Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Птичка84, здрасте приехали))Открывай 198 страницу красотка))))Мы там во всей красе.шучу,не во всей :pardon: Вот еще одна)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага-ага :grin: и Буля нам недавно рассказывала про свои достижения, так что кто это еще редко заходит :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, о точно, проглядела, ну хороша девченка, а монеры конечно....ну что тут скажешь)))) наша так не делает, акробатка))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha, хе-хе-хе)))) есть такой момент)))) перечитывать не успеваю))) я тут все в делах...завтра вот кота должны кастрировать, жалко очень, но вроде говорят, что им так спокойнее живется...эххх надеюсь все гладко пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, Из интернета Вероятность возникновения группового конфликта зависит действительно от того, какие группы крови у родителей. В любом случае, наличие конфликта невозможно определить до того момента, пока на анализ не возьмут кровь младенца. Потому, что всю беременность определяют наличие антител к крови мужа. А при конфликте они образуются к крови ребенка. Именно поэтому наличие антител в крови мамы к крови папы не всегда говорит о том, что действительно будет конфликт мама-ребенок. Просто в случае с 0 (1) кровью мамы и АВ(4) кровью папы у ребенка (по всем законам генетики) А(2) или В(3) группа крови, следовательно врачи говорят о 100% вероятности конфликта. Хотя, он может и не проявиться в первую беременность - все зависит от работы плаценты. В случае 0(1) у мамы, и А(2) или В(3) у папы вероятность возникновения конфликта снижается, потому как ребенок может наследовать как мамину (100% не будет конфликта), так и папину кровь. А антитела найдут - опять-таки к папиной крови. Именно поэтому, когда пытаются назначить десенсибиллизирующую терапию при групповом конфликте стоит хорошенько подумать - прокапать-то врачи прокапают, а толку от этого может и не быть - пока не родится ребенок, антитела из крови мамы (если они там есть и именно к крови ребеночка) НИКУДА не денутся.

 

При беременности может возникнуть не только резус-конфликт (см), но и конфликт по группам крови. Если у матери первая группа крови, а у ребенка любая другая, она может вырабатывать против него антитела: антиА, антиВ. Нужно проверять наличие групповых антител у женщин с первой группой крови, и при наличии иммунных антител предупреждать педиатров о возможном развитии гемолитической болезни новорожденного по группе крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик.некогда пока читать.

ВОПРОС!!! 4й день даю брокколи, стал по 3-4 раза какать в день, это нормально? Раньше 1-2 раза было.

И попа красная :banghead: Де-пантенолом мажу, но не проходит.......((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, да, намного легче. я как вспомню нашу орущую кошку! писец был! у нее начался гормональный сбой, она орала ежемесячно по 2 недели!. а щас тишина ))) а коты вообще легче переносят, там 2 разреза по 1 см будет, его даже зашивать не будут вроде как, все само срастается

 

Эликс, попа красная от каках скорее всего. на счет кол-ва не знаю... моя сток в мес какает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, да, намного легче. я как вспомню нашу орущую кошку! писец был! у нее начался гормональный сбой, она орала ежемесячно по 2 недели!. а щас тишина ))) а коты вообще легче переносят, там 2 разреза по 1 см будет, его даже зашивать не будут вроде как, все само срастается

 

Эликс, попа красная от каках скорее всего. на счет кол-ва не знаю... моя сток в мес какает :D

Plazaмы прям точно родственники, мы также))))))))))))))

 

нашей невесте :giverose: :giverose: :giverose:

Девочки, заказала такие подгузники

Ссылки скрыты.

ктонить такими пользуется??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня вчера муж спрашивает, вот ты грит на форуме висишь, там дети наверно и спят по 10 часов ночью без просыпа и днем тихонько в кровати погремухи разглядывают (а со слов МОЕЙ свекрови муж именно так себя и вел)................наивный :grin:

А мой муж по рассказам вообще не орал и хлоп не доставлял. Вот что 38 лет перерыва с памятью делают. А мой орет наверное непорядок. Нужно срочно "лечить"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, раньше укачивала на руках - три-пять минут было достаточно. Потом был период, когда засыпал только на титьке. Теперь вообще никак не засыпает. Т.е. "висеть" на титьке может бесконечно долго. Я с ним полчаса лежу, он будет полчаса "висеть", потом я титьку вытаскиваю, а он... уже выспался!

Сегодня на ночь: закутала в пеленку, висел на титьке полчаса. Распеленала, висел на титьке еще минут 20. Потом титьку забрала, он с закрытыми глазами пытался ползать по кровати (я ему шопотом сказку рассказывала), потом качала, потом дала поорать, потом опять титьку, потом опять качала. Уснул. Итого: почти два часа.

