Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Птичка84, я щас могу только подбитого цыпленка изобразить :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,мамули!

Вы тут все поварежничаете :grin: я тоже с вами за компанию борща решила сварить...пока малыш спит...

кстати, нам сегодня БЦЖ сделали, поорали немного...малюня моя, жако было :give_heart:

 

а насчет секаса...plaza, та же фигня..вот будем скоро... как первый раз :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а насчет секаса...plaza, та же фигня..вот будем скоро... как первый раз :blush:

 

сижу ржу! готовимся к секису как к празднику! ждем и верим в лучшее :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha111, скажи пожалуйста, а ты не состоишь в лиги консультантов по ГВ???))) я в начале приглашала этих "сектантов"))) они мне дете учили прикладывать, вообщем раз 6 ее от груди отдирали, т.к. брала не правельно, а потом она просто орала когда ее к груди подносили, вообщем отправила тетек во свояси...грудью кормить- это хорошо, но во всем должна быть мера! И вообще есть ситуации при которых ГВ- это ЯД! так что давайте уже прекратим полемику про ГВ, смеси и прикормы...каждый сам решает, ВОЗ говорит, что и до года можно дете без урона для него кормить...

Нет, не состою. Ничего не имею против смеси, и не убеждаю никого кормить до двух лет и пр. Если ГВ не приносит никакого удовольствия маме или она устала, ее нервирует такая ситуация, то лучше ГВ свернуть и мучить ни себя, ни ребенка. А по поводу консультантов: консультант консультанту рознь. Я тоже прибегала к их услугам, мне они очент помогли в свое время, нужно просто приглашать конссультантов из признанных и проверенных организаций, а не маньячек, которые действительно за ГВ любой ценой, не взирая на состояние ребенка.

Просто ссыслки, которые я давала равнозначно подходят и для искусственников. Меня больше волнует вопрос прикорма и разумного и рационального питания, нежели ГВ до умопомрачения. Лично я считаю введение прикорма ПОСЛЕ 7,5-8 месяцев неуместным. 6-8 мес- оптимальный срок,а не 4-5, лишь это я хотела до вас донести. Ну и ,честно говоря, надоело мне быть шилом в ж...е народных масс, спаибо всем, кто меня читал, надеюсь, хоть кому-то помогла. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha111, да ладно, не обижайся, просто многие уже начали прикорм, вот и все, тут индивидуально! Нам тоже врач с 4-х мес навязывает кашки, но мы пока без них держимся, вот и мозгую начинать с 5 мес или еще подождать, решила что если дочка будет интерес проявлять к еде и ложку сама в рот тащить, то начнем, а нет так и ничего еще месяцок на груди проведем, дай бог молочка))))

А вот консультантов приглашала из Российской ассоциации, вообщем это пипец, пришли вдвоем и ребенка мне всего измучали...вообщем сама себе консультант)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha111, мне тоже помогли консультанты по ГВ. В роддом ко мне ходили в палату. Если бы не они, то не кормила бы я грудью, т.к. малыша смесью кормили 3 дня и грудь он просто не сосал. У меня было огромное желание кормить. Я с тобой согласна по проикорму, тоже не ввожу ничего до 6 мес. А кормить буду минимум до 1,5 лет (как Бог даст). А ситуации, при которых кормить нельзя по пальцам можно перечислить, даже ксли женщина курит лучше кормить грудью, чем смесью. У меня после родов опять скакнули гормоны ЩЖ, я пью таблетки и кормлю грудью, консультировалась с лучшими специалистами. Есть препараты выбора, при которых кормить можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha111, мне тоже помогли консультанты по ГВ. В роддом ко мне ходили в палату. Если бы не они, то не кормила бы я грудью, т.к. малыша смесью кормили 3 дня и грудь он просто не сосал. У меня было огромное желание кормить. Я с тобой согласна по проикорму, тоже не ввожу ничего до 6 мес. А кормить буду минимум до 1,5 лет (как Бог даст). А ситуации, при которых кормить нельзя по пальцам можно перечислить, даже ксли женщина курит лучше кормить грудью, чем смесью. У меня после родов опять скакнули гормоны ЩЖ, я пью таблетки и кормлю грудью, консультировалась с лучшими специалистами. Есть препараты выбора, при которых кормить можно.

