Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Птичка84, я с тобой согласна! Я хочу с мужем спать а не с сыном. УЖ простите меня. Не вижу никакой связи в спанье вместе и духовной связи мама-ребёнок. Беру к себе ночью покормить. Иногда засыпаю вместе. Просыпаюсь перекладываю. А с ним вместе не высыпаюсь вообще.

Кнопикайзик спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetnessСемена с ПОЛУГОДИЕМ!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Птичка84,

Katusha111, я так понимаю, вы против прививок? спите с ребенком? а как папа? просто я спала вместе с родителями, так они меня до 11 лет не могли из кровати выгнать, я прекрасно помню как я перлась к ним в комнату по всякому поводу, чем сильно раздражала папу))))) и понятно почему))))) так что я дочку с собой кладу только еми в этом есть необходимость, а вообще она уже сама хочет отдельно спать, т.к. привыкла во сне крутиться и никто ей по бокам не мешает))))

ооо,я тож с мамкой долго спала))))тоже трудно было отвыкать,поэтому тоже хочу Машу не приучать с собой спать,т.к. знаю ей же и будет тяжело потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще не представляю, как можно с ребенком вместе спать :pardon: Я только как из роддома вернулась, 2 ночи ее на с нами вместе клала, так из нас троих никто не спал. С тех пор дочка спит в своей кроватке в своей отдельной комнате. Она кстати свою кроватку очень любит, сама в ней засыпает, я рядышком стою, по головке ее глажу и она отрубается (почти всегда :D ) И только так я сама могу ночью спать, а иначе на любой шорох вскакиваю :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она кстати свою кроватку очень любит, сама в ней засыпает, я рядышком стою, по головке ее глажу и она отрубается (почти всегда :D )

Эххх нам бы так.. Егор с грудью засыпает.. Тоже не плохой вариант.. Но ночью когда кормлю сама вырубаюсь, что меня не устраивает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, у меня она вообще очень плохо грудь сосет, и т.к. набирает очень мало, я теперь сцеживаю и из бутылки ее кормлю. Хоть знаю, сколько съедает. Только ночью грудь кушаем во сне :D

К нам кстати вчера врач приходила, сказала, что если зубы полезли, то не нужно по поводу веса париться, всего ребенку хватает. Просто обмен веществ очень интенсивный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, блин опят эта ваша соска какая то она страшная на мой взгляд а Лерка чудо. Katusha111, мне тоже интересно и чем это они различаются когда вырастут так как мая не спит в нашей кровати, на руках не бывает но и не орет. лежит сама с собой играет. мы искуствинники и придерживаемся болие мения режима. я не думаю что мой ребенок от этого себя чувствует какой то ущербной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка 84 Я ЗА прививки и делаю их своей дочери. Так как не прощу себе ,если из=за моей халатности ребенок заболеет какой-нибудь дрянью. Мало того ,я прививаю ребенка еще и от тех болезней ,которых нет в общенациональном календаре прививок, но которые еще более опасны, на мой взгляд ,чем те, от которых у нас обязательно прививают. У нас был опыт, племянница болела дифтерией. Обошлось, но мне такого нафиг не надо.

Дальше, ну ,про преимущество ГВ я писать не буду, это научно доказанный факт. И не хочу ,чтоб девочки, кормящие смесью ,подумали ,что я кним как-то негативно отношусь. Вовсе нет. Ничего не вижу плохого в ИВ, если конечно, это не сознательный выбор матери ,а стечение обстоятельств.

Совместный сон. Да ,спим мы вместе. Закономерность: ребенок спит спокойней, дольше. ВСЕ без исключения племяши, спавшие с родителями не позднее,чем в 1,5 года ПОТРЕБОВАЛИ себе отдельную кровать, потому что они уже БОЛЬШИЕ :D А не спавшие скакали в родительскую кровать до школы.

Но!! ПРАКТИКОВАТЬ СС МОЖНО ТОЛЬКО, ЕСЛИ ПАПА НЕ ПРОТИВ. И РЕБЕНОК НИКОГДА НЕ ДОЛЖЕН СПАТЬ МЕЖДУ РОДИТЕЛЯМИ.

Про ношение на руках: те, которых мамы не таскали всласть на руках, позже постоянно просились на ручки ,видать, не досидели в свое время. А остальные.....Родители, после того, как дети начинали ползать, не могли допроситься от ребенка, чтоб он на ручках посидел. Чмокнул в щечку - и побежал своими делами заниматься.

