Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Птичка84, класс!!!! :thumbsup: Я тоже второго хочу!!!! Но врач сказала ни-ни, года 2 :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже "беспомощная" в каком-то смысле, вот тетя помогает ну как помогает, приходит раз в 2 нед. лясы точим, бывает она малой погремкухи дает, пока я готовлю и т.п. ..а ну и раз, помню , оставляи на нее малую - сгоняла в парикмахерскую........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, спасибо!!! Понятно не дам я лук ребёнку! Вот меня поражают наши бесплатные врачи, сами бы детей своих травили :club: Бесят!!!

Elik, поражаюсь твоему терпению.....Как воспитывать молодёжь??? :swoon: Ну уж нет, пусть папа у нас уроками с сыном занимается)))

Anisya, спасибо! Что за качели??? Вот именно, что раздражают "назойливые советы" . Неужели они не могут понять, что когда нам надо, мы спросим сами!!!

Анюта25, 4 часа выдержитвать??? А это вообще реально???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, возвращайся уже к нам!

ТанИ, я думаю, всё познаётся в сравнении! Вот тебя бы так пару раз вывели, может быть ты и рада была тому, что никто не вмешивается! ;)

idoll, вот обижайся, не обижайся! но со своими родителями всегда проще!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик,поздравляю Лерочку с 5кой :giverose:

Эликс, не знаю, вот пишут на пачке со смесью с 5 мес кол-во кормлений 4-5 сут, мне самой дико ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, да это обидно. Но вот фиг знает что лучше, чтобы навязывались или не беспокоили и не лезли, золотой середины не бывает.

Эликс, качельки грако. с музыкой такие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта25, ну вот у нас так и получается 4-5 кормлений, только не по 210 гр., как там написано, а по 150-180 гр. Но смесь же дольше усваевается, по этому и промежутки между кормлениями больше!

Спасибо за поздравление!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, Угу!И моя мама тааак внучку ждала-все мозги проклевала,а сейчас за 5 мес почти 2 раза приезжала на выходные и бежит прям от нас)))))Понятно,что там мой брат-акробат и другие проблемы,но так неужели ей самой нехочется Варюху чаще видеть :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, блин как-то я не понимаю бабушек. Это же счастье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, да Лера молодец, все как книжка пишет - это получается перерыв 5 часов в среднем :confused: моя просто и после смеси максимум 3,5 часа выдерживает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта25, мой максимум выдерживает 2 часа.....

Anisya, не знаю таких) фоточки нет? доча там сидит? они с какого возраста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь все охкала типа 7 лет живете ну когда забеременнеете -обьявили мы беременны, ох когда родится - родилась малая, ой скорее бы голову держала, еще не агукает? о уже агукает! но не разговаривает :Crazy: ну когда перевернется/поползет/пойдет.... ну вот бесит, зачем торопить время, я просто наслаждаюсь что она маленькая, делает успехи, не хочу чтобы быстро выросла , т.к. понимаю возможно это первый и последний ребенок ....и вечно позвонит и давай распросы и расстраивается "как еще не делает?" ....тьфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта 25, мало какой ребенок может выдерживать на ГВ перерывы в 4 часа, это для искусственников скорее всего информация, тем более, раз на банке со смесью написано. Если ты стала замечать, что молока стало меньше, то самое главное это не органичивать ребенка по времени и частоте сосания, забыть на время про режим кормлений и предлагать грудь как можно чаще, не зависимо, есть там что-то или нет (это очень сложно определить, когда лактация уже установилась, и то,что молока "нет" или грудь "пустая" может быть чисто субъективным мнением) Молоко вырабатывается ПОСТОЯННО и НЕПРЕРЫВНО, поэтому в груди ВСЕГДА что-то есть! Лактация работает по принципу «спрос - предложение» - чем больше малыш сосет молока, тем больше его будет вырабатываться в последующие дни. Поэтому малыш поступает очень мудро, «зависая» у мамы на груди: он «заказывает» себе больше молока. И если мама правильно поведет себя - не станет докармливать малыша смесью, не ограничит его пребывание у груди и на руках, постарается не нервничать по этому поводу и будет помнить о трех китах лактации, выработка молока обязательно увеличится в течение 3-7 дней.

