Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Буля, мы тоже засыпаем только на ручках, да еще маме надо вприпрыжку побегать или качать его на качелях с бооооольшим размахом :grin:

а насчет смеси/молочка, я тоже немного всплакнула даже, когда молочко закончилось. Мне оооочень хотелось только грудью кормить с самого рождения, но не получилось - морально я не смогла, т.к. в месяц можно было еще к груди приучить. Но когда консультант по ГВ рассказала как это сделать, я посчитала, что не смогу так издеваться над своим ребенком...

 

Насчет Вит.Д, я немного хитрю - капаю капельку на соску и в ротик малышу, на ура сосет :grin: ну этот способ только для тех, кто любит пустышки, естественно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох девочки, спасибо. тяжко полюбас, как подумаю, что недодала ей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, у нас такая схема: диакарб 1/4 + аспаркам 1/4 2 р. в день (это нам поставили гидроцефалию в легкой степени), чтобы жидкость лишняя уходила, 2 раза в неделю, потом 5 дней винпоцетин 0,0006. Курс 2 мес. Затем пантогам. А уколы солкосерил. Я за Б набрала 22 кг. Были скрытые отеки. Может из-за этого. Еще и плод крупный. Гипоксия в родах. Мы ездили к профессору (невролог), вообще она не сторонник таблеток, но сказала, что в таком возрасте это все легко корректируется и чтобы не сказалось в школьные годы, лучше пролечится.

 

Птичка84, я тоже не сторонник кормить как можно дольше. Максимум 1,5-2 года. У нас педиатр оч.хороший врач, она и за границу ездит в командировки и со шведами, финами и т.д. общается. Так вот она меня спросила сколько я собираюсь кормить. Я ответила, что 1,5 года. Она грит: "До года достаточно". Я говорю: "А как же польза ГВ и прочее"? Сделаешь, грит, из сына невротика. Фины в приватной беседе тоже соглашаются, что до года и хватит. Просто у нас получится год в апреле, а в лето как-то не отменяют ГВ. Да что об этом сейчас говорить, как Бог даст.

Вспомнила еще, консультант по ГВ мне говорила, что у израильтян, отсутствие стула неделю при ГВ считается нормой :shock:

 

Anisya, не переживай :giverose:

 

А мне в слинге носить сына неудобно, т.к. начинает болеть спина и желудок, он давит своим весом. Когда просто на ручках держишь то так, то так возьмешь, меняешь положение. Так и лежит, не приспособилась я к нему. Наша бабушка говорит, что любви много не бывает, так что не бойтесь избаловать малышей нося их на ручках. Особенно мальчишек, они же подрастут и не захотят на ручки, так что надо сейчас наслаждаться этими мгновениями. Мы тоже с рук не слазим, я даже ем с ним на руках.

В Германии считают, что до 2х лет сосательный рефлекс надо поддерживать( пустышкой), а после 2х - ведет к торможению умственного развития.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, конечно, у вас тут и споры!!!!!!!!Внесу и я свое Я: бэлаз, не переживай,что дочка много кушает, это же хорошо, если ты ей не будешь давать кушать, она у тебя будет беспокойная. Ты вот говоришь ты весила в 11м 11кг, у меня дочка весила в 12м 11,1кг, а как извесно дети к году набирают за месяц грамм200, так что разница небольшая, она у меня не толстая.

Katusha111, у меня двое детей, дочь 5лет спала отдельно всегда,т.к. была на ИВ,сейчас бывает просится ко мне в кровать пока папа не ляжет спать. Сын на ГВ первые месяцы я его кормила ночью сидя и сразу ложила в кроватку, а как он стал весить 7кг ручки мои не выдерживают, и я стала кормить его лежа, стала засыпать и получается, что он спит вместе с нами, чему я очень недавольна. Про прикорм:дочь начала прикармливать очень рано, с 1мес я давала ей ябл сок( был такой с 1мес,сейчас он стал с 4мес),кашки кушала она с 3хмес, овощи с 4, а мясо с 6мес,и прекрасно она у меня кушала всегда и сейчас тоже.Вот моя врач говорит наоборот: "Если не ввести овощи до 5ти мес,ребенок потом их кушать будет очень плохо,т.к. к 6ти мес они уже различают вкус" Сына начала прикармливать с4мес овощи, сейчас будем вводить кашки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за заботу,девчат! :friends:

Глаза слипаются, пошла я спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anisya, конечно ГВ это отлично, но правильно говорят девочки. у вас на İВ оч много преимуществ!

