Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Девочки, детки у всех супер!!!! :giverose:

Анюта25, нет, мы на ИВ с трех месяцев! Так что кусаем маму только за пальцы, чувствительно так!!! :spiteful:

Кнопикайзик,Элик удачно вам перенести прививки!!! :good:

Эликс,за комлименты

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, надолго Юлька без инета? Ты чего-то редко пишешь :club: Совсем расслабились)

Ans, тебя тоже ругаю!!! когда уже фотоальбом нам предоставишь???

Птичка84, а ты ей соску почаще! нечего рукава грызть :)

Кнопикайзик, Лерка молодчинка! Всё на вас смотрю и сравниваю, разница всего 1 день...

А на счёт хочется, так ему много чего хочется! Но я думаю, садить ещё рано!

Слезинка, у нас летом тоже проблема такая была! Сейчас ходим гулять "по расписанию", когда сытый и в полусне, ложу в коляску, он спит, и идём гулять!!! Иначе никак!

Olmus, сынок-прелесть! Где ж вы раньше были? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс, наконец-то вас дочитала!!! Что такое "гимнастика по Бобату"???

lococo0506, с возвращением! ждём фоток!!

Анюта25, и часто так садится на шпагат? Что этому поспособствовало? тоже так хочу :D

На$тёна, не за что, дорогая!! Для вас ничего не жалко!!!

Мой опять прикалывается

Ссылки скрыты.

и пританцовывает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84 , в 5 месяцев 66 см, вес 6400 кг. Зубиков ещё нет, ползать начала с 4,5 месяца но только ручками, а вот неделю как подключает уже и ножки, хоть ещё и не очень получается.С одной стороны хорошо, а с другой нельзя нигде оставить без присмотра на пару минут, потому как по комнате так обязательно какой-то угол мебели найдёт, а в кровати вечно бьётся головой об бортики. Хочеш не хочеш нужно по нескольку раз на день пылесосить, потому как что-то найдёт на ковре и в рот конечно же.

А почему проблема что спит на животе, какая разница как спит, если ей так удобно пусть спит?

Так пусть себе сосёт что тут такого, моя тоже сосёт вытираю и гуляем а что делать...??? Я когда пощупю что холодные ручки, так своими погрею и всё.

Фотки супер. Как-нибудь и себе прикреплю покажу мою принцесу.

Кнопикайзик по поводу ползанья и сиденья не спеши расстраиватья. Многие детки вообще не ползают, а сидеть девочками хорошо бы с 6 месяцев, другое дело если сами садяться то это уже :pardon: а ты сама уже сейчас можеш присаживать а там к 6 и твоя сидеть будет.

Слезинка ты не одна такая. Я тоже хожу смотрю что у всех в колясочках лежат, а моей всё интересно и туда и сюда вертиться,- ещё так пол года и можно идти штангу подымать на олимпийские игры. стыдно не стыдно а ребёнок должен воздухом дыхать и мне пофиг чт там кто скажет. Может выноси хоть поспать на улицу, а гуляйте дома.

Plaza, моя тоже с пеленкой на лице спит, типа сиськоимитатор)

Ссылки скрыты.

У меня дома то с футболкой моей то ещё что-то..

Эликс не ругайте меня, я бы и сама не против просто времени нету всем этим заняться. Всё вот вот и никак. Вот на днях займусь и обещаю скинуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, мы в отводящем аппарате - бёдра в шпагат раздвинуты изначально, а за полтора месяца ношения разогнуть ноги в коленях вобще не проблема ;) ..эх, Мир загляденье....жалко, что занят :grin:

...куда Зайчик запропастилась....на работе :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На$тёна, ну и зюбы у вас, зюбищи прям, доча пупсятина))) а мама какая красотка, повезло мужу, такую королевишну себе заполучил)))

Эликс, так приезжайте с Мирошей)))) а про соску, это больная тема, она ее брала до 3 мес, а потом бац и как отшибло, ни в какую, только кулак)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olmus, какой у нас жених красавец!!! :giverose: :giverose: :giverose: мы вас старше всего надень :D

 

моя тоже пластом лежит и изредка под себя ноги поджимает. и гимнастик/массажей никаких нет у нас, хотя хотелось бы... :pardon:

 

Эликс, так это не я ж натянула, а она сама. пеленка по идее должна лежать ПОД головой. а доча всегда закрывается ей

 

а у нас нет никаких масcажей. а так хотелось бы, блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я вот смотрю на вас идумаю мы вроди должны уже больше вашего уметь а она и от вас дажи в чем то отстоет на пример сама не садится еще.но переворачиваемся мы нынчи отлично то со синки что на спинку. еще вро ди как пытаеется встать на четвереньки но в этом я еще не уверина а вот так мы уже складываем ножки на маму

