Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Katusha111, что такое АКЕВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, спасибо за ответ!!! Теперь будем так давать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И не надо равнять Питер с глухой провинцией, ну нет у нас раздельного сбора мусора еще, не доросли. Я вот все жду, когда ж появится, уже лет 5 собираются ввести.

:Crazy: Какой раздельный сбор? У нас как ветер, так все содержимое помойки по городу разлетается! Идешь себе, а над головой мусорные пакеты летают, бумага, пакеты из-под прокладок. Рассея :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик, вот и мы по одежке не выросли. Я себя успокаиваю, что ребенок решил взять паузу. Ну и мы на ГВ. Еще, возможно, прибавки низкие из-за бассейна. Вот сама толком даже не знаю, что и думать. Пишут, что если на фоне низких прибавок и ребенка режутся и растут зубы, то он получается все питательные и минеральные вещества, низкая прибавка тут не связана с недостатком чего-то. А у нас за месяц 2 зуба прорезались и растут.

Anney, АКЕВ - Ассоциация консультантов по естественному вскармливанию.

Elik :drinks:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mjau, если уж Новокузнецк - провинция, то про свой город я даже не заикаюсь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И не надо равнять Питер с глухой провинцией, ну нет у нас раздельного сбора мусора еще, не доросли. Я вот все жду, когда ж появится, уже лет 5 собираются ввести.

:Crazy: Какой раздельный сбор? У нас как ветер, так все содержимое помойки по городу разлетается! Идешь себе, а над головой мусорные пакеты летают, бумага, пакеты из-под прокладок. Рассея :Crazy:

какие вы ужасы пишете! :shock: :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, :grin: :grin: :grin: Факт!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сопли у нас ручьем, где просквозило даже и не знаю.

Выздоравливайте скорее, капай в носик физраствор(аквамарис) и все быстро пройдет. Я сама соплей боюсь.

 

Я уже писала, что дети не болеют простудой до года, если их не запихнуть конечно в прорубь или типа того. Сквозняков боятся только взрослые и большие дети, которых как раз кутали до года и берегли от сквозняков.

Малыш банально подхватил вирус. Где ищи среди своих близких, возможно ребенок старший принес. Или ты куда-то его водила.

А то мне прямо жалко детей, из за того что все думают, что они простужаются, их кутают, а это в 1000 раз вреднее, чем замерзнуть.

 

 

Elik, ну вы и мерзляки :) У нас сейчас +20, в самый раз, хожу в майке и шортах! Это наверно потому что я толстая! :grin:

Оптимальная темпа в детской +18, просто мы взрослые не привычные, а детям пофигу к чему привыкать. Так что ты молодец. Я тоже страюсь привыкать к 18, но пока только ночью получается. Днем ведь хожу раздетая, но я буду стараться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, ну я вот и думаю что надо ставить Инфанрикс . просто хотела узнать как вреали это проходит вам то я доверяю а вот не понятному сайту нет. тут то ваши детки и вы по ним видите как они ее переносят Mjau, да нет я сразу 3 считаю а одна стоит 900р в нашей месяца 3 назад их бесплатно ставили выделяли по 5 прививок на участок а сейчас вот сделали платный кабинет . в сетки буду ее ставить Ленусик Е., мы даем Аквадетрим по две капли и еще на нас наругались что затылок лысый мол что вы летом забывали витаминки дават. marika-, кашляет это плохо обязательно визави врача пусть послушает. мы сколько болели но не разу не кашляла так только от соплей и от слюнок но это был такой же кашель как обычно только чаще.

вот что за жопа уложила в 9 а она проснулась в 22,40 и орет что надо не понела. взяла на руки успокоилась и через 2 минуты уснула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha111, спасибки за объяснения про прикорм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha111, ты так радеешь за грудное вскармливание, что невольно напрашивается вопрос , почему?Чем оно лучше искуственного.Ну , что удобнее ТЕБЕ, я пняла, хотя для эти удобства сомнительные.В кино , в его, я бы с ребенком не пошла, т. к жалко ребенка, он постоянно будет пугаться резких звуков.А " веселые картинки" мне не интересно.Да в России очень остро стоит проблема туберкулеза с открытой формой.

Иголки и спицы тоже не каждому по душе. Что еще? Больше витаминов в грудном молоке, чем в смеси-это не правда.Содержание интерферона...момочка купит свечку с интерфероном в аптеке и поставит ребенку.

Зато не надо посреди города задирать кофту и искать укромное местечко, чтоб покормить, достал бутылочку , развел и готово.

Объясни, чем же грудное лучше, реально не понятно. :confused: А то девочки, кот. кормят своих деток смесью могут испытать комлекс неполноценности, типа они своих детей чего-то лишают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Птичка, Буля, мы тоже не привитые!

