Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Shantal80, Я тоже так делаю как Плаза, я вообще не знала, что такое бывает, мне никто никогда про такое не говорил и обсуждение на форуме я видимо тоже пропустила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anney, привет!!! Полиночка такая красивая лапочка!!! ТТТ на вас!

 

сегодня в ДП, Лере измерили рост, сказали что выросла за 3 нед. на 0,5 см, сейчас дома померила 67 см. ( 3 нед. назад было 63,5). и кто прав? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если у нас зубы поздние, что ж, до 10-ти месяцев прикорм не вводить??? глупость какая!

у нас новая фишка - голову назад закидываем и заглядываем на маму, например :grin: вот сейчас держу его, к себе спиной, а он головенку закидывает назад и довоооольный - маму с нового ракурса увидел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас новая фишка - голову назад закидываем и заглядываем на маму, например :grin: вот сейчас держу его, к себе спиной, а он головенку закидывает назад и довоооольный - маму с нового ракурса увидел

наша тоже так делает :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, спасибо, Лерочка тоже красотка :good:

Elik, моя так постоянно на меня глядит и на телевизор тоже... :grin:

Я тоже писю у дочки никаким маслом не мажу, и вообще стараюсь лишний раз туда не лезть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shantal80, еще в беремчатом топике писали. Ну пусть вам поможет. Ой я только помню что часто мылом не подмывать, вот раз в сутки подмываю после покаков, а так теплой водичкой, и не мажу маслом. Может просто физиология такая, вчера смотрела вроди все нормально.

Ans, мммм.... борщ , я мечтаю о нем уже 5 мес((((((

marika-, откроем скоро отдельную детскую болталку Апрельчат 2010 :taunt:

Комаровский рекомендует прикармливать с 6 месяцев, а его фраза "Вырос зубок, положи кашу в роток" это как лишний аргумент в пользу того чтобы все-таки подождать до этих самых 6 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у Вари там протираю палочкой с вазелиновым маслом!Я ей в 2 недели всё присыпкой присыпала-врач чуть мне голову не оторвала и показала как всю каку оттуда вытаскивать...Вот я до сих пор каждое купание так делаю!

Моя любит в зеркало лупиться вверх ногами,те я её норм держу,а на выгибается и ржёт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта25, а если зубик вырос в 4 мес, значит можно 6-ти не ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта25 мы в Шевченковском, на Дорогожичах. Сказали все ок.Я насколько поняла, врач обьясняла, что раз начали делать то оставляют нам прививку. т.е. я сделала, оставили мне по графику и наследующий раз, а кто будет первый раз делать может конечно и не хватить. :pardon:

Plaza так и эта малышка маленькая такая, худенькая. Только села недавно, на площадке гуляем а она всех деток с печенюшкой таким взглядом провожает. :huh:

на счет прикорма- я считаю что надо смотреть по ребенку, мой уплетает с ложки все и пюре овощное, и яблочное, и начали потихоньку кашку кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик, А нам врач сегодня сказала, что до 6-ти мес. давать только овощные пюре и фрукты, а кашки только с 6-ти мес. Ну это для нас так.

Наша кстати тоже с удовольствием все уплетает, только кабачек и цветная капуста не очень идут... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик а мой не ест вообще картошку!!!!

А у меня врач пришла первый раз, увидела старшего игрухи и говорит-А у вас второй малыш!!! Так вы все знаете!! и все!А платный меня поддерживает, относительно молодая врачпросмотрела записи мои, и мы поменяли только у старшего мы из-за живота вводили первое творог и кефир, потом каши и овощи, а здесь овощи, каши, а потом будем творог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик, А моя наоборот картоху за обе щеки уплетает, особенно если вместе с морковкой! :grin:

Девочки, мне еще в ДП врач и медсестрички, говорят, что Лера очень мелкая (маленькая и худенькая). Это так? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как определить, что младенец готов к введению прикорма?

Первая группа признаков обусловлена наступлением определенной стадии развития головного мозга ребенка. В чем это проявляется?

