Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Хризантема, мою ушастым няней гель для мытья десткой посуды ершиком (один большой для бутылочки и один маленький для соски, шли с молокоотсосом) после каждого использования, раньше еще кипятком споласкивала, сейчас нет; бутылочка одна; грею так, если свое молоко, то в чашку наливаю кипяток, ставлю бутылочку греться, если смесь, то воду грею маленько в СВЧ, потом добавляю смесь; ночью и на прогулку не пользовалась :pardon: .

Блин, пока писала мелкая уползла к старшему в детскую :doh: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Писала-писала....и всё пропало(((((

lu-tasha, Подушка для кормления мне пригодилась только во время беременности,я ей оч довольна!А вот кормить на ней я так и не привыкла(((. Ну ниче..Её любит Варя пососать)))))

Хризантема, Так соски то по возрасту...Посмотри!Нам уже двойка или тройка впору!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользуемся наком с рождения, пробовала авент с переменным потоком на одной рисочке давиться и не хочет пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha, Орет, просит есть, когда даешь начинает сильно сосать, грудь болит и видно там ничего нет. У меня уже были кризисы, но тут явно вообще мало стало. Да и после смеси стал такой спокойный, как вообще не был раньше.

sneg, спасибо, пойду ушастого няня искать, что-то не видела для мытья посуды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик с 5-кой Лерочку! Маленькая принцесска растет :giverose:

А это мы)) "какую странную шапочку мама мне примеряет!"

Ссылки скрыты.

решили почитать ,

немного позитива :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я застудила грудь. Были на даче выбежала в майке на улицу. Вчера ночью одна грудь стала каменной и болеть. Пришлось насильно сцеживать и спиртовой компресс накладывала. Так что, кто кормит берегите грудь.

Про сон У меня как и у многих дочка стала ночью беспокойно спать, только покормишь и положишь, как через 5 минут начинает вошкаться, стонать, пыхтеть и т.д., может это такой возраст?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хризантема я мою содой обыкновенной ничего пока. раз в сутки заливаю вс6е кипятком соски должны соответствовать возрасту т.е. есть от 0-3 3-6 ит.д. гулять когда идем то наливаю воды сколько нужно для кормления если по времени далеко кушать то погарячее и т.п. а смесь беру с собой. на ночь в бутылку наливаю воды когда кушать в свч печь грею 20 сек. и смесь .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хризантема, ну, ты не расстраивайся, пусть сколько сможет грудь высасывает, а остальное смесью доедает. А спрашиваю т.к. не могу найти причину почему мой мало ест, но у нас наоборот, предлагаю, а он отказывается :(

ТанИ, вот и я со своей подушкой никак не прилажусь, использую как ограничитель передвижения :Crazy: и еже под спину себе кладу, когда сижу

Tanyushechka, сейчас-то нормально кормишь обеими? я вообще холод не люблю, всегда кутаюсь

SkySoul, :D Данечка чудесный малыш! Книжки не зажевывает? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkySoul красотульки вы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хризантема, у нас стерилизатор авент, нагреватель для бутылок тоже авент, бутылочки мою ершиком с ушастым нянем, у нас бутылки доктор браун и авент, а соски уже или 3-ку или 4-ку надо т.е. они идут либо 3+ либо 6 мес...не знаю как тут многие, но мы и моем и каждый раз стерилизуем посуду дочки, нам так все врачи говорили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha, а вам доктор элькар не прописывала? а курс массажа не делали? они во время массажа аппетит тааак нагуливают сильно))))

БЛИН мы тоже прибавляем как-то маловато...блин-блин-блин!!!

SkySoul, хорош мальчишка, смешнуля)))

Кнопикайзик, ПОЗДРАВЛЯЮ вас!!! растите здоровенькими и такими же красивенькими девочками)))

Tanyushechka, я вот тоже думаю, может возраст такой, вроде только все с сном устаканилось...нет, все снова((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, неа, Элькар не прописывали, я сама на него смотрела-смотрела, но не решилась без назначения давать, и думала кашки помогут. Массаж мы уже сделали 2 раза, второй вот только закончили, правда всего 5 сеансов - кушал как обычно и за эту неделю нисколько не набрал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

 

marika- а почему аж в 6 месяцев решили делать??????????

??? А ЧТО НЕ ТАК?

ну у нас

первая прививка ставится в 3мес

вторая в 4,5 мес

третья в 6 мес

желательно перерыв между вакцинациями не менее 45 дней

Да всё так я вот просто утром сегодня встала и думаю чего это я написала аж в 6 месяцев ведь 6 вот вот а я чего-то подумала что это зимой будет. Забываю, да и не чтобы забываю поверить не могу что дочке уже 5 месяцев ;)

Katusha111 спасибо за статью обязательно прочту.

Веленчик здорово что сидит я уже тоже так хочу :spiteful:

а нам 4 велика, а 3-ка мала в ляжках. вот и как быть? :scratch: в 4 у нее все какашки вылезли и по спине с ногами размазались и кровать вся в какашке осталась. решила пока надевать 3-ку...

может другой вид подгузников попробовать, вот например Huggies они вроде мне как по-больше.

 

У меня назрел вопрос, а как вы собираетесь обновлять гардероб свой??? У нас доча не хочет есть где-либо, кроме как лёжа в обычной обстановке.Есди что-то новоое всё отвлекается и никак... даже не знаю как его обновлять гардероб :scratch: :scratch: :scratch: .

Не пойму, что вы так сидения ждете. Ну вот мы почти сидим. Ноет, хочет на ручки, я лежу на кровати, она приползла к кровати и рядом ноет, взяля на кровать, теперь жду, когда начнет вставать и залазить сама на кровать.