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Сколько интересного произошло за пару дней, одни дети тут обручаются, другие уже на сторону поглядывают :grin:

Девочки, у нас проблема большая - у малой половые губки срослись :cry: Блин, как так получилось, что я не доглядела ,обвиняю себя постоянно. Знала ведь про такую бяку и не уследила :banghead: :banghead: :banghead: Она несколько дней назад капризничать сильно начала ,ну мы думаем "зубы-зубы", потом я заметила, что она тужится, когда писает, посмотрела туда повнимательнее - мама дорогая - там вообще все заросло, еще бы немного и капец. Лечимся теперь. Так что мамы девочек будьте внимательнее, не мойте там часто, особенно с мылом, не лазьте постоянно всякими салфетками. А вообще гинеколог сказала, что сейчас у каждой 3-й девочки такая фигня

Анюта_25, ты про потешки спрашивала, я такие знаю

Киска-киска-киска брысь!

На дорожке не садись!

Наша ...(имя реб) пойдет -

Через киску упадет!

 

По кочкам, по кочкам - все наверное знают.

 

Тратата-тратата, Вышла кошка за кота, за Кота Котовича, за Иван Петровича.

 

Тратата-тратата, три котушки, три кота.

Тритаты-тритаты, Где котушки? Где коты?

 

На шаре когда качаемся:

Ой качи-качи-качи, приехали торгачи, продавали калачи.

Прибежал мальчишка, схватил калачишко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, Мы тоже отстаем от многих, но если подумать, у нас Сенька один из младших должен был быть, не думаю что его костная система быстрее разовьется от того что он раньше родился. Так что делаю ему скидку в 1,5 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта25, мы играем в сороку-белобоку... кашку варила, деток кормила, этому дала (4 раза), а этому не дала. Еще для разминки пальчиков Микайла писала (массируем каждый начиная с мизинчика) -

Этот пальчик маленький,

этот пальчик слабенький,

этот пальчик длинненький,

этот пальчик сильненький,

этот пальчик толстячек,

а все вместе - кулачек (сложить в кулачек, большой пальчик сверху).

А так ОЧЕНЬ любим

Ладушки, ладушки.

Где были? У бабушки.

ЧТо ели? Кашку.

Что пили? Бражку.

На головку сели (ладошками на голову).

Кккшшш, полетели (разводим руки в стороны и ржем)!

 

Про "по кочкам" свекровь научила "началу" (делаем пока в положении стоя):

Еду-еду к бабе с дедом,

на лошадке в красной шапке... (ну, а уж дальше все знают)

по кочкам, по кочкам,

по ровненькой дорожке...

в ямку бух,

раздавили 40 мух.

 

И еще нам нравится (лыбимся):

Тратата, тратата,

поймал дедушка кота,

а бабушка кошку

за левую (правую) ножку.

(Наверное будет полезно, когда право-лево учить.)

 

Сорри, что стихи с маленькой буквы, сначала сплошняком накатала, потом уж переделала как положено с новой строки, чтобы рифма просматривалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс Я даю гербер. Начала с кабачка так как педиатр порекомендовала, он самый не вкусный(чтобы потом не отказалась)). Вчера дала 0,5 чайной ложки, сегодня 1 чайную ложку, завтра уже дам 2. Кабачок ей очень понравился. Да и с ложки она приучена есть. Я ее допаивала водичкой из ложечки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи!

Насчет умений, мы тоже пока не умеем ползать, но вовсю пытаемся, попу кверху, лицо в пеленку вперед...пока только злимся :pardon:

и переворачвается мой Колюнька только со спины на живот и через левое плечо, больше никак не пробует...но у нас тонус в правом, скоро массаж начнем делать, может дела лучше пойдут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84 Малышка прелесть. А где вы комбинезон покупали? какая фирма? Совпадение-у нас цветочек точно такой же)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha, Shantal80, спасибо - стишки ну супер просто, вот будет чем мою капризулю развлечь :yahoo: . "По кочкам , по кочкам" я не знаю :blush: полной версии ...если не сложно допишите :giverose:

Shantal80, ой столько раньше обсуждали про эти срастания, неприяно конечно... надо будет посмотреть. Ну у вас обошлось без подрезаний?

бэлаз, ну тут еще ни один апрельчонок не садится, а на четвереньки пару малышей всего, главное чтобы день ото дня был прогресс вот и все :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shantal80А ты маслом пользуешься? Все смягчает, хорошо очищает. Я по правде не всегда подмываю малышку. После пописов нет, после покак всегда, помыть тщательно+масло+крем под подгузники. Все вроде бы хорошо.

