Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

ну не че сибе сел встал а мы ещ е блин только переворачиваться начели :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз ну что ты в самом деле!!! все успеет еще!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вообще многие продукты через интернет заказываем,в Екате есть такой магазин.Там все на много дешевле и доставляют быстро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, вам еще рано, ты ж скидку-то делай! Твоей надо было только до 1-го апреля в животике у мамки сидеть! Так что поползете и сядете вместе с нами, ну, может, недельки на две раньше :grin: :friends:

 

А у нас в городе мы живем и делаем покупки по принципу - не то, что нравится, а то, что подошло :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, не забывай,что вы раньше родились.К году все нагоните!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я в шоке!!! хоть вам выскажусь!! в общем у нас во дворе есть мамочка одна у нее малышке будет 9 месяцев, кормит смесью с рождения. Так она вообще ничего не дает малышке, только смесь!! Ждет зубы!! Смотрю на нее и офигиваю тихонько!! Педиатры все говорят что надо, а она где-то вычиталачто надо ждать зубов вот ждет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была м/с, я ей пожаловалась на плохой сон ребенка. Она говорит: "Так, когда вы днем спали по 30-40 минут, то ночью спали отлично? А теперь вы днем спите по 1-2-3 часа, да три-четыре раза за день, а потом ночью играете? Да он просто днем высыпается! А нормы сна в Инете не смотрите! Это - индивидуальная особенность ребенка - есть сони, а есть дети, которым некогда спать, надо все посмотреть-пощупать".

Ну и получается, что сегодня ночной сон был с 23 до 11 дня, просыпался в 7.20 кушать. Днем спим по 30 минут. Ночью выспался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик, да фигня... у меня первая невестка смеси не покупала - дорого, а просто разводила сухое молоко в кипятке, остужала и все! А в три месяца стала супами кормить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik я сама в шоке!!! то она закаляла ребенка так что малышкав 1.5 месяца цистит подхватила то теперь с прикормом гонит. поражаюсь таким мамам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik моя малышка тоже высыпается ночью, ложимся спать в 23 и до 10,11 спим. Днем, если не дома, а на прогулке можем проспать 2 часа, а если дома-законные 40 мин. Можно часы сверять)))

Сегодня приходила наш педиатр. Рассказываю про прикорм.

кабачок

1. день-0,5 чайная ложка.

2. день-1 чайная ложка.

3. день-2 чай. лож.

4.день-сколько съест+новый продукт(броколи).

1.день-0,5 чай. лож.(броколи)+кабачок(сколько съест).

Не более 80г.

И так с каждым продуктом.

Можно делать самим, все отварить и смешать в блендере, по этой же схеме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :wave:

Elik, sneg, Эликс, На$тёна, Веленчик, спасибо за поздравления!!!!!!

Lidoka, с зюбом вас :giverose:

idoll, моя так плохо себя ведет если я накануне сьем много фруктов или сырых овощей или очень жирное, поторму как пены много ж она не сьела :pardon:

бэлаз, ядра окостенения до 6 мес дожны появиться, а вам скидка нанедоношенность, а про ноги ну тут ортопед должен все исключить исходя из рентгена/УЗИ

sveto4ek_mama, ха а у меня 5 мес до сих пор :Crazy:

Mjau, спасибо за потешки :) А вы тоже на Благовещенье родились, ПОЗДРАВЛЯЕМ растите крепенькими и послушными :giverose: :giverose: :giverose:

Слезинка, ужас какой((((( вроди банан безобидный такой продукт...прекращайте раз такое дело. хочушка777, ползаем на большой кровати , по нашей постели или детсому одеялку .... писает в памперс :pardon: а на пеленальном пеленка это кошмар , комкает , стягивает, шкода короче.

Веленчик, вам прививки по плану все делают? ато мне лепят что вакцин нету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не привиты. У нас был гемоглобин понижен. 106. На днях будем сдавать анализ крови. Если 110 будем прививаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет!!! У кого мужья пользуются электро бритвами??? У мужа ДР скоро( 30лет), хочу ему вот такую подарить

Ссылки скрыты.

. Сломала голову какая лучше, не разбираюсь. Может у кого-то есть такие, или у мужа спросите какая лучше, спросила б у своего, да сюрприз хочу сделать :pardon:

sveto4ek_mama, поздравляю, у меня даже муж каши с нее стал есть, араньше каши вообще не ел. Говорит классная штука мультиварка. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnastasiyaKadisheva, то есть, если я правильно поняла , потом брокколи так же даем до4 дня 0,5, 1,2, ложки, остальное заедая кабачком до 80 гр в общей массе, а на 4-й день 40+40 делаем ...или я путаю :scratch:

ффффух ...заснуло моё капризное счастье на балконе, вчера чуть руки не оторвались на улице, пусть спящей сегодня "гуляет" .

Ленусик Е., к сожалению((( я в этом профан...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта25 мы сделали одну только "пентаксим", все ок было. а вы в каком районе живете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик, в Соломенском, пентаксим тоже сделали еще в 3 мес, а повторных вакцин нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта25,С пятерочкой !!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, а это ты с мужем на аваторке??? А я думала картинка, вот фотки посмотрела и разглядела вас. :grin: Клевые фотки!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, ну живем мы слава богу не в ауле. просто у нас не так как у вас. :pardon: нет отдельных детских больниц с массажистами и бассейнами и т.п. если хочешь массаж-ищи массажиста сама по всему городу. у нас население 20 млн, где ж его искать то? :scratch: и знакомые никто не ходил на массажи. знаю одну массажистку, так она за час массажа 80 долларов берет. че то я не готова еще такое бабло отваливать ей за 15 мин детского массажа. :banghead:

 

Слезинка, ну да, вполне возможно. реакция у всех разная. у нас хорошо пошел! зато яблоко до сих пор никак не идет! в смысле я ем, а ее крутить начинает

 

хочушка777, я ниче не стелю (если в памперсе), а если голая, то тонкие одноразовые клиенки стелю. специально детские, с рисунком и они рулоном. но тоже че то не особо по ним ползать

 

Lidoka, с первым зубом вас!