Прикорм. Те ,кого начинали прикармливать рано (в 4-5 мес) и быстро увеличивали объем прикома и виды прикорма, форсировали, так сказать, получали детей, которые к 9-10 месяцам просто отказывались есть, так еду им навязывали большими порциями и дети воспринимали кормешку, чуть ли не как насилие над ними :D

Это всего лишь то ,что заметила я, но это вовсе не значит, что если вы делаете наоборот, то и результат вы получите противоположный. И будет ваш ребеночек сам всегда спать толко в своей постели, будет самостоятельным и не будет проситься на ручки. И аппетит у него будет отменный. Это только ваш выбор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, что за спор. Все дети разные ж...Как и все родители! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да насчет кормежки девочки можити меня закидать помидорами но я перевожу ребенка с 200 грам на 160 по тому как она помоему много набирает в веси и еще жрет столько сколько дашь по тому что как то я ее покормила 200 грам и пошла по делам ее оставила бабушки и на последок сказала что ее надо будет покормить так она меня поняла так что ее сейчас надо покормить и получается что через час она опять съела 200 грам и сидит довольая. и она всегда все съедает без остатка. атут еще и прикорм ввела так что я незнаю что делать . я боюсь что она себе желудок растянет. и потом будет толстая как мама а я этого не хочу мая мама сказала что я в 11 м вешала 11 кг а вот мая племянница в 3 г вешала 14 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата привет!

Муж заболел...млин,лечиться ничем кроме как водкой с перцем не умеет и не будет,а оно не эффективно :glare: Спит-тусуется отдельно. Вот борюсь сейчас за то чтоб Саня не подцепил,хотя уже ночью носом хлюпал а сейчас корочки :( Промываю аквалором. Во всех комнатах чеснок :bad:

 

я почитаю чуть,может что-нить напишу.Голова начинает болеть.Не теряйте еслив чё.

С датками ваших деток!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha111, про прикорм не знаю. Про кровать - ни я ни сестра с мамой папой не спали. Хотя жили все четверо в одной комнате у каждой была кроватка. Разница у нас 2 года. Потом купили 2 х ярусную. Никогда не хотелось к маме папе в кровать. Единственный раз помню спала с ним когда хомяк умер.. Жалко было.. Про ручки - мне кажется должна быть золотая середина. И ручки необходимы так как это мамино тепло.. И постоянно носить это же не дело! Может потом он и не захочет на ручках ездить но как дождаться этого потом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, поставь Сашке свечку виферон на 150000ММе...если превые признаки появились, то она эффективна очень!

бэлаз, эт все глупости))) я в 6 мес весила 10кг...а вот с 2 лет стала худеть))))

Katusha111, может оно и так, я на своем опыте обратное знаю))) видимо нет истины, все относительно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, лечи мужа береги Сашку!!! Надо же.. Уговори кроме водки с перцем чего нибудь ещё выпить, это же не дело.. Тем более ребёнок маленький..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, что за спор. Все дети разные ж...Как и все родители! :friends:

Никто не спорит ,мы просто обмениваемся мнениями :D

Бэлаз Блин, и после этого говорят ,что это я категорична. Да никто и не говорит ,что дети несчастные, обделенные и у ж тем более ущербные. Еслиб у меня дочка спаса в своей кроватке или хотя бы в коляске, засыпала сама и спала подолгу, играла бы одна хотя бы полчаса, да я бы вообще не парилась над этими вопросами. Тебе повезло, у тебя идеальный ребенок =), и для него ты - идеальная мама. А видя, как ты беспокоишься о своей доченьке, я думаю, так и есть. И когда я говорю про ношение на ручках это не значит, что я ребенка таскаю на руках по поводу и без ,чтоб до тошноты ему надоесть. Я беру ребенка на руки только в том случае ,если она этого просит. Естесственно, если ребенок лежит и играет спокойно, чтож я ,умалишенная чтоли ,чтоб таскать его повсюду на себе.

И последнее, про обратный опыт и золотую середину - вы абсолютно правы, именно поэтому в моем предыдущем посте есть последние три предложения. Меня попросили написать свои наблюдения, что я и сделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе всем :wave:

Настя, Сёму с юбилеем, растите здоровыми и крепенькими :giverose: :giverose:

Хризантема, и я с молоком сегодня!! да перечитай конечно, но вкратце пишет что разница между молоком и кисломолочкой минимальна, меньше риска аллергий ну и + кисломолочные бактерии.... а я в раздумьях, а вот еще 2м продуктом рекомендует каши, а 3м овощи. Как быть, очень хотелось с овощей, мы ж не какаем :scratch: :scratch: Дома босиком, а профилактика на улице в ортоп. обуви - это я у Комаровского как-раз читала.

