Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Про то что мама с 1 размеом груди не может дать ребю 120 мл молока за раз -не верится.

У меня 4-ый пазмер, а наполняемость оооочень маленькая, за один прилив молока не более 60 мл с 2-х грудей, второго прилива моя дочь не дожидается, вот и приходится сцеживать в 2 захода, чтобы 1 раз ребенка накормить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, пиши в текстовом редакторе, а потом копируй на сайт, чтоб наверняка :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, вас с экватором поздравляем)))) :giverose: А теперь я понимаю как вы пишете большие сообщения, а то я каждый раз пишу, а половину забываю пока прочитаю всё))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы спим вместе, к сожалению, по-другому не получается. Засыпает в своей кроватке , в 1-2ночи просыпается и перекладываемся, просто не могу набегатся к ней в кровать среди ночи. При совместном сне малая спит лучше, я хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня с утра свою свекровь дико ненавидела.

К вечеру она пришла, принесла пирогов, отпустила меня в магазин на 40 минут, а потом пошла с Ванюхой гулять. Готовлю кушать, жую пироги с молоком, и свекровь АБАЖАЮ :give_heart: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, какая ты кровожадная дорогая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлаз хотела написать про вашу прививку и забыла. Это наверное Инфанрикс вакцина. Мы её и хотели сделать но к нам в город привозят их крайне редко мы ждали ждали, пытались "по блату" найти место где б укололи. Бесполезно. Почитай про неё. Я б сделала. Иммунитет такой же вырабатывается как после обычной АКДС а реакций почти нету.

Katusha111, а сейчас как вес набираете? У меня размер груди тоже не ахти. И мне кажется как раз как у тебя молока за раз много не бывает. Но мы кушаем с бОльшим перерывом. Но кашу едим и смесь иногда. Ложкой) А егор кстати действительно отрыгивает только после того как ложкой поел. А после груди нет. Я даже столбиком носила с неделю после роддома - эффекта нету. Ну и перестала. И колики у нас раза три были. Так и стоит полный эспумизан и плантекс.. ттт не сглазить бы малоли )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweeetness, вот и именно что последнее время стала в редакторе писать, а сейчас вот думала покатит, вот и прокатило...

 

вы куда строчите??? не успеваю читать...

надо еще пепе настрочить смс с заказами лекарств, Птичка спасиб!!! :wave:

Милечек-лялечке спасиб!!! :giverose: ъ

 

 

пипец, опять выбило....но я сохранила :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shantal80, температуру сбивала свечами с парацетамолом (Эффералган 3-5 мес), на ночь вчера давали и сегодня планирую дать суспензию с парацетамолом. А куртку заказала Мать-ехидна, просто самый бюджетный вариант, по-моему. А сейчас я в слинг-шарф мотаюсь и пальто поверх не застегивая надеваю: у нас резко похолодало, ниже 10 град температура постоянно и ветер.

бэлаз, та прививка, про которую ты пишешь, называется инфанрикс, мы ее хотели ставить, но на тот момент она исчезла на аптечных складах, нигде не было, и даже под заказ не соглашались привезти. При том, что за неделю до этого без проблем можно было купить. В общем, если ее ставить, то потом все вакцинации нужно делать тоже ею, так что мы теперь ставим обычную, о чем я жалею. А почему 3 тыс? Вообще одна прививка такая около 1 тыс должна стоить. Или ты за 3 считаешь сразу?

koshach, мы без подгузников днем, только на выход и на ночь. Но! скоро ползать начнет, станет сложнее, планирую использовать многоразовые подгузники такие:

Ссылки скрыты.

Вживую они лучше, мягенькие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, видишь как все меняется за часы?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, кушать не ДОготовлено, пироги недоедены, Ваню вернули через 40 минут. Не доспал, теперь орет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mjau, а куртку заказывала в инет-магазине? Кинь ссылочку

Кстати я покупала эти непромокашки, нифига они не непромокашки, все протекает(((Хотя может мне такой попался(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik всё свекровь снова не любишь???

Девчат объясните мне про эти непромокашки. Они что несколько пописов выдерживают? А то какой смысл. После каждого раза стирать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И РЕБЕНОК НИКОГДА НЕ ДОЛЖЕН СПАТЬ МЕЖДУ РОДИТЕЛЯМИ.
Катюша, со всем вышенаписанным согласна, и про прививки читано-перечитано все, в итоге ставим. Но вот эта фраза... встречаю ее не первый раз, вот у меня вопрос Почему?

У нас ребенок спит то с одного бока от меня, то с другого (и, соответственно, между мной и папой) в зависимости от того, с какой груди кормила. А при таком положении как грудь чередовать?

Sagita, я заказала на местном нашем сайте в СП (совместной покупке), сама закупка происходит как раз с сайта

Ссылки скрыты.

А непромокашки у нас не протекали т-т-т ни разу пока, но вот менять их все же чаще надо, чем написано, не выдерживают они 3 часа, ну да я и не рассчитывала на это. Их тоже заказывала в СП с другого сайта, обошлись в итоге в 270 руб за штуку.

