Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Птичка84, ой-ой, ленивая она :D Ты на меня посмотри! Я то с подругами в кафешку сбегу, то на парах пропадаю, то за компом научную работу делаю, а теперь ещё новое увлечение - рисую план новой квартиры и как я там мебель расставлю. Вот я значит точняк ПЛОХАЯ МАМА! Но.........

я так не считаю. Ребёнок развивается у меня нормально, всё что надо делать в его возрасте делает, прикорм я ему строго по всяким правилам ввела, режим он у меня строго соблюдает, короче, ему хорошо. Мамка уделяет возможно ему времени и меньше, чем другие мамы своим деткам, но зато он учиться развлекать себя сам. Он вот играет с игрушками и не смей к нему подойти, сразу ругаться начинает (у меня даже фотка есть в профиле одного из таких моментов ругания на маму).

Кстати, Родион научился играть с мышкой и клавой от компа. А у папы даже ноут сам выключил :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aramat, какая ты красавица!!!!!!!!! У тебя чудесные волосы и улыбка :D

 

Bobrichok, СПАСИБО :giverose: Только половина волос уже, наверное, вылезла :cry:

 

Птичка84, да ладно никто здесь не комплексует. У нас тут нет таких с комплексами!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aramat, у меня тоже полно волос выпало. 1/4 сама, а 1/4 Родион выдрал :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aramat, даааа по поводу волос и улыбки я согласна, очень красивая мамулька досталась)))) подрастет сынок и будет тебя у мужа отбивать))))) чую меня ждет тоже самое только в отношении мужа, доча будет говорить, что папа ее и чтобы я не лезла, уже замечаю, когда у мужа на руках и я подхожу, сразу капризы пока я их в покое не оставлю)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут вопрос назрел, у кого детки не прыгают? мы совсем прыгать не хотим :this:

Девочки, а по поводу того, что если ребенка на ножки рано ставить, то ножки кривятся -это суеверия или уже пора? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таааааааак, я пропустила: а что за обсуждения про прыгания? Прыгать - это как? Уже сами должны, не научившись ходить :shock: :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, я начала с картошки - четвертый день уже даю (Гербер), пока он воспринимает с интересом, ротик открывает, сегодня съели 4 ложечки чайных...но все равно еще плохо соображает, что с этим делать...учимся :blush:

честно говоря, с овощей мне сказала в ДП врач начинать, а платный сказал с 5-и мес. каши давать, с них начинать...короче запуталась я и решила, что начну с картошки, потом морковь, цв. капуста и кабачок...а уже потом к фруктам перейдем и затем к кашам...ну вот так мне захотелось, надеюсь малыш не против будет и схема правильной окажется :beg:

 

Bоbrishok, привет!!! Рада твоему возвращению :giverose: а как ты от ночного кормления отказалась??? мой как в 4 просыпается с криком - попробуй не покорми

...а еще МаикЮли и Микайлы не хватает - девочки, возвращайтесь поскорее к нам!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка777, а куда Юля и Микайла пропали?

А по 4 ложечки - это не мало? Мы ложек по 100 съедаем :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza, шустро у вас прикорм вводится ))) у нас вроде советуют месяц дать на привыкание, т.е. 1 мес. каша, 2 мес. овощи и т.д.

 

только об этом подумала

aramat у нас мне кажется как то не так было, завтра сфотаю выложу,

 

Я считаю про то, кто что успевает зависит от ребенка, все люди разные, а дети они же люди!!! кто-то ест через 4 часа, ночь всю напролёт спит, и засыпает сам, вот так можно и отдельно спать и дом в порядке держать и за собой ухаживать, а когда ребенок ест через 2 часа и не чего ему не надо ни чая, ни игрушек, ну максимум на пол часа успокоится, если на руках поносить, укладывать его надо по 30-40 минут, всеми мыслимыми и не мыслимыми способами, и ночью просыпается по 3-4 раза, так тут хочешь не хочешь не успеешь всего! и при этом живете втроем и муж с утра до ночи на работе

Плохая мать, эта та которая в РД детё оставила!!!

Таааааааак, я пропустила: а что за обсуждения про прыгания? Прыгать - это как? Уже сами должны, не научившись ходить :shock: :Crazy::Crazy::Crazy:

:lol: не совсем, отталкиваться ножками, когда его вверх-вниз поднимаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воbrishok, мы только начали прикорм, я много пока боюсь давать - привыкнет немного и тогда, сколько сам захочет...а пока выталкивает языком . Повторю вопросик, если ты не увидела (я правила позже), как ты отучила от ночного кормления???