Мне, если честно, с 1 стороны нравится грудью кормить, а с др надоело до ужаса. надоело искать ТЦ что б в комнате для кормешки покормить, а не на улице что б муж потом еще 3 дня пищал что я там ГОЛАЯ сидела (хотя все прикрыто), надоело что не можем одни куда то выйти, надоело что нет режима, т.к по трeбованию кормлю, что нельзя есть некоторые продукты, т.к у нас от них живот болит и т.п. Еще у меня например лезут волосы клочками и разваливаются все зубы и, как писала выше, секиса не хотца :pardon:

Веленчик, у нас тоже везде раздельные бочки стоят, а толку то. кто куда кинул, там и лежит. :D единственное, на улицах чисто. ну по крайне мере чище чем в РФ

богданова, а я читала наоборот, что тупее и вообще чуть ли не дауны. я когда маме говорила, что может КС будет она там чуть ли не в панику впала, типо дурочка у нас будет. :doh:

 

aramat, у нас тоже отсутствие каках в неделю-норма.

 

богданова, здесь тоже так считают! нормально когда 2-х-3-х летний ребенок бегает по улице с соской! :banghead: ну и здесь медицина тоже немецкая... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Богданова, Plaza Я так люблю слушать как в других старанах, у меня подруга во Франции живет, у нее дочка на 5 мес старше Пети, так интересно опытом обмениваться.

Влезу по поводу ГВ и ИВ. Мне кажется все эти дискуссии именно потому всегда непрекращаются потому что дети вырастают и те и эти в общем и целом нормальные. И все это не сильно принципиально. Я только против фанатизма. Когда мне кто- то что- то навязывает. У меня всегда свое мнение. И против не кормить когда нет мед или иных показаний(типа нужно на работу выходить). А то у меня знакомая 2 недели покормила и завязала, хотя молока было много. Просто ей смесью проще. Я кормлю по требованию, но спокойно, считаю сисю едой и все. Не верю в мистическое единение. Когда мы с ребенком целуемся или смеемся, вот тут как раз единение и проявляется. А кормешка меня вообще все время напрягает. Но мне пока удобнее, чем ИВ, т.к. лето, и я под каждым кустом кормлю.

Веленчик У меня один в один такая знакомая есть. Всех задолбала своим ГВ, хотя в остальном она не фанатка, т.е. возит в коляске, с собой не кладет, и прочее. Так я ей и не скажу когда брошу, чтобы не пилила. Так что забей. Меня мама тоже кормила мало. В те времена всем вдалбливали режим, от него у всех молоко пропадало, мало кто выкармливал. И ничего не сказалось это на мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хризантема,

да ни на ком это не сказалось и не может сказаться , ни на что это не влият .Да стественное лучше , но при том колличестве и качестве смесей на сегодняшний день , я не могу сказать , что искуственники лишены каких-то питательных веществ.Не нужно так категорично и фанатично отстаивать свои взгляды на вскармливание , как это делают некоторые форумчанки :rules: , их взгляды не всем подходят, а зачастую, даже не корректны! :club:

По поводу мусора: У нас мусор собирается в 3 пакета дома- обычный, пластик -стекло и бумага.Ни какого мусора на улицах нет. За выброс мусора из окна машины штраф $1000( если поймают)Да, вообще , задесь на все очень крутые штрафы.Мебель в мусорку общую выбрасывать мельзя, раз в полгода ее можно сдать бесплатно( в строго определенные дни), можно кому-то подарить, а если покупаешь новую мебель, то служба доставки новой мебели может за умеренную плату(со стороны клиента, конечно) забрать старую на свалку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anisya, конечно ГВ это отлично, но правильно говорят девочки. у вас на İВ оч много преимуществ!

