Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

marika-, привет! :giverose:

Переворачиваемся со спины на живот, а назад нет. Совсем на спине не лежит. Раньше покормлю и положу пока сыт и доволен и быстрее бегу что-нибудь поесть, а теперь и не положишь на спинку т.к. сразу на живот и срыгнуть может. Пытается присаживаться, но мы пока не присаживаем, пусть сам сядет. Весили неделю назад 7700, рост примерно 71 см. не мерили, одежду на 80 носим. Спасибо за ссылку давно хотела звуки природы.

Если получиться, то сегодня фотки покажу. Сына на руках, муж в бассейне сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин такое сообщение написало и инет тупанул

lu-tasha, я всё про стульчик, у них новый сайт

Ссылки скрыты.

посмотрела я в магазине у нас поли стоит 7200, тут даже с доставкой дешевле получается

А я тест на Б купила, что-то меня подташнивает, вот веселуха если положительный, один раз после родов то и был секас, но открытый ПА. Я вот тоже согласна Б ходить и родить, но вот пусть первые 3 месяца со мной мама или няня живет)))) а так черное лицо от усталости, нервозность и т.д и т.п вот это больше всего мне не понра. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже 1,5 часа спать укладываемся. :swoon2:

marika-, я тут ко всем врачам пристаю, мол, как сон и засыпание наладить? Ответ один: "Мамаша, у вас ТАКОЙ ребенок". Но про глицин я на ус намотала :grin: . Какахи наши были на 5-й день, последний раз - в воскресенье утром... Ждемс...

Орет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла про кусание сосков:

4 месяц

...Малыш начинает прижимать материнскую грудь деснами, вызывая болезненные ощущения. Это первое действие ребенка, направленное на отделение своего «я» от матери. Поведение матери в ситуации дискомфорта (даже вскрик) помогают ребенку понять, что мать и он — это не одно и то же: они чувствуют по-разному и по-разному себя ведут. Во время кормления ребенок начинает часто отворачиваться от груди, демонстрируя свою важность: дескать, моя мама, моя грудь — никуда не денется. Этот важный момент в поведении ребенка следует поощрять и не убирать малыша от груди, считая, что он уже наелся.

Только что-то не написано что делать, когда кусается. Попробовала сегодня вскрикивать, только смотрит на меня и снова кусает, приходится убирать и заканчивать кормление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, Объясни смысл УКЛАДЫВАНИЯ? Как оно у вас происходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha, Моя не кусает. Все мне говорят, типа скоро играть с грудью будет. Но моя Сашка просто иногда отрывается от груди, таким умным взглядом смотрит и потом с улыбкой опять титьку как вакуум всасывает!

 

Что-то не хочу я кусачих игр с титями... :Crazy:

 

Настена мне жалуется, что на сайт не может зайти!!!! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня +11 гуляли 2 часа, Макс спал, я окалела, надо шапку покупать а Максу видимо жарко было теплый, теплый был когда раздела :scratch:

Мы вторую неделю только на сисе засыпаем, раньше в кроватки укачивала а теперь нет блин, от этого комочки в покаках т.к. часто сисю берем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, раньше укачивала на руках - три-пять минут было достаточно. Потом был период, когда засыпал только на титьке. Теперь вообще никак не засыпает. Т.е. "висеть" на титьке может бесконечно долго. Я с ним полчаса лежу, он будет полчаса "висеть", потом я титьку вытаскиваю, а он... уже выспался!

Сегодня на ночь: закутала в пеленку, висел на титьке полчаса. Распеленала, висел на титьке еще минут 20. Потом титьку забрала, он с закрытыми глазами пытался ползать по кровати (я ему шопотом сказку рассказывала), потом качала, потом дала поорать, потом опять титьку, потом опять качала. Уснул. Итого: почти два часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё! Я спать! До завтра!

 

Нашему Сеньке!!!!!

 

Ссылки скрыты.

 

И кстати!!!! Сагита, УРА!!!! :friends: Вернулась!!!!

 

 

 

Elik, А песенки и поглаживания по личику, голове не канают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, песенки я не пою - иначе вообще спать никогда не будет :grin: . Сказки шопотом рассказываю и глажу по головке, по спинке, по попке. Ему нравится, но не засыпает. Он у меня просто ЛЕЖАТЬ не может. Он все время ползет! Вот я его пытаюсь как-то "придержать".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, доброй ночи!

Elik, и правда попробуй глицин подавать, нам помог дневные сны наладить (nnn)/ Я уже писала где-то с месяца мы перестали вообще спать днем, полтора месяца промучились, потом стала давать глицин (1/4 таблетки 3 раза в день, толку таблетку и на пальце своем засовываю этот порошок в ротик). Пили месяц, хотя результат появился довольно быстро. Сейчас спим стабильно ч/з 2 часа (от 40 мин до 1,5 часов может проспать, редко 2).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, мои дорогие!!!! Вот я и с вами!!!

Не могла практически сутки зайти на сайт!!! :( Дурдом какой-то!!! И сразу пустота такая, скукотища без вас!!! :friends:

Из того, что успела прочитать, запомнилась Денизка Плазина - МОЛОДЕЦ!!!! Сидит уже, так классно!!! :give_heart:

Идолл, дорогая, держитесь там, я как вспомню как мы болели, так слезы на глаза наворачиваются!!! :bye: Все будет хорошо, только бы наши лялечки не болели!!! :beg:

А у нас погода с ума сошла ветер, дождь, холод. Варя спит беспкойно, вздрагтвает, ручки раскидывает!! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olmus, ну мая тоже в 4 м начела глазки ладошками прикрывать и вообще за лицо трогать от этого просыпалась сейчас уже привыкла испит безпробудно а вот насчет ушек незнаю честно а она когда ушки трет не плачит?

