Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

lu-tasha, слава Богу, все хорошо , сцедила наложила компресс и на след. день все хорошо было

ТанИ, у нас тоже дисплазия и пока в подушке находимся, я когда ей гимнастику провожу, то присаживаю, или это тоже нельзя?

Еще хотела спросить про прикорм допустим начинаем с овощей даем с ложечки и доводим до скольки грамм за какое время и потом новый продукт через сколько вводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

З@йчик, мы тоже 6400 в 5 месяцев были и рост у нас 69 см, нас почему-то никуда не направили :glare: Я уже замучилась с этим весом :Crazy:

Полина тоже постоянно пытается сесть, очень ей хочется, но пока не выходит :pardon:

Anney, в нашем возрасте уже не интенсивно детки набирают вес, не переживай ты так! К тому же дети растут скачками, этот месяц плохо росла и набирала, а в следующем может скачок будет.

Мы вот в 5 месяцев 6100 весим, 62 см. Получилось, что за месяц от силы на 1 см выросли. Да и вообще с рождения набрали только 2,5 кг, многие столько за первые 2 месяца набрали, а мы аж за 5. Ничего, детки разные и не нужно смотреть на рост других, все индивидуальны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы девочки сегодня прививки делали и я уже готовлюсь к последствиям(((Потому что медсестра сказала,что от этой серии последствия уже сказали есть(((

И чего то мы в росте вообще не прибавили(((Или так меряли в прошлый раз.Но и весу тоже немного +730 грамм(((

Всех деточек с датами :giverose: :giverose: :giverose: Растите большими и послушными)))

Ой девочки, и не верится,что скоро нашим деткам будет уже год)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо переводимся на совместное вскармливание, после массажа молока вообще не хватает. Девочки, кто с бутылочками поделитесь бытом: как моете, чем, как нагреваете, как на ночь готовите, как на прогулку это носите. И сколько у вас бутылочек.

Вчера первый раз дала, смотрю не ест только играется. Хотя воду из такой же пил. Сегодня опять смотрю не ест. Оказалось нужно дырку нормальную сделать, сразу дело пошло. Налополся и лежит довольный играет. Видимо он давно недоедает, а я его голодом морю оказывается.

Хризантема, у меня 5 бутылочек: 2 на одно кормление, 2 на следующее (чтобы не мыть после каждого кормл) и 1 для водички или для кашки, когда по утрам даю, то в ней развожу и мешаю. Мою спец гелем для детской посуды, раньше нагревала в чашке с горячей водой, а потом купила подогревать Авент для бутылочек и баночек с питанием. На ночь ничего заранее не готовлю и с собой еду не беру, только водичку.

Все бутылочки после использования мою и стерилизую обязательно. Пока не могу как-то не стерелизовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

floret, бэлаз, спасибо!!!

сижу и реву..это ппц какой-то! свекровь решилась погулять с внуком. Я опять хреновая мать, штаны не из того материала, колготки не те! и всё в таком духе!!! сил просто нет!!! и ругаться не хочется, отношения портить, но и комок в горле....и ещё бы чуть-чуть, раздела бы сына, и сидели бы дома!!!

КАК ХОРОШО ЖИТЬ ОДНИМ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А у нас уже 2ой зубик))) бэлаз, Дашенькус 7кой!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашего любимого жениха Мируню с Днем Варенья!!!

Ссылки скрыты.

Эликс, дорогая, держись, не обращай ни на кого внимание!!!! Для Мира ты лучшая мамочка!!!

Я тебя понимаю как никто, у меня такая ситуация!!! :(

Белаз, Дашеньку с днем рождения!!! Вы уже совсем большие!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, Мирослава с 5кой!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, и вас, дорогие, с днюхой! ;) :giverose: Не обращай внимания на свекровь. Моя тут горит желанием помидоры У НАС посолить, для нас же. Я лучше семью без засолок оставлю, чем ее терпеть целый день :spiteful: . Сегодня ездила в соцзащиту, оставила Ваню свекрови. Так ребенку в комбинезоне НЕУДОБНО! А ничего, что на улице +5???