:giverose:

У меня была такая же ситуация в роддоме, тоже месяц боролась за ГВ. До скольки буду кормить, не загадываю, как можно дольше, но в разумных пределах. Вариант до 3 лет не для меня=) Очень приятно, когда разделяют твою точку зрения. Ну, она не только моя, но все-равно приятно. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу ща в ахере!

с утра Денизку отдала свекрухе, а сама спать завалилась. щас сижу ем, свекровь рядом и говорит, ой, мы когда завтракали, Дениз все что-то попробовать пыталась! к кофе руки тянула, ну я и дала ей попробовать. :doh: Бля, я чуть не поперхнулась. говорю, че еще дала? Она: ну кофе, сыр зерновой (он с солью и не известо с чем еще), йогурт (у нас это типа сметаны, ну тоже соленое). :banghead: Бля, писец какой то! это надо ж было додуматься дать 5 мес ребенку кофейку хлебнуть! еще грит, а ей ТАК понравилось! :blink: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, специально для тебя. Красноярский сайт аукционный, там все всё продают!!!!!!

Ссылки скрыты.

Муж мой там много чего купил и теплицу родителям и колеса на машину и тд.

ага ага, спасиб, я его уже наднях начала осваивать, чтоб барахло спихнуть всякое :good:

 

...такие детки волосатые... :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, я щас могу только подбитого цыпленка изобразить :Crazy:

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

сижу ща в ахере!

с утра Денизку отдала свекрухе, а сама спать завалилась. щас сижу ем, свекровь рядом и говорит, ой, мы когда завтракали, Дениз все что-то попробовать пыталась! к кофе руки тянула, ну я и дала ей попробовать. :doh: Бля, я чуть не поперхнулась. говорю, че еще дала? Она: ну кофе, сыр зерновой (он с солью и не известо с чем еще), йогурт (у нас это типа сметаны, ну тоже соленое). :banghead: Бля, писец какой то! это надо ж было додуматься дать 5 мес ребенку кофейку хлебнуть! еще грит, а ей ТАК понравилось! :blink: :banghead:

:shock: Ну у тебя свекровь и учудила.

 

Katusha111, не обижайся (если вдруг получилось так, мы не хотели) :friends: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, Я тоже раньше лет 5 назад не понимала, как может секса не хотется, если рядом любимый. А потом постепенно влечение пропало(грешу на гормональные таблетки), а во время б вообще не хотелось, прямо через силу занималась. А вот после родов все изменилось, влечение вернулось. Я счастлива. Как раньше и даже еще лучше. Так что я теперь понимаю почему люди не хотят секса.

Купила я коляску новую Инглезина Зиппи, пока не могу к ней привыкнуть кажется она развалится быстро. Хотя подруга уверяет, что на ней уже 2й ребенок ездиет и в хвост и в гриву используется. А я хожу и фыркаю пока. Зато складывается одним движением и красивая оранжевая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :Hello:

sneg, Птичка84 С 5-ками нас! :giverose:

Всем спасибо за поздравления, очень приятно :giverose:

А мы всю неделю болели :bad: Сначала я сама слегла в понедельник, а в ночь на вторник у моего зайчика темпа поднялась 38.5, ничего не помогало сбить темпу, ни панадол, ни обтирания, ни цефикон, ни Ибуфен. Скорую вызывала, врзили нас в больниуцу поставили ОРВИ, предлагали госпитализацию в инфекционное, я отказалась, ну их, ОРВИ и дома вылечить можно, а в инфекционке можно еще чего-нибудь подхватить :scratch: В общем сутки у нас темпа держалась, 2 дня ребь на руках жил у меня. В обем лечимся, ну хорошо что с тех пор как ТТ спала больше не поднималась :beg: Девочки какое это счастье когда малыш здоровый, он когда темпиратурил был как кукла тряпичная, и постанывал постоянно :cray: Сегодня были в ДП, все хорошо сказали, горло прошло вроде, лечимся до воскресенья еще. Лечимся Интерфероном мазь и капли, Оксамоксом, и вифероном. Сделали еще 1 полиомелит, у нас сейчас всем подрят делают в связи с эпидемией где-то. Вес у нас 8000, рост 70., 400гр прибавили за мес.....не маловато? :confused:

