Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Доброе утро, девочки!

МаникЮля, держись...я думаю, надо врачу обязательно обратится по вопросу как...и лучше к платному, хорошему, узнай по знакомым, кого советуют

 

а мой что-то как попу поднимать стал, не хочет теперь переворачиваться на живот, видимо у него плохо получается ползать, он злится и вообще решил забить на это дело :pardon: теперь как на спину положу, лежит и ноет...нытик мой маленький:D

 

девочки, а мы когда кушаем иногда кричать сильно начинаем, думаю, может писать ему больно? или колики возвратились??? из-за этого мало съедает :cray: приходится иногда через 3 часа кормить, никак мы не перейдем на 4-х часовой режим :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneg, не я так тянуть не буду а то еще в садик не пустят.

 

да я ришила что 80 размер пусть и будет щас большой но ушить его можно. а там уже видно будет мал станет так и бог с ним. муж вообще говорит брать 74 на эт зиму говорит хватит нам(зима до конца апреля у нас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!!!

Мы закатывали сок яблочный (без сахара), такой сладкий получился!!! Как думаете малому можно будет его потом давать? Как у вас тут дела? У меня муж пока дома, поэтому мало захожу, уедет буду часами сидеть.А вы много написали!!! Потом читать буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., потом разводи его водичкой побольше и все окей будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и хорошего дня!!

Девчонки!! я вся в раздумьях, хочу Викуле своей ушки проколоть, все не могу определиться, када это лучше делать, до года, када порог чувствительности снижен ну и быстрее заживет всё или уже после 3-х лет, када начнет осознавать уже, уже всю голову сломала, моя мама говорит, что в Германии деткам прям в роддоме колят при рождении, если мама просит от этом.....моей маме именно так и сделали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya feya, поздравляю с новосельем!

Shantal80, ты имеешь в виду, что в рюкзаке из-за согнутых коленок будеть пальчики тянуть в комбезе? Я думаю, что когда мы дорастем до него, настанет весна, а у комбеза бахилки отстегиваются. Бахилки снимем, на ножки будем что-нибудь одевать.

Птичка84, главное, не допускай мысли, что мало молока или оно уйдет. Обязательно нужен настрой на позитив. Грудь у меня тоже, как и маникЮЛЯ писала, уже так не наливается, мягкая. Однако когда ребенок поест, я немного сдавливаю грудь, как при сцеживании, молоко выделяется, а значит ребенку хватает без проблем, раз еще остается. Вы ночью сколько раз и когда кушаете? Желательно в промежутке с 3 до 7 часов 3 кормления (в это время идет самая активная вырабока пролактина, ребенок как бы насасывает молоко на след день себе). Можно делать так: заводишь будильник на 3 часа, просыпаешься, кормишь ребенка, даже если спит - предлагаешь грудь, должен взять во сне, потом в 5 и в 7 утра. Через несколько дней, иногда неделю, ребенок сам начнет просыпаться на кормления примерно в это время. Муторно конечно, но я сама так делала, помогло. Это мне консультант по ГВ советовала.

И обязательно думай: "Я смогу выкормить свего ребенка грудью, у меня все получится!"

маникЮЛЯ, правильная мысль о молочке! И фото классное, где Кира - девочка-цветочек, такая идея интересная! :thumbsup:

бэлаз, я думаю, что 80-й размер - отличное решение. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слезинка, я вообще не буду прокалывать. Сама попросит тогда и проколим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слезинка, мы с мужем тоже решили, что проколем когда сама попросит.Мне в 16 лет уши прокололи только, у подруги вообще не проколоты. А вдруг дочка вообще не захочет, мало ли.

Grusha74, с даткой вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки.

 

Какое меню в течение дня у ваших деток сейчас?

Колики и газики мучают?

 

У меня еще месячные пришли 30 числа :spiteful:

 

А эт мы

Ссылки скрыты.

 

Лерочке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya,

ой, какие губастики, клева как!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮля, я ток собирусь, а доча сама какает. я в надежде что все наладилось сижу и ждуууу... ну короче уже неделю ждууууу. пойду 16 скорее всего, когда к нашей врачихе поедем, что б по несколько раз не ходить. а ты огурец дать пробовала? моя после него сразу ж сходила. потом не давала его, поэтому точного эффекта не знаю..! :pardon:

 

дааа, кто то бежит к врачу если ребь 3 дня не какает, а кто то, как мы с Юлей, прыгаем от счастья если дочка сама покакала ХОТЯ Б и все равно на какой день, на 5-ий или на 10-ый :D

про прокол ушей... недавно перелистывала эту тему на др форуме, так вот там все пишут что врачи говорят ждать до 3-х лет, т.к в ушах какие то точки и их можно задеть. не знаю на сколько это правда конеш... :pardon: но в любом случае мне кажется не надо сейчас. она ж еще вообще ничего не понимает, будет за уши хватать. моя например ночью в кровать как часовая стрелка на 360 градусов поворачивается и не думаю что голову в этот момент поднимает. а если серьга зацепится за что нибудь? :doh:

я вот тоже хочу проколоть, но буду ждать пока домой поедем. а это доче уже будет почти полтора года. вот там и проколим. приедем и папе будет сюрприз :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и хорошего дня!!

