Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Девочки, кто на сайте, не помните рецепт чая от Бобричка? Мне ооочень нужен...молоко пропадает, не могу сейчас ребенка накормить, дала НАНа отказыватся, плюется им....помогите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amure, у нее в профиле есть рецепт.

Еще советуют пиво (безалкогольное).

Больше пей (прямо ВЛИВАЙСЯ), свари компот из сухофруктов, я его по два-три литра выпивала за день.

УСПОКОЙСЯ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, спасибо, вот сижу в инете читаю, у меня похоже месячные начинаются, живот ноет...читаю, что может быть уменьшение количества молока...нужно просто пережить, лишь бы молочко не пропало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amure, у меня был такой период, когда, казалось молока совсем-совсем нет. Ну наладилось как-то само собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! :friends: У нас вылез первый зубик, уряяя! В 5 месяцев и 9 дней :) . Ох и карпизничает сыночек на зубки, одно хорошо что температуры не было, ТТТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Ночь пипец. С 3 часов доча скулила, вертелась...пукала. Короче живот. С 7 утра не спала совсем. Я дурная всё ей титьку пихала!!!! Короче вырыгала всё что было у неё в желудке...потом плантекса выпили, покушали и всё ок...я ваще испугалась от этой рыготины!!!!

 

Потом думала от чего и вспомнила, что она вчера, когда купали пены наелась, руки в рот и всё такое...может от этого????

 

Фотки у всех клевые!

Кнопикайзик, доча больше на папу стала походить, изменяется личико у неё, ну мне так кажется! :good:

Птичка, от вашей Лизаветы я ваще балдею, тоже смотрю папина дочка!!!! :)

Белаз, Дашка ваще как большуха спит!!!! Ноги на маму!!!

 

"Рыбка" нашего жениха ваще клевая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Он у нас приколист!!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, Это вы ночью без памперса что ли спите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza, что у вас нет массажистов вообще мне кажется в каждом городе можно нойти детского массажиста .не ну конечно если вы не в аули живетти да и то возить жи можно ребенка куда нибудь Sweetness, а что он у тебя уже делать умеет? я вот тоже как бы не знаю сколько мне отнемать по ПДР получается то же 1,5 м но это значит что нам должно быть 5 м. что она уже сама сядет я не жду до 7-8 м. просто меня очень беспокоит отсутствия ядер окостинения в 5 м.и наши ноги они какие то не как у всех. просто мы же в ягодичном прилежание рождались. вот я и боюсь . такое желания в суд подать за халатность врачей.че нельзя было узи зделать перед тем как пузырь прокалывать да я бы еще так неделю проходить могла :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lidoka, женишка с зюбиком idoll, эт не ночь это день. я ее радом положила и пампер снила что бы писю проветрить. а сама везать радом завалилась ну она крутилась крутилась и вот так уснула. у ней вобще что то стала приколюха вот так ноги куданибуть складывать и спать, сейчас тагже спит только нога на подушки. ночью только на спине.

 

так насчет прикорма у меня есть брошушурка называется мамочькин днивник кормления так вот там написано что норма фруктового пюре и сока 30 г а вот овошбного пюре с 20 до 100-150 гр. причем этим ты заменяеш 1 прием пищи это я про овощи а вот фрукты получается так грудное молоко или смесь 150 г пюре 30 г и сок 30 г

это для 5-6 м

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слезинка, я уже писала, чт оу меня ребенок коляске тоже плачет, вообще не лежит. Берите, мол, меня на руки, а иначе я не согласная... Только у меня она и дома сама по себе минут 10-15 может полежать и все, надо книжки читать, рассказываеть ей что-нибудь, игрушки показывать или носить по дому.

Анюта25 я почему-то была уверена, что рассказала про наши потешки, сейчас тему пересмотрела - нет, наверное, мне приснилось))). Ну в общем, вот:

Скок, поскок,

Молодой дроздок

По водичку пошел,

Молодичку нашел.

Молодиченька -

Невеличенька:

Сама с вершок,

Голова с горшок.

Молодичка-молода

Поехала по дрова.

Зацепилась за пенек,

Простояла весь денек.

или

Ай ду-ду-ду-ду-ду-ду,

Сидит ворон на дубу,

Он играет во трубу,

Труба точеная, позолоченая.

Утром он в трубу трубит,

Ночью сказки говорит.

Сбегаются зверушки,

Ушки на макушке,

Ворона послушать,

Пряничка покушать.

(это я просто рассказываю, если кукситься начинает, чтобы отвлечь)

А вот под эту мы играем:

(я сижу на фитболе, дочка лежит на спине на моих ногах, голова на коленках, попа на бедрах, я держу ее руки в своих)

На машине ехали-ехали-ехали

И в село приехали би-би-би (крутим руками, как будто рулим автомобилем, на би-би-би жмем кулачком на нос ребенку)

На лошадке ехали-ехали-ехали

До реки доехали и-го-го (сгибаем руки ребенка в локтях, ну как детки постарше делают, когда показывают всадника, на и-го-го поднимаем вверх)

На пароходе ехали-ехали-ехали

До горы доехали ту-ту-ту (делаем круговые движения руками в одну сторону, на ту-ту-ту рукой делаем как капитан парохода сигналит)

На самолете ехали-ехали-ехали

И домой приехали к мамочке родной.

