Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

sveto4ek_mama, да ввела смотрю. Я просто не могу понять как там например суп варится. Что всё скидал туда кучей и готово что ли????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, ну суп пока не готовила,но примерно так и есть.Сегодня делала мясо с картошкой.Все вместе сложила слоями,как в рецепте,закрыла и через 2 часа-пожалуйста кушайте :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, я тоже так в 6-ть начну. Мы набираем не много и не мало, стабильно по 700 гр. в мес. Про мультю можно здесь почитать

Ссылки скрыты.

Суп на режиме тушение варится и все продукты одновременно можно. Я на выпечке иногда обжариваю морковь с луком,

например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не обжариваю,т.к. у меня еще дочь старшая, а детям жареное я давать не хочу,все складываю,заливаю водичкой и на режим "варка на пару" на 30мин и все готово. Где-то читала в рецептах,что первые блюда готовятся в режиме "варка на пару". Быстро и вкусно. :good:

Вот нашла,сдесь есть блюда первые,все варятся "варка на пару"

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, спрашивала я про каши "Беллакт", сказали безмолочные - гадость, а молочные не пробовали :pardon: Тебе каких дали?Безмолочных или молочных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., век живи, век учись. А я супы на "Тушении" готовлю по 1,5-2 часа. Попробую "Варка на пару". Тоже все одновременно готово? Не разваривается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yula84, а мы кругом с месяца пользовались,а сейчас что-то боязно,она в кругу переворачиваться стала и может вниз лицом как-то нырять из положения на спине :scratch:

Elik,а у меня Варя сосёт всех и так как-то прямо с языком-чудноооо

 

Ой,девочки...Сейчас красопетка моя играла на коврике,каталась там,книжки мяла...Мы специально большой покупали,чтоб она там и ползать училась!Так вот!Я на кухню отошла,почистила 2 картохи,малая молчит-бегу проверить...Лежит за 2 метра от коврика и сосёт мой грязный тапок :shock: ,причем коврик обложен подушками!!!Я её на место,подушки поправила и снова на кухню!Потёрла 1 морковку,бегу...Лежит у комода (примерно метр) и из нижней полки вывалены все пелёнки!!!!А одна естественно у неё во рту!! Ну как???Она же не ползает!!!Докатилась))???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, посоветуйте с какой каши начать (кроме рисовой-у нас проблемы ж), по сколько давать и как. заменять ли потом кашей кормление или как? ЧЕ ДЕЛАТЬ ТА ВАЩЕ???

 

kiss_graphics_02.gif это нашему Артурчику :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza, можно начать еще с гречневой или кукурузной, они как и рисовая не содержат глютен, их рекомендуют для первого прикорма. Мы кушаем Heinz гипоаллергенные безмолочные (они единственные не содержат сахар). Я сначала полностью своим молоком разводила, пока по-немножку ели, теперь делаю 50Х50 с водой, съедаем 100 гр., потом грудь еще немножко сосем. Мое мнение, совсем кормление лучше не заменять в нашем возрасте, потом давать еще грудь или смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., каши с молоком! Часть - с 6-ти месяцев, часть - с 7-ми. Что напрягает, так это "каша С МОЛОКОМ с овсяной МУКОЙ банановая". Состав: молоко коровье, мука овсяная и т.д.

 

Сегодня по плану у нас водные процедуры с мятой и запахом хвои для улучшения сна :Crazy:

 

Plaza, начала с каши безмолочной рисовой. Разводила водой. Давала по маленьку. На вкус - ужас, но я брала Малютку. Теперь кормлю Нестле гречневой молочной, развожу водой. Делаю все на глаз - около 50-80 г. Сколько съест - столько съест, потом допивает титькой. Пробовали Беби рисовую молочную - тоже была на вкус ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Сашка спит. Сижу про мультиварку читаю...своего прибалтываю! Че-то пока не прибалтывается.... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, попробуй, овянвя мука это просто значит,перемолото в муку, не хлопьями.Попробуй может вкусная будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., век живи, век учись. А я супы на "Тушении" готовлю по 1,5-2 часа. Попробую "Варка на пару". Тоже все одновременно готово? Не разваривается?

