Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Эликс, моя больше 3 часов не выдерживает Анюта25, а га а с 6 м написано 2-3 эт их что теперь вообше не кормить что ли. просто к возросту 6 м 1 кормления заменяют кашкой а в промежутках дают пюре и соки . но мы все ровно идим 5раз смемь по 200 грам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, так у нас один в один такие. Я ее тока сейчас стала сажать, ей до 3х месяцев в них не нравилось. Прям вот один в один качели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha111, не обижайся и не принимай мои слова в штыки. и не в коем случаи не пропадай по тому как твои сообщения наверно помогают многим мамам.но я не могу вот не как удержаться от своих мыслий. меня так раздражает вся эта правильность по поводу кормежки что ты пишешь исходя из умных книжек или статей.и мне вот интересно а ты сама придерживаешься это го всего и будешь ли продолжать таг же до 3 лет.

 

у меня что у одной напряги в голове такие

Это не просто цитаты из умных книжек и статей, это опыт тети 9 племянников (то есть, меня). Да, я буду придерживаться тех принципов, о которых пишу, по крайней мере ,буду пытаться. Кормить грудью до 3 лет? Не вижу в этом ничего сверхестесственного. Получится ли? Не знаю, не загадываю. Да и к тому же большинство детей самоотлучаются к этому возрасту. Кормить грудью до посинения- не самоцель. Главное, чтоб всем троим было хорошо (маме, папе и ребенку). Я не претендую на истину в последней инстанции, никого не заставляю следовать этим советам. Просто даже ошибаться нужно уверенно, чтоб потом никого не обвинять в том, что когда-то последовал чужому совету, не разобравшись в вопросе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи мамочки!

Уложила буяна, теперь хоть дела поделаю (ну и здесь посижу ;) ), хотя глаза просто слипаются :yawn:

 

Насчет бабушек, мы все лето жили у свекрови на доме, за городом. Так вот что хочу сказать, моя свекровь - замечательный человек, очень добрая и отзывчивая, всегда меня оберегала, помагала, но она оооочень активная и деятельная. Поэтому к концу лета я уже была на нервах, бывали моменты, когда мы чуть ли не дрались, кто малыша будет брать кормить или укладывать. Я просто перестала себя мамой чувствовать, я даже растерялась как-то, потому что она все твердила - иди отдохни, выспись, я все сдлаю...еще набудешься с ним и т.д. На первый взгляд - красота - иди да спи...но я была на грани, уже ругаться хотела. Такое ощущение, как-будто это ее ребенок и она его воспитывает как считает нужным, еще и свекр за каждым шагом следил, чего на руки не берешь, он шелохнулся :swoon2: ...ВЫВОД: какая бы прекрасная свекровь и свекр ни были - лучше самим заниматься ребенком, как бы трудно не приходилось. Мама моя в этом отношении более демократичная.

 

Насчет кормлений, Сагита, а ты кормишь по требованию смесью??? Я например, стараюсь выдерживать 3.5 часа. Только вот ночью не получается 6 часов терпеть, просыпается через 5 и орет, пока смесь готовлю. Вот думаю, может во сне кормить или воду давать...не знаю, чего делать

 

ВОПРОС: Вы ночью как часто памперсы меняете малышам, они не просыпаются? а то жалко будить кроху, так сладко спит, а менятьто надо через 3 часа...

 

Во накатала, :shock: дорвалась называется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка777, :shock: я не меняю ночью вообще. моя спит 10 часов, ночью во время сна не писает! да и днем я меняю не через 3 часа, а по мере наполнения памперса. за 24 часа, если не какает, то получается 4-5 памперсов у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка777 как же я тебя понимаю насчёт свекрови... Можно сказать аналогичная ситуация. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта25, У меня вчера вечером пришло молочко и у тебя придет. А так ест каждые 1.5-2 часа уже давно.

Пол прикорм. Вот и я не знаю с чего начинать буду. Надо у Комаровского еще раз статью перечитать про докорм.

 

Еще меня мучает вопрос. Комаровский везде пришит, что дети должны босяком ходить, типа это элемент закаливания. Но мои подруги все носят ортопедическую обувь, и уверяют, что босиком нельзя, типа стопа будет неправильно формироваться из-за ровного пола. Вот у меня и дилемма встала. Очень хочется ребенка закалить, а не парить в обуви.

 

У меня свекровь помогает редко, хоть и живет с нами, она работает, уже пожилая вот и устает сильно. С советами не лезет и меня слушает. Мама приезжает на выходной один, но пока помощь не сильная, т.к я кормлю - далеко не уйдешь.