Я жду, что может авось станет легче, хоть на улице в коляске гулять будет, потому как если на улице то либо на руках либо в рбкзаке либо сонная в коляске.

Tanyushechka бедненькая. Как ты сегодня? Я сама уже испытала это 3 раза не завидую тебе. Ты главное сцеживай и давай по-чаще кушать с этой груди.

 

а кто какими пустышками пользуется??? Нам уже менять надо хочу какую-то другую а их столько что

определится не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, Мы сосем только латекс и чтоб круглой формы была, последний раз canpol babies "В" по-моему брали.

 

Ссылки скрыты.

Вчера на прогулке.

С папой зарядку делают, качество г..но, но счастливого Сеньку можно разглядеть ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha, спасибо! Нам массажистка про ползание тоже самое говорила, так что и присаживать в подушки не буду, как сам сядет у нас еще и рост высокий. Нагрузка на позвониочник. Ты стульчик заказала Чико Поли? Нравится? Я тоже на такой заглядываюсь.

Tanyushechka, может к зубам детки беспокойные становятся и спят плохо? У нас спал хорошо до этого.

SkySoul, Данечка красавец!

Птичка84, вы животик вылечили? У нас в каках тоже чего только не нашли. Мы пролечились Смекта, потом Энтерол. Потом назначили еще Макмирор, но я давать не стала, т.к. получается санация, а потом заселять уже хор.бактерии. И так все ОК стало. Просто платная медецина, им надо залечить.

Ans, лучше брать ортодонтические пустышки. Мы сначала только латексные сосали Канпол бебис, а потом постарше и силиконовую стал сосать Авентовскую.

Девочки у кого есть радионяня? Надо не надо? Нам просто деньги Илюшке на подарок подарили, вот думаю что купить. Радионяню или манеж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!!!

Деток, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Съездили мы вчера к брату на годовщину, как это все страшно!!! Вот была на кладбище, на поминках, и вот не верится мне что он умер, такое ощущение что он живой. :cray: :cry: Представляете, он погиб в ДР своего отца, а пару дней назад его родную сестру(мою двоюродную) в РД забрали, сказали через пару дней родит,а если она сегодня родит ( он погиб 13сентября в 5утра).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu tasha да работается то нормально. Только с расписанием ж**а.. Могу ж 2 дня всего. Отнесла служебку. Всем расписание сделали как надо а мне нет!!! Сейчас подруга по аське написала.. Пошла она (подруга) вместоменя решать что да как да почему.. А мне обидно.. Если не получится скорректировать не буду работать.. А так вроде отвлекаешься да и стимул выглядеть хорошо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я молодец, всех заразила мультиваркой :grin: Девочки, только остарожно с кастрюлькой, она сказали очень дорого стоит новая. Пользуйтесь только этой ложкой или еще что-то купите из пластмассы, чтоб не поцарапать!!!А то будет пригорать потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, а что у тебя с гардеробом?

Хризантема, а более частые прикладывания к груди не помогают увеличить кол-во молочка? Ночью кормишь?

Мы сейчас проспали 3 часа, ночью не спал до 3-ех просыпался каждые полчаса, может второй зуб на подходе. Погуляли 1,5 часа, пришли и приготовить и поесть успела. Ленусик Е., 3-ий год пользуюсь, чтобы я без нее делала. Вот сейчас ужин получилось за 5 мин. Закинула гречку, а сверху в паровую корзинку грудку с овощами в фольгу завернула и первое и второе получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопросик: как часто вы деткам водичку предлагаете (или компотики), особенно что касается искусственников??? а то мы вообще мало что-то пьем :pardon:

 

Elik,, как у вас дела со сном днем, наладился??? помню, ты говорила, что Ваня спит по 30-40 мин. ...а мы так и спим дома раза три, честно говоря, переживаю за ребенка, не восстанавливается же нервная система еле-пале (только на улице можем 2 часа проспать)... ты же вроде глицин давала, помогло? а то мне невролог назначила какие-то гомеопаические таблетки, честно говоря, не очень хочется их дитю давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин!Варвара теперь и садиться надумала :banghead: Нам вообще нельзя никакой нагрузки после дисплазии,да ещё у нас рост высокий слишком-сказали не напрягать позвоночник.

сначала вот так

Ссылки скрыты.

а потом плюх и ворон считает сидя почти

Вот ну что с ней делать???Я её одёргиваю,кладу на место ,а она ноги раскинет и кричит, а потом снова :blink: История в картинках))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, а вам врач сказал что нельзя? Мне кажется ты ё не удержишь если желание сесть появилось.. Вроде всегда говорят что если уж сам сел то значит организм готов к этому.. Хотя в 4,5 уж совсем рано! Молодец доча у тебя! Чего время зря терять лёжа???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка777, глицин давала два раза :grin: . Стал спать более-менее, час-два. Больше если дело к вечеру, спать не даю. Сегодня вот встали утром в 8.30, спал 30 минут и два раза по часу. Вечером, в 19.30 начал капризничать, не уснул. Сейчас времени 21 час, мурыжим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двочки, у меня Лиза не хочет на ручки вставать...блин, врач была сказала, что у нас слабый плечевой пояс и массаж не помог, кто знает какие упражнения? у нас ноги и попа ну ооочень сильные, а вот ручки, видимо, в маму...нам так ползания не светят((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, Нам строго запретили все ускорения с присаживаниями,вставаниями,ползаниями...Врач посоветовала как можно позже всё это начинать,а Варя как назло :scratch:

Птичка84, На ю-тубе полазий!Там было полно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...