Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

ух ты! ещё 40 страничек и новую темку открывать будем!!! На сколько нас хватит??? :friends:

Ans, скучали конечно :drinks: А про стул я тоже задумалась - может обойдемся?! Мамочки вторых и третих деток и более :) , вы как считаете, нужен стул для кормления или можно приспособиться как-то без него?

Эдюшу с праздником!

Родион с мамочкой вернулся, на чуть чуть правда, но мы рады! :wave:

А Микайла? Нас совсем позабыла :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, Стул мне кажется надо. Просто у меня пример перед глазами. Стула не было, кормили ребенка везде!!!! Во всех комнатах за ним бегали. Ребенок теперь вообще не понимает, что такое стол и стул и зачем именно там надо есть, потому как где мама его поймает, там ложку в рот и пихнет. Зачем так? Лично мне хоть еду хочется наладить...а то спит со мной уже, хватит распоясывать дитё.... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, приспособиться можно, но о стульчике для кормления я мечтала все то время, пока старший был маленький. Возможности купить не было :pardon:

Я уже жду - не дождусь, когда же Ваня сядет. Воткну его в стульчик, он будет играть, а я кушать нормально готовить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik я тоже не дождусь когда сядет доча.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашку в кроватку с мужем переложили...начинаем эксперимент "Спим в кроватке"...

 

Кто-нить компот в мульте варил?

 

marika-, залезла к тебе в профиль и увидела фотку Сашки, как только он родился! Кто фотал???

 

Залезла к Мартятам 2009, там тоже мультиварку обсуждают)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может есть среди вас парикмахеры? Хочу иизбавиться от мелирования, хочу перекрасится в свой натуральный цвет, парикмахеры у которых я стриглась и красилась раньше советуют отращивать волосы но это ведь так долго , да и у меня длинные волосы или дейтсвительно отращивать, а то времени по парихмахерским ходить некогда, что посоветуете?

 

idoll желаю удачки может хоть у тебя получится :friends: а то я такой экспреримент раза 2-3 начинала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, Да главное самой пересилить! А то ж она вошкается, а я не сплю...а спать-то я люблю!!!!!!!!!!

Я мелирование 100 раз закрашивала! Красилась в свой цвет, конечно оотмывалось быстро и проблески прядок, но просто раз в месяц красилась всегда, только безаммиачной краской, короче тонировалась!

 

Всё, я спать! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, опять я набегами. Это меня Ленусик своим ЛС к жизни на сайт вернула. Мы сейчас покупаем себе отдельную двушку. Пока цены упали так, что уже некуда, решили подсуетиться. Т.к. цены опять вырастут, а кол-во денег, заработанных мужем ещё до жениться, не увеличиться. Поэтому сейчас вот всё оформляем.

Зайчик, не переживай, ты ничего на счет меня не пропустила, я тут миллион лет не появлялась.

Кстати, я сменила научного руководителя. Очень тяжело ((((((((( Но зато у меня теперь данные из роддома и я буду работать с беременными. Очень интересно. Главное, за год успеть магистерскую с нуля накатать.

 

С Родионом всё хорошо. Мы пока на БГВ. Едим 5 раз в сутки. Ночное кормление я отменила ровно в 5 месяцев. Ребёнок был безумно счастлив этим обстоятельством. Теперь всеми правдами и неправдами пытается отказаться от вечернего кормления. В 11 утра вводим прикорм. Прошлую неделю ели кабачок, сейчас едим цветную капусту, на следующей неделе планирую брокколи.

 

Мы толком не ползаем, плохо сидим и т.д. ... Чего они там ещё должны хорошо уметь делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а можно в автокресле ребенка на переднем сиденье возить, а то нам предстоит поездка с Максом вдвоем через весь город?

Можно. Но при выключенной подушке безопасности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришли мы с больницы. Набрали аж 200 гр и 1 см :D . теперь весим 6840 и 63 см. вводим прикорм.