Вообще врачи своих деток летом не прививают в жару. А у нас отвод до ноября. Мы к неврологу хорошему сходили. До этого у 2-ух были так они всем подряд Элькар назначают, я давать не стала. Вобщем то жалоб у меня не было, кроме поверхностного сна. А она назначила лечение, т.к. у нас в родах гипоксия была. Сказала, что это может сказаться потом. Вот пьем теперь таблетки :( еще уколы надо ставить.

marika-, Ленусик Е., не болейте! Выздоравливайте!!! :giverose:

Хризантема, я с тобой согласна. Тоже малыша не кутаю и спим с открытым балконом. И носки не одеваю. Нашим мамам этого не понять.

Katusha111, спасибо за ссылочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, у нас нет таких баков и в помине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На$тёна, давай я скажу как даю Аквадетрим. наливаю в ложечку 2 капли и туда жи воды чучуть и даю с ложичьки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Crazy: Какой раздельный сбор? У нас как ветер, так все содержимое помойки по городу разлетается! Идешь себе, а над головой мусорные пакеты летают, бумага, пакеты из-под прокладок. Рассея :Crazy:

:grin:

У нас, кстати, так же. Все летает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mjau, Веленчик, не переживайте, мы тоже в этом месяце не выросли((( Зато в прошлый выросли на 5 см.И набрали всего 730 грамм.Так что не парьтесь :grin:

кстати по Аквадетриму.Я вытащила эту пипку и даю просто пипеткой.И малой очень кстати он нравится, он же на вкус как старый наш пектусин)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На$тёна, не провинция у нас а пром зона так как 6 заводов это я только эти вспомнила и 1 орга фабрика так что вот так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

богданова, я пока за Катюшку 111 побуду, ладно. Если честно, я вообще не понимаю, как можно задавать вопрос о том ,что лучше? Вот что может быть лучше, то, что задумано природой как наиболее подходящее, или то, что изобрел человек за неимением этого подходящего? Ведь смесь - это для тех деток, которых мамы по тем или иным причинам не СМОГЛИ кормить грудью. Почему-то если сравнить, допустим, пирог с начинкой из свежей клубники и пирог на ароматизаторах, красителях и вкусовых добавках, ни у кого не возникнет вопроса: что лучше.

По составу: в грудном молоке железа может быть даже меньше, чем в смеси, но из молока усваивается 50-75%, а из смеси только 4-10%. В смеси содержатся иные жиры и белки, а ведь они являются строительным материалом для растущего организма, т е например, мозг получит меньше необходимых для его развития веществ. Про интерферон из молока и свечку сравнение... ну я бы сказала, несколько абсурдное.

Безусловно, если мама не может кормить грудью, то хорошая смесь - это идеальная альтернатива молоку, но сравнивать, что лучше, совершенно некорректно. Вообще, у Сирсов подробно написано о том, что есть в молоке и чего нет в смеси.

Ну и так, в качестве дополнения, если женщина курит, то даже тогда врачи рекомендуют кормить грудью, т к польза перевешивает вред.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mjau, я согласна про то что природа придумала- это есть хорошо! только мне не очень нра когда в 3 года продолжают грудью кормить...это психологически не корректно! Вот у зверей, детеныш начинает есть взрослую пищу и все, на этом кормление молоком заканчивается, думаю что до года...ну сааамый максимум до 2-х лет это оправдано!

А вообще, кому интересно про грудное молоко, тут очень подробно расписан состав и свойства молока, этому источнику я доверяю

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

богданова, ой незнаю ну грудное лучьше тем что это естественно и так природа задумала. а вот насчет того что я чувствую что что то не до дала так нет токого aramat, что за таблетки пьети

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.

Разговор затеялся прямо сказать тяжелый, для меня по крайней мере.

богданова, очень категорично конечно. Я бы тоже не стала бы сравнивать грудное молоко и смеси. Но я согласна с тобой в одном. У девушек которые не кормят комплекс. сама такая. Mjau, с тобой согласна но сравнение с пирогами как-то тоже грубовато, я даже немного всплакнула, потому а до сих пор переживаю дикий стресс, что не кормлю а главное каждая дама считает своим долгом меня спросить кормлю я или нет. и прежде чем я скажу что вынужденно не кормлю, сразу осуждающий взгляд и это гребаное слово " Аааа понятно". Ненавижу. Как треснула бы по лбу разок. А тут еще со мной случай был, спросила меня как-то бывшая одноклассница, кормишь? я говорю, нет, так мол и так. А она мне Ой ну ты стопудово, что-то не так делала и давай мне рассказывать все то, что я читала и делала и сама знаю и в итоге все равно мне сказала, типа релактация возможна если не лениться!!!!! Вот дрянь. Прям пожалела, что вообще с ней перекинулась парой слов. А муж решил на работе говорить, что кормлю.