Мне, если честно, с 1 стороны нравится грудью кормить, а с др надоело до ужаса. надоело искать ТЦ что б в комнате для кормешки покормить, а не на улице что б муж потом еще 3 дня пищал что я там ГОЛАЯ сидела (хотя все прикрыто), надоело что не можем одни куда то выйти, надоело что нет режима, т.к по трeбованию кормлю, что нельзя есть некоторые продукты, т.к у нас от них живот болит и т.п. Еще у меня например лезут волосы клочками и разваливаются все зубы и, как писала выше, секиса не хотца :pardon:

Веленчик, у нас тоже везде раздельные бочки стоят, а толку то. кто куда кинул, там и лежит. :D единственное, на улицах чисто. ну по крайне мере чище чем в РФ

богданова, а я читала наоборот, что тупее и вообще чуть ли не дауны. я когда маме говорила, что может КС будет она там чуть ли не в панику впала, типо дурочка у нас будет. :doh:

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

А если серьёзно, то это тоже бред ;) родовую травму могут нанести и в том и в другом случае рождения, все зависит от специалиста, роды принимающего.А что касается ГВ, то тут я стобой полностью согласна :good: И я уже задолбалась все эти прелести терпеть :wacko: Так мой еще круче, он на улице не ест из груди и в чужой обстановке не ест, на все отвлекается и не может сосать :banghead:

Буля, а что у вас за высыпания? чем мазали? у моей дочери было,когда она на ГВ была, так я ее мазала " Адвантан-крем", попробуй :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

........прочитала вас с вечера...какой-то напряг остался на душе. :glare: Я конечно тоже имею свою точку над ИВ и ГВ, но и без меня сказанного было достаточно. Надоели эти трения. Каждый при своём останется всёже.

 

Саня спит,первый сон после ночи. Невыспались мы сегодня - обогреватель высушил всё в носике,капли не помогали...Про мокрое полотенце вспомнила только сейчас. Дома холод. В детской гдето сквозит,млин, аж ветер чую,надо со свечкой по углам проверить. 18 гр для меня - невозможность! У нас 20 и сын весь в муражках,спит одетый и под одеялком легким. Кстати прочитав вас одела на ночь впервые за 1,5 мес подгуз,ведь бывает не услежу, проснется письнёт и дальше спать в луже - не дело ж ! Мож ещё и поэтому вошкался - отвык в пампере спать. Надо и днем теперь напяливать пока отопления нету.

 

Elik верно про мусорки подметила :pardon:

(У меня вон кролиха под окном с выводком в мешке из под муки валяется ( :bye: ) не сама ж она припрыгала - выкинули с балкона, и даже не в мусорку. Что уж говорить про отдельные баки. Собаки растащат :cray: Уборщик второй день не подходит.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта25, бэлаз, спасибо за ответы про Аквадетрим, буду давать!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

богданова, я пока за Катюшку 111 побуду, ладно. Если честно, я вообще не понимаю, как можно задавать вопрос о том ,что лучше? Вот что может быть лучше, то, что задумано природой как наиболее подходящее, или то, что изобрел человек за неимением этого подходящего? Ведь смесь - это для тех деток, которых мамы по тем или иным причинам не СМОГЛИ кормить грудью. Почему-то если сравнить, допустим, пирог с начинкой из свежей клубники и пирог на ароматизаторах, красителях и вкусовых добавках, ни у кого не возникнет вопроса: что лучше.

По составу: в грудном молоке железа может быть даже меньше, чем в смеси, но из молока усваивается 50-75%, а из смеси только 4-10%. В смеси содержатся иные жиры и белки, а ведь они являются строительным материалом для растущего организма, т е например, мозг получит меньше необходимых для его развития веществ. Про интерферон из молока и свечку сравнение... ну я бы сказала, несколько абсурдное.

Безусловно, если мама не может кормить грудью, то хорошая смесь - это идеальная альтернатива молоку, но сравнивать, что лучше, совершенно некорректно. Вообще, у Сирсов подробно написано о том, что есть в молоке и чего нет в смеси.

Ну и так, в качестве дополнения, если женщина курит, то даже тогда врачи рекомендуют кормить грудью, т к польза перевешивает вред.

Mjau,абсолютно согласна со всем!

богданова,помимо интерферона,ребенок с грудным молоком получает антитела к болезням,которыми болела мама,т.е. получактся естественный иммунинет.Поэтому и болеют дети на грудном на много реже искусственников,у которых иммунитет очень низнкий,потому что антител не поступает,а своих пока нет.

Да и действительно,как можно сравнивать искусственное с натуральным?Смесь НИКОГДА не будет лучше грудного молока.