1-ая неделя каша. начинать с 2 ложек и доводить до ''когда наестся''. т.е нет определенных грамм.

2-ая нед йогурт. Можно ''Данон'' детский который с 6 мес, можно самим делать.

3-я нед фрукты. пюре и сок

4-ая нед овощи. пюре или овощной суп

 

Не знаю кому как, но меня все устраивает, буду придерживаться этой схемы. уже попробовали кашку. слопали не 2 ложки а 30 мл. :Crazy: даю с ложечки. правда больше размазали по лицу, рукам и одежде (мама не додумалась сразу надеть слюнявчик)

Ааа, спросили можно ли пюре делать в блендере. Так вот врач сказала что лучше через стеклянную терку (впервые слышу такую), т.к в блендере резалка металлическая, а она все витамины и полезные вещ-ва убивает :dirol:

еще купили фигню, которая сеточкой а в нее ложишь овощ или фрукт и ребенок высасывает (не помню как называется)

 

кстати, врач разрешила по чуть-чуть сажать дочку. ну ни как человека, а в подушки или в коляске в полусидячем положении возить :pardon:

 

еще седня в такси оставили наше любимое одеяло и мамину единственную кофту с рукавом. теперь мама голая а Дениз без одеяла.

 

еще решили переезжать от свекрови, но не раньше чем после нового года. вот квартиры теперь присматриваем. :dirol: ну я уже парочку присмотрела. больших. :Crazy: хотелось бы вживую глянуть как там... я уже жду не дождусь когда мы от нее свалим

 

богданова, у нас тоже из окон никто ничего не выкидывает и если что то покупаешь из техники, то старую могут забрать. бесплатно. мебель не забирают :D

 

yula84, моя не прыгает, а надо чтоль??? :scratch: мы только ходим. на пол опускаю-сразу шагает!

 

floret, не переживай! мы тоже только со спины на живот переворачиваемся и несколько раз с живота на спину перевернулись (видимо случайно вышло) и ползать даже не думаем :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll это точно пересились, но силы у меня не находились.

 

А какой краской . фирмой в смысле ты тонировалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, девчат, а что-то у вас тут правда тишина (((((((( Где все? Я думала, что я одна такая - сбежавшая. Где все?

 

А что вы там про ГВ и ИВ обсуждали? Это мой любимый конёк, счас я вам тут наразглагольствую :grin:

 

Ой, чего-то я отлистала на несколько страничек назад. Почитала... Короче, вам тут и так весь мозг уже прополоскали ))))))) Только я скорее из противоборствующей Катюше группировки :D Я категорически против психованных мамашек, которые носятся со своим ГВ, как с писанной торбой, при этом оголяя нервы себе, детю и родственникам своим. Вот

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, мы тут обсуждали...ээээ...ну что лучше гв или ив...многие тут очень с фанатизмом к гв относятся...ну совместный сон, слинги...и еще много чего, вот после таких разговоров многие девочки стали на этой почве себя плохими мамами чувствовать)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, ага, я уже поняла! Ну я вот тех мамочек, которые активные сторонницы ГВ, да ещё и навязывающие своё мнение окружающим, не уважаю! Любовь мамы к ребёнку выражается не в СИСЬКАХ!

Ссылки скрыты.

Дадим адекватный отпор фанатичкам ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

Ой, что-то я по вам так соскучилась, девчонки! Прямо передать не могу! Всех бы заобнимала и зацеловала! Мне вас не хватало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто овощи стал давать, как детки реагируют? Несколько дней пробую кабачок давать - плюется, давится, орет. Вот и не знаю как быть, то ли попробовать что-то другое, то ли ему просто непривычно.

 

Bobrichok, мы тоже по тебе соскучились!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aramat, мы в детском мире купили за 5800 р, получилось чуть дороже на 200р чем в инете с доставкой, у вас коляска cam как вам автокресло ? мне что-то не аис голова прижата к груди, мы больше в люльки возим

yula84, мы пару раз только садили. Мне тоже не нравится. У меня были надежды использовать вместо шезлонга, а оно неудобное оказалось. А вы вкладыш для новорожденного не убирали? Может так поудобнее будет? Просто мы еще не присаживаем. Вот на фото это в 3,5 мес.