хочушка777, да я согласна, ребенок только родителей , если хотят помочь пусть спрашивают :pardon:

 

\ Katusha111, если тебя такое общение по требованию устраивает ....как говорится базара нет. Вобще как-то все в крйности. Меня смущает вот что, ты пишешь что ребенок если не голоден грудь не возьмет, не соглашусь - если я своей дам спустя 1,5 часа возьмет еще как и будет "перекусывать". И второй момент про срыгивания: в груди конечно воздуха нет, но во рту у ребенка сколько угодно и как бы "герметично" мы не присосались срыгиваем всегда, можешь проверить из любопытства, рада что есть мамы которых проблема коликов и соответственно держания столбиком ребенка обошла стороной. Про то что мама с 1 размеом груди не может дать ребю 120 мл молока за раз -не верится. У меня 0,5-1 до Б. и сейчас неполный второй, после 3часового перерыва могу накормить ОДНОЙ грудью легко. Вы просто в замкнутом круге, чаще кормитесь,молоко не успевает прибывать.

Кнопикайзик, у нас такая же сося а карбинчик похож на Кенпол Бебиз. Мы такой юзали ;)

Зайчик, вот и вы зЮбастики, пряздрявлям!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про то что мама с 1 размеом груди не может дать ребю 120 мл молока за раз -не верится. У меня 0,5-1 до Б. и сейчас неполный второй, после 3часового перерыва могу накормить ОДНОЙ грудью легко. Вы просто в замкнутом круге, чаще кормитесь,молоко не успевает прибывать.
А ты думаешь я не пробовала по-другому =) Результат - прибавка 60 гр за 2 недели.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness,поздравляю вас с первым маленьким юбилеем!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и потом будет толстая как мама а я этого не хочу мая мама сказала что я в 11 м вешала 11 кг а вот мая племянница в 3 г вешала 14 кг

Задохлик! :Crazy: Я в 6 месяцев весила 10 кг. А в 20 лет 54 кг :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, а моя такую соску не сосет козюлька))) Теперь валяется(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Егор спал с нами с самого начала, папа был не против. Причем, спал до 7-ми лет. Потом еле вытурила, заманив отдельной комнатой, отдельной кроватью, отдельной постелью... Стонал ночи три.. то ему было страшно, то холодно...

Егора таскала сражу же после роддома на руках ве бодрствование, т.к. мне моя мать сказала, что ТАК нужно для его развития, а бабушка сказала, что до 3-х месяцев КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя давать ребенку орать - наорет грыжу. Таскала его до 5-ти лет, пока не хватануло почки. Результат - опущение на 10 см. Егор и дольше был согласен на ручки проситься, да мама в отказ пошла.

Прикорм Егору вводила с 4,5 месяцев, кушал много и хорошо. И сейчас от холодильника не оттащить. Скоро меня сожрет :Crazy:

 

Покупая кроватку, сразу мужу сказала, что, скорее всего, Ваня в ней спать не будет. Будет спать с нами. Сразу приучила СЕБЯ ложить ВАню в кроватку. Сразу после РД домашним сказала: "На руки без необходимости не брать!" Пока был маленький, лежал, развлекал себя сам, сейчас требует внимания. Как нормализировался сон, ребенок стал высыпаться, лежит или ползает сам, на руки (пока молчит) не беру. Про прикорм пока говорить рано, но стараюсь давать уже сейчас, чтобы привыкал кушать человеческую пищу. Пусть это будет 10 г, но меня это устраивает (я сама до года кормилась только мамкиным молоком, прикорм ввели поздно, я отказалась, кушать нормально стала только в 27 лет :grin: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, что за соска такая? Может мой хоть такую сосать будет :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkySoul, это Чикко каучуковая безопасная (если на ней заснуть не поцарапает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я девочки тоже малую стала брать как она требует.Вот уже третий день днем спит у меня на руках вместе со мной на кровати нашей.Т.е. она лежит у меня на руках, а я на кровати и спим вместе.так по крайней мере она спала сегодня 2 часа))) Просто я подумала, пусть ребенок хоть раз в день высыпается, а то она по 30 минут спит и не более.А это же ненормально(((Да и я сама высыпаюсь днем)))

По поводу совместного сна.Сегодня спали вместе , т.к мы вчера сделали прививки, и вечером поднялась температура.А так она спит в своей кроватке, только под утро иногда перекладываем к себе чтобы подольше поспала.

marika- береги нашего защитника Александра))) не болейте.Эмилия его целует нежно нежно :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я обиделась.... :worried:

меня вырубает сайт....

буду писать теперь короткие сообщения, чтоб не так жалко было в пустоту писать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...