Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Ленусик Е., а ты после того кабачка возобновила прикорм?

 

Ссылки скрыты.

эт мы на днях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, да редки но он видимо уже есть раз у дашки антитела начались. остается надеяться что у второго малыша мая кровушка будет marika-, а мы и неприкрощали. так как в Сибири солнце не много и темболия ребенок все ровно не голый под ним лежит а как минимум в ползунках и майки во избежание перегрева и ожогов.хоть мы летом и гуляли каждый день как минемум по 4 часа а по выходным по 9 чесов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже прекращала с 15-го июня и начала давать 15-го августа вит.Д.

Получили сегодня в ДП кашу "Беллакт", сказали, что в продаже ее нет, только по детским учреждениям распространяется. Что-то она мне внушает недоверие. Никто не сталкивался? Производитель Беларусь.

 

Сегодня пробуем ранеточный сок.

Ваня сегодня как шемела - по мне как обезьяна лазит, вверх-вниз, снизу вверх, одновременно выгибаясь, меня обсасывая и грызя :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, бэлаз, вы по сколько капель даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shantal80, да, мы кушаем, но не особо нравится. А еще я делаю из нескольких овощей, врач так сказала.Вчера мы уже съели 70г, посмотрим сколько сегодня съест. А сколько детки в нашем возрасте должны съедать 100?

Elik, только хотела написать, что это наша Беларуская каша. Чесно говоря я ее не пробовала, могу поспрашивать у подруг, может кто пробовал. Знаю смеси для кормления нравятся всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., поспрашивай, а то нам дали 9 пачек с 6-ти месяцев и с 7-ми (халява :Crazy: ), смотрю вот на них... думаю...

Наши педиатры говорят, что в 4 месяца прикорма надо давать 40 г, в 5 - 50 г и т.д.

Shantal80, по 1 капле вит. Д (бывает, попадает 2 :grin: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, у нас смесь была беоллакт. ну что то она мне не понравилась дала а у ней прыщь на спине вылез ну больше не стала давать, судьбу испытывать.отдала 2 пачьки порню который кочается вот он ее жрет.а насчет каши не знаю. Shantal80, мы даем 2 капли так как не доношинные нам так положена да и спрашивала у врача. мол а что летом то наверна не надо давать та сказала надо. а вообще у меня есть пример когда одна мамачка посчетала что незачем ребенку какие то капли давать и в итоги рахит у ребенка сейчас незнаю выличили или нет. у меня в детстве тоже был видемо рахит так как в карточьки нашла остаточьные евления рахита да походка как у пингвина у меня.

а если честното я сама то не посоянно даю капли часто забываю но через день точно даю а вот багатирокс как отчи наш каждый день утром за 30 мин до еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы всё лето по 6-7 капель витамина Д пили, с нашим проявлением рахита! :Crazy: Сейчас до 2-х лет норма две капли! Мне все врачи у кого не спрошу про 2 капли именно говорят.

 

Ветер пипец! У нас на 14 этаже так воет!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

Shantal80, Верочку-сладенькую девочку с днем Варенья!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А беллакт на нашей кухне тоже дают...только не кашу а смесь. Смесь я пью с чаем.Приличная вполне. А вот кашку я б тоже попробовала прежде чем давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., спасибо за ответ.Все продукты загрузила,включила.Так непривычно,работает бесшумно,ничего не делаешь.Стою и смотрю на нее.Чудо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас кашу винни и умница дают овсянную но она блин такая житкая как ребенка с ложички такое кормить? у меня что то нет жилания еще и кашу с бутылки довать пусть с ложки есть учится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, что готовишь то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ладно, кашу пока оставлю, тем более она на 6-7 месяцев.

у меня сегодня ваня все грызет и орет. такого еще не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, из прилагающихся рецептов-жаркое по домашнему

мы тоже вит Д пьем и все лето пили,т.к. проявления рахита были, на Урале у всех детей с этим проблема.Пьем по 2-3 капли,когда рахитик был,пили по 5-6 кап

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!Вот ведь организм то человечий!ВВаря стала больше спать и я с ней...Так мне теперь ещё больше спать охота!!!С ней в 9.30 вставала,а сегодня в 8.30 она копошится,мявкает,а я вообще не могу голову от подушки оторвать(((Обнаглела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

больше не стала давать, судьбу испытывать.отдала 2 пачьки порню который кочается вот он ее жрет.а насчет каши не знаю.

аааа вот почему у меня вес стал увеличиваться.... :swoon2: я то сама эту смесь лопаю каждый день...Всё,капец....Бросаю это дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девачки а как рахит проевляется. ну лысина то на затылки я думаю не симптом так как она у каждыго 2 есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто думаю часто, а какая разница идеальная для детей. Вот племяхе моей 7 лет, всё лето за городом вместе жили. Так она мне реально помощницей была. Никакой ревности не было к Сашке. Зато знаю много историй, когда разница годика 4 и ревность у страших пипец какая...просто в роддоме тетенька второго рожала и старший, которому 4 года, ваще не хотел братика и говорил маме, чтоб младшего с собой не брала!

 

idoll У меня есть две племяшки, разница в возрасте у них 5 лет, так вот когда Лера родилась, старшая ко мне с Леркой подходит и говорит "Ой, я так люблю малышей, мне они так нравятся! Особено нравятся малыши лет до 3-х, а в 4 меня Арина уже ДОСТАЛА! Поиграй с ней, да поиграй с ней!" :taunt: (Младшую Арина зовут)

 

Бэлаз, а я даже не знаю какая группа крови у Леры :scratch:

 

sveto4ek_mama, насколько я знаю, если у мамы и папы 1-я группа крови, то у детей может быть только первая группа и никакая другая. А если у одного из родителей 4-я, то у ребенка никогда не будет 1-я. Хотя у моего отчима 1-я группа крови, а у его сына от первого брака 4-я... :scratch: :spiteful:

 

Насчет витамина Д., вы по аккуратней с ним, особенно у кого детки на ИВ, моя племяшка старшая была на ИВ, ей давали витамин Д все лето по 2-3 капли в день, так она в 6 мес. в больницу попала из-за его передозировки, ТТ была под 40, врачи сказали, что если бы еще немного и у девочки бы началось окостенение суставов, потом очень долго давали ей только те продукты, которые не содержат в себе вит. Д

Сказали, что в смесях есть дневная норма вит. Д и дополнительно можно не давать, если это для профилактики...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, ну дак если у ребенка вес растет от смеси а у тебя что не будет что ли ну ты блин даеш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, а мне че боятся у нас ядер окастенения даже нет. а уже должно быть:banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, про группы крови ты права,тогда получается сын не отчима...

у нас тоже кстати ядер окостенения в 4 мес не было.В 6 пойдем на УЗИ,может появились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, ну а если у матери 4 была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, ну получается что так... :pardon:

Бэлаз, вроде так.. если у одного из родителей 1-я, а у другого 4-я, то у ребенка может быть только либо 2-я, либо 3-я группа крови

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, все равно не получается,1 и 4 группа абсолютно противоположны.Не буду заумно объяснять,но то,что несет в себе 1-я группа не имеет 4-я и наоборот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...