Девчонки!! я вся в раздумьях, хочу Викуле своей ушки проколоть, все не могу определиться, када это лучше делать, до года, када порог чувствительности снижен ну и быстрее заживет всё или уже после 3-х лет, када начнет осознавать уже, уже всю голову сломала, моя мама говорит, что в Германии деткам прям в роддоме колят при рождении, если мама просит от этом.....моей маме именно так и сделали...

У нас не разрешают врачи прокалывать до 3х лет, т.к. в мочках есть еще до этого возраста какие-то нервные окончания и у ребенка может нарушиться слух ( были случаи). Я дочке тоже хотела до года проколоть, пришли, а нам сказали до 3х лет не колим :pardon: Пришлось ждать 3х лет.

Отправила мужа и жочку на улицу и сразу к вам.

Мой так капризничать стал, вчера весь вечер ныл, сегодня с утра опять началось, ночью спит плохо :banghead: :banghead: :banghead: Может зубы пойдут,тянет все в рот и злится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, какие вы уже большие, серьезные :good: .

Мы едим в 14.00 овощи 50гр. (брокколи или цв.капусту), в остальное время молочко. Сегодня 1-ый раз дала ябл.пюре 2 ч.л. в 12.00 (между кормлениями в 10 и 14).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...обалдеть, 20 страниц накатали, как при Б...

привет, вернулись с деревни. :wave:

Пипец, здесь +28 там неожиданно +9.туда в майках и трусах укатили, и всё, с собой больше ничего. Были конечно вещи тёплые, но не настолько,сколько хотелось... Выкопали блин картошку....

Саша третью ночь плохо спит....приходится пеленать, с пяти утра как червяк...руки ноги ходуном...И дома и в деревне так...ЧТО СЛУЧИЛОСЬ???? Зубами даже не пахнет...

 

завтра покупать теплый комбез

 

и ещё, сын нашел,наконец таки, и вторую ногу, и сразу её в рот!!!!! УРА!!! теперь и игрушки не нужны..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneg, ой, какая умничка доча, прям на глазах растет)))

На$тёна, спасибо))

хочушка777, а че уже 4 часа надо выдерживать между кормлениями...????????? мы на ГВ

Слезинка, уши после 3 прокалывают, раньше нельзя!!!!

 

marika-, идолл так и писала как вы там))))без одежки-то теплой)))

ya_feya, красавчиг

 

Груша доченьку с пятерочкой)))

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как и помочь ей и так жалко их семью(((

К сожалению ты тут ничем не поможешь, счас даже слова твои она не услышит, я помню, када у меня была замершая двойня в 25 недель - я год рыдала при виде детей и никто мне не мог помочь...жить не хотелось, помогло только время...

ТанИ, конечно тяжело, очень жалко, но думаю ты действительно помочь ничем не сможешь.

Слезинка, как замершая двойня? в 25нед???А до этого все нормально было???

Спасибки за поздравляшки с крестинами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

МаникЮля, Ya-feya, sneg у всех детки такие классные, просто заглядение!

Grusha, с 5-кой вас!

 

Девочки SOS, мы завтра собираемся отдыхать ехать. Мужья в пинбол поиграют, ну а мы с девченками посплетничаем! У нас холодный ветер. Возму побольше теплых вещей, плед теплый! Как вы думаете она вытерпит с 8 до 18 часов? Кто ездил на природу, детки потом не капризничали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша третью ночь плохо спит....приходится пеленать, с пяти утра как червяк...руки ноги ходуном...И дома и в деревне так...ЧТО СЛУЧИЛОСЬ???? Зубами даже не пахнет...

Третью ночь Ваня просыпается в 2 ночи, я его ложу к титьке, сосет, балуется и начинается... бадя будю... А отворачиваюсь спиной, он ползает час по кровати, дергает меня за лямки лифчика, пинает ногами, засыпает... просыпается через 3-4 часа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, канеш выдержит)) а почему нет? мы когда на офф собираемся, то в 11-12 встречаемся и до 7 гуляем, малая и спит и ест все супер..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22 мы тоже минимум раз в неделю всей семьей с утра до вечера гуляем. таскаемся по магазам, ТЦ, в боулинг ходим, музеи и куда ток можно кроме кино. доча в это время и ест и спит и на мир любуется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого было КС у вас М уже начались? когда их вообще ждать то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Ну вот и мы вступаем в ряды "прикармливающих". Вчера нам профессор назначила вводить кашку, рисовую. Сначала вроде как аккуратно на кончике чайной ложки добавлять в смесь или в мое молоко, и потом постепенно в течение 10 дней довести до полной чайной ложки (1 ч.л. на 100 гр. смеси или молока идет). Сегодня первый раз дала. Надеюсь, запора у нас не приключится от этой кашки, а то глядя на мучения МаникЮли, начинаю напрягаться.

Моя доча постоянно ночью плохо спит. Она и раньше-то особо мне расслабиться не давала, а теперь совсем кошмар. Вчера ночью мы в 4 часа уже в мобиль играли, сегодня дотерпели до 5 утра... Но при этом еще 100 раз встаю и работаю соскоподавалкой, укачивалкой, едой и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Grusha74, поздравляем с 5 месяцами вас!

Буля, мы едим рисовую кашку перед сном.. 120гр каши и 60мл смеси, ТТТ запоров нету, с утра теперь пробуем гречневую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже рисовую кашу едим, запорами и не пахнет, как какали 2-3 раза в день, так и какаем :pardon: А вот гречневая не пошла у нас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...