 

а это мы на бублик сегодня набросились... как тузик :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а это мы на бублик сегодня набросились... как тузик :grin:

Ссылки скрыты.

 

Моя кума мне тут жаловалась что у неё дочь не чо не есть, им годик, и говорит эт наверное я сама виновата т.к. печеньки, бублики с 5ми мес. давать начала потом то яблочко, то марковку, вот и привыкла к перекусам, и я задумалась над этим :scratch: сама сушки давать начала...

 

Колечка прелесть, такой взрослый :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таааааааак, я пропустила: а что за обсуждения про прыгания? Прыгать - это как? Уже сами должны, не научившись ходить :shock: :Crazy::Crazy::Crazy:

Нет, когда под ручки держишь, должен пружинить,подпрыгивая как бы. Мой уже давно пружинит :pardon:

На счет цв. капусты я тоже заметила , что она горчит, и Ростик ее не хочет кушать. Сегодня давала картошку + марковку, кушал хорошо. А я овощное пюре развожу своим молочком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yula84, спасибо :blush: я редко бублик ему даю,а то крошек много....вот наверное и накинулся :spiteful:

у меня тоже муж на работе весь день, в 7 уходит и в 10-11 приходит, иногда застает Колю неспящим :pardon: а в выходные то машину починить, то на работу вызвали...блин, ну вечно одни мы с Колюшком, тяжеловато...и это также с тяжелыми укладиваниями, и нытьем, если в одиночестве или не на ручках :pardon:

 

вот сижу, жду пока его в 12 покормить...потом в 4 вставать (вернее он сам разбудит)...и в 7 подъем...когда же я ВЫСПЛЮСЬ!!! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты! ещё 40 страничек и новую темку открывать будем!!! На сколько нас хватит??? :friends:

Ans, скучали конечно :drinks: А про стул я тоже задумалась - может обойдемся?! Мамочки вторых и третих деток и более :) , вы как считаете, нужен стул для кормления или можно приспособиться как-то без него?

Эдюшу с праздником!

Родион с мамочкой вернулся, на чуть чуть правда, но мы рады! :wave:

А Микайла? Нас совсем позабыла :(

Стул нужен.У моей дочери был вот такой

Ссылки скрыты.

. Т. е. ребенок может сидеть в нем лет до 6, да что говорить, я и сама любила в нем посидеть, очень удобно. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут 3 ДР было собирались за столом, Максим у всех по очереди на ручках, а так посадил в стул и за стол его со всеми, тем более он до 3-х лет расчитан, потом за общий стол на нем сажать буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи!

Совсем не успеваю читать и писать тем более, хоть мне и мама очень помогает, т.к. в отпуске сейчас.

Обсуждение у вас крутое было :Crazy: Я видимо тут одна буду кормить до упора, даст бог и до 3-х лет :Crazy: ...мне нравится и вообще не напрягает :pardon:

Сегодня кушали кашку из серебряной чайной ложечки (подарили на крещение), а не детской пластмассовой, - это гораздо удобнее, самое главное что она раза в 2-3 больше :) и процесс идет куда быстрее.

Девочки, кто на прикорме, а как часто вы меняете продукт? а то я уже 3 недели одной гречкой кормлю :)

На ножках мы пружиним (прыгаем) только с бабушкой под хорошее настроение. Хочу чтобы пополз поскорее, тренирую каждый день, а мама с мужем ржут над нами, т.к. я его пытаюсь на коленочки пославить, а у него ножки разъезжаются, а если и встает на колени, то сразу башкой в пол :Crazy: Так что пока по-пластунски :pardon:

Не помню кто, вроде Анюта спрашивала про кефирчик по Комаровскому, я думаю попробовать давать через недельку, но у нас это уже вторым этапом идет, т.к. с 5 месяцев кашку начали.

Ой, еще хотела сказать, это ж болталка - каждый волен говорить то, что думает, и отправлять в личку для полемики по-моему не корректно ( мне было интересно послушать обе стороны).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yula84, Хочу круг. Как он называется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой краской . фирмой в смысле ты тонировалась?

 

У моего парикмахера всегда Londa.

 

Bobrichok, УРА!!!!!!!!!!!!!! :dance: Рада, что вы с Родькой нас не бросили!!!!!!!!!!

 

Эксперимент "спим в кроватке" как-то непонятно прошел...в 3.00 проснулась, с 22.30 спала хорошо. Взяла к себе покормииться и конечно уснули вместе, так в первый раз ребенок со мной плохо спал!!!!! Она вся вошкалась, руками махала...короче пипец.