Смеюсь и плачу :D:(

Вот это вам ребёночек достался :Crazy:

Хотя и я похвастать не могу. Сейчас время 6:30. НИКОГДА ТАКОГО НЕ БЫЛО. Встал уже окончательно.Всегда ну хотяб до 8 спали. Вчера с 22 до 10 спали, есесно с ночными кормлениями. А сегодня в 21 уснул и до 1 часу спал спокойно. Потом я держала его чтоб не ползал. Обложила полотенцами.Потом запеленала.Потом к себе сгребла...В итоге с 1 до 6 он вошкался а я терпела.Ну когда уже петь начал я психонула и просто ушла в комп. Папа хнычет с той комнаты :cry: ему то на работу скоро,не выспался...

...это я решила что глицин УЖЕ можно и не давать,рано решила :Crazy:

 

marika-, а что деткам можно вот та давать всякие тоблетки?не ну валерьяну я еще пойму.
а я не знаю,можно нельзя...Но даю! И не я одна. Надо ж както спать научиться,наладить сон

 

 

хе хе, слышу папа какашечный дух сыну вызывает, кхекхе кхекает над ним :spiteful: Результата пока ноль

lu-tasha, lococo0506, marika-, а вы каши с ложки изначально стали давать?

растворяем со смесью. С бутылки категорически не хочет ничего. С ложки на ура. Пробуйте. Только б всё хорошо у вас! :beg:

приветик.некогда пока читать.

ВОПРОС!!! 4й день даю брокколи, стал по 3-4 раза какать в день, это нормально? Раньше 1-2 раза было.

И попа красная :banghead: Де-пантенолом мажу, но не проходит.......((((

нифигасе! а они какают,нам брокколи не помогает :sorry: Думаю изза частого стула красная попа а 3-4 норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Как хорошо мой "какашечный дух" подхватили :grin:

marika-, самое интересное, что у мне второй ТАКОЙ ребеночек достался. :grin: Видать, у меня молоко бешеной коровы. :Crazy:

Сегодня опять просыпался каждые 2,5-3 часа. Каждый раз кушали и засыпали дальше. В общем, получается, спали вместе (хорошо, когда папы нет). А что делать, когда папа приедет??? Нам вместе спать никак нельзя! Папу выселять? :banghead:

А еще у нас поднялся жуткий ветер, аж на крыше все брякает. Как бы это на настроении дитяти не отразилось :wacko:

У меня квартальные начались. Первые после родов М были накануне Ванечкиных 2-х месяцев, сейчас вот второй раз... Заливает, как в далекой молодости... На хрена бы оно надо было??? Не хочуууууу

Кашку мы кушаем с ложки, развожу жиденькую, на глаз. Вчерашняя бабушкина попытка покормить Ваню из бутылки, ессно, не увенчалась успехом :beee: . Да и не имеет смысла сейчас кормить из бутылки, если скоро приучать кушать с ложки. Больше проблем будет.

Хотя во всем есть свои плюсы. Теперь я таскаю Ваню, а Ваня - термос от бутылочки. Все счастливы. А так бы термос и стоял бы без надобности :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!2 дня форум не открывался!

Мы заболели,сопли подцепили от папы.сейчас с Катей на пару сопливим.Надеюсь только соплями обойдемся.Опять прививку откдадывать придется!

Вчера привезли мультиварку :clapping: буду сегодня пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас вот бодрствовали 2,5 часа, потом титькой спать уложились. Может, нам уже не надо укладываться через 1,5-2 часа, а перейти на 2,5-3?

 

Глицин детям до года дают в случае повышенной нервной возбудимости. Глицин для младенцев также может послужить отличным средством для улучшения сна и ускорения процесса засыпания.Во врачебной практике достаточно часто назначается глицин детям, отзывы от родителей после этого поступают только положительные. Глицин детям до года назначается в случае их повышенной активности, плаксивости и задержке психического развития. Глицин способен восстанавливать связь между полушариями мозга и активизировать обменные процессы. Обычно глицин детям до года назначается по половине таблетки два раза в день. Таблетки глицина необходимо предварительно растолочь.

Еще одно необходимое условия – длительность лечения. Глицин детям, отзывы у которых были положительными, давался на протяжении нескольких месяцев. Глицин не относится к препаратам мгновенного действия. Хотя глицин для младенцев может послужить прекрасным снотворным средством, не имеющим побочного действия. Обычно ребенок засыпает в течение получаса после приема глицина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, да у него походу понос так как он имеет свойство раздрожать кожу поппы Sweetness, эт мне что второй малыш не светит что ли. за всю беременность 2 раза кровь здавала первый раз на 12 неделях а последний на 29 не чего не было а вот как родила у малышки взяли кровь а там антитела начались так что я думаю что нам повезло что рано родились. и не кто из врачей даже не заякался про несовместимось и то что надо смотреть на анти тела так только брали анализы при поставки на учет да уход в декрет гондоны одним словом. так надо будет минять мужа только перед этим спрашивать а какая группа крови у вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, я про группы тоже впервые слышу. Про ресус-конфликт - да, слышала, знаю. А вот про разные группы - фигня какая-то. Все рожают, замуж выходят, группу не спрашивая. Да и редкИ ведь семьи, где у всех ОДИНАКОВАЯ группа крови. Мы вот до сих пор не знаем у мужа то ли первая группа, то ли вторая. Резус положительный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спиит! :D А подруга наша?

