Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Всем привет и всех с замечательными здоровенькими и красивыми детками (и датками)! Читаю вас регулярно, но как-то не решаюсь вставлять свои мыслишки.... :pardon: Про режим, я тоже думаю, что деток пора уже приучать по-немногу...иначе, мне кажется, к 3-м годам привычка "перекусить" через каждый час-полтора станет неискоренимой.

Мы тут сопельками приболели. Промываю аквамарисом. Педиатр еще и красное горло обнаружила. :huh: Сказала мазать старым проверенным люголем.... Я вчера весь вечер крутилась возле дочки с ваткой смоченной, так и не решилась помазать. Пришел наш папа с работы и мужественной рукой сам все сделал. Анечка даже не пикнула! :thumbsup: И горлышко уже к утру стало нормального цвета! Вот, мужики, могут же, когда хотят! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки ползающих деток! Через сколько дней они у вас поползли после того, как первый раз встали на четвереньки? А то у меня обогреватель пашет круглосуточно. То ли уже прятать все, то ли еще можно подождать? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha111, вам просто повезло с ребенком если вы все успеваете сделать дома и собой занятся при кормлении каждые 1.5-2 часа. Я вот не успеваю практически НИЧЕГО. Мы едим по требованию, и приклыдываемся часто, но не на 3-5 мин а на мин 20 минимум, и то и час может с грудью лежать, или спать. и получается что он ест минут 20-30 в идеале, потом играется только со мной рядом, либо гуляе у меня на ручках.....а потом опять есть, сам не лежит. Очень жалею что не приучила его к режиму изначально, вот сейчас буду приучать. Просто такой распорядок дня меня не устраивает, я только и делаю что кормлю ребенка и таскаю его на руках, по другому никак, и извините за подробности тут в туалет не могу отойти нормально, могу позавтракать только после обеда. так что тут я считаю это уже во вред идет кормление по требованию. :worried:

У меня была аналогичная проблема. Да и ребенок у меня не такой уж и идеальный, например, в коляске не хочет лежать категорически, а уж тем более спать в ней=) Меня спас слинг. Если не хотите покупать и тратить лишние деньги, не зная, пригодится он вам или нет, попросите сшить кого-нибудь, наверняка есть знакомые, у которых есть машинка. Мне мой слинг стоил 200 руб=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Katusha111, +1000

А я вот ленивая, только с дочей вожусь целыми днями, наверное она уже думает, что мама только ест или с ней играет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha111, ну я бы с тобой про объемы груди поспорила так как не от объема груди количество молока зависит. у меня 2,5 но там молока то и не было 20 грам с 2 грудей а в итоги оно совсем пропало а у систры 1 размер и молока ребенку точно хватало и пока кормила груть на размер больше была

Да, про размер груди ты абсолютно права, количество молока от размера не зависит. Зависит тот объем молока, который я могу дать ребенку за один раз. Просто, чтобы получить 120 мл молока за один раз, моему ребенку пришлось бы сосать очень долго, пока бы оно вырабатывалось и приливало новыми порциями. Поэтому мне проще покормить ребенка 2 раза через полтора часа по 60 грамм и это зймет минут 10 в общей сложности, чем один раз 120 мл, но это займет минимум час.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Всех с датками, особенно свитнесс с такой важной датой.

Не теряйте нас, мы поставили АКДС вторую, температура на сле день поднялась до 37,8. Вот теперь колбасимся, сейчас дочка в слинге спит ( Katusha111, самосшитом :friends:).

А, да, не выдержала и заказала на зиму слингокуртку все-таки. Вот такая я маньячка :Hello:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha111, к сожалению у меня есть и слинг и эрго....не нравится ему в них....одна надежда на то, что сядет - поползет в скором времени и на введение прикорма... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, ну мая еще не ползает.

 

вопрос у нас в поликлиники открылся платный кабинет прививок аифонкриз( или както так (АКДС)стоит 1 =900рублей вот говорят от нее нет таких реакций так как там клетки коклюша мертвые. так вот вопрос в том а ктонибуть из вас ставил такую ,и если да то была ли реакция и температура просто мне не жалко для ребенка 3 тысяч но и не хочу быть олухом который за одно и тоже платит дорожи.

а вот и мая зайка

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness полугодием вас так сказать с экватором первого годабогданова, ну насчет того что ребенок не должен так часто есть груть я конечно точно не знаю но вчера когда была в поликлиники там стенд висит про кормления так вот там написано что ребенок есть должен до 3 м раз 15-20 в сутки а потом раза 2-3 за ночь и раз 8 днем у меня конечно от увиденного глаз выпал.и еще там жи написано что ребенок может есть и по полтора чеса и спать тамже и еще что если ребенок на грудном молоке не наберает веси приэтом ест часто а не через 3-4 часа (что ухудшает лактацию из за длинно го периуда) и получает задние молоко то это признак болезни ребенкахочушка777, спим с 9 до 9 в одном памперсе если конечно она в него в 6 не покакает. а днем каждые 3 часа.