Птичка Угу, может и больше раз есть. Сколько предложу, столько раз и присосется. Она ест часто, но по-немногу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha111, да я в курсе, спасибо) мы прикладываемся и еще раз прикладываемся. Не первый лактокриз , знаю что послезавтра попрет. СоскИ насосала до боли, наоралась после всласть, выдула бутылку смеси ...спит :grin:

Это вы получается каждые полтора часа кормитесь, мне кажется это очень сложно, 15-20 мин пососать, потом 10 мин поносить отрыгнуть..через час по новой. У меня вопрос ты прикладываешь ПО ТРЕБОВАНИЮ но конкретно откуда знаешь что малая хочет есть, а может попить?просто так поскулить? поиграть? живот болит?

Я обьясню я просто сторонник свободного вскармливания когда грудь предлагается не по любому поводу а когда ребенок хочет есть, хотя бы с перерывом 2 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, вот ссылка

Ссылки скрыты.

 

Анюта25, согласна...есит когда ожидания наперед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha111, получается, что малыш кушает очень часто! У меня тоже одно время так было! Очень тяжело, ничего не успевала. Малыша не положишь на живот, т.к. времени после кормления прошло мало, и он срыгивал....А сейчас мы стараемся выдерживать 2 часа, уже легче!

Anisya, прикольная))) Если будет 2ой, надо приобрести :) Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, ну в ней для нас минус в том, что я ее кладу туда только перед кормлением на пустой желудок, потому что даже через час после еды она срыгивает в нем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы 3 часа выдерживаем. Ну редко бывает, что через 2.40, примеру, запросит. Но :pardon: кормимся чаще. Вернее, поскольку мы засыпаем на титьке, то получаются "перекусы". Сегодня гулял с бабушкой, спал, так не кушал 4,5 часа. Кстати, когда с ним водится папа или бабушка (уже не раз замечала), то кушать он НЕ ПРОСИТ. А как только я подхожу и беру на руки, сразу скулит и носом титьку ищет :grin:

На имя отзывается.

Когда зову "на ручки", ко мне идет, к папе - нет :grin: . Папа обижается и говорит: "Ну и иди к свой мамашке. Еще один. Маменькин сынок". :beee:

Сейчас был "ежевечерний ритуал перед сном" - ползание по кровати. Заметила, что переворачивается и через левый бочок, и на спину с животика. Днем бы так ползал :beg: . Молчит, сопит, ползет, занят.

 

Старшего оставила на ночь голодом. Упрашивала сходить в магазин. Начались торги. :spiteful: Типа, а почему я? А почему ДОЛЖЕН? А почему... а не хочу... Потом ушел в свою комнату и лег там на кровать. Я психанула и объявила, что раз ему лень в магазин сходить, то мне совершенно некогда его обслуживать - у меня маленький ребенок! Хочешь кушать - будь добр, свари/пожарь себе яйца, картошку, сосиски, свари макароны, пельмени... В общем, почти в 13 лет вполне можно оторвать свой зад от компа и элементарно что-то себе сворганить, а не ждать, пока мама наорется за день, а потом в 12 ночи начнет уроки проверять, исправлять, заставлять выучить, перерешать, переписать.

Короче, зля я седня на всех.

Кстати, говорю ему: "Я в 12 лет супы варила, стирала, полы мыла и т.д" А он мне: "Ты девчонка!" :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha111, да я в курсе, спасибо) мы прикладываемся и еще раз прикладываемся. Не первый лактокриз , знаю что послезавтра попрет. СоскИ насосала до боли, наоралась после всласть, выдула бутылку смеси ...спит :grin:

Это вы получается каждые полтора часа кормитесь, мне кажется это очень сложно, 15-20 мин пососать, потом 10 мин поносить отрыгнуть..через час по новой. У меня вопрос ты прикладываешь ПО ТРЕБОВАНИЮ но конкретно откуда знаешь что малая хочет есть, а может попить?просто так поскулить? поиграть? живот болит?