Моя малышка переворачивается очень уверено. Ползает по кругу. Сегодня обнаружила что может ножкой бить по платформе, которая издает музыку, очень позабавило это ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, вот и ругаю, чтобы тимул был ;)

Анюта25, а, ну теперь всё понятно))) Ну если нас Варька бросит, будем иметь вас ввиду :friends:

Птичка84, я бы с радостью!!! Может в следующем году, ближе к лету, хотя бы детишкам нашим немного повзрослеть!!!

Plaza, понятненько, а я думала, есть какое-то обоснование :grin:

Shantal80, не кори себя!!! всё образуется!!!

Sweetness, посмотрела я вашу "рыбку" вместе с сыном, нам понравилось!!! :good:

AnastasiyaKadisheva, я думала, хуже брокколей нет, а оказывается, ещё и кабачок)))

Анюта25, посмотри на форумах, есть в памперсах, там всяких стишков полно....

Будет время, скину потом ссылки!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnastasiyaKadisheva, ты не в курсе сколько баночка Гербер храниться может открытой в холодильнике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта25, сутки после открытия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, о я поняла, дак получается начинать прикорм, дала сегодня пол-ложки, завтра ложку и выкинуть :scratch: :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта25 Сутки. К сожалению))) не экономно, но что поделать))) Многие родители умудряются это все съесть, я не смогла)))бяка бяка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnastasiyaKadisheva, нууу самой есть это я пас, вобщем поняла, ну это ж первую неделю добро пропадает, потом доводим до нормы))) а вот еще вопрос , как ты увеличиваешь в геометрич. прогрессии пол-ложки, ложка, 2 ,4, 8 и т.п. до 120 гр или я путаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта25 увеличиваю дозу каждый день на ложку,и так 3-4 дня, потом пробуем другой продукт, тоже с 0,5 чайной ложки. Завтра приезжает наш педиатр. Я ей задам вопросы, она обещала все распить, всю инфу выложу сюда. Овощи на обед, на полдник фрукты. Например банан, измельченный в блендере. Завтра все узнаем в подробностях)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Ссылки скрыты.

После вчерашней прививки уложились вчера с ТТ 37,5 в 23 часа, около часа ночи пощупала - горячущий, но будить не стала, проснулся в 7.20 (ТТ 37,1) покушать и уснул дальше.

Я хоть и просыпалась по привычке последних недель, но выспалась. Всегда бы по ночам спал. А то что-то мне не нравятся эти игры по ночам.

Вчера попросила у педиатра взвешать нас, вес 8 кг, т.е. за две недели прибавили 300 г, я успокоилась. А то мне стало казаться, что совсем тощий какой-то стал.

Спросила про плохой сон у ребенка, врач на меня рявкнула, я мысленно послала ее подальше, но ругаться не стала - два участка, народу уйма, к тому же врач опять не наш. Потом папа потащил Ваню на прививку, а я, как всегда, стояла слезы пускала, хотя и ушла от процедурного кабинета подальше. Блин, что за натура такая? Потом стыдно было с красной рожей на улицу выходить. Муж надо мной угорает. :spiteful:

Вчера папе говорю: "Покорми Ваню". Тот, видно, что и покормить хочет, и боится, т.к. не знает как это делается. :pardon: Ну первые две ложки сама Ване сунула, потом папе передала ложку и ушла. Слышу - орет. "У меня, - говорит, - не получается!". А это просто у Вани вся мордаха в каше, а папа думал, что Ваня должен чуть ли не как взрослый кушать, все сразу проглатывая и не цепляясь за чашку, ложку, папины руки... :grin: Так что папа первый раз вчера кормил сына!

 

Анюта25, сладкую Викушу с пятерочкой!

Ну а нашей невесте отдельные чмоки и поздравлялки. Алиса! С днем рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За первый год ребёнок прибавляет в росте в среднем 25 см., так что к году его рост составляет в среднем 75-76 см.

За второй год жизни ребенок вырастет на 12-13 см, за третий – 7-8 см.

 

Это я к тому, что невестка купила зимний комбез р-р 74, сейчас им 1 год и месяц, носят до сих пор, отстегнув меховую подстежку. Я думала - у них рост маленький, поэтому надо Ване брать ростовку больше. А порылась в записях - что ее Тима 78 см сейчас, что мой старший такого же роста был. Еще невестка взяла комбез р-р 86, так вот ее Тима даже ходить в нем не может - неудобно. В общем, если нам их комбез "по наследству" не достанется :grin: , то буду брать р-р 80 (с учетом того, что Ваня уже 71 см).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...