Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

lu-tasha у старшего были плохие какахи часто газики были жили только с газоотводкой. а по анализам было все ок. мы пошли к педиатру в дет. областную и она нам посоветовала кефир и творог ввести.творог вводится до дозы как и фрукт. пюре.а кефир до 150 гр. именно кефира некисломолочную смесь. у нас все наладилось гдето за недельку.творожок давали на завтрак т.е. если даешь 50 гр творожка то смеси нна 50 гр. меньше а кефиром замели полностью 1 питание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, какие есть признаки готовности малыша к введению прикорма?

 

 

3. Ребенок самостоятельно сидит

Ну у моей подруги дочка самостоятельно села в 9 мес. и зубы у нее тоже только в 10 полезли, так что ее надо было толлько молоком до 9 мес кормить!? :spiteful:

В том-то и дело, что ни один из этих признаков обособленно не является показанием к введению прикорма, а только их совокупность, подавляющее большинство. Грудное молоко ПОЛНОСТЬЮ удовлетворяет потребности ребенка до 8-9 мес., до года прикорм только дополняет грудное вскармливание, а не заменяет его. грудное молоко не должно вытесняться прикормами, до года - это только ознакомление с едой, а не способ накормить ребенка до насыщения

а если это не грудное молоко а смесь?

да, с искусственниками все немного по-другому, но и им нет никаких оснований вводить прикорм раньше 6 мес., если, конечно, не наблюдается всего того, что перечислено выше, ну или хотя бы большинствпа пунктов. Совремееные смеси очень приближены по составу к грудному молоку, обогащены витаминами, микроэлементами и пр. Это раньше их качество оставляло желать лучшего, мягко говоря, отсюда и рекомендации вводить сок в 3 мес и пр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики)))

у кого датки, с датками))) :giverose:

Ленусик, ага, это мы на пузатой фотосессии, у нас много фото НЮ...вот из одной аватарку состряпала)))

А про прикорм, я раньше парилась до 6 мес, до первого зуба, но думаю что вот скоро начну, она кушает молочко, а потом через полтора-2 часа опять просит, уже не так сытно оно для нее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha111, Почему тогда у нас, все детские врачи советуют начинать прикорм с 4-х мес.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha111, Почему тогда у нас, все детские врачи советуют начинать прикорм с 4-х мес.?

а я не знаю, почему они не читают современных исследований, не интересуются чужим опытом и не повышают свою квалификацию. к сожалению,сейчас эта миссия полностью возложена на родителей и только мы отвечаем за здоровье своих детей. Меня воспитывали по старой "советской" схеме. Сок, маночка и прочие радости. В итоге у меня с 12 лет гастрит, панкреатит и вес в 13 лет был 90 кг :D . Есть ли прямая связь? Разумется, прямых доказательтв этому нет, но ставить эксперимент над своим ребенком, чтобы их получить, я не собираюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, так если зуб вылезет, то он кусать будет :( у нас вроде бы на подходе. А забирать сисю мне жалко, он у меня и так всего по 3-4 минуты сосет

Веленчик, спасибо, обсужу со своей врачихой и попробую с 6 начать давать, хотя покакать у нас проблем нет, только поесть :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha111, У нас врач еще даже не заикалась по поводу прикорма. Просвещенные видать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha111, Почему тогда у нас, все детские врачи советуют начинать прикорм с 4-х мес.?

а я не знаю, почему они не читают современных исследований, не интересуются чужим опытом и не повышают свою квалификацию. к сожалению,сейчас эта миссия полностью возложена на родителей и только мы отвечаем за здоровье своих детей. Меня воспитывали по старой "советской" схеме. Сок, маночка и прочие радости. В итоге у меня с 12 лет гастрит, панкреатит и вес в 13 лет был 90 кг :D . Есть ли прямая связь? Разумется, прямых доказательтв этому нет, но ставить эксперимент над своим ребенком, чтобы их получить, я не собираюсь

Я конечно не хочу сказать, что у нас медецина на очень высоком уровне, но все таки я не ставлю под сомнение квалификацию врачей. У нас сейчас очень многое делается по нормам ЕС, а не по советским нормам... Хотя меня вырастили по советской схеме + грудное молоко я не пила, пила смеси (которые оставляли желать лутшего) и у меня нет и небыло никаких проблем с желудком, пищеварением и т.д.