 

Я боюсь что ребенок заразится вирусом и будут сопли . Так вот пригласила меня подруга на ДР дочки 2 года. Дочка домашняя. Заверила, что ребенок здоров. И в процессе оказалось, что она заболела (в простуду я не верю в принципе). А я теперь сижу и трясусь. Вот поистине чего боишься - то и выходит. В прошлый раз ездила к другой подруге на 4 дня, приезжаю у ребенка сопли были - бабушка заразила, а мне уже деваться не куда было, т.к. муж уехал. Ну тогда нас пронесло.

 

Кончено на меня могут фанатики ГВ накинутся. Но когда была аномальная жара, то мой ребенок в день кроме груди выпивал 1-1.5 литра воды, вот интересно, если бы я его не поила?! Кто бы раньше ножки протянул бы?!

А вот по поводу гормонов - спасибо не знала. Это очень ценная информация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хризантема, про то что от пола будет плоскостопие впервые слышу! :D у нас тоже врачи советуют босиком топать, т.к тогда ребенок ощущает пол и это стимулирует к хождению. а обувь это уже потом, когда будите по улице ходить. я дома не буду обувь надевать, носки на крайний случай, когда совсем холодно будет. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка777, конечно не надо менять!!! Будить сладки сон малыша не стоит, моя иногда вообще не писает во сне или если и писает, то столько же сколько за 3 часа днем. Не буди. Ничего страшного не будет. Просто чуток присыпку на места где пузико и где швы от памперса на ножках и крем под подгузник и все.

Хризантема, по поводу воды согласна, хотя не кормлю сама, но многие подруги сейчас кормят. без воды было нереал, ведь обезвоживание страшнее чем несварение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно просто чаще прикладывать, если это лактокриз, то от дополнтельного докорма молока станет еще меньше. к тому же 8 раз для 4-5 месяцев может быть недостаточно, нормально, если у малыша бывает 8-10 дневных кормлений и 2-3 ночных. Попробуй просто чаще прикладывать и не предлагать лишний раз смесь.

Ох , фига се, че за бред( извиняюсь, не со зла) дети в 5 месяцев не должны есть через 1-1,5 часа, кормление должно быть через каждые 3,5-4 часа, потому как съедают они уже больше(

Если у кого-то мало съедают, то оттого, что часто прикладываете.) и им уже хватает на большее колличество времени. Да, кстати, мамочки , сейчас самое время налаживать режим дня , у кого еще этого нет, "ребёнки" к этому готовы :grin: и легко сейчас приспособятся. :dance:

Я не знаю, девочки, если вы кормите через час ребенка и собираетесь так кормить хотя бы до года, а то и 2х и 3х..., то я бы посчитала такую жизнь очень низкокачественной :shock: .Возможно со мной многие не согласятся, но я просто высказываю свое мнение.Это ж никуда не отойти без ребенка! :banghead: И у мамы и у ребенка возникает ощущение усталости друг от друга и замкнутости пространства.Девочки, кот уважают Комаровского, почитайте и у него, по этому поводу у него очень хорошо написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не просто цитаты из умных книжек и статей, это опыт тети 9 племянников (то есть, меня).

Хе! Мне сразу вспомнилась тетя моего Вани, у которой детей нет, но она таак любит советы давать! Тут уже второй раз мамочка, а все ладу не дашь :pardon: А про то, что я брата растила, я даже и не заикаюсь - это совершенно разные вещи.

 

Хочушка777, если спит, памперс не меняю.

И с богдановой согласна - мы пытаемся внедрить режим, правда, когда папа приезжает, сбивает нам все напрочь :spiteful: . И кормить так часто в НАШЕМ :grin: возрасте :pardon: - надо уже пытаться приучать кушать побольше и пореже.

 

Ванюха сегодня дрых беспробудно с 23-х часов до 6-ти утра! :dance:

 

Всем доброго утречка! :wave: И Ванюха отпустил меня поздравить Sweetness c полугодием Сёмки! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успела я первая!!!!!!

 

Мы с Сашенькой поздравляем нашего Сенечку и его мамочку с полугодием!!!!!!!!!!!

Наш красавчик пусть не болеет и наедает щечки!!!!!

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же не похвасталась! Моя Сашка сегодня только один раз ночью проснулась! в 4.00!!! А потом только в 8.30....вот это мне нравится....