 

Веленчик, валяюсь над разьевшейся свиньей!!! :D:D:D у нас такая ж тема с кошаком. тоже теперь не кошка, а разьевшаяся свинья! она у нас еще кастрированная (или как это у кошек называется) вот ее и расперло во все стороны

а про кормление... у нас тоже есть такая знакомая тут, кормит смесью с рождения, девочке щас тоже месяцев 9, а она ждет зубов. у нее девка даже на ногах не держится, не стоит в смысле, а ей все равно. не понимает! :doh:

 

я вот тоже читаю вас а потом смотрю на свою, которая только пластом лежит и переворачиваться умеет и расстраиваюсь прям. :this: хоть на четвереньки б встала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тут вопрос, у всех дети спокойно гуляют в коляске? блин, где ни гуляю, детки у всех спят, лежат спокойненько, а моя вечно орет как резаная, брыкается в коляске, лишь бы на руки ее взяли, а на руках крутится, вертится во все стороны как вертолет, блин, а уже не легкая ведь становится...и я бы не сказала, что она у меня ручная, порой дома в коляске может лежать почасу, играет сама с собой и не пикает, а на улице - даже выходить иногда не хочется, стыдно перед другими....

Тоже самое у меня, не хочет лежать и все тут :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы!!! :wave:

и вправду, реже я писать стала, правильно Эликс заметила...А почему? Деловая я не больше вашего, сына всё больше времени требует. Лежать не хотит - глазеть и ходить надо!!! Ну, и как у многих, капризничать начал - всё к зубам идет...

Любуюсь на деточек ваших, а похвалить ну никак каждого в отдельности не могу - мальчик\червяк на руках...

 

Я вас как дочитаю, так уже спать пора,ночи безсонные :blink: ,так что я не засиживаюсь... :cry:

роеееееееееееен

э

пипм

ой, а это Сашка вам напечатал :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! :wave:

Мы только с поликлиники, делали вторую АКДС, ТТТ пока все хорошо!

Блин, за 3 недели выросли всего на 0,5 см и поправились на 270г Это нормально? :scratch:

Мы тоже за 3 недели только на 0,5 см выросли и прибавили 410г.

Lidoka, Бореньку с 1м зубиком!!! :giverose:

Эликс, гимнастика по Бобату, это гимнастика, где деткам показывают как ползать, переворачиваться и т.д., но помоему фигня или врач, которий нам ее делает фигня... :pardon: А насчет сажать, то конечно сама не сажай, я имела ввиду, что если сам садится, то пусть сидит.

Ленусик Е. Мой муж пользуется электроритвой Филипс, но у него другая модель, подешевле, в принцепе она ничего, но не всегда чисто бреет. А эти, которые ты хочешь купить наверное ничего... ;)

Плаза, ну моя тоже ничего не умеет, пластом в основном лежит... Не расстраивайся, у всех деток развитие разное, например, мне реабелитолог говорила, что нормы по которым ребенок начинает сидеть, от 4-х до 9 месяцев, например в 4 мес. сел- норма и если в 9 мес. - сел, тоже норма, так что... не парься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Анюта25, Mjau, с 5 месяцами ваших дочек! Растите здоровыми!

 

Анюта25 что-то я не помню, что здесь сращения обсуждались :scratch: Пока не разрезали, мажем кремом овестин, потом видно будет.

И ведь самое обидное, что мазала маслом персиковым там после купания каждый день, иногда даже 2 раза в день :banghead:

Правда недели 2 назад было от жидких как раздражение ,вот тогда я не мазала, так как от масла еще больше краснота, неужели за несколько дней могло все срастись (надо спросить у Г)

 

Мы сегодня в ДП сходили, медотвод получили от прививок по этому поводу. Еще измерили нам рост - оказался 65 см (меньше, чем в прошлом месяце на 2), дома перемерила- 68,5!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shantal80, а зачем ТАМ мазать маслом? :scratch: я ничем не мажу. вечером моемся, и насухо вытираю, внутри вообще ничего не трогаю. днем тоже несколько раз подмываемся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Всех с ПРАЗДНИЧКАМИ! А то сегодня столько что всех и не перечислиш!!!

Слезинка , всё колики это, хотя банан мне кажется врядли. Я вот вчера решила скушать ббрщеца, так тоже ночь весёленькая была. :pardon:

Веленчик Комаровский говорит, что пока нету зубов прикорм не следует вводить ( имеется ввиду каши...). Я сама не очень понимаю данное трактование, потому как считаю что ребёнка нужно подготавливать к взрослой пище по-немногу, а вдруг молока не станет что тогда... смесь какой смысл...Да и действительно ладно бы та мамаша грудью кормила то да, а тут смесью и не вводить прикорм... бред.

 

А у всех детки спят целую ночь,а то моей чего не спится???

 

AnastasiyaKadisheva спасибочки за рецепт прикорма. Мне в принципе точно также говорили. А когда сказали тебе всё это вводить? Мне после 5 , но я не спешу.

 

Ленусик Е. как по мне так разницы нету. У меня пап пользуется такими бритвами, так самое главное лезвия а всё остальное ерунда. я бы остановилась на Электробритва Philips RQ 1050 время работы дольше и заряжается быстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...