 

А папа наш учился на вечерне-заочном, сейчас на 5-м курсе. Вернее, мы думали, что на 5-м. Получается, отчислили с 4-го курса. Четыре хвоста, вот за неуспеваемость и отчислили. Сессии он не брал, т.к. либо не отпускают, либо платят по средней официальной, а на эти гроши семью не прокормишь :pardon: . Вот и успевал как мог. А сейчас за восстановление платить надо будет, и бюджетное место потерял :pardon: Да, признаться, мы и не ожидали, что за 4 "хвоста" выкинуть могут :spiteful: . Сейчас - сказали - можно восстановиться только в следующем году. А год терять не хочется. Ездил сегодня к декану, не поймал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

violette, с зубиком!!! :giverose: Показывай ;)

На$тёна, violette, Elik, спасибки!!! :friends:

сейчас муж позвонил, 15 мин. души изливала, зато легче стало!!! Жесть просто, завела она меня!!!

Elik, давайте, пробивайте! жалко целый год терять, не студент же 18летний, который прогуливает уроки! А взрослый мужик, у которого работа и семья!!! Должны ж понять!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, не переживай ты так. Я бы на твоем месте построже была бы со свекровью. Это твой ребенок, как хочешь, так и одеваешь, хочешь гуляешь с ним, хочешь нет, все должно делатся только так, как ты сама хочешь для своего ребенка. Поговори с ней. Скажи чтобы не лезла куда ей не надо. Хочет помочь, пусть помогает, но свои мысли пусть оставит при себе. Либо так, либо никак. :club: Твой ребенок и ты устанавливаешь все нормы и правила в отношении него. Я думаю она поймет тебя, если внука любит, то будет молчать и помогать тебе с ним возится. :spiteful: Моя тоже в каждый приезд пыталась без мыла в попу залезть и все ей не так было, накипело, высказала ей все. Она и угомонилась, теперь на все разрешения спрашивает. Так что держись, и будь сильной духом и настойчивой!!!!! :giverose: :friends:

violette, с 2 зюбом! :giverose:

Щас дед вызвался с внуком погулять, наивный, думал он будет лежать в коляске и агукать :rotfl: :rotfl: :rotfl: Говорит часок погуляет и придет. Не верят мне что Даня не сидит в коляске :lol: примчался через 20 мин с вооот такими глазами :shock: Ребенок весь в слезах, как меня увидил заулыбался покачала чуток и уснул он с чуством выполненного долга. Гыыы интересно когда захочет еще раз с ним погулять? :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkySoul, у нас уже была подобная ситуация!!! лезла она везде! Но спасибо ей, она помогала в первые месяцы, когда реальна нужна была помощь!!!

Просто она не работает, видимо заняться нечем, вот и пытается "помочь". Муж не выдержал, всё ей высказал, она очень на нас обиделась! С нами почти не общалась, но прошла обида...

А я вот думаю, я или промолчу, или сорвусь, так мы так посрёмся.....что боюсь даже представить последствия....Были моменты, когда я реально хотела с ней подружиться, делилась мыслями, проблемами....но всё это зря!!! не понять им нас!!!

Спасибо за поддержку :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, Сочувствую столько сил было положено, ну ничего вырвется. Мне до сих пор сны сняться что я институт не закончила и надо ехать какие-то хвосты досдавать.

Девочки, спасибо за отзывы по бутылочкам. У меня есть нагреватель, но он тупой. Нет там не кнопки выключения, только из розетки дергать. И нет таймера, т.е если перегреет получается охлаждать в воде нужно. И все равно проверять пальцем температуру.

А кто сумку холодильник использует для бутылочек? Или термос? Какую лучше? Я вот одну купила, так это фикция вообще тепло не держит.

А вообще у меня молоко вернулось, сегодня аж отвернулся от бутылки - моего хватило :yahoo: Но все равно скоро то всякие докормы начнутся надо заранее готовиться и знать "врага" в лицо.

 

Эликс, Пошла она в ж... Кто как не мать знает как лучше ее ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

malucky, с покупкой стульчика :giverose: Какой у вас горшок интересный :good:

бэлаз, с 7 месяцами!

Ссылки скрыты.

Эликс, с 5 месяцами!

На счет свекрови не переживай, надо все мимо ушей пропускать, хоть по себе знаю что это тяжело :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлаз с 7 окой!!! :giverose: :giverose: :giverose: У меня сосед сверху мальчик 7 месяцев. Тоже зубов вообще нету. Мама говорит что у мужа в 9 вылезли. Вот они к 9 и ждут. Так что не переживай.

Эликс с пятёрочкой!!! Забей на свекровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хризантема, молоко вернулось :good: рада за вас!!!

lu-tasha, спасибо, дорогая!!!