Мой картося научился переворачиватся с живота на спину, теперь вертится как колбаса спина-живот-спина :lol: рвется сидеть, не даю, и огроооомную радость у нас вызывают поскакушки, его блин не корми, дай поскакать :lol: На ноги ставлю, а он скакать, всем все руки проскакал уже, думаю купиь прыгунки к 6 мес. А еще мы освоили поильник, пьет компотик из него за милую душу, а до этого бутылочки не признавал никак :yahoo: Спать мы ак же днем не спим практически, ночью вроде опять сон налаживатся стал :beg:

Plaza ну ты и крепкий орешек...14 мес :shock: :Crazy: А мне после родов первое время никак было, а вот с месяц назад прям нравится стало еще больше чем до Б :blush:

И я хочу мультиварку, мужу давно голову промываю на этот счет, в этом месяце возьмем :tease:

Детки у всех прелесть :man_in_love:

Невесте нашей привет и поцелуйки :giverose: :give_heart:

Во накатала :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хризантема, Всё-таки купила)))Молодец!Держи в курсе,как сие чудо себя ведёт.Ок?Я так и мучаюсь..Решили,что пока в инглезине(люльке) до упора поездим,а как мала совсем станет или холод нагрянет(в комбезе в неё не влезем), так и купим первую попавшуюся...

Plaza, Не свекруха,а прям консультант по прикорму)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkySoul, ну 9 мес хотелось, а нельзя, а сейчас можно, но не хочется. :pardon: надеюсь к завершению ГВ я не стану фригидной теткой :Crazy::Crazy:

 

ТанИ, не то слово. а она еще как то 3-их детей вырастила :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А че такое затишье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneg, с прошедшим Днем Рождения!

Ссылки скрыты.

sneg, Птичка84 , ваших малышек с пятерочками!

Опять все забыла что хотела написать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! в общем я походу отравилась! Вчера вообще не могла с малой быть! хорошо мама помогла!

Sneg,SkySoul, Птичка84, с датками деток

SkySoul, вам отдельный привет. Жениху чмоки и не болейте. :giverose: А нам прививку не поставили, потому что еще месяц не прошел от последней. так и сказали в стадии вакцинации находимся!

Plaza , ой ржу нимагу :taunt: - фригидной теткой не станешь, не переживай, только зарастет все! И девственность востанавливать не надо! :tease: а свекровка у тебя зверь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza, ржу не магу. :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу переворотов, так мы с животика на спинку давно переворачиваемся, а вот со спинки на животик только на этой недельке научились, и то только без памперса. А в памперсе почему то не получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, мне кажца там УЖЕ все заросло :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza, у меня через 2 мес после родов ощущения были как будто в первый раз.а родила я после вечернего секаса.Так что перерыв получается всего 2 мес был.А что будет после 14 мес воздержания не знаю как будет

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza, слава Богу мужья у нас терпеливые, сама поражаюсь...была б я мужиком, наверное не выдержала бы :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza, слава Богу мужья у нас терпеливые, сама поражаюсь...была б я мужиком, наверное не выдержала бы :blink:

Я тоже поражаюсь какой у меня муж терпеливый))))Мы зачали малую и потом только занимались когда малой 3 месяца было(((( Как то так получилось, что то одно мешало, то мне нельзя было и т.д(((((Но знаете разницы я особо не почувствовала(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то затишье сегодня!!! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., все уже спать завалились)))

Всем нашим малышам девочки сладких снов и чтобы не просыпались да 8-00 утра))) Хотя бы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...