Ссылки скрыты.

И еще marika- тебе обещала фотки выложить, а все никак с фотика не скину. Я обычно каждый месяц скидываю. Пока 4-ый мес. не скидывала. Это 3, 5 мес. нам:

ТанИ, вам надо сделать НСГ (нейросонограмму) и к неврологу. Странно почему в роддоме не сделали раз гипоксия была.

В разных городах и цены на стульчик разные. У нас так вообще 8 тыс. Сегодня счет выслали. В любом случае даже с доставкой дешевле будет. Спасибо вам, а то я и не знала какой стульчик покупать.

Plaza, меня только смущает 3-я нед. И фрукты, и пюре, и сок? Не много за одну неделю? Вроде как один продукт вводится за 1 неделю. Я тоже терку пластиковую найти не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, я даю овощи вторую неделю. Кабачок ели с удовольствием, в понедельник начали с 20гр, в воскресение съели уже 140гр. Всё это запивали 200мл молока ((((( Такое ощущение, что он кабачок не воспринимает едой. Ну типа надо вначале отмучиться, а потом дадут любимую "ляку" (т.е. мамино молочко). Непонятно :pardon: Какать после стали вообще почти по взрослому и стабильно. Сейчас с этого понедельника цветную капусту. По-моему, с немного меньшим удовольствием. Но мне она самой меньше на вкус нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, а ты сама готовишь? ничего не добавляешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aramat, нее, там имеется ввиду что-то фруктовое. пюре или сок на выбор :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, я в понедельник и вторник даю Гербер, т.к. 20 и 40 грамм сложно блендерить. А на остальные дни готовлю сама из своих овощей. Я добавляю кипячёную воду, т.к. иначе слишком густо получается. Но у меня беда: вчера сделала сама цветную капусту и она показалась мне более горькой, чем покупная герберовская. Не знаю почему :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza, шустро у вас прикорм вводится ))) у нас вроде советуют месяц дать на привыкание, т.е. 1 мес. каша, 2 мес. овощи и т.д.

 

Bobrichok, я вот тоже сама также делаю. не ест что-то. думаю попробовать что-то другое. может от сорта капусты зависит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aramat, какая ты красавица!!!!!!!!! У тебя чудесные волосы и улыбка :D

 

Я сегодня на позитиве

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

floret, не переживай, мы такие же, ничего она не хочет кроме как сидеть...это каждый день пытается, но пока безспешно)))) а ползаем мы тоже на пузе только...надеюсь скоро всему научимся)))

 

вот и у нас тоже так! один в один!

 

Bobrichok, привет!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, да не то что тут фанатички, нет, да вроде и не навязывает никто, просто когда начинаются разговоры о том, что а мы вот с детем и то вместе делаем и это...так девочки читают, кто на гв и столько детю внимания не удиляет, так комплексует, что дете не так любит как надо, а кто на ИВ так и подавно себя глубоко несчастными и несостоявшимися мамами чувствуют, вот и все! Я сама читаю и понимаю...что я ленивая...ну хоть вроде на ГВ и дай бог еще на нем и будем, а ведь во время болезни нас на смеси садили и я думала пути обратно не будет, вот тогда бы я сейчас вообще сидела в обнимку с форумом и ревела крокодильими слезами!

Хотя девочки все хорошие, просто форум он же для ерунды всякой..ну там рецептики, фотки забавные, поздравлялки с зюбами и месяцами))) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Кнопикайзик! лерочка у вас уже пипец какая взрослая!!!!!!!! Аж 2 зуба :wacko: У нас ещё ни одного не предвидеться (((((( Наверное, Родион в меня пошёл, тоже в 10 месяцев первый зуб вылезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...