Сказали: "Здравствуй, мама!" ну тут понятно, руки в стороны и летаем самолетом, а после "домой" балуемся, обнимаемся, щекотимся

А еще у нас прорезался второй зуб, теперь, я надеюсь, будет хоть какая-то передышка, а то у нас колики плавно перешли в прорезывание, так хочется хотя бы один день вообще без истерик...

Elik, спасибо за поздравление! Ванечке - :give_heart:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у подруги сынок любил игру в Мишка косолапый по лесу идет.

Ну дальше ткст, я думаю, все знают. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас жаловаться буду!Сходили сейчас в ДП,надо было прививку нам ставить АКДС.Уже все сроки пришли,вторую пора ставить,а нам все первую поставить никак не могут :banghead: :banghead: :banghead: Вот и сейас пришла,а вакцины нет-приходите в четверг! :banghead: :banghead: :banghead: Итак сегодня весь режим сбился еще и в четверг то же самое.Мы в прошлом мес кое-как в режим вошли после двух дней тасканий по ДП,не спали по 5-6 часов!

Хоть взвесили нас и измерили вес 7800,рост 70

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anney, Ау, sveto4ek_mama, с прошедшими днями рождения ваших деток!

Ссылки скрыты.

Анюта_25, с 5-ю месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mjau, такая красота!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, а почему вы родились 6-го апреля, а в линеечке 7-го стоит "Катюшке 5 месяцев"? :pardon: Ну и когда вас поздравлять? :giverose: Начиная с 6-го и по 7-е? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка 84, Женечка, засмущала меня прям :blush:

Ссылки скрыты.

Эликс,Нашему женишку - привет и поцелуйчики!

shantal80, пусть Верочка выздоравливает быстрее!!!! Мы мысленно с вами!!! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, мы 6-го родились у меня сегодня на линеечке написано 5 мес 1 день :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого датки - ПОЗДРАВЛЯЕМ! :giverose:

Olmus, добро пожаловать!

Хочушка,с крестинами вас. Жаль, что молочко закончилось

sveto4ek_mama, с прошедшим ДР. :giverose:

 

Если кого-то пропустила, простите меня :)

 

А мы сегодня 1 раз упали с дивана на пол. :( Блин так страшно. Но вроде целый. И плакал совсем чуть чуть. У нас первая шишка на лбу. Вот он эффект от массажа - теперь летаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!Читала-читала и так много написать и забыла*****

Хризантема,с коляской проблема осталась!Переги и камы 3-х колёски хороши,но по лесу зимой некатос!Нужна на 4-х крупных колёсах((( Муж нашел одну подходящую,но 20тыс дороговато за прогулку мне кажется(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлаз, прикольно у тебя Даша спит.

Блин, пока читала, все забыла кому что хотела сказать.

Мылыши у всех классные, как все подросли!

Настена, ну у вас изубы уже :rolleyes: .

floret, мы сегодня тоже в первый раз с дивана упали :banghead: .

Mjau, Анюта25, с 5-ками вас!

Ссылки скрыты.

Рецепт чая: литр молока вкипятить, добавить горсть зеленного чая и кипятить 15 мин, процедить, добавить щепотку соли.

 

Вопрос: кто покупал мультиварку через инет-магазин, дайте ссылку, можно с доставкой только по Москве.(у нас в магазине 6000тыс. :shock: стоит, а в инете около 4000, у меня как раз свекры едут через неделю в Москву, хочу заказать).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneg, ой а мы с уголка когда упали вообще тупо получилась положила ее как всегда в переноски ну и сама рядом села и книгу читаю( мама тундра) слышу только шшш и шлеп голову вниз отпускаю а там доча плачит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneg, а у нас в городе даже про мультиварки и не слыхивали :pardon: . Когда я спросила о них у продавцов, на меня как на полоумную смотрели и пытались объяснить, что ПАРОварки, конечно, есть :grin:

 

sveto4ek_mama, представь, у меня надпись ваша изменилась на "Катюшке 5 месяцев и 1 день" примерно в 14.30 :shock: Интересно мне теперь, почему так???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, представь, у меня надпись ваша изменилась на "Катюшке 5 месяцев и 1 день" примерно в 14.30 :shock: Интересно мне теперь, почему так???

Ага, предыдущий пост писала было 5 ровно, а сейчас уже 5 и 1 :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!

девочки,я вчера чуть с ума не сошла, столько пережили мы, жуть.....

пошли вечером гулять, погуляли хорошо, все прекрасно и тут Викуля как начала плакать, да так сильно, как будто её режут, реально, я ее на руки, она еще сильнее и не останавливается, ничем отвлечь не можем с мужем, а до дома еще минут 10, все аж оборачиваются на нас, бежим домой, она уже вся красная, мокрая(вспотела в смысле), слезы градом, у меня руки ноги трясутся, у самой слезы на глазах, понять ниче не можем, принесли домой, она не успокаивается, я уже скорую вызывать хотела, реально ну не может ребенок просто так 40 минут кричать непрерывно, и это не просто плач, када реб. капризничает, это плач от боли, как я потом поняла, сняла памперс и давай градусник в попу вставлять, пропукались немного, вроде начала успокаиваться, дали смекту, от градусника покакали и успокоились.....фуф.....знаете причину таких резких болей?? проклятый банан!! чтоб я еще раз его дала, уже 3 раза такое было, а я дура не понимала, что это от него, причем через часа 4-5 это начиналось, первые 2 раза несильно плакали, а вот вчера....это было нечто......думала поседею от страха...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слезинка, нифига себе у вас вчера стресс был, наверное поэтому банан рекомендуют после 6 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...