Вот, мы в прыгунках !!! Ребёнок в восторге)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

Белаз, Дашеньку с 7кой :giverose:

Эликс , Мируню с 5ю месяцами :giverose:

.....у нас ППЦ вобще с родственниками моя мама и ее сестра в контрах, отношения пытаются выяснять через меня, вот маме моей не нра что тетя мне помогоет с малой......вобщем позавчера достали обе я высказала по телефону все что думаю , вчера пропало молоко , муж грит на нервной почве, сегодня ночью с горем пополам малую кормила, пусть придет :beg: :beg: :beg: .............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, спасибо!!!

Не ждали, а припёрлась)))) медсестра к нам! Говорит, сопли почти прошли, можно гулять! Кушает пусть лук, морковь и творог!!! На руках не носите, пусть лежит, и играет сам..................

Может я чего-то в жизни этой не понимаю???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта25, спасибо!!! я тоже сегодня понервничала, сижу и пью всё!!! молока жду)) Мел проснётся, надо же кормить!!!

А почему твоей маме не нравится, что дочке помогают? тебя то это устраивает???

Ну и денёк.................. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, Лук?????Ты не напутала ничего??? А со свекровями...По мне так худой мир лучше войны!Я против ссор,хотя сама оч скандальная,но теоретически я против))))))))

 

Блин!Вот читаю вас всех и завидую...У кого свекровь,у кого мама,дед...У всех кто-то с мелкими помочь,погулять может!ЗдОрово это всё таки!У нас только свёкр рядом и тот может исключительно дать совет,что ребёнка надо на руки брать,чтоб он не кричал,а гулять или посидеть с мелкой ни за что!А была бы хоть какая-то помощь... :dirol:

Анюта25, Чем больше ты заморачиваешься на ГВ,тем меньше молока!Что ты как фанатка???С уходом молока ещё никто не умирал!Спокойнее к этому относись и самой легче и деть меньше нервничать будет!

 

А прививку нам делать отказались!Прошло только 43 дня((( Зря наряжались в эту поликлиннику)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, с 5 месяцами тебя и Мируню!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Бэлаз, с 7 месяцами вас с Дашенькой!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

А зубастиков с зюбиками!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, да ,понимаешь, мама не в Киеве помогать толком не может, а тетя моя не работает и живет в 20 мин ходьбы. ...вот она ревность и человеческий эгоизм.

Ну и денёк.................. :banghead:

чего стряслось?

ТанИ, я стараюсь не заморачиваться, не обидно если б само по себе пропадало, ато фонтаном било до этого в 10 см. тут из-за такой мелочи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha, слава Богу, все хорошо , сцедила наложила компресс и на след. день все хорошо было

ТанИ, у нас тоже дисплазия и пока в подушке находимся, я когда ей гимнастику провожу, то присаживаю, или это тоже нельзя?

Еще хотела спросить про прикорм допустим начинаем с овощей даем с ложечки и доводим до скольки грамм за какое время и потом новый продукт через сколько вводить?

Необходимо соблюдать постепенность и последовательность введения каждого прикорма. Первый прикорм начинают вводить по 0,5-1 чайной ложке с выходом на полный объем в 120-150 г (максимально 200 г) на одно кормление в течение 10-14 дней. При этом следует использовать только один продукт (например, только гречневую крупу). После этого при хорошей переносимости необходимо постепенно вводить другие продукты этого прикорма (после гречневой крупы вводить рисову или кукурузную). Новые продукты можно давать в смеси с уже введенными или отдельно. Второй прикорм можно начинать вводить не ранее, чем через 3-4 недели после первого. При этом необходимо также постепенное наращивание объема до 120-150 г (максимум 200 г) и последовательное введение продуктов этого прикорма (после кабачков, например, капуста, картофель и т.д).

 

Третьим прикормом традиционно является мясной. Особенность введения мяса заключается в том, что его, как правило, добавляют в каши или овощи. Обычно объем мяса составляет 50-70 г в сутки. После введения 50-70 г одного сорта мяса можно вводить и другие сорта. Мясо необходимо давать младенцу ежедневно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прикорм, девочки, кто собирается с 6 мес, как вы относитесь к рекомендациям Комаровского начинать с кисломолочки, я смотрю все с овощей или каш или фруктов....?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, что-то странная медсестра какая-то :scratch: Лук деткам очень долго нельзя, можно только немножко добавлять в еду в вареном виде и то по-моему с ближе к годику, творог тоже после 8 месяцев. Про на ручки, тут уж каждый сам решает, но малышам очень-очень нужно мамина близость и тепло :give_heart:

Зубастики, подскажите, как долго лезет зуб? Вот уже почти неделю наблюдаю вроде как что-то намечается - беленькое пятнышко как бы просвечивается сквозь десну, но зуба нет :pardon: Это ж ненормально, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...