Вот кого надо познакомить, наших Сашек! И сфотать, и нам повстречаться))) И где мы были когда невест раздавали?! Так бы и дружили женихи-невесты рядышком, в реале :friends: (Милечка-лялечка наша, не ревнуй, это мы просто, по соседски. Мы тебя Лю :man_in_love: )

Ах вот так значит?)))) ладно ладно, мы обиделись на вас :sorry:

 

Не ругаемся! :grin: Сашка нам друг!!!! У нас жених клевый! И старше нас! Нам же опытный мужчина нужен! :dirol:

 

Всем привет! Спали плохо. Сейчас темпа 36,2. Сашка нормальная такая. На пузе лежит и на меня смотрит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, ваш ветер дошёл и до нас. кабельное не работает видемо тарелку снесло у них. хоть интернет есть. связь с миром. а

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все прочитала наконец!

Мы тоже недавно на четвереньки вставать начали :) А еще у нас сегодня получилось "ладушки" сделать!Раньше кулачками стучала,а сегодня прамо ладошками хлопала так звонко,ей понравилось :clapping:

Про сон раньше спали так: с 23 до 7 утра,кушали и до 8 спали.И днем после каждой еды по 1-1.5 часа.А вчера...За весь день спала пару раз по 20 минут!Не капризничала особо,просто ползала по кровати и вертелась как юла.Вроде глаза трет,за уши себя дергает(это она всегда так перед сном делает),а не спит!Я думала с ума сойду к вечеру! Elik как-то писала,что Ваня не спит из-за того,что ему НЕКОГДА этим заниматься,видимо моей вчера тоже некогда было,столько интересного вокруг!Ничего приготовить не успела,надеялась на мультиварку,а ее привезли только в 10 вечера.

Утром проснулась в 6.30 и начала веселиться :banghead: убрала у нее сопли из носа,пол часа на руках укачивала-уснула.Сейчас сама уснула после кормления,спит уже час ттт.Надеюсь опять в режим войдет,видимо это былы последствия посещения ДП и у нас сбился режим.

бэлаз,конфликт с разными группами крови действительно есть,но это такое редкое явление,так что не парься.У меня с мужем тоже группы крови разные 1 и 3

Elik, а у нас в семье (мама,папа я и брат) у всех 1 группа :)

Девочки,вопрос тем у кого мультиварка,вы после того как приготовите еду в др кастрюлю перекладываете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа ветер это что-то! Такая пылюга! а я дурында с сыном в рюкзаке поперла за дрожжами в магаз. Вся морда в грязи. хорошо что пацана полностью укрыть можно...

Цветочек! Не болейте!

 

про глицин спасиб,значит будем продолжать давать...

 

мой сам как часы через 2 - 2,5 часа укладывается спать днем,как не давать????

 

таак, витамин Д начинаем давать??????? Всётаки осень пришла...

 

что делать? Каки отсутствуют 3-тьи сутки. Кормить детя пюрешкой, или подождать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

Elik, это ты кажется загустить хотела какахи, а теперь раз в 5дней??? :shock:

idoll, выздоравливайте и не болейте больше. :friends:

Shantal80, НАШУ НЕВЕСТУ С ПЯТЕРОЧКОЙ!!!

Ссылки скрыты.

ДЕВОЧКИ,у кого проблемы с какахами, от яблочного соко детки какают хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, ваш ветер дошёл и до нас. кабельное не работает видемо тарелку снесло у них. хоть интернет есть. связь с миром. а

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Amure, Soja, c именинницами вас, вот и до 5-ки добрались

Ссылки скрыты.

 

Моя свекровь сегодня уехала, будем пожинать плоды ее воспитания! Режим она нам, конечно, подпортила, но зато столькому Веруньку научила, спасибо ей!

Ленусик Е. спасибо, Ростику приветик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, если толькл суп или борщик, а так все съедается. Ну вообще лучше в этой кастрюльке не хранить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка! А мы девочки вчера легли в 21-30 ,муж ее в 01-20 покормил,и она проснулась только в 05-30,дала соску ей и она спала до 08-00,это что то невероятное))))Может о ванн с валерьянкой?Или чай я даю ей с мятой Бабушкино лукошко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

окса, у меня тоже такое было, надо отменить яблоко на 3дня и смотреть за каками,может быть трещинка, а может и инфекция, если все пройдет за 3дня тогда пробуй опять давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...