Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Птичка84, про воду согласна :friends:, но из 2-х зол, как грится...

И не надо равнять Питер с глухой провинцией, ну нет у нас раздельного сбора мусора еще, не доросли. Я вот все жду, когда ж появится, уже лет 5 собираются ввести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha111, конечно грудью кормить и удобнее и быстрее и полезнее наверно. Постоянное сцеживание очень надоедает. Но моя дочь так часто кормиться отказывается, у нее слишком много дел :pardon: , вот и получалось, что она 50 мл раз в 3 часа ела. Я бы не переживала, если бы прибавки нормальные были. И кормила бы хоть раз в час, мне не сложно, если бы она просила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы летом за день 2 подгузника использовали,потому что Варя в них не писала почему-то...Снимала всегда сухие и одевала повторно за что от мужа получала по лбу за экономию неуместную,а сейчас почти всегда в подгузе(((Меня это не устраивает,но пелёнок сейчас ненасушишься..Летом сполоснул,на балкон и через полчаса всё сухо,а сейчас на сушилке вещи по 3-е суток сохнут((((

 

У меня грудь неболее первого размера и сцеживаю я бывает 200гр с одной!

 

Никогда сама с мамой не спала,никогда не тянуло и дочь моя на кровати у нас может только ползать пока не научится ходить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, ох и не говори, мы летом тож максимум плавочки и все. А вот поползет.. у нас в зале ковер на полу, да и дивану достанется :D.

На данный момент у нас 3 подгузника и пара доп вкладышей, хочу еще пару вкладышей заказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mjau, хватает? 3х штук? Холодно будет подгузник лучше чем мокрый ползуны..

ТанИ, жду когда отопление будет. Буду на батареях сушить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, да надо было...вот след раз заснет ...

Мы ставили обычную АКДС. На первую реакции не было, на вторую Т-ра 37,3 пол-дня, третья впереди. Перед прививкой старалась в людные места малую не таскать, не перекармливать и смотрела не понос ли.

Девочки, кто не пользуется Памперсонами вам памятник при жизни ставить нужно)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчик спасибо! Виферон муж везет уже :) А жижи кроме молока он не пьет :glare: С ложки пару капель только :pardon:

 

прикорм...шмрикорм... - какашек нет и корочки на голове появились, а ещё 4 прыща шершавых на щёках........откладываю до 6 мес!

 

кстати, спасиб что меня потеряли :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветище!

При прививки, я подошла к этому вопросу очень серьезно, особенно после нашей болячки в 2 месяца, была на приеме у иммунолога, так нам еще отвод от прививок дали на 1-1,5, назначили анализы, а наша педиатр уже собиралсь ставить в этом месяце...Почти все побочки- это результат того, что подбор вакцы не был индивидуальным, а может у малыша и не совсем подходящее состояние было на тот момент...вообщем мы так и не привитые, хотим мы диактивированные вакцины ставить.

Птичка84, мы тоже непривитые... Как поставили БЦЖ в роддоме, так на этом все и закончилось. Подозреваю, что отвод будет до года точно. С нашими высыпаниями ничего не светит.

Katusha111, конечно грудью кормить и удобнее и быстрее и полезнее наверно. Постоянное сцеживание очень надоедает. Но моя дочь так часто кормиться отказывается, у нее слишком много дел :pardon: , вот и получалось, что она 50 мл раз в 3 часа ела. Я бы не переживала, если бы прибавки нормальные были. И кормила бы хоть раз в час, мне не сложно, если бы она просила...

Anney, я тоже сцеживаюсь и кормлю из бутылки. Это такооой труд! Но выхода нету, хочется, чтобы дочке было хорошо

У меня грудь неболее первого размера и сцеживаю я бывает 200гр с одной!

ТанИ, нифигасе! Вот повезло дочуне! Я из 1 обычно грамм 60-70 сцеживаю, крайне редко утром в рпавой есть 80-90, не более. Да не зависит количество молока от размера груди. Просто есть "молочная грудь", а есть - нет.

 

Девочки, я не представляю себе жизнь без подгузников одноразовых. Вы просто герои!

Дочка ни разу со мной в кровати не спала, я ее к этому с рождения не приучала, кормила специально сидя, чтобы не засыпать с ней и не оставлять рядом. Теперь она спит ТОЛЬКО в своей кровати или в коляске. Единственное, что меня расстраивает, она никогда не засыпает сама. Я вообще не представляю себе ситуацию, когда ребенок играет-играет и вдруг засыпает на месте. Мою надо обязательно укачивать на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белаз, Анюта25, Да, соска дико страшная на мой взгляд :grin: , но она очень прикольная, она мягкая, и если ребенок с ней заснул, то когда она изо рта выпадает под голову или щеку, то она нигде не давит. А карабинчик и есть Кенпол Бебиз :)

SkySoul это Чикко каучуковая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик!!!