Я обьясню я просто сторонник свободного вскармливания когда грудь предлагается не по любому поводу а когда ребенок хочет есть, хотя бы с перерывом 2 часа.

Давай по порядку :D Смотри, получается действительно каждые полтора-два часа, но, может быть из=за того,что так часто, а может и из-за другого, но едим мы по 3-5 минут (это если перекусить, если на сон (3 дневных и 1 ночной, то 30-40 минут), в день получается не так много по времени, совсем не утомительно. Во-вторых ,я никогда не ношу ребенка столбиком после кормления, если звхват груди правильный, то воздух никак не может попасть в желудок - вакуум же :D И никогда не замачала, если честно ,чтобы ребенок у меня отрыгивал воздух. Да, я прикладываю по требованию. Как я понимаю, попить или поесть? Я не допаиваю ребенка водой и ничем другим ,соответственно, тоже, потому что

Ссылки скрыты.

, соответсвенно, и жажду и голод мы утоляем грудью. Насчет всего остального - я одна из тех счтастливых мам, у детей которых не болел животик вообще, ну не было у нас колик :D Если ребенок хочет поиграть, то успокаивается, когда начинаешь играть или просто берешь на руки и начинаешь что-то показывать. Ну и ребенок никогда не будет сосать грудь, ес ли он этого не хочет. Мое дело предложить ,что называется. Кормить по превому писку - это рекомендации скорее для 1-2 месяца жизни, когда лактация только устанавливается ,сейчас деть требует как-раз где-то раз в 1,%-2 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были в поликлиники набрали за месяц 800 гр при норми в 450гр спросили чем это я ее кормлю так усердно. а я то думала не доедает ребенок . а едим всего 5 раз в день и с 9 до 9 она спит голодная. сказали давать фрукты и соки. что хороо уже для нашего возроста сидим но в подушки почему то сказали не содить в коляску можно а почему я так и не понела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, да не обращай ты на свекруху внемания . следующий раз скажи ну купите что то а не придираться к моему выбору.

спасибо всем за поздровляшки сегодня в честь нашей датки купила ей поильник и пюрешек со смесью на полторы тысячи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha111, не обижайся и не принимай мои слова в штыки. и не в коем случаи не пропадай по тому как твои сообщения наверно помогают многим мамам.но я не могу вот не как удержаться от своих мыслий. меня так раздражает вся эта правильность по поводу кормежки что ты пишешь исходя из умных книжек или статей.и мне вот интересно а ты сама придерживаешься это го всего и будешь ли продолжать таг же до 3 лет.

 

у меня что у одной напряги в голове такие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anisya, Так бабушка и не отказывается и счастье это для неё,только проблем много и на словах то оно красивее было....А у нас тоже типа того качели!Я в месяц её там укачивала :blush:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, наверно потому что в коляске жосткая спинка, а подушки мягкие и спина округляется. я если честно не знаю как это в подушки сажать?? не видела ниразу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня научились переворачиваться с живота на спину! :yahoo: поднимает зад кверху и ногой отталкивается. так смешно! :D

а еще седня на улице тетка выдала, говорит, у тебя почему ребенок без шапки? она ж лысая! ГОЛОВА ЗАМЕРЗНЕТ! :Crazy:

а свекруха вчера выдала, говорит, вот ты шапку Дениз не надевала, теперь у нее уши торчат! :Crazy:

 

короче живу тут и каждый день узнаю что-то новое, особо по приметам. послушать-оборжаться! :Crazy:

 

А Дениз щас лежит и орет как подбитый дельфин. КОШАК В ШОКЕ! :Crazy:

 

где наш жених то??? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...