пришли наше результаты ттг и т3 так вот ттг на грани 3,29 а норма 3,4 в понедельник к эндокринологу на консультацию. наверно дозу повысят так как прошлый результат был 1,6. а курица врачиха ( не эндокринолог) отменила нам лекарства а этого нельзя было делать. просто это значила что доза нам подходит вот теперь и не знаю как быть. еще у нас ножка одна заварачивается сильно прям вот и на носочик встает и на бок стопы

блин дома + 18 грабусов дубак а в зале так и 17 не больше вот сижу в носках и ноги мерзнут а доча на дивани в ползунках носках и майки с руковом вот и незнаю может ей тоже холодно или ей гуд сейчас уснула я ее одеялом укрыла

ага, а мама при таком режиме должна наслаждаться грудным вскармливанием , так сказать, "кайф ловить" :shock: Может я и не права, но, по-моему, мама света белого не видит. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я и не права, но, по-моему, мама света белого не видит. :Crazy:
:good: :drinks:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha111, к сожалению у меня есть и слинг и эрго....не нравится ему в них....одна надежда на то, что сядет - поползет в скором времени и на введение прикорма... :pardon:

У меня тоже не сидела сначала. Попробуй так:

Что делать, если ребенок не хочет сидеть в слинге?

Самое главное, что нужно иметь в виду — это то, что слинг нужен не для того, чтобы ребенок там «сидел». И даже совсем не для того, чтобы «носить ребенка»! Хотя, конечно, это самое частое словосочетание, использующееся в отношении слингов... Главная идея заключается вовсе не в том, чтобы нести ребенка в слинге (как в сумке), а в том, чтобы использовать слинг как поддержку вместо маминых рук или в дополнение к маминым рукам.

 

Исходя из этого, надевая слинг, нужно держать ребенка в той позе, в которой вы обычно держите его на руках, и постепенно менять держащую руку на ткань слинга. Ну, и подтягивать слинг в процессе. И конечно, важно не забывать в этот момент ходить или хотя бы слегка приседать, пританцовывать — то есть движением отвлекать ребенка от того, что что-то меняется, и вместо ваших рук, его уже держит ткань слинга. Со временем малыш привыкнет к слингу, и таких хитростей не потребуется.

 

Помните: если ребенку нравится быть у вас на руках, значит и в слинге ему понравится! Это ведь то же самое. При правильном использовании слинга ребенок в слинге располагается в той же позе, что и у мамы на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это мы вчера девочки с нашим местным женихом)))Правда моя Милька его постоянно бьет))) :pardon:

Ссылки скрыты.

(Санечке поцелуй :give_heart: )

А это с подружкой

А это три мамочки с малышами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness Mjau, , с днем рождения сыночка!

Sagita, веселый детский сад! У вас тепло? Когда же уже это бабье лето придет?

Mjau, Сбивали температуру? Ты какую куртку заказала?, я тож собираюсь :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!! :wave:

Sweetness c полугодием Сёмки!

Ссылки скрыты.

 

Хочушка777, я памперс ночью не меняю, зачем будить раз спит?! И не кормлю, потому что спит... Днем я тоже меняю не через 3 час, а по мере наполнения.

Бэлаз, Дашенька молодец!! :giverose:

Сагита, Милeчка красавица !!! :giverose:

Девочки, а вы смотрели фильм "малыши"?, хочу посмотреть, но не могу скачать... :(

вечно, как зайду, так никого нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка777, я тоже ночью не меняю памперс, если он ее не беспокоит (бывает, она начинает во сне вошкаться, жопкой крутить, типа "уберите эту штуку с меня!", тогда снимаю. А так... спит же... Девочки, а вы все днем в подгузниках? Я что-то по-старомодному...только на ночь надеваю... Может зря... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koshach, я думаю, что я, зря подгузник на день тоже одеваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koshach, почему зря наоборот молодец я вот пытаюсь днем не одевать да как то редко получается по тому что она сыкуха. а сейчас дома 18 гр так вообще без памперса не как . как жи раньше люди то жили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, про +18 - это до боли знакомо...обогреватель не выключаем, чтобы хоть чуть-чуть потеплее было. Когда холодно, я правда, тоже в подгузник ее засовывала, чтобы не раздевать постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы то в подгузнике, то в ползунках. Как у мамы настроение :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дома +18? так это же нормально, разве холодно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!!

Прикиньте, как я и думала сестра родила 13 сентября, мальчика 52см 1600г.

Сопли у нас ручьем, где просквозило даже и не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, у нас +20. Я мерзну. Сейчас вот полы вымыла, разогрелась :grin:

Ленусик Е., 1600? Недоношенный? А рост нормальный :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, Это описка :grin: , 3600г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, ну вы и мерзляки :) У нас сейчас +20, в самый раз, хожу в майке и шортах! Это наверно потому что я толстая! :grin:

Ленусик Е., Урааа поздравляю! Пусть малыш растет здоровым, красивым и радует родителей!!!!! 13-е мое любимое число! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вообще ночью не спали.. Кошмар какой то. И зубы вроде вылезли.. Ели и в туалет ходили. А мама растыка спросонья напрочь про памперсы забыла :banghead: . Ну не спим мы в них.. Только под утро мой воспалённый мозг дотумкал памперс на ребёнка одеть.

Sweetness c полугодием Сёмочку!!!

Ссылки скрыты.

koshach, мы настолько привыкли без памперса что видишь даже ночью когда надо бы одеть я забываю... Хотя надо. Холодно что ли дома дитё так часто в туалет ходит? Вроде 26 градусов..

Бэлаз как сидите прикольно!!!

Сагита дочка прям невеста!!! Хорошо гуляете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...