 

А про родителей успокоилась я. Просто я привыкла к всеобщему вниманию...а теперь же с ними брат мой и племяшка живет (его дочка), которая в 1-ый класс пошла и теперь мама моя с ней в школу, из школы и тд...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, так мы-то тоже сегодня дрыхли, не просыпаясь! Причем, ложила его в свою кроватку! Думала, опять будем каждые три часа вставать, ан нет!

Что-то и marika- пропала, и sneg. Я-то уже привыкла, что они по утрам на форуме :grin:

 

бэлаз, я позавчера даже шкаф на кухню дополнительный купила, а то мне уже коробки с кашами, баночки складывать некуда :Crazy: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, Точно...про шкафы на кухне не думала даже! Надо освобождать...там у меня склад всего... :blush: А то мы со следующего понедельника решили еду начать реальную есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, я даже не думала, что стооолько места надо будет :pardon: . Просто у меня в ходу - гречневая каша, рисовая, коробки ЗАКРЫТЫЕ и ожидающие 5-ти месяцев с пшенной кашей, овсяной. Баночки по 1 штуке я тоже не беру - минимум 5 штук сразу. Я уже не говорю о том, что еще стоит смесь "на всякий случай", рисовая безмолочная, которую мы не едим, и еще 7 пачек каши, которые получили в ДП (не знаю, будем их вообще кушать или нет, две пачки уже отдала). :grin:

Вчера картофельное пюре делала, Ванюхе 0,5 ч.л. сунула. Тааак из себя обратно выдавливал это пюре, что чуть ли не рыгал :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у моей Саши под носом маленькие красные прыщики, прям как усы. Не могу понять от чего. От слюней и что руки вечно во рту?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness полугодием вас так сказать с экватором первого годабогданова, ну насчет того что ребенок не должен так часто есть груть я конечно точно не знаю но вчера когда была в поликлиники там стенд висит про кормления так вот там написано что ребенок есть должен до 3 м раз 15-20 в сутки а потом раза 2-3 за ночь и раз 8 днем у меня конечно от увиденного глаз выпал.и еще там жи написано что ребенок может есть и по полтора чеса и спать тамже и еще что если ребенок на грудном молоке не наберает веси приэтом ест часто а не через 3-4 часа (что ухудшает лактацию из за длинно го периуда) и получает задние молоко то это признак болезни ребенкахочушка777, спим с 9 до 9 в одном памперсе если конечно она в него в 6 не покакает. а днем каждые 3 часа.

пришли наше результаты ттг и т3 так вот ттг на грани 3,29 а норма 3,4 в понедельник к эндокринологу на консультацию. наверно дозу повысят так как прошлый результат был 1,6. а курица врачиха ( не эндокринолог) отменила нам лекарства а этого нельзя было делать. просто это значила что доза нам подходит вот теперь и не знаю как быть. еще у нас ножка одна заварачивается сильно прям вот и на носочик встает и на бок стопы

блин дома + 18 грабусов дубак а в зале так и 17 не больше вот сижу в носках и ноги мерзнут а доча на дивани в ползунках носках и майки с руковом вот и незнаю может ей тоже холодно или ей гуд сейчас уснула я ее одеялом укрыла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, idoll, бэлаз, Спасибо девочки! Прям и не верится, что такие мы большие.

Мы этой ночью тоже получше спали, но зато сейчас никак не хочет засыпать, а нам в поликлинику сегодня, будет там истерить.

 

Ну вот, оказалось, что он засранчик, а я думаю, что это он никак не хочет спать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно просто чаще прикладывать, если это лактокриз, то от дополнтельного докорма молока станет еще меньше. к тому же 8 раз для 4-5 месяцев может быть недостаточно, нормально, если у малыша бывает 8-10 дневных кормлений и 2-3 ночных. Попробуй просто чаще прикладывать и не предлагать лишний раз смесь.

Ох , фига се, че за бред( извиняюсь, не со зла) дети в 5 месяцев не должны есть через 1-1,5 часа, кормление должно быть через каждые 3,5-4 часа, потому как съедают они уже больше(

Если у кого-то мало съедают, то оттого, что часто прикладываете.)

Дети вообще никому ничего не должны :D А МОГУТ есть чаще, могут реже.

Ссылки скрыты.

На то оно и кормление ПО ТРЕБОВАНИЮ. Если вы кормите по режиму, это ваше право растягивать перерывы до 3-4 часов. Во-вторых, не каждое прикладывание является КОРМЛЕНИЕМ. Ребенку элементарно может хотеться приложиться из-за любого дискомфорта. Ребенок у меня съедает немного за одно кормление, потому что у меня емкость груди небольшая (размер 0,5-1). Мне, чтоб дать ей 120 грамм молока за одно кормление придется раз 6-8 переложить от одной груди к другой - вот тогда ребенок точно будет висеть на груди 1,5-2 часа, вот тогда точно жизнь превратится в сплошное кормление.