 

а у меня самая залатая свекровь живет далеко видела ее всего 4 раза. приезжала няньчится мне не перечила и делала как я скажу по крайней мери при мне...

Анюта25, да нет у нас светил блин. к конце сентября еще к платному неврологу схожу.. у нас видешь еще этот долбаный гипотериоз.

 

сегодня мучили ребенка на расстояние 50 мс от ние положили пульт погремуху и бутылочку со смесью и что вы думаете. я там чуть не уписилась со смеху она еще на коленки не может догадаться встать да ползти так она грудь поднимает и как лягуха прыгает. ну или червичьком ползет.

пошла дочитовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!а я вот сегодня малышу дала 1 ч. л. яблока и в каке была маленькая капелька крови :scratch: .Что мне теперь делать,яблоко отменить или ето нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Кое как дочитала мелочь вообще ничего не дает делать визжит с рук не слазиет. Старшой заболел темп 39,6 пипец сказали инфекция :Crazy: Вот веселуха у меня.

Наш тоже ленеться толком не переворачивается только со спины на живот спит на спине. Больше любит стоять на ногах поддерживаю долго не даю стоять возмущается.

yula84, Как тестик? Я тоже тут недавно в аптеку за тестиком бегала рвало дальше чем видела сразу же впомнился токсикоз ипугалась, а то пришлось бы идти на чистку :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спиит! :D А подруга наша?

Вот кого надо познакомить, наших Сашек! И сфотать, и нам повстречаться))) И где мы были когда невест раздавали?! Так бы и дружили женихи-невесты рядышком, в реале :friends: (Милечка-лялечка наша, не ревнуй, это мы просто, по соседски. Мы тебя Лю :man_in_love: )

Ах вот так значит?)))) ладно ладно, мы обиделись на вас :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

Всем приветики)))

Ко мне сегодня подруга приезжала, у нее сыочку 1 мес., так его Лизка так рассматривала и на меня постоянно взгляд переводила, чтобы я никак малышу внимание не уделяла...вот...уже соображает и ревнует)))) ее мамочка и все тут))))

Лю_таша, а вот про прикусывание соска и отварачивание от груди, очень на правду похоже, это я по взгляду дочи понимаю...))))

Sagita, приветики...так вы шурика в обиде? на развод подаете? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, а что деткам можно вот та давать всякие тоблетки?не ну валерьяну я еще пойму.

у нас сон с 21 до 6 папа засраниц приучил своими чмоками перед работай ну как он пойдет на работу если девочек свои не поцелует. я ее забераю к сибе ну а там я уже невкурси что она делает но я пытаюсь поспат до 9 и первый раз кушаем только в 9 не ра раньше не ну если она последний раз поела раньше 21 то соответственно и утром кормлю пораньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha, lococo0506, marika-, а вы каши с ложки изначально стали давать? Просто мне врач сказала начинать вводить на кончике ч.л., растворяя в смеси. А вы как вводили? Если так же в молоке или смеси, то все равно из ложки давали? Там же в определенной пропорции растворять надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, приветики))) Неее, на развод пока рано, это мы так, повыпендриваться немного)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lococo0506, а вам что уже кисломалочьку выписывают мне вот последний раз выпесали 2 уп смеси и 2 уп каши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, я с ложки сразу давать кашку начала.Один раз потом дала с бутылки,но с радости много съели, и нас обсыпало)))) Сейчас едим с ложки, правда с трудом ,но все таки))) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так у меня вот какой вопрос созрел у меня группа крови 1 положительная у мужа 3 положительная у дашки папина кровушка так вот когда мы родились врачи сказали что токо токо пошли анти тела.я знаю что это плохо но незнаю чем это бы нам грозило не родись мы так рано и еще главное мая тетка сказала что хочеш второ меняй мужа и еще с другой группой крови лучше с 1 так как эти антитела съедят плод если у него будет не мая кровь.эточто все правда . просто например у маей мамы 3 отрецательная а у папы была 3 положительная так я второй ребенок в семье а беременнось вообще 5 меня же не кто не съел но я чесно говоря вообще особенная какаето блин мало того что пупавина была 30 см акушерки такую не когда не видели так мама мая еще и забеременнила с 1 трубой.мама говорит что меня кто то для чегото всетки наверно охроняет дажи в пузи на коротком поводке держали .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бифстроганов готовлю :P Надеюсь вкусненький будет)))

Буля, нам тоже сказали начинать с одной ложки, но сначала кашку пробовать на воде, если все ок, тогда на смеси ее делать или на своем молочке...вот так, еще посоветовали начинать с гречки безмолочной хайнц или беби ситтер. Как вы? что умеете? редко так забегаешь, ничего и не знаем о вас...

Sagita, ну ладно, а то мы уж думали безхозного Сашку подобрать))))) ;) Как ваша мулака-шоколадка? почему фото давно не видно? а ну в студию)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, кашку мы с ложечки едим. У меня Авентовские детские, они примерно 1/3 от взрослой чайной по объему. Давала 1-й день 1 ложку, 2-й день 3 ложки, 3-й день 9 ложек, а потом уже грамм 40-50, так до сих пор и едим, на последних ложках уже выворачиваться начинает, но ротик открывает. Первый раз разводила на воде кипяченой как написано 200 мл на 3 столовые ложки, потом где-то грамм 50 своего молока сцедила, остальное водой долила... а потом уже поняла консистенцию и на глаз навожу, примерно пол столовой ложки на 40-50 гр своего молока.

А бутылочку мы не берем :pardon: хотя и слава богу, т.к. очень боюсь отказа от груди, мы и так очень плохо едим.

После каши всегда к груди прикладываю запить, т.к. полностью заменять кормление не хочу, да и не съест он у меня столько каши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...