Сейчас буду вас читать...

Девочки пришли мы с ДП, капец полный!!!! Набрали 100 гр и не выросли вообще!!! :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, я тоже не представляю, как детки сами засыпают :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koshach,Буля наша ттт сама засыпает, вечером ее купаю, кормлю и спать, кладу в кроватку, она полежит минут 5-10 и засыпает. а днем очень часто бывает, что играет-играет, тишина, смотрю, она спит уже! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже сами засыпаем, иногда так хочется на ручках подержать пока заснет, а нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик, ну вы ползать начали. Может энергию так расходовал что на рост и вес не хватило? У вас "запас" есть. А может взвесили так и померили..

Мой иногда сам играет играет и засыпает. А сцеживаться у меня не получается. Я цежу цежу вроде пусто в груди. Мелкому дам так он что то сосёт и глотает так потом я ещё сцедить могу! А так как ест он всё равно с ложки, я цедиться бросила.

Меня расстраивает что он очень редко сам засыпает. Ему грудь нужна.. А папа и бабушка предоставить не могут. Но как умудряются его уложить на дневной сон :shock: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пришли мы с ДП, капец полный!!!! Набрали 100 гр и не выросли вообще!!! :banghead: :banghead: :banghead:

О, наш человек! Я тоже пришла с поликлиники в растрепанных чувствах: набрали 200 гр и тоже не выросли вообще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я больше склоняюсь к тому, что не правельно измерили или взвесили... А даже если не выросли, то детки бывает ростут скачками, на пример, за один месяц, выросли на 4 см, а в другой вообще не выросли, не парьтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта25, про Аквадетрим, ты как его даешь, простокапаешь????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик!!!

Сейчас буду вас читать...

Девочки пришли мы с ДП, капец полный!!!! Набрали 100 гр и не выросли вообще!!! :banghead: :banghead: :banghead:

Веленчик, а как рост вам мерили? Погрешность может быть при измерении, может выросли просто на 1 см всего. К тому же сынуля у тебя крупненький, вот может и приостановил организм бурный рост. Не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha111, про психологический аспект вопрос спорный немного, т к в азии (по-моему, в Корее точно) дети до опред возраста спят именно между родителями, исходят из посылки ,что ребенок и папин, и мамин, и с энергетической точки зрения его место между ними. За ответ спасибо большое!

З@йчик, хватает, если не протечет сбоку, т е если края сухие, то в середину просто чистый вкладыш и все, ребенок соприкасается именно с ним, а у подгузника только кромки по обхвату ножки тела касаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mjau капец!!! что будем делать? :friends:

Кнопикайзик, Лерочка красотка!!! Я согласна с тобой, НО говорят это допустимо при ГВ, а при ИВ должно быть так стабильненько... Вообще не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha111, про психологический аспект вопрос спорный немного, т к в азии (по-моему, в Корее точно) дети до опред возраста спят именно между родителями, исходят из посылки ,что ребенок и папин, и мамин, и с энергетической точки зрения его место между ними. За ответ спасибо большое!

Ты знаешь ,я иногда тоже вырубаюсь в процессе кормления и не успеваю дочу перетащить. Это все условно, конечно, главное,чтоб всем троим было удобно. А по поводу прибавки. На нее влияет такая куча факторов: прививки, болезни, массаж, шумные компании, повышенная активность, купание, жара и тп. Вспомните, может, было что-то такое в этом месяце. И успокойтесь =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mjau капец!!! что будем делать? :friends:

Кнопикайзик, Лерочка красотка!!! Я согласна с тобой, НО говорят это допустимо при ГВ, а при ИВ должно быть так стабильненько... Вообще не знаю...

спасибо! Я чесно говоря, никогда об этом не слышала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На$тёна, Про аквадендрим..Там пузырёк идиотский,что не капнешь детю в рот!Я в ложечку капаю,водички пару капель и тогда в рот отправляю!Что-нибудь да задержится)))))

 

Про вес и рост...В прошлом месяце нам намерили,что мы не выросли вообще,я сопротивляться!Я ж вижу,что дочь выросла и неслабо!На пеленалку уже не помещается!Говорю не может быть 60 (как в прошлом месяце) и начинаю приводить примеры с размерами одежды и кучей маленьких вещей!На что доктор говорит мед.сестре :"Ой,запиши им 63!Пусть так,если хотят!" :D Вот так,девочки!Так что не парьтесь вы с этими измерениями в ДП!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ в том то и дело что я вижу по одежке и так что не выросли!!!

Ну в принципе ладно... не всегда же рости на 4 см.. :pardon: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчик, Anney, вы не пробовали обратиться в АКЕВ с вашей проблемой? Там обычно дельные советы дают. И там не только консультанты, но и педиатры, совместно решают проблемы маленьких прибавок и пр.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...