Так что девчонки, всех могу понять. И конечно я сама понимаю, что смесь не заменит никогда, но в горле ком встает. Больше не могу об этом....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена я капаю Аквадетрим 1 каплю/день в небольшое количество чая в бутылочке и выпиваем, так как с ложки вечно прольем или нужен помошник малую подержать сидя.

 

Грудное вскармливание разумеется это хорошо и полезно , но эта ассоциация и все консультанты и пропаганда, тренинги для мам все не бесплатно - это огромный приносящий доход бизнес. А как во всяком бизнесе применяются различные технологии продвижения методики и пишут пишут бесконечно как кормить? когда кормить? как долго? сколько раз? Не нужно все принимать как истину в последней инстанции и тут же пытаться все это выполнить..... а вдруг не получается кормить ребенка 20 р/день или до 3 лет не получилось?, какая досада! вы плохая мать((((((((((.

не надо заморачиваться, нет ничего природнее кормления грудью, зачем создавать себе проблему и пытаться ее решить (ИМХО ессно).

 

Anisya, ты что :shock: измени отношение, есть много людей которые не прочь самоутвердится за чужой счет. Помнишь как Том Сойер изображал удовольствие крася забор когда все шли гулять, его упрашивали дать покрасить. Аналогично у ИВ куча преимуществ, ты можешь оставить ребенка с кем угодно, тебе не нужно оголятся в парке на прогулке, не надо заморачиваться наелся- не наелся, почему вес ребенок недобрал и главное не нужно соблюдать ДИЕТУ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anisya ТАК ану прекратить сопли!!!! Да согласна молочко есть молочко!! НО мы можем в любое время уходить и приходить, и алкоголь пить и есть все подряд!! :grin: :friends:

У нас пытаются ввести раздельные баки под мусор, но с нашими людьми .. еще долго вводить будут.

насчет веса- позвонила врачам, блин целую конференцию устроила :grin: у нас ситуация такая: лезут зубы, массаж, еще и ползать начали.А вообще мне было сказано что хоть какието сдвиги есть в плане роста или веса значит все ок, но это правило действует после 3его месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mjau, ясно, а как это отражается на детях, они меньше болеют-нет, лучше растут-тоже нет, или , может, на умственные способности влияет :grin: ? А для женского организма перод кормления грудью, как и период беременности вообще является стрессовым,ослабленным.

 

Знаете, я уже ничему не удивлюсь, после того, как однажды зашла на форум, где обсуждалось, что дети кесарята умнее, чем рожденные естественным путем :shock:

А в Америке,кесаренок не может быть президентом :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, у нас такая схема: диакарб 1/4 + аспаркам 1/4 2 р. в день (это нам поставили гидроцефалию в легкой степени), чтобы жидкость лишняя уходила, 2 раза в неделю, потом 5 дней винпоцетин 0,0006. Курс 2 мес. Затем пантогам. А уколы солкосерил. Я за Б набрала 22 кг. Были скрытые отеки. Может из-за этого. Еще и плод крупный. Гипоксия в родах. Мы ездили к профессору (невролог), вообще она не сторонник таблеток, но сказала, что в таком возрасте это все легко корректируется и чтобы не сказалось в школьные годы, лучше пролечится.

 

Птичка84, я тоже не сторонник кормить как можно дольше. Максимум 1,5-2 года. У нас педиатр оч.хороший врач, она и за границу ездит в командировки и со шведами, финами и т.д. общается. Так вот она меня спросила сколько я собираюсь кормить. Я ответила, что 1,5 года. Она грит: "До года достаточно". Я говорю: "А как же польза ГВ и прочее"? Сделаешь, грит, из сына невротика. Фины в приватной беседе тоже соглашаются, что до года и хватит. Просто у нас получится год в апреле, а в лето как-то не отменяют ГВ. Да что об этом сейчас говорить, как Бог даст.

Вспомнила еще, консультант по ГВ мне говорила, что у израильтян, отсутствие стула неделю при ГВ считается нормой :shock:

 

Anisya, не переживай :giverose:

 

А мне в слинге носить сына неудобно, т.к. начинает болеть спина и желудок, он давит своим весом. Когда просто на ручках держишь то так, то так возьмешь, меняешь положение. Так и лежит, не приспособилась я к нему. Наша бабушка говорит, что любви много не бывает, так что не бойтесь избаловать малышей нося их на ручках. Особенно мальчишек, они же подрастут и не захотят на ручки, так что надо сейчас наслаждаться этими мгновениями. Мы тоже с рук не слазим, я даже ем с ним на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...