- Малыш достиг необходимого уровня физического развития:

 

•Может самостоятельно захватить еду руками, донести ее до рта, поместить кусочки пищи внутрь, прожевать, проглотить или выплюнуть, если она ему не понравилась.

•Умеет движениями, знаками или звуками попросить еду, показать, что именно из еды он сейчас хочет.

•Способен ясно выразить нежелание оставаться за столом дальше.

•У него угас выталкивающий рефлекс языка – он без труда пережевывает деснами кусочки еды, не давясь ими и не испытывая позывов на рвоту.

- Появление пищевого интереса:

 

•Интерес именно к еде, а не к предметам, выложенным на столе.

•Не успокаивается, если ему вместо еды предложить поиграть со столовыми приборами, игрушками, салфетками и кастрюлями.

•Не отвлекается от своего намерения получить пищу, даже если его вынести из кухни.

•Не интересуется тем, как едят взрослые, не тянется к ним в рот, когда они жуют.

•Вряд ли согласится вместо еды успокоиться сосанием груди.

•Наблюдается устойчивый пищевой интерес, т.е. подобное поведение становиться систематическим, а не разовым.

 

Вторая группа признаков готовности к введению прикорма обусловлена наступлением необходимой стадии дозревания желудочно-кишечного тракта. Что в нее входит?

 

•Отсутствие аллергических реакций после знакомства с новым продуктом.

•Отсутствие рвоты после приема взрослой пищи.

•Отсутствие проблем с пищеварением после проб незнакомой еды (запоры, поносы, вспучивания).

Если наблюдается хотя бы один из вышеперечисленных симптомов после начала введения прикорма – то, даже несмотря на настойчивые просьбы малыша получить взрослую еду, не будем торопиться! Просто желудочно-кишечный тракт младенца еще не готов к перевариванию и усвоению прикорма. Нужно продолжить исключительно грудное вскармливание, дождаться исчезновения неприятных последствий введения новой еды и повторять попытки с интервалом не менее чем в одну неделю.

 

Теперь - внимание!

Малыш считается готовым к введению прикорма только тогда, когда произошло совпадение во времени первой группы признаков и второй. То есть у ребенка наблюдается достаточная физическая зрелость, устойчивый пищевой интерес и отсутствуют нежелательные реакции со стороны желудочно-кишечного тракта на прикорм. Во всех остальных случаях введение взрослой пищи будет считаться преждевременным.

 

 

Когда нельзя начинать вводить прикорм

Этих ситуаций не так уж и много. Не вдаваясь глубоко в подробные объяснения, просто перечислим их:

 

1.Ребенок чем-то болеет, проходит медицинское обследование, принимает медикаменты, попал в больницу.

2.У него наступил период активного и болезненного прорезывания зубов.

3.Мама заболела, вышла на работу или учебу.

4.Семья только что переехала на новое место жительства.

5.В жизни малыша появилась няня или другой новый член семьи.

6.В семье наблюдается стрессовая обстановка – развод, ремонт, смерть родственников, бытовые конфликты.

7.Произошли резкие и существенные изменения в организации жизни младенца (начал посещать бассейн, развивающие занятия, поехал с мамой на море и т.п.).

Для начала введения прикорма важно подобрать подходящий момент, который не совпадет по времени с вышеперечисленными ситуациями. Желательно дождаться , пока жизнь наладится, малыш приспособится к новым условиям, его здоровье нормализуется – и только после этого планировать знакомство с новой едой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик как это мелкая? а какая она утебя должна быть? смотри самый яркий показатель что ребенок нормально набирает и растет: вес к 6 месяцам должен удвоится от рождения, а рост в среднем стать больше на 10 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, какие есть признаки готовности малыша к введению прикорма?

 

 

3. Ребенок самостоятельно сидит

Ну у моей подруги дочка самостоятельно села в 9 мес. и зубы у нее тоже только в 10 полезли, так что ее надо было толлько молоком до 9 мес кормить!? :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта25, вас с Викулей с пятерочкой!