Ничего не разваривается и все одновременно готово, даже борщ на говядине я делала,так мясо мягенькое как свинина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как муженька на мультварку развести.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Девочки, нужен СОВЕТ, нам сегодня сделали 2й пентаксим (АКДС и еще что-то) , началась подниматься темпа - засунула свечку, малая спала 3часа 15 мин :shock: , далее пососала во сне грудь, потерла глаза 10 мин и опять спит уже час (вчера как раз ругалась по-поводу нашего сна по 40 мин), температуры нет..., кто сталкивался с подобным, может это реакция на прививку и шо делать :confused: :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта25, У нас такая реакция была на первую АКДС. Спала ваще наверно часа 4. Ну темпы нет, значит не так всё плохо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спать! Муж сказал, что купит! Но не просто так...а если секас сегодня будет целых 2 раза! Для меня это нереально.... :grin: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, спасиб,вот ты написала и в статье тоже отрыла "ребенок мжет быть сонливым , апатичным" -пока не очкую)) О,круть :good: муж правильно мыслит, ну мож вы компромисс отыщете :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще в прививочном сказали что на первую АКДС реакции бывают редко, и по наростающей на вторую чаще , на третью оч. часто. Связано с тем что после первой уже антитела есть, а после второй их еще больше и нагрузка на организм больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта25, у нас после первой и второй АКДС такая реакция была, спала целый день, а к вечеру темп поднималась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, ну и дорогая ты женщина! 7500 рэ за два раза :thumbsup:

:grin: :grin: :grin:

 

Спать укладываю. Сунула 1/4 глицина. Навела ванну. Добавила мяты, запах хвои. Купала в теплой воде 15 минут в спокойной обстановке. Когда движения начали стихать, и взгляд начал становиться "стелянным", вытерла и понесла в спальню. В спальне, при тусклом свете, спокойно и быстро одела, сунула титьку. Лежала... уснула...прошло 30 минут. Титьку начала забирать. Все! Глаза узкие, молча ползет, встает на четвереньки, сосет все подряд... Покачала. Переложила в кроватку. Покачала. Плюнула. Ушла. :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой мая кукуся что то сегодня ведет сибя ужасно хватала за нос за уши щипала за щеки и пальцам 2 раза мне в глаза залезла за подбородок кусает. весьвечер урсит че надо не ойму спала 1 раз днем с 12 до 3 и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Не потеряли нас :grin:

Варюшке

Ссылки скрыты.

какая она умничка , теперь глаз да глаз за ней :D

про прикорм,кто-то спрашивал, я до 6 мес ничего давать не собираюсь

 

Elik, у вас проблемы со сном из-за тебя, ты ж сама писала, что круженная, не сидится тебе на месте и Ванюху везде таскаешь, вот он и привык быть постоянно с напряжении и ему трудно угомониться.ИМХО. Если я Сережку долго развлекаю и чем-то новеньким завлекаю, то он тоже начинает вести себя почти как и твой, а когда не высыпается, то приходится его снова развлекать , получается замкнутый круг, чем больше развлекаешь, тем хуже :pardon:

 

Анюта25, нам позавчера вечером делали прививку, вчера немного повышалась темпа 37,4, весь день был не в настроении, уснул в 23, проснулся в 9 (ночью просыпался как и всегда поесть 2 раза), хотя обычно встает часов в 7-8, потом 1,5 часа поразвлекался (лежал в кроватке с игрушками), слышу-тишина, глянула, а он спит. Но у меня когда Сережка высыпается, он сам может играться долго, а когда не доспит,минут 15 поиграет и надо его развлекать. Я ничего странного в длительном сне не вижу, раз ребенок спит, значит ему это нужно :)

 

Ой, чуть не забыла, у всех детки такие молодцы, столько уже умеют :giverose: :giverose: :giverose:

И фотки все классные :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, я вот читаю вас девочьки и не знаю толь плакать толи радоваться по тому как я не понимаю как может быть в напряг заниматься сексом. ну если мне нравится мой муж и нравится занематься с ним сексом ну как это может быть в напряг не ну не каждый день конечно но все ровно не пойму я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ване прививку поставили утром, к вечеру поднялась ТТ до 37,5. Уложила в 23 часа, где-то через час он стал ОЧЕНЬ горячий, ТТ не мерила, проспал до 6-ти утра, поел и снова уснул до 11 утра.

Любаша;), сейчас мы с Ванюхой поменялись - куда он укажет, туда и иду. Если, конечно, на руках удержу, а то уже выпрыгивает :pardon: . дед сегодня приехал и говорит: "Да это что за червяк такой? Меня отталкивает, за котом тянется, ногами упирается, ругает кого-то. Живчик" :grin: И тут я вспомнила, что Егора тоже ЖИВЧИКОМ звали. Прикольно так. А ведь уже про Егора все забылось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...