Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

в общем чувствую дочитать не осилю...

расскажу о НАС:

 

СОН: после безумно жаркого дымного лета и всяческих поездок дите плохо спит один... да и я совсем расслабилась. в общем укладываемся мы теперь в обнимку с сисой в зубах, перекладываю потом в кроватку. ночью больше не кряхтим, что бы поесть, а плачем в голос. после кормления ночного я оставляю с нами и засыпает Валерончик только опять же с сисой в зубах, при этом рука на моем лице ( держит мамку, чтоб не сбежала :spiteful: )

 

ПРИВИВКА: не фига не сделали!!! то жара, то дым, то анализ крови с пониженным гемоглобином (105). пьем Мальтофер, через 3 недели опять на контрольный анализ...

 

КАКИ: врач предупредила, что может случится понос на фоне принятия Мальтофера... не случился так и какаем раз в день (иногда раз в 2 дня). запах все равно кислит :scratch:

 

КОРМЕЖКИ: так как за последний месяц мало прибавили (430 гр) и мало выросли (2 см), да еще и гемоглобин зараза такая уменьшился, при этом кушать Валера требовал каждые 2 часа, пришла к выводу что нефига дите не наедается молоком. ввела смесь Нэнни, вычитала что рекомендуется для профелактики дерматита и анемии. приколрм пока не ввожу. собираемся на недельку уехать, больно геморройно с баночками-бутылочками будет. по приезду сразу займусь прикормом. с чего начинают? с кабачков?

 

СТУЛ: купила стул для кормления Стульчик Chicco Polly Magic вот думаю что я его раньше не купила?! разорилась почем зря на шезлонг... теперь не знаю куда его деть...

еще купила манеж Манеж Bonpapa "Книжка" сидим по немногу, привыкаем. играет там, но как только начинает ныть - вытаскиваю от туда, вычитала рекомендации, что бы не думал ребенок что это "тюрьма". подаренные ходунки собрали, только там не нравится Валере, а вот с панелью музыкальной играет - она в манежике у нас )))

 

ПРОГУЛКИ: с наступлением прохлады деть НАКОНЕЦ-ТО стал спать в коляске... блин теперь только и спит в коляске, дома ни в какую, мах 30-40 минут... ну не считая ночи.

ПОЗНАВАНИЕ МИРА: стал безумно любознательный, ну в смысле он и раньше проявлял интерс к окружающему. а сейчас аж весь на изнанку выворачивается - все ему надо потрогать, в рот сунуть, у мамы в тарелке с кашей рукой пошерудить )))

 

МАССАЖ: крючит пальцы на ногах. ранее врачи говорили что сильного тонуса нет, что со временем пройдет, но перед вставанием и сидением еще раз обратила внимание врача - прописали массаж. ходим. вроде меньше стал поджимать пальчики. еще невролог сказала делать ему массаж ладошек "сороку-белобоку" - это способствует хорошему развитию коры гол.мозга. вот утром и вечером делаем )))

 

ЛЫСЕЕМ: причем на пару :( ну у Валерки думаю еще все выростет, а вот мне где потом волос взять - не понятно ((( витамины опять пить начала. мож перестану когда кормить все нормализуется? но с другой стороны, кормить бросать тоже не хочется... надеюсь что вовсем лысой не останусь :pardon:

 

вот такие у нас делишки )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza, меня все вопрос интересует, муж у тебя по- русски говорит? он вообще , ведь, не русский, да? А свекровь по -русски говорит? или ты хорошо по- турецки общаешься? ;)

Любаша;), это у вас ночь, а у нас, по тохоокеанскому- день :pardon:

А писать я не успеваю, только читаю, но читаю всех! Да и мое мнение не всегда для вас подходит, у нас все несколько по другому. Раз в 2 месяца ходим к врачу, делаем прививки( по 6 штук за раз) :spiteful: Ползать не хотим, переворачивается только в одну сторону, на живот.Стали рано просыпаться в 5 и " гулять". Не знаю, прям, что и делать.Даю потихоньку прикорм, но ни одно кормление полностью прикормом не заменяю.Молока начинает не хватать, иногда приходится давать смесь, раз в день или раз в 2 дня, надо, наверное одно из кормлений кашкой заменять :confused: Уже пробовали яблочное пюре, грушевое, морковку, сладкую картошку, овсяную кашку, чернослив(потому , как проблемы с каками).Ничего, вроде, все нравится.Даже давала арбуз пососать, тонкую полосочку в руке держала , а он сосал, так пополам пересосал и проглотил, а я потом так переживала, чтоб ничего не случилось :Crazy:ТТТ все обошлось :spiteful:

У нас только второй день температура на улице 23градуса :dance: , а то все 34-38, ужас еле жили :grin:

:wave:

Так ты и пиши про опыт в других странах, нам же интересно. Ты в США живешь?

ага, в них :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, специально для тебя. Красноярский сайт аукционный, там все всё продают!!!!!!

Ссылки скрыты.

Муж мой там много чего купил и теплицу родителям и колеса на машину и тд.

ага ага, спасиб, я его уже наднях начала осваивать, чтоб барахло спихнуть всякое :good:

Ну и нифига не поняла - то ли там новье, то ли б/у :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza, ты свекруху не обматирила? эти старые скитают что деткам все можно мая мама ходит мне на ухо давит да мы тебе в 4 м уже суп давали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

пожелание Сагиты не сработало - спали до 6.30 а потом "гулять" на часик

marika-, специально для тебя. Красноярский сайт аукционный, там все всё продают!!!!!!

Ссылки скрыты.

Муж мой там много чего купил и теплицу родителям и колеса на машину и тд.

ага ага, спасиб, я его уже наднях начала осваивать, чтоб барахло спихнуть всякое :good:

Ну и нифига не поняла - то ли там новье, то ли б/у :pardon:

я туда всякие свои БУ продать хочу, а вот мутьти там какая - не пойму :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza, я серьги с родов не носила, на ДР пока надевала, точно показалось, что все заросло.

 

natka1788, ага начинают с кабаков, цв.капусты, брокколи. Мы начали с брокколи, потом цв.капусту стали кушать, сейчас тыкву ввела, кабак буду вводить когда гр. до 100 дойдем (в банках не нашла, а свой пока лениво готовить из-за 50 гр.). Все не соберусь делать сороку ворону, эх ну и мать я :doh: .

 

Женечка_22, выздоравливай, что-же такое съела?

 

Мы начали ползать на четвереньках, теперь глаз да глаз за ней, раньше пока доползет, я ее обратно отношу, она все сначала начинает, сейчас не успею отойти она уже около всяких опасных мест.

 

Самое главное! У меня сегодня начались первые М :worried: . Состояние нестояния.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас после прививки (когда он проспал 12 часов подряд) график сбился и наладился. Ложимся в 22-22.30, кушаем в 4, потом в 8 подъем. Я пока не привыкла, но мне так больше нравится. Во-первых, не ползаем и не скулим по ночам, во-вторых, у меня же еще деть есть, которому в школу утром вставать! Засыпать мы стали ТТТ хорошо, но! только на титьке. Я, конечно, понимаю, что зря я поддалась на его уговоры, приучу, потом тяжело будет, но СЕЙЧАС мне это упрощает жизнь. И нервы целее. Подолгу днем спать не даю, по крайней мере, после 17-18 часов. Спит 1,5 часа, начинаю будить.

Ааа, и еще, мы днем не выдерживаем 3-часовой перерыв в кормежке. Где-то через 2.50 начинает кукситься, но если отвлечь, орать не будет.

Вчера хотела купить кукурузную кашку "для разнообразия меню", объездила полгорода, есть только кукурузная Малютка :shock: . Брать не стала.

Любаша), sneg, у меня Ванька в хорошем расположении духа лежит минут по 15-20. Но на спине минуты три, потом - кувырк - на живот. А вот на животе уже долго не может. Если обкладывать чем-нибудь, все равно переворачивается, если не получается, психует и орет. И обычно можно уговорить лежать с утра или после продолжительного сна. А после "пересыпки" - да, надо с ним играть - недосыпает и капризничает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, у нас тоже такое было где-то в 4,5 мес, сейчас вроде нормально опять 4 спокойно выдерживает. Может у них в это время резкий скачок в развитии? У тебя же тоже на четвереньки как-раз встал.