Я к сожалению кормлю смесью,но это не моя прихоть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если, что извиняте, я на 231 стр. читаю (БП сгорел, так что без компа сутки были)

Девочки у кого есть радионяня? Надо не надо? Нам просто деньги Илюшке на подарок подарили, вот думаю что купить. Радионяню или манеж?

У меня радионяня с рождения, пользуемся постоянно. Мне и с первым ее очень не хватало. Между манежем и радионяней если выбирать, то для меня однозначно радионяня. Но если у вас квартира маленькая, то наверное, она не нужна. А так я и на даче ей пользовалась. :thumbsup:

120 кв.м. :shock: . Круто! У вас по сколько комнаты?

У меня няня днем используется как радионяня, а ночью старший полюбил как ночник использует (с дочкой мы спим в другой комнате). Бери цифровую, не аналоговую.

 

 

З@йчик, Нам строго запретили все ускорения с присаживаниями,вставаниями,ползаниями...Врач посоветовала как можно позже всё это начинать,а Варя как назло :scratch:

Птичка84, На ю-тубе полазий!Там было полно.

Врач наверняка имела ввиду тренировать эти ускорения (массажи, упражнения), а если сама присаживается, то все нормально. Она сейчас на бочок пока присаживается, нагрузка на позвоночник минимальная.

 

 

На работу выйду в 3 года. С сыном вышла 1г2мес, до 1г.8м. сидел с няней, потом в ясли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anisya, прежде всего тебе напишу. Прости, что растравила душу, ну правда не хотела. Сейчас правда оченьь хорошие смеси, вырастет твоя доченька самой здоровой и умной. Просто у меня есть пример перед глазами, когда молодые мамы реально по глупости запарывают все ГВ на корню, а потом еще радуются, что все, теперь можно пивка выпить частенько. Просто был озвучен вопрос, что лучше, а он уместен, когда есть выбор. Ну а раз у тебя выбора как такового не было, то и виноватой себя чувствовать не надо: ведь из всех возможных для тебя и ребенка альтернатив ты выбрала самое лучшее. Ну еще приведу такой пример: мой муж искусственник с месяца, универ с красным дипломом и все такое. Его брат естественник, в универ родители еле пропихнули за деньги (хотел сильно), за экзамены платили, через пару лет он все бросил, ушел в армию, сейчас работы меняет, ни на одной толком не работает.

Птичка84, так я тож не сторонник кормления "до упора", планировала как раз до полутора, макс до 2-х лет.

Ну и про комплексы. Вот у меня на самом деле тоже страшенный комплекс: я очень-очень хотела родить сама, но в итоге после суток схваток (23 часа в родах была) шейка так и не раскрылась, и меня прокесарили. Я вот до сих пор испытываю чувство вины перед дочкой, что, возможно, что-то не так сделала. не смогла правильно расслабиться и т д. Тем более про даунов и прочее тут понаписали (хотя даунята, конечно - это генетическое отклонение, от вида родоразрешения не зависит; но риск родовой травмы при кесаревом выше все-таки). И у нас всех кесарят берут под пристальное наблюдение у невролога. А если обобщить, то тут тоже можно задать вопрос о том, что лучше, то что задумано природой или... Пойду, млин, успокоюсь, а то сама себя растравила опять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, прыгунки пока использовать не хочу, доча вроде и так более-менее дает мне делать что захочу, а со старшим, прыгунки - это было единственное средство хоть что-нибудь поделать (мин.15-20 :lol: ), потом ходунки.

 

У нас тоже сопли, капаю своим молочком пополам с физ.раствором. У старшего тоже сопли, интересно, а если ему тоже молочко закапать :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anisya, действительно,не надо себя винить в том,что ты не кормишь грудью.Я сама прошла через это.Ты перешла на смесь не потому что хотела этого,а потому что по-другому было никак.Молоко молоком,но если его мало,зачем мучить себя и ребенка?Речь ведь шла не о вреде ИВ как таковом.Меня лично возмутила сама формулировка вопроса "чем ГВ реально лучше?"

Ну и действительно,зачем перетирать по 100 раз эту тему?Все равно каждый останется про своем мнении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго утречка! или чего там доброго... :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, в прыгунки садить можно, когда ребенок мам садиться с прямой спиной.

