Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

BobrichokУРА!!наш жених вернулся!!!только о нас позабыл совсем((( :(

Насчет прыжков, Маша тоже пружинит во всю и ей так это дело нравится :thumbsup:

Elik, насчет позы у деток: моя засыпает на боку,но обязательно должно потом перевернуться на живот,может так полночи проспать,потом вошкается,хочет видно перевернуться ну и результате просыпается,я беру ее под сисю,опять засыпает на боку,потом опять на животе.А бывает что и всю ночь на животе спит и нечего я с ней поделать не могу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, я глицин !р ама

ЧУ

Ся

 

 

 

xzzzzz

 

так! глицин я даю 1/4 толку на ложке, пальчик свой макаю в порошок получившийся и в ротик детю, ему нравится

 

ой, и правда пятница!

а какого тогда у меня муж дома???????

пойду узнаю...

а! паспорт поедет делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marika, попробую сегодня так...или завтра

 

ну вот, проснулись мы...ровно 32 мин. :Crazy:

 

все, пойдем второй сон нагуливать :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Bobrichok, спасибо, что вернулись! :giverose: И правда сегодня как-то по особенному приятно форум читать.

Elik, давай не болей! лечи почки! :friends: У меня ребенок на боку спит. Просыпаемся покушать часа в 4, я его к себе беру, кормлю. И очень часто вместе засыпаем. Потом часов в 6 у него видимо бок затекает, я его переверну, чуть чуть титю дам и он дальше спит. Потом в 8 просыпается уже. Иногда ночью сам с одного бока на другой переворачивается и спит. Иногда на спинке спит. Но чаще на боку.

 

А мы с утра в поликлинику ходили. Весим 8200, всего 300 г прибавили, и совсем не выросли, так же 67 см. Но я думаю это нормально, мы же массаж делали, и еще зубы у нас вылезли ведь. И верхние уже режутся. Педиатр говорит вот вот вылезут - ждите. :) Сказали можно прикорм начинать.

У невролога тоже были. Немного отстаем, но догоним. Тонус еще есть. Сказали массаж повторить. А так ребенок развивается, все нормально.

 

Всем спасибо, кто поддержал. :giverose: Всех люблю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хризантема, у нас круг babyswimmer. Их сайт

Ссылки скрыты.

Мы в детском магазине рублей за 400 брали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, спасибо. Едим кашу.. Пока толку нету..

Егор спит на боку потом на живот переворачивается. Но встаёт ночью раза 3. Тоже беру к сиське и вырубаюсь. Меня это не устраивает, сама не высыпаюсь дико.. Когда спать нормально будет? Пробовала кашей на ночь кормить ещё хуже. Вообще мы то нормально спим то вот так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже уснула! Сама! Пока я на кухне тусовалась.

Спим мы всегда на спине! Можем на боку уснуть, но потом всё равно на спину повернется.

Эти ремонты меня уже достали! Живем в этой квартире ровно 10 лет и вечные ремонты у всех!!!!!!!! :spiteful:

floret, 8200 в 5 месяцев это круто! Нормально набирает! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, Новокузнецк выходит на связь! Прием-прием. ;)

Elik, мы тоже раза 3 ночью кушаем, но т к спим вместе, то не сильно напрягает. Хотела ее тут в свою кроватку положить (все равно вплотную к нашей придвинута), так нет, эта вертлявая девочка скидывает с себя одеялко, а потом замерзает и вертится, не спит. А у нас одеяло здоровое, фиг сбросишь, да и теплее с нами вместе.

Ааа, спросили можно ли пюре делать в блендере. Так вот врач сказала что лучше через стеклянную терку (впервые слышу такую), т.к в блендере резалка металлическая, а она все витамины и полезные вещ-ва убивает :dirol:

еще купили фигню, которая сеточкой а в нее ложишь овощ или фрукт и ребенок высасывает (не помню как называется)

Ого, эт что за зверь, стеклянная терка? :shock: А вот "фигня с сеточкой" называется нибблер. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, Жидкий до какой степени? Памперс всё всё впитывает или остаются калловые массы? И сколько раз какает в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, Я никак не закрепляла!Само то приходит,то уходит))))

marika-, Привет,декретница)))))Пятница сегодня :friends:

Elik, Поза...хм...Как бы её описать..))))Засыпает на боку,положив руку на лицо,а потом всю ночь спит на коленях и хорошо,если голову вбок повернёт,а то прям в самый угол уткнётся и я всю ночь прыгаю-слушаю дыхание :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то, я смотрю, у многих на пятом месяце прибавка маленькая, причем, похоже, это совершенно не завасит от вида вскармливания. Да и в росте прибавляют некоторые детки не особо. Так что, Веленчик, не паримся :drinks:

Elik, Алиса у нас чаще всего засыпает на боку, а потом переворачивается на спину и спит в позе морской звезды. Хотя у нас недавно был период, когда Алиса засыпала на животе, мне ее в этом положении даже кормить приходилось :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко!!!