Ссылки скрыты.

Девочки, нужен совет. Второй день Сережка в конце кормления меня кусает за сосок, зажимает деснами, тянет в сторону и отпускает. Давольно болезнено, но терпимо. И так раз 5-7, потом еще немножко сосет. Что делать? как реагировать? И от чего такое может быть? Зубки что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha может быть, а может просто играть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик, Да вот и мне кажется, что нормальная Лерка, а врач опять завелась "мелкая, мелкая", врач вроде нормальная, но у нее какой-то "пунктик" насчет веса, когда она первый раз к нам пришла после роддома, первое что сказала "ой, какой заморыш! Очень маленькая, сейчас НОРМАЛьНЫЕ детки рождаются больше 4-х кг, а у вас только 3,480 г!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик надо смотреть все по ребенку!! Согласна с тобой!!

У меня у Эдюши вообще проблем нет с выталкиванием языком пищи, он сам хватает ложку ручкой и в рот тянет.Вчера сидели кушали а его на руках муж держал, так сына со стола корочку хлеба спер :grin:

А что бы она сказала, у нас во дворе девочка доношенная родилась 2750 и 46 см :pardon: , так она в год меньше чем мой :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, какие есть признаки готовности малыша к введению прикорма?

 

 

3. Ребенок самостоятельно сидит

Ну у моей подруги дочка самостоятельно села в 9 мес. и зубы у нее тоже только в 10 полезли, так что ее надо было толлько молоком до 9 мес кормить!? :spiteful:

В том-то и дело, что ни один из этих признаков обособленно не является показанием к введению прикорма, а только их совокупность, подавляющее большинство. Грудное молоко ПОЛНОСТЬЮ удовлетворяет потребности ребенка до 8-9 мес., до года прикорм только дополняет грудное вскармливание, а не заменяет его. грудное молоко не должно вытесняться прикормами, до года - это только ознакомление с едой, а не способ накормить ребенка до насыщения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик, у нас Лерка начинает выталкивать, когда наестся уже. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, я извиняюсь, а мы какие тогда? в 5,5 месяцев вес 6250гр :pardon:

Веленчик, о!!! ты с первым с кефирчика начинала? и как? что было с животиком? как скоро прошел? хорошо ли кушали до введения кефира? Я натыкалась на информацию, что у кого с едой проблемы, кефирчик очень помогал, но раньше 6 месяцев не рискнула давать, пока на кашках тренируемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, какие есть признаки готовности малыша к введению прикорма?

 

 

3. Ребенок самостоятельно сидит

Ну у моей подруги дочка самостоятельно села в 9 мес. и зубы у нее тоже только в 10 полезли, так что ее надо было толлько молоком до 9 мес кормить!? :spiteful:

В том-то и дело, что ни один из этих признаков обособленно не является показанием к введению прикорма, а только их совокупность, подавляющее большинство. Грудное молоко ПОЛНОСТЬЮ удовлетворяет потребности ребенка до 8-9 мес., до года прикорм только дополняет грудное вскармливание, а не заменяет его. грудное молоко не должно вытесняться прикормами, до года - это только ознакомление с едой, а не способ накормить ребенка до насыщения

а если это не грудное молоко а смесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha, у меня тоже так над титькой издевается :spiteful:. Балуется. Я сразу забираю.

С едой мы тоже не до насыщения, а так, для баловства. Чтоб привыкал. Кашку едим 50-80 г, а можем и 30. В общем, хочет - ест, не хочет - не ест. Но мне так как-то спокойнее.

Сегодня с 11 дня до 21 спали 3 раза по 25-30 минут. В итоге у меня отваливаются руки, ноги, поясница, плечо (остеохондроз шейного отдела позвоночника), я голодная и вымотанная :swoon2: . Жрать не сварено. Самостоятельно он играл только час утром, с 11 до 12-ти. :banghead: Вот, уложила в 21.15 и думаю - это он в ночь пошел или проснется часиков в 12 ночи поиграть??? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...