Про лук с творогом в 5 мес. медсестра прикололась? :shock:

 

Katusha111, молоко еще как может пропасть в один раз, я много случаев таких слышала, в основном в случае стрессовых ситуаций. У свекровки с моим мужем молоко в 4 мес. пропала, когда ее папа умер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утречка девочки и малыши)))) Чего за бойня идет??Успокойтесь, чего завелись то? Мы искуственники и делаем много чего, чего не делают малыши на ГВ.так что мне кажется все это глупости про умных и дураков))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я детским стирала только первые два месяца, но приходилось и все остальное тоже стирать им, т.к. на полную стирку не набиралось детского. Как пачка закончилась, перешла на обычный.

ААААА, надо аквариум мыть, а я не могу оторваться, читаю :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-то прям прочитала всё и настроение нету.....тупое обсуждение всего!

Аж поругаться на Катюшу 111 хочется! Её умные и длинные сообщения про ГВ, спанье с родителями и тд меня одну раздражают????

У нас мамская болталка или умный медицинский форум???? Я лично тут кайфую от сообщения Эллы нашей, от землячки Марики и от нашего дружка Сашки!!! Балдею от фоток нашего Сени, красавицы-дочки и мамы Птички, от смугляшки Эмилии, от Лерочки Кнопикайзика!!!! Еще от Эдюши! Щас всех не вспомню!

 

А эти все умные разговоры тут лично мне не нужны!!! Я хочу отдохнуть от нашего общения, а не напрягаться!!!!!!!!

 

Гв, ИВ...ерунда!!!!!! Всё обстоятельства жизни! Да я кормлю грудью. Но это огромное везение, что моя Сашка, после месяца сцеживания и кормежки из бутылки взяла грудь!!!! Спит со мной. И мне может тоже не хочется, но в кроватке ребенок не спит, а вошкается!!!!!! И что теперь??? я корявая или ленивая? Кормить не хочу долго, потому что дитю только хуже, и ЭТО только мое мнение!!!!!

 

Короче аж желание заходить на форум отпало от этих умных обсуждений! я тут хочу по-мамски болтать!!!

 

И у меня такое впечатление сложилось, что Катюша 111 как раз из этого АКЕВа ...а такие ВТИХАВИЛЬЩИКИ меня по-жизни ой как раздражают....

 

Зарание всем спасибо и извините, кого обидела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мамочки!

 

Предлагаю ЗАКРЫТЬ тему про Ив и ГВ!!! А то разругаемся тут в пух и прах!!! Что теперь об этом говорить, как сложилось так сложилось...у каждого по своему, главное, что мы все здесь хотим для своих деток самого лучшего :friends:

Лучше подскажите мне, кто применял таблетки для улучшения сна ДОРМИКИНД. Нам невролог прописала, только на Украине их достали. Вот в раздумьях - может подавать малому то? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка777, что это за таблетки такие? От чего вам выписали?Вот я нашла почитай

Ссылки скрыты.

Я кстати стала давать малой глицин, и хочу сказать вам,она стала лучше спать по ночам по крайней мере))) Вот сейчас пока бутылку сосала и уснула,специально в кроватке кормила, потому что предположила,что после массажа уснет сразу)))Посмотрим на сколько ее сна хватит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка777, Да давно пора! Просто меня вчера тут не было весь день!!! А промолчать я не могла!!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, +100

Разжигают тут всякие девушки страсти. Я тоже за спокойное общение. :drinks:

Кстати антитела только до полгода дейстсвуют в молоке, так что не вижу биологического смысла кормить дольше. Буду постепенно сворачивать, когда полгода стукнет. Жду не дождусь уже. Хочу в бассейн ходить, а у нас маленькие перерывы я не успеваю сейчас. Тем более начнется осень, не очень то под кустом покормишь, а гулять возле дома меня не прет все время.

 

А мой малыш такой "ленивый" вообще не хочет не переворачиваться ни чего, лежит и в мобиль часами пялится. Вообще ему сейчас массаж делают, обещали что после все будет уметь, но уже 8 сеансов прошло. Жду..

 

У меня засада с купанием. Он орет, купаться не хочет. Причем т воды и время дня не влияют. Вот мы доигрались в "прогрессивных" все хотели чтобы нырял, а он видимо боялся и теперь вообще купаться не хочет. А у те кто без фанатизма все дети радостные и веселяться в ванной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...