Таааааак хорошо сегодня, спокойненько на форуме!!! :grin:

Я тоже стала ложить отдельно, правда я его и ложила отдельно до первого кормления ночью, т.к. когда кормимся то я вырубаюсь и он спит со мной.Вообще у меня такое ощущение, что ему в кроватке места мало. Он переварачивается на бок, потом на живот, а потом с жзивота на другой бок хочет, а места нету уже, начинает кричать :banghead: :banghead: :banghead: И что с этим делать???

Про стул, кашку рисовую для скрепления можно подавать, еще где-то читала,что банан крепит( очень удивилась).Ну и убрать ябл. пюре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, мы без памперса. Каловые массы остаются, не просто пятно на ползунах. Просто обычно гораздо гуще- как пластилин. Совсем жиденько три дня назад пару раз было как водичка. Раньше 1-2 раза в день было теперь 4-5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, а ты сколько кормлений заменила? Может ты сама что-то такое кушаешь? Можно еще смекту дать, а вообще, если тебя это беспокоит - вызови врача на дом.Да, забыла, жидкий стул может быть еще на зубки. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! :Hello:

idoll, а как ромашку даешь? что-то у нас никака сопельки окончательно не пройдут :(

З@йчик, стул у вас жидкий просто так стал или после какого-то прикорма? Если от прикорма, то естественно отменить это на пару недель. У нас все время был жидкий пока я не начала витамины пить для Б. А от каши гречневой мы стали реже какать 1 раз в 1,5 дня.

Elik, мы спим на животе месяцев с трех, редко на боку, на спине только в коляске на прогулке.

Просыпаемся за ночь раза 2-3 покушать, тоже все время боюсь, что с кровати упадет.

хочушка777, ты собираешься без назначения врача Глицин давать? не страшно?

Какие все детки уже большие 8-8,5 кг, а мы все никак до 6,5 не дорастем :(

Тоже повторю свой вопрос: как часто менять введенный прикорм? в моем случае гречневая и рисовая каши? через день или неделю то, неделю это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha, через день.Чтоб ребеночку не надоело одно и тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, ну если спокойный Егор, то и ты не парься. Если уж совсем хочется что-нить дать, то думаю смекту можно. Я свой пакетик разводила в 30 мл, она выпивала, на след.день приличные каки были. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., кашу в одно кормление едим. Вообще давала пару дней яблочный сок ну пару капелек. Сейчас не даю. Сама стала больше молока пить. Может от этого? Витамины для Б пить не могу. Почему то аллергия на них появилась после родов. Пробовала Саносол который пила во время Б и Витрум.

А смекта для детей или она для всех?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha, Ромашку завариваю один пакетик в стакане и пою с ложечки, между кормлениями. Врач говорила, обязательно с ложки, чтоб воспаление с горла проходило, через соску такого эффекта не будет.

Но у вас-то сопли, может обычного проторгола покапать, нам только он помогал.

 

З@йчик, Для всех смекта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, мы тут обсуждали...ээээ...ну что лучше гв или ив...многие тут очень с фанатизмом к гв относятся...ну совместный сон, слинги...и еще много чего, вот после таких разговоров многие девочки стали на этой почве себя плохими мамами чувствовать)))))

Девочки, вы что, серьезно что ли?

Какие комплексы ,какие плохие мамы? Для вас должна быть важна оценка только одного человека - вашего ребенка, а для него она всегда наивысшая, а не какой-то тети с форума.

Эмм...ну про слинг я писала, что ношу его, потому что у меня ребенок в коляске не лежит. совсем. А гулять-то надо. Ну а совместный сон. Если честно, когда я вставала ночью к ребенку на первых неделях (к кроватке), то не высыпалась абсолютно и чуть ли не срывалась на ребенке. Поэтому мы спим вместе и все высыпаемся. Назовите это ленью. Но когда и процесс и результат такие приятные и есть положительные опыт родственников и друзей, грешно этой лени не поддаться. И при чем здесь ГВ, фанатизм какой-то....долгокормление вообще непонятно к чему втянули в обсуждение. Говоришь А, а умелые фламеры тебе еще и Б, и В припишут. Я не написала по сути ничего больше, чем то,что написано на банке со смесью "Грудное молоко является оптимальным питанием детей первого года жизни"

Хочется людям помочь ,поделиться опытом, информацией, а в итоге приходится доказывать ,что ты не верблюд.

Хотите про мультиварки? Давайте про мультиварки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha111, :friends: ты бы нам рассказала кто у тебя - дочка или сынок, как зовут, сколько вам сейчас, что умеете, лучше в фотках. А у тебя тоже мульти- есть?

Серенька уснул - побежала завтракать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка777, я никак не отучала от ночного кормления, Родион сам пытался отказаться от него с июля. Но тогда была жара, и он мало кушал днём, поэтому я ставила будильник на 3 ночи и давала ему есть. Правда он съедал 100мл, а то и 80мл. Поэтому когда жара спала, я сразу отменила ночные вставания. