Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Птичка84, Elik, sneg, Эликс, На$тёна, Веленчик, Shantal80, Ans, спасибо за поздравления!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Сегодня с 11 дня до 21 спали 3 раза по 25-30 минут. В итоге у меня отваливаются руки, ноги, поясница, плечо (остеохондроз шейного отдела позвоночника), я голодная и вымотанная :swoon2: . Жрать не сварено. Самостоятельно он играл только час утром, с 11 до 12-ти. :banghead:

Эмммм.. А у нас так почти каждый день, ну в плане дневного сна. Алиса спит днем минут по 40, причем у меня на руках. Иначе не засыпает, или засыпает минут на 10, только стоит отойти, она сразу глаза распахивает и меня ищет. Про готовку днем я уж и не говорю, я ела с ней в слинге. Отхожу на несколько минут - ребенок сразу в слезы. Ну у нас-то причину такого поведения я знаю: Алиса - очень тревожный ребенок.

lu-tasha, меня ребенок 1 раз укусил во время кормления. Но читала, как нужно вести себя в таком случае: сразу строго сказала: "Нельзя, маме больно", забрала грудь и выдержала 3-минутную паузу. Потом снова дала грудь, больше рецедивов не было. Если ребенок в это же кормление еще раз укусит, нужно опять забрать грудь, строго сказать, что нельзя и подкрепить слово "больно", слегка укусив ребенка (например, за руку). Кормление желательно на этом завершить, если ребенок это воспримет без истерики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я понемаю что мы раньше родились чем надо но меня настораживает что она только пищит и визжит а вот буковки не какие не произносит. она ротик открывает а не смеется. у меня опять депрессия по этому поводу началась. вот и незнаю ко кому врачу то сней идти. насчет ножик ортопед говоритпо ихний час ти все хорошо идите к неврологу а невролог тоже говорит что это не поихней части идите к ортопеду вот такой заамкнутый круг и все от нас отказываются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин..не догоняю немного!!! Дала мелкому броколли, причём, умял всё, когда убрали ложку, закатил истерику :spiteful: Зато мы с мужем посмеялись от души, я даже до слёз :) Смешно он у нас кушает)))

И через мин. 15 он запищал, я дала грудь, и он поел и уснул! Так сколько времени между грудью и прикормом нужно выдерживать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:banghead: почему - то всё время хочется написать "броколли", а не "брокколи" (((( СОРИ :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин..не догоняю немного!!! Дала мелкому броколли, причём, умял всё, когда убрали ложку, закатил истерику :spiteful: Зато мы с мужем посмеялись от души, я даже до слёз :) Смешно он у нас кушает)))

И через мин. 15 он запищал, я дала грудь, и он поел и уснул! Так сколько времени между грудью и прикормом нужно выдерживать??

Прикорм нужно "запивать" грудью, никаких перерывов выдерживать не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, стишок тронул очень :cray: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки о чем мы спорим? Каждый сам решает как воспитывать и кормить своего ребенка!!!

Опять же все ВОЗы и т.д. РЕКОМЕНДУЮТ, а не заставляют так делать. А решает уже мама и врач, которому доверяет мама!!!

АНЮТА 25, извини, за тебя забыла что ты тоже в тех параметрах!! :pardon: :friends: Просто у сестрени кость широкая , и вид получается конечно.... :spiteful: :cray:

А по поводу питания не один раз еще такие разговоры будут, кто-то начнет давать сосиски, кто-то конфеты и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, если врачи сказали что с ногами все хорошо, значит так оно и есть, зачем переживаешь))

Mjau, улыбнуло в месте "слегка укусив ребенка (например, за руку)", но воспитаывать надо, вот укусит буду воспитывать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки о чем мы спорим? Каждый сам решает как воспитывать и кормить своего ребенка!!!

Опять же все ВОЗы и т.д. РЕКОМЕНДУЮТ, а не заставляют так делать. А решает уже мама и врач, которому доверяет мама!!!

АНЮТА 25, извини, за тебя забыла что ты тоже в тех параметрах!! :pardon: :friends: Просто у сестрени кость широкая , и вид получается конечно.... :spiteful: :cray:

А по поводу питания не один раз еще такие разговоры будут, кто-то начнет давать сосиски, кто-то конфеты и т.д.

Естесственно они рекомендуют, не могут же они физически заставить делать так-то и так-то. Врачи, кстати, тоже могут только рекомендовать. А вот решает мама, это да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта25, так ты понемаеш они не точто говорят что все хорошо а говорят что по ихней части все хорошо и гоняют к друг другу если бы они сказали мамаша вы гоните и так и должно быть я бы внемания не оброщала вот вы своих ставити они пружинят. а мая нет и потом еще она не стоит ровна ноги как циркуль и попа назат отклонена как бутто она наклоняется а она просто прямо встать не может. надеюсь что я зря волнуюсь и потом смеяться буду над своей глупостью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта25 а вы сколько еще в аппарате ходить будете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha111, я полностью согласна с Веленчик, детки разные у всех и маме виднее когда пора вводить прикорм. А из твоих слов получается, что, кто ввел прикорм до 6 месяцев, тот дурак :pardon: Схема ВОЗ - это всего лишь одна из схем ввода прикорма. Например, НИИ питания РАМН (тоже наверное не дураки) советуют с 4 месяцев начинать, причем у них все более наглядно чего и сколько расписано в таблице, а также у них есть ряд статей на этот счет.

А вообще я тоже за ВОЗ, но против категоричности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже против категоричности, но с мужем успели поцапаться :Crazy: из-за такого пустяка, что даже смешно. У нас вообще такое редко бывает, а тут нашла коса на камень. Настроения теперь совсем нет :scratch: , сижу как дура без подарков и внимания, уставшая, невыспавшаяся и грустная :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тани Я решилась все таки на коляску вот такую

Ссылки скрыты.

, проходимость конечно хуже, чем с большими колесами, зато складывается тростью. Мы будет в основном гулять по паркам. В лес реже, и где почистят.

 

У меня свекровь говорит, что ребенок хрипит. У кого нибудь такое было, вообще все ок, но когда "говорит", голос с хрипцой. Но не соплей ничего подобного нет, не кашляет, когда орет хрипоты нет. Я в задумчивости?

 

Сегодня носила в кенгуру, после нее от 2 часа вел себя дома как шелковый улыбался и радовался. Вот такой эффект от близкого общения с мамой. Жаль что это не очень практичная штука. И мне не удобно ее все время применять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик, полтора месяца еще мучиться.. блин не пойму нам пентаксим поставили 2 мес назад и молчат вакцин нету, а появятся так опять как в первый раз ставить.......завтра позвоню буду ругаться :duel:

Lidoka, по пустяку как раз и обиднее всего, на душе потом гадко..... ну завтра помиритесь ;)

Хризантема, я не знаю как обьяснить, моя хрипит когда орет и просто так бывает, я по этому поводу как то запаниковала , вызвала такси и к врачу, послушали все хорошо. Вот горло бы посмотреть, а так если темпы нет думаю все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!

девочки,я вчера чуть с ума не сошла, столько пережили мы, жуть.....

пошли вечером гулять, погуляли хорошо, все прекрасно и тут Викуля как начала плакать, да так сильно, как будто её режут, реально, я ее на руки, она еще сильнее и не останавливается, ничем отвлечь не можем с мужем, а до дома еще минут 10, все аж оборачиваются на нас, бежим домой, она уже вся красная, мокрая(вспотела в смысле), слезы градом, у меня руки ноги трясутся, у самой слезы на глазах, понять ниче не можем, принесли домой, она не успокаивается, я уже скорую вызывать хотела, реально ну не может ребенок просто так 40 минут кричать непрерывно, и это не просто плач, када реб. капризничает, это плач от боли, как я потом поняла, сняла памперс и давай градусник в попу вставлять, пропукались немного, вроде начала успокаиваться, дали смекту, от градусника покакали и успокоились.....фуф.....знаете причину таких резких болей?? проклятый банан!! чтоб я еще раз его дала, уже 3 раза такое было, а я дура не понимала, что это от него, причем через часа 4-5 это начиналось, первые 2 раза несильно плакали, а вот вчера....это было нечто......думала поседею от страха...