Мы тоже, как только научились переворачиваться, перестали на спине лежать, я поначалу тоже обкладывала, из-за срыгиваний, но она все-равно умудрялась перевернуться на одном месте, но без истерик, только кряхтела от усердия. А сейчас вообще сразу на четвереньки и присаживается, на животе практически не лежит, поэтому срыгивает меньше, но все равно. ТОлько оденешь чистенькое, вся извазюкается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Мы тоже постоянно на животе и на четвереньках, постоянно в отрыжках, еще из-за сращения стали без подгузников дома ходить, так теперь и писаем через каждые 10 минут...жесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванька еще мало встает на четвереньки, за день, может, раза три-четыре. Лежит на животе и ногами лупит по одеялу :grin:, на котором лежит.

Я маечки Ване штук по 5 в день меняю - мокрые до нитки от слюны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

Моя Сашуня-обкакуня сегодня проснулась в 5.30 и тупо играла! Че-то сама с собой разговаривала и тд...я то проснусь, то вырублюсь...а ей пофиг. Только ближе к 7 утра она соизволила титю взять и уснуть!!!

 

И мы на тите засыпаем и с мамой спим...так она хоть спит, ну и я конечно)))) А как по другому засыпать??? Мы купаемся, одеваемся, кушаем и засыпаем на тите!

 

про сайт 24au.ru там в основном б/у. Я там мульти и не смотрела даже. Муженек единственно, что там новое купил, так это теплицу родителям, просто тот кто продавал их - на работе воровал))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, таааак, а на каком ты все-таки нашла мульти? А то у меня план Барбароса разработан по ее покупке :Crazy:

А наш папа вчера все-таки не уехал, спал на диване скрючившись - мы его выгнали. Не может спать нормально - пусть спит где хочет :dirol: . А то привык, бляха муха, по диагонали на кровати ложиться и руки-ноги раскидывать в разные стороны. А тут, извиняйте, надо место еще и жене и сыну (с 4-х утра)

 

Как можно сварить кашу на смеси??? Т.е. у меня есть вскрытая пачка смеси. И куплю кукурузную крупу. Как все это сварить??? Или куда вообще деть смесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на тите только ночью засыпаем. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще. У кого детки не берут пустышку, как укладываете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, Я нашла на сайте im24.ru

 

пипец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ща на этот сайт зашла!!!!!!!!!!!! а её нет!!!!!!!!! разобрали сволочи!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, Кстати моя тоже перестала пустышку брать, укладывем на тите, как я и писала. У нас с этим делом намного спокойнее, чем у вас. :pardon:

 

У меня в запасе еще один сайт. kim24.ru, вот ссылка

Ссылки скрыты.

тут еще дешевле

 

Про кашу на смеси. Спрашивала у знакомых мам и у докторицы! Сказали прям на ней не варить. Только для вкуса добавлять. То есть сама каша на воде и для большей вкусноты чуть чуть смеси. Сколько этого "чуть-чуть" не знаю. Смысл, что если всего много, то каллорийность огромная будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Elik, вы молодцы...а мы как научлись только попу кверху задирать...и все заглохло :pardon: теперь даже переворачиваться сам не хочет на живот...может с ним как-то заниматься надо, тренировать типа??? Ты что-нить в этом плане делала, развивала его или он сам активничает???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж в магазине нашел такие мультиварки:

Ссылки скрыты.

только цена все равно на 1,5тыс. больше, чем по инету :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, молодец! Ссылку я сохранила. Учти! В наличии - 1 шт!!!

хочушка777, думаю, что просто сам по себе такой товарищ активный. Через левый бок сколько ни учу переворачиваться - бесполезно. :spiteful:

sneg, я как увидела цену в Инете на посудомойку, какую купили у нас в магазине, чуть не удавилась. Мы взяли за 14500, в Инете такие до 11 тыс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, типа кто первый??? :grin: муж у меня укатил по работе... :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, да мне-то сложнее купить через Инет. Это мне сначала надо с братом договориться, который в Красноярск жить уехал (кстати, сидел себе мальчик целыми днями за компом, в игрушки играл. А тут - бац - сообщает в 17 лет: "Мама, папа, я уезжаю жить в Красноярск и буду снимать квартиру с ДЕВОЧКОЙ!" У мамы-папы шок! :grin: ).

А мои все поехали картошку копать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, свекровку на картошку отправила???

 

Еще нашла! Всем хватит!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Покормили Сенича, пошла сцеживаться, мужа попросила посмотреть чтоб не перевернулся на живот.

Захожу в комнату, мужа нет, сын играет

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, Замуровали нашего Сеню!!!!! Привет! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, муж у тебя правильно мыслит

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...