У нас кстати соки рекомендуют вводить с 6-ти мес.

П.С. Никому свое мнение не навязываю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, о чем спор? Каждый советуется со своим врачем, и думает сам!

Я исхожу из того, что так получилось, оба сына искусственники!Так зачем мне изобретать велосипед.У старшего пока все ок, не считая плоскостопия.

А по поводу приближения смеси к молоку, так не может оно быть приближенным, т.к. с молоком ребенку поступают разные вкусы- ешь и соленое, и кислое и сладкое, а смесь только сладкая.И по витаминам точно также , комуто надо больше вит. С ешь лимончик, и малышь получает через молочко, а смесь ты так не отрегулируешь.

lu-tasha я насколько слышала и Комаровский вводит сначало кефир и творог. :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик, полностью с тобой согласна! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, а какая у вас ТАМ кака, что ее надо вытаскивать?? у нас при рождении была, я ее тоже палочкой аккуратно вымыла и все, теперь все ок

 

Кнопикайзик, нормальная у тебя Лерка. мы в 4 мес 6600 были и 62 см. меньше вас. а со стороны врача сказать 'заморыш'' вообще оч некомпитетно. мы родились доношенные 2850 и 48. мы тогда кто?? :pardon:

 

lu-tasha, моя тож так делает. вычитала, что надо как нить показать ребенку что вам этого не нравится. например вскрикнуть. и так каждый раз. не знаю на сколько действенно, но моя сразу отпускает сосок, смотрит на меня пару сек и начинает ржать и опять по новой все :Crazy: . а соседка вообще лупит своего по голове. ну она больная какая т :banghead:

 

а еще мен кажца у нас сколиоз. :blink: вычитала может быть какой-то младенческий, который проходит к году и врожденый. как то мне не нравится, что доча стала лежать ''неровно'' (сама ровно лежит а таз с ногами немного вбок). еще когда ее беру подмышки и поднимаю то может так же остаться, но не всегда. может у нее тонус просто? к какому врачу то бежать?? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza, Ну насчет заморыша, я не обижаюсь, т.к. врач латышка и очень плохо по русски говорит, видимо просто не правильное слово подобрала. Вообще она очень вежливая :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza если честно никогда не сталкивалась с таким. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не хочу сказать, что у нас медецина на очень высоком уровне, но все таки я не ставлю под сомнение квалификацию врачей. У нас сейчас очень многое делается по нормам ЕС, а не по советским нормам... Хотя меня вырастили по советской схеме + грудное молоко я не пила, пила смеси (которые оставляли желать лутшего) и у меня нет и небыло никаких проблем с желудком, пищеварением и т.д.

П.С. Никому свое мнение не навязываю :pardon:

Угу, если б у каждого ребенка были такие осложнения, какие были у меня, то эта схема уже давно бы была признана негодной, так нет, она еще встречается в большинтве рекомндации наших педиатров. Повторюсь, я рулетку устраивать ребенку своиму не хочу-повезет-не повезет. Третьей ноги или хвоста от ранего введения прикорма не вырастут,конечно=) Только вот есть отдаленные последствия этого всего, которые проявляются в 25, 30,40 лет и.т.д. А мы сидим и чешем голову, с чего бы это? Искренне убеждена,что мамочки делают все только из самых лучших побуждений, чтобы их ребеночек был сыт, набирал "положенные" килограммы и тд.

Не подумайте только, милые мамочки, что я пытаюсь навязать свое мнение или, тем паче, обвиняю вас в недальновидности или еще че-то страшном=) Просто сейчас столько доступной информации. Читайте!! ведь в конечном итоге, никому кроме вас, здоровье вашего ребенка не важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza, :Crazy: Сразу вспомнила, как подружка пошла к врачу с вопросом: почему ребенок не ходит в год и два? Врач ребенка посмотрела и сказала: "Так она инвалид! У нее ноги разной длины!" Подружка прибежала домой - точно! Разной длины! Ревела дня три, пока Соня не пошла :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, о чем спор? Каждый советуется со своим врачем, и думает сам!

Я исхожу из того, что так получилось, оба сына искусственники!Так зачем мне изобретать велосипед.У старшего пока все ок, не считая плоскостопия.

А по поводу приближения смеси к молоку, так не может оно быть приближенным, т.к. с молоком ребенку поступают разные вкусы- ешь и соленое, и кислое и сладкое, а смесь только сладкая.И по витаминам точно также , комуто надо больше вит. С ешь лимончик, и малышь получает через молочко, а смесь ты так не отрегулируешь.

lu-tasha я насколько слышала и Комаровский вводит сначало кефир и творог. :unsure:

Кстати, даже в НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ ОПТИМИЗАЦИИ ВСКАРМЛИВАНИЯ ДЕТЕЙ ПЕРВОГО ГОДА ЖИЗНИ В РФ черным по белому написано:молочные смеси содержат в своем составе достаточно большой набор витаминов и минеральных

веществ, нет необходимости проводить коррекцию

по этим веществам продуктами прикорма в более ранние сроки, чем при вскармливании грудным молоком, поэтому схема введения прикорма может быть единой. Ладно педиатры не читаю зарубежных исследований, не принимают позицию ВОЗ (если вообще знают о существовании такой организации), НО ОНИ И РЕКОМЕНДАЦИЯМ СВОЕЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ НАУКИ НЕ СЛЕДУЮТ. Каменный век, ей богу.

Как я вообще могу доверять в плане кормления педиатру, котрый предлагает поить ребенка соком с 3 мес, хотя только слепые и глухие не читали и не слышали о вреде ранненго введения соков в рацион малыша, а увидев меня на первом приеме в месяц заявила, что у меня молоко не жирное, потому что я бледная и у меня усталый вид :D

Так же ранее предлагалось в качестве основного прикорма вводить кефир. Однако кефир не является твердой пищей, и его калорийность ниже, чем у грудного молока. Поэтому кефир для ребенка старше 8 месяцев скорее следует рассматривать в качестве необязательно дополнительного питания, которое предлагается ему для разнообразия. В "НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ ОПТИМИЗАЦИИ ВСКАРМЛИВАНИЯ ДЕТЕЙ ПЕРВОГО ГОДА ЖИЗНИ В РФ" кефир и его аналоги не выделяются в качестве отдельного прикорма. Необходимо помнить, что никаких преимуществ для ребенка перед кефиром не имеют Наринэ, Биолакт, простокваша и другие неадаптированные кисломолочные продукты. В настоящее время существуют кисломолочные адаптированные смеси, которые предпочтительнее кефира и ему подобных продуктов. Это связано прежде всего с их более качественным составом и большей безопасностью для ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza , У нас у Лерки тоже , ну про сколеоз нам еще никто не говорил, но она тоже не много не ровно лежит, опять же показали какие упражнения делать, что бы этого небыло. Раз ты обратила на это внимамие, то сходи лутше к врачу проконсультируйся, до года эти искревления легко исправить, если они все таки есть.

Katusha111, У нас в Латвии, уже очень давно не встречается никаких схем связанных с советским союзом, по причине якобы советской оккупации... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha111, У нас в Латвии, уже очень давно не встречается никаких схем связанных с советским союзом, по причине якобы советской оккупации... :pardon:

Ох, да не важно, как эту схему назвать, суть-то от этого не меняется=) А если латышские педиатры стремятся приблизиться к нормам ЕС, то мне не понятно, почему они настолько кординально отличаются от рекомендации ВОЗ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha111 , а мы только то и делаем что читаем :pardon: :grin:

Все это очень двояко: у меня сестра двоюродная, худющая как вобла, при росте 175 см весит 53 -55 кг, так ее тетка кормила сгущенкой т.е. разбовляля водой и давала. А у подруги , сыну 1.3 начиталась, и дождалась зуба, сиденья и т.д. теперь сын есть только все подслащеное т.е. овощи не ест вообще!!! и не хочет жевать ест все пюреобразное. я не думаю что 7 врачей с которыми я общаюсь могут быть неквалифицированными. врачи разного возраста и разных служебных лестниц.