Девочки, милые, я уже не знаю, что делать, помните, я утром писала вам вчерашнюю историю? так вот сегодня она повторилась - точь в точь, сначала гуляли, улыбались, а потом дочь неожиданно закричала с визгом, аж сердце чуть мое не разорвалось от боли и отчаяния, опять в это же время, опять на полчаса, мне кажется такой крик слышал сегодня весь наш дом....что это может быть, у кого-то было что-то подобное?? уже не уверена, бананы ли это? сегодня ничего не давала вообще кроме груди..... :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza, а ты поделай сама массажик, я иногда делаю, а на стопы и кисти так каждый день, на цыпочках мы ходим. Вот примерно такой делаю

Ссылки скрыты.

Эликс, я сразу потом грудь даю

бэлаз, у каждого ребенка своя программа развития, не переживай, все будет хорошо у наших деток, мы тож немного отстаем от деток девченок на сайте, вот тока начали переворачиваться, не переживай, доче нужна спокойная и уверенная мама :friends:

Хризантема, у меня тоже похрипывает, вот в четверг к врачу пойдем - спрошу

Слезинка, а может это еще банан сказывается? у нас так цв.капустой было, покушали ее, а потом дня 3-4 животи5к болел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про приком я писала уже, что буду с 6 месяцев, ну возможно начну пробывать по ложечки с 5.5. Мое мнение что ребенок сейчас съест что угодно, потому что интересно, но не факт, что это ему полезно. Мы же не даем им конфеты, хотя я уверена они бы пошли на ура. Это как животным запрещают сладкое давать, хотя они его любят. Поэтому поведение ребенка не показатель для прикорма.

 

Белаз все у вас еще разовьется. Мой тоже ничего пока не делает. На животе орет. Пытается ползти, поднимает попу и орет. Вон за границей бывают случаи, что ребенок до 2х лет ползает и даже тогда массаж не делают, а потом ничего нормально развивается. Это мне подружка рассказывала.

Кнопикайзик Ну врачиха отжигает, как ей вообще доверять можно. Мой 5.700 в четыре месяца, и я вообще не парюсь. И он вообще не выглядит худым. А твоя так вообще лапочка. Как так можно ляпнуть.

Ленусик Е. Мой пользуется филипсом, но дешевле. И доволен. Там не три головки, а одна сплошная, плюс тример. Но у него еще борода, ему так гладко не нужно.

 

А меня мама моя пилит что я с ребенком кульбиты делаю. Таскаю за ноги, за руки, выгибаю и прочее. Подбрасываю. Ей кажется это опасно, и не переубедишь ведь. А ребенок в восторге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! Хоть и спали вчера за день 1,5 часа, ночью подскакивали каждые 2,5-3 часа. Может, он голодный? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza, с днем рождения Денизку!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕЕЕЕТ!

а мы сегодня выспались впервые за пол месяца! с 22 до 10,правда с 5 спал уже со мной!

машинка стирает,хлебопечка печет,микроволновка готовит,сын в игровом коврике глядит в зеркальце - что ещё надо :D

только голова чуть болит,переспала мамлям

 

что тут у вас нового?

детки начали падать...и это только наша вина,сколько ещё таких падений будет...(Слезинка Флорет, ктото еще - держитесь) Но всё будет хорошо! Ведь мы так любим наших крошек!!!

Где же наша Милечка,обещались уже на этой неделе появиться :scratch:

а пока, для вас, миленькие девочки

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня чуть не обсикалась от радости и умиления :blush: -Ванюха встал на четвереньки! :dance: Правда, ненадолго, ну и что? :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha111, я полностью согласна с Веленчик, детки разные у всех и маме виднее когда пора вводить прикорм. А из твоих слов получается, что, :pardon: Схема ВОЗ - это всего лишь одна из схем ввода прикорма. Например, НИИ питания РАМН (тоже наверное не дураки) советуют с 4 месяцев начинать, причем у них все более наглядно чего и сколько расписано в таблице, а также у них есть ряд статей на этот счет.

А вообще я тоже за ВОЗ, но против категоричности.

Девочки, я ни в коем случае не хочу,чтоб у вас сложилось такое мнение, что "кто ввел прикорм до 6 месяцев, тот дурак ", ни в одном моем посте такого нет, если вы оскорбились каким-то из них, ради Бога, простите меня, я не имела ввиду ничего такого. Никто не дурак. Это во-первых. Во-вторых, то,что все дети разные, никто не оспаривает, и педиатры, которым я доверяю, и ВОЗ, и консультанты по грудному вскармливанию допускают введение прикорма с 4 мес, но для этого должны быть серьезныепоказания (если ребенок недостаточно прибавляет и не удается увеличить прибавки за счет стимуляции лактации, более рациональным в возрасте после 4 месяцев ввести каши, чем назначать ребенку адаптированную смесь), а не потому, что все уже едят "пюрешки, а мы еще нет. Завтра начну". Во-вторых, по поводу НИИ питания РАМН и их таблички. В России уже давно (с 1992 г)разработана новая схема по введению прикорма, более приближенная к современным нормам, только из-за бюрократических проволочек ее все-никак не могут принять. А также есть НАЦИОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОПТИМИЗАЦИИ ВСКАРМЛИВАНИЯ ДЕТЕЙ ПЕРВОГО ГОДА ЖИЗНИ В РФ, которую писали теже самые АКАДЕМИКИ РАМН, только ее почему-то наши педиатры, видать, в глаза не видели. Она хоть и не идеальна, но все же некоторых явно неуместных рекомендаций там нет. В третьих, так уж получилось, что наш разговор заваязался в основном с Веленчик, полемика, так сказать. Но целью моей было ни в коем случае не поучать тут всех, особенно тех, кто уже давно определился и со сроками и с качеством прикорма, у кого уже есть положительный опыт и т.д. Они уверены в себе и это главное! Я пишу это для тех ,у кого еще есть вопросы по прикорму, кто не определился, мечется из стороны в сторону, заблудлся в том объеме рекомендаций, которых сейчас масса, и самых хразных, кто еще только планирует начать вводить прикорм через несколько месяцев, кто только что родил, кто планирует..Ведь нас читают не только мамочки апрельчат, а многие-многие другие. В четвертых, я тоже против категоричности, и ни в одном посте не нашла утверждения, что это единственно верный путь, а все, кто делает иначе-вредители и до ребенка им нет дела. Да, все дети разные, но не надо этой общей фразой объяснять все свои действия, для которых действительно не было оснований. Спасибо за внимание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет. Еще вас не читала.

У нас дела не очень. Вчера моя красотка вечером затемпературила и её опять вырвало. Вырвало так, что я от страха плакала. Просто фонтаном!!!!! Вызвали скорую. Сказали вирусная инфекция, горло красное. Температура 37,6, сказали не сбивать. Короче свечи Виферон в попу, капли от горла и побольше пить. Моя девочка такая вялая...прям сердце сжималось. Сегодня утром вызвала детского врача. Сижу жду. Температура 37,2. Больше не рыгали. Надеюсь всё хорошо будет. Муж вчера плакал...он у меня слабый на такие штуки. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, какой у вас жуткий вечер вчера был, поправляйтесь поскорее! :giverose:

Elik, а Ваня при каждом просыпании ел?

Plaza, lococo0506 с днем рождения ваших деток!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...