А утром проснулись, а она подкашливает и вроде соплюхи....посмотрела горло красное!!! И это мы же 4 дня назад только выздоровели.......я офигенная мамаша!!! и вот оно присловутое ГВ, где дети редко болеют!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОТ ЭТО ПРИЯТНО И РАДОСТНО ПОЧИТАТЬ С УТРА!!!

Бобричек всемм настроения подняля

Богданова, спасибо за ответ :) и девочки,кто про стульчик писал, УБЕДИЛИ ;)

И как нашему Родьке так хорошо живется, и режим соблюдает, и ночью кушать не хочется...Ну мамочка молодец!

idoll вот и мы на ГВ с соплюхами ходим (ползаем). Не болейте девочки. А Саньку при рождении фотала свекровь, она присутствовала при операции, слёзы там пускала, тряслась за нас, ну а потом и фотать\снимать побежала... :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут в гостях были, у подружки Ксюшки, ей второй месяц пошел. Там весы увидели. Взвешались...8400, в 5,5 месяцев)))) Офигеть. Это че в 6 месяцев 9 кг будем??? :Crazy:

Муж мне потом сказал, что я её кормлю много! :grin:

А едим реально ночью бывает 2 раза. Утром первый раз часов в 10-11. Потом в 14.00, потом в 18.00 и перед сном! За сутки всего 6 раз!

А еще вчера сок дала! Сначала она его выплюнула! Я настырная! Еще дала в ложечке! Проглотила! Сегодня повторю.

Остатки кстати сама выпила, то есть полную пачку))) Вкусный блин. А покупала самый обычный яблочный осветленный, Фрутоняню с 3 месяцев.

 

Че-то не кашляет моя фея уже...ничего не понимаю! Это так ромашка быстро действует? А ну еще Тонзилгона ей накапала. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что, суббота, только Красноярск на связи?

Иркутск? Ачинск? Где вы?

Москва, Питер, Новокузнецк, Белгород, Не Россия...Спите ещЁ? дааа, погода сонная сегодня, мой сына первый сон после ночи уже как 2 часа спит

 

А где Олеся и barby gerl :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречкаю

Бобричок а мы вообще не сидим и не ползаем.. Ногами тока на пузе машем..

Девчат никто не отреагировал. Что с жидким стулом то делать у дитя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, я жидкий стул рисовой кашей закрепляла ;)

Всем доброго утра! Ачинск не спит с 7.30 утра, просто у нас папа "в гостях" :grin:

marika-, у меня после ночи первый сон Ванёк дрыхнет уже больше 2,5 часов! А мы вообще-то взвешиваться собираемся :spiteful: . Уже и двери в спальне открыли, чтобы просыпался. Дрыхнет.

Я тоже свой вопрос повторю: В КАКОЙ ПОЗЕ ДЕТКИ СПЯТ? Я просто не пойму, чего мое чадо просыпаться стало по ночам каждые часа три :pardon: . Я его беру в первое просыпание, титьку пихаю...ничего не помню...просыпаюсь от плача часа через три, перекидываю на другую титьку...начего не помню... муж ругается - боится придавить во сне. А сама боюсь, что с кровати упадет :spiteful:

А мы стали пить! Даю 30 г сока, добавляю граммов 5 теплой водички. И мы пьем!

 

А еще мы были вчера в саду, там был холод собачий, но Ваня уснул, пришлось торчать там. Морковку выкапывали. :Crazy: И, кажется, я застудила почки :cray:

Ну и что, суббота, только Красноярск на связи?

Сразу видно - женщина в декрете, в днях недели не ориентируется :grin: . Пятница сёдня!

Хризантема, ищи в Инете Babyswimmer или swimtrainer - это круги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мамочки!

 

Marika, Elik, звидую вам белой завситью :good: ...мой тоже в первый сон после ночи ушел, но через 40 мин. как обычно проснется, вот сижу вас читаю и завтракаю, наверное все, что успею за этот сон :Crazy:

Сегодня глицин куплю, как там его давать надо, подскажите???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка777, marika- давала 1/4 3 раза в день. Вообще я читала, что после 20-ти минут после приема деть вырубается. У меня не вырубался. Давала два раза, а потом как-то сам спать начал. Помню, что совпало с тем, что 1) стала приучать к режиму; 2) стал вставать на четвереньки; 3) на улице похолодало.

А-а, пыталась еще давать чай с мятой - не пил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...