З@йчик, несколько выдерживают, там же вкладыш из микрофибры толстенький. Еще можно заменить только вкладыш, а подгузник оставить этот же (тогда вкладыш не между слоями помещаю, а просто вкладываю внутрь). А смыслов несколько: ребенок должен чувствовать, что изменилось после того, как он пописал, т е стало мокро немного, это основа дальнейшего приучения к горшку. Кроме того, мне вот не нравится, сколько всякой химии используется при производстве одноразового подгузника: и диоксины всякие и прочая бяка, поэтому предпочитаю сократить время пребывания ребенка в них. Ну и потом, я озабочена экологической обстановкой в мире, одноразовые подгузники - трудноразложимый мусор, а за время роста одного младенца их скапливается почти тонна! Я не хочу, чтобы мой ребенок жил на замусоренной планете.

Понятно, что в любом вопросе луче обойтись без фанатизма, и конечно мы пользуемся всякими памперсами-хаггисами, но, как я уже писала, минимально. А т к стиральные машины-автомат сейчас есть почти у всех, стирка совершенно перестала быть проблемой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу по читать, малой пишщит...не лежит, и на руках пищит..

 

тттак, кашлеет уже и конкретно...

?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы в ДП, взвесили нас,посмотрели. 8кг уже.Кто какой витамин Д дает деткам? Нам выписали. Какой лучше купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.. блин , малую еле укачала 10 мин сна и глаза по 5 коп ну чего не спать так целый день, то зубы, то икота, канючим

Ленусик, мы Аквадетрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, я тебе не смогу точно сказать но по памяти. Мы когда болели капали интерферон в нос, виферон в попу и чай с ромашкой бабушкино лукошко - это соответственно пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., мы даем аквадетрим по 2 капли (иногда получается по 3 случайно :blush:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При прививки, я подошла к этому вопросу очень серьезно, особенно после нашей болячки в 2 месяца, была на приеме у иммунолога, так нам еще отвод от прививок дали на 1-1,5, назначили анализы, а наша педиатр уже собиралсь ставить в этом месяце...Почти все побочки- это результат того, что подбор вакцы не был индивидуальным, а может у малыша и не совсем подходящее состояние было на тот момент...вообщем мы так и не привитые, хотим мы диактивированные вакцины ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., мы тоже Аквадетрим пьем.

Анюта25, пусть поспит у тебя на ручках сколько ей надо, не перекладывай ее.Заодно и сама отдохнешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про то что мама с 1 размеом груди не может дать ребю 120 мл молока за раз -не верится.

У меня 4-ый пазмер, а наполняемость оооочень маленькая, за один прилив молока не более 60 мл с 2-х грудей, второго прилива моя дочь не дожидается, вот и приходится сцеживать в 2 захода, чтобы 1 раз ребенка накормить

Да, у меня похожая ситуация, где-то 50-60 мл с обеих грудей, следующий прилив через 30-45 минут ,поэтому мне проще покормить 2 раза за 3 часа ,чем кормить ,потом сцеживать ,потом еще раз кормить ..и так по кругу. У меня весь процесс кормления в сутки занимает 2, максимум 2,5 часа. А у вас? Не забудте только включить сюда время сцеживания, докармливания, мытья и стерилизации бутылочек, разведения смеси и ритуального ношения столбиком после кормления. Так что не надо мне сочувствовать, и думать ,что я "света белого не вижу", раз ребенка кормлю раз в 1,5-2 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mjau, а сколько воды уходит на стирку, пока растет один младенец?! вода с хим. средствами- это же тоже окружающая среда))) вообще просто можно мусор выбрасыват в спец баки, где идет деление, на бумагу, пластик, стекло и тд))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И РЕБЕНОК НИКОГДА НЕ ДОЛЖЕН СПАТЬ МЕЖДУ РОДИТЕЛЯМИ.
Катюша, со всем вышенаписанным согласна, и про прививки читано-перечитано все, в итоге ставим. Но вот эта фраза... встречаю ее не первый раз, вот у меня вопрос Почему?

У нас ребенок спит то с одного бока от меня, то с другого (и, соответственно, между мной и папой) в зависимости от того, с какой груди кормила. А при таком положении как грудь чередовать?

Во-первых, аспект психологический: мама всегда должна иметь доступ к папе, иметь возможность его обнять и приласкать, а так получается, что ребенок как-бы "разделяет родителей"

Во-вторых, аспект гигиенический, ребенку может быть элементарно жарко от двух тел рядом.

У меня дочь спит на отдельной пеленочке. Если после кормления ребенок оказался между мной и папой, я просто тащу за пеленочку и дочка "переезжает " обратно на своё место, даже не просыпаясь, тк фактически я ее не трогаю и не беспокою.

Зайчик Прибавки у нас в диапазоне 700-900 гр. В том месяце,когда экспериментировала с продолжительностью перерывов - была 500, т.е как только вернулась к тому, что есть сейчас (1,5-2 часа), ребенок за 2 недели набрал 440 грамм. Кстати, мне это посоветовала опять же консультант по ГВ, сказала, что вероятно, у меня короткий окситоциновый рефлекс, раз такой промежуток между приливами. Сказала ,что лучше 10 минут плодотворного сосания, чем 1,5 часа сосания груди, которая "не отдает" молоко :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mjau, да я то как раз пользуюсь по минимуму подгузниками. Я думаю имеет ли смысл покупать такой или просто кучу ползунков. А непромокашек сколько штук у тебя в ходу? Летом хорошо. Мы с голой попой ходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...