 

"Я не знаю, девочки, если вы кормите через час ребенка и собираетесь так кормить хотя бы до года, а то и 2х и 3х..., то я бы посчитала такую жизнь очень низкокачественной :shock: .Возможно со мной многие не согласятся, но я просто высказываю свое мнение.Это ж никуда не отойти без ребенка! :banghead: И у мамы и у ребенка возникает ощущение усталости друг от друга и замкнутости пространства.Девочки, кот уважают Комаровского, почитайте и у него, по этому поводу у него очень хорошо написано."

 

После полутора лет сохраняется лишь одно ночное кормление, и, может быть подутреннее, о каком кормлениеичерез час до 3 лет идет речь? Ну а про низкокачественную жизнь я вообще чуть не упала, уж извините. Мне ГВ доставляет колоссальное удовольствие :D И при таком режиме кормлений как у меня (раз в 1,5-2 часа) ,я хожу 3 раза в неделю в спртзал, один раз в бассейн, хожу С РЕБЕНКОМ в кино, принимаю гостей, работаю на дому, шью, вяжу на заказ. Низкокачественной жизнь делает ЛЕНЬ, а никак не кормление по требованию :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, Сеньчика и его очаровательную маму Настю с таким важным праздником!!! С полугодиком вас, дорогие!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha111, ну я бы с тобой про объемы груди поспорила так как не от объема груди количество молока зависит. у меня 2,5 но там молока то и не было 20 грам с 2 грудей а в итоги оно совсем пропало а у систры 1 размер и молока ребенку точно хватало и пока кормила груть на размер больше была

idoll, ой смешная какая а прищичьки может натерла а может и раздражения на что нибудь не чего нового не давала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра-дня :Hello:

Sweetness, с полугодовасием вас

Ссылки скрыты.

Вот смотрю у вас сегодня нормально детки спали, а у нас наоборот ппц какой-то, спал сына только со мной рядом и полночи на сисе..... :banghead:

А еще мы кашу гречневую едим уже 4 дня, нравится, только так рот открывает :D Вопрос кто сколько каши деткам дает? И за какой период надо ее довести до полного обьема для 1 кормления?

Katusha111, вам просто повезло с ребенком если вы все успеваете сделать дома и собой занятся при кормлении каждые 1.5-2 часа. Я вот не успеваю практически НИЧЕГО. Мы едим по требованию, и приклыдываемся часто, но не на 3-5 мин а на мин 20 минимум, и то и час может с грудью лежать, или спать. и получается что он ест минут 20-30 в идеале, потом играется только со мной рядом, либо гуляе у меня на ручках.....а потом опять есть, сам не лежит. Очень жалею что не приучила его к режиму изначально, вот сейчас буду приучать. Просто такой распорядок дня меня не устраивает, я только и делаю что кормлю ребенка и таскаю его на руках, по другому никак, и извините за подробности тут в туалет не могу отойти нормально, могу позавтракать только после обеда. так что тут я считаю это уже во вред идет кормление по требованию. :worried:

idoll я думаю это оттого что пацы всегда во рту и вокруг рта мокро, у нас так на подбородке бывает иногда. :)

А еще у нас в пятницу вторая АКДС.....начала давать сегодня супрастин. :scare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Спасибо всем за ответы!

Мы сегодня спали с 9 часов до 7.00 (причем в 6 начались капашения - покакали :pardon: ). При это кормила в сонном состоянии в 12.00 и в 4.00 (съел аж 200 гр.!) вот и пойми чего это он такой голодный ночью :shock:

 

Sweetness, с юбилейчиком вас!!! :giverose:

Idoll, у нас также бывает - это от слюней и рук раздражение, кремиком помажь детским

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка777, да моя красотка и требует кушать примерно через 3,5 часа.А если не хочет, так ее и не заставишь есть никаким макаром))))

ну что за засада? :grin: Только одела чистый памперс и она сразу туда накекала)))) Вот зачастую так бывает))) Я согласна, она в основном какает после еды, но утром она непредсказуемо кушает.Вчера поела ночью в 4 утра, а потом только в 11-30((( не будет же она в полном памперсе лежать(((

idoll, у нас подобное на подбородке.Врач сказала от слюней

Кстати девочки, а по сколько каши вы съедаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...