ссори если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, а я и забыла что ты в Риге живешь. :D а не ровно это как? какие упражнения делаешь? может скинешь мне в личку? а то мы к врачу пойдем не скоро

 

к врачу конечно ж пойду. че т паникую ток и на мужа навожу панику. он Денизку уже со свех сторон рассмотрел :D

 

Elik, да я уже чего ток ен нашла у нее. последний раз ходили с шеей, как мне казалось тоже на 1 бок чаще держит голову. врач какие т тесты сделала, сказала все хорошо у нее, ну если оч волнуюсь, то сделать ренген. а щас смотрю все нормально вроде. и с ногами так же ходила и короче с чем ток не ходила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик, я в основном из-за этого и начала прикорм. Я до года кормилась только грудью. А потом есть перестала вообще :pardon: Вернее, я ни кашу не стала есть, ни овощи-фрукты. Не запихать в меня было... Вот, до года была пышкой, а потом стала худышкой. :grin:

Егора начала потихоньку прикармливать в 4,5 месяца (не заменяя кормление, а давая типа попробовать), с кормежкой не было проблем никогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha111 , а мы только то и делаем что читаем :pardon: :grin:

Все это очень двояко: у меня сестра двоюродная, худющая как вобла, при росте 175 см весит 53 -55 кг, так ее тетка кормила сгущенкой т.е. разбовляля водой и давала. А у подруги , сыну 1.3 начиталась, и дождалась зуба, сиденья и т.д. теперь сын есть только все подслащеное т.е. овощи не ест вообще!!! и не хочет жевать ест все пюреобразное. я не думаю что 7 врачей с которыми я общаюсь могут быть неквалифицированными. врачи разного возраста и разных служебных лестниц.

ссори если что.

Никаких обид, что ты=)

Просто так получается, что мы верим тем врачм, мнение которых совпадает с нашими предчувствиями и интуицией. То есть, на "твоих" 7 врачей найдутся 8 "моих". :grin: А истина где-то посередине, как всегда :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha111 утебя есть одно правильное слово "РЕКОМЕНДУЮТ" , но это не значит что оно допустимо ко всем! ;) :friends:

Побежали гулять!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha111 , а мы только то и делаем что читаем :pardon: :grin:

Все это очень двояко: у меня сестра двоюродная, худющая как вобла, при росте 175 см весит 53 -55 кг, так ее тетка кормила сгущенкой т.е. разбовляля водой и давала. А у подруги , сыну 1.3 начиталась, и дождалась зуба, сиденья и т.д. теперь сын есть только все подслащеное т.е. овощи не ест вообще!!! и не хочет жевать ест все пюреобразное. я не думаю что 7 врачей с которыми я общаюсь могут быть неквалифицированными. врачи разного возраста и разных служебных лестниц.

ссори если что.

Тут, кстати, дело не в сроках введения прикорма, а в правильности, может быть вводили слишком медленно ,может быть слишком быстро ,а может, и слишком ПОЗДНО. А овощи ребенок может не есть из=за того ,что прикорм был начат со сладких фруктов или кашу подслащивали и т.п Не следует откладывать введение прикормов на возраст более чем 8-9 месяцев, поскольку в возрасте 9-10 месяцев и старше иногда бывает сложно это сделать. При этом вполне возможно появление нарушений пищевых стереотипов, когда, например, ребенок может питаться и после 1-2 лет только жидкой пищей.Так же к этому возрасту могут развиться различные дефицитные состояния (недостаток витаминов, железа и т.д.). Поэтому наиболее оптимальным сроком введения прикормов нужно считать возраст 6-8 месяцев. В редких случаях прикорм может вводиться в период с 4 до 6 месяцев жизни. Но эти ситуации индивидуальны и должны определяться врачом для конкретного ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за поздравляшки :giverose:

Katusha111 , а мы только то и делаем что читаем :pardon: :grin:

Все это очень двояко: у меня сестра двоюродная, худющая как вобла, при росте 175 см весит 53 -55 кг.

.....гм....я кто тогда :scratch:

Что вы тут наобсуждали , голова кругом.

Кнопикайзик вот я ждала твоего вопроса про зубы и прикорм, вобщем ранние зубы свидетельствуют о болеранней ферментной готвности, но даже в вашем случае раньше 5 мес начинать не рекомендуют.

 

вобщем выскажусь тоже, все современные источники во главе с ВОЗ рекомендуют с 6 месяцев,....ну просто все, приводя массу аргументов, замечу, вполне логичных. Почему все начинают раньше для меня загадка, неужели слова "нас вот так то и так то прикармливали и ничего - выросли" могут быть аргументом. Настоящий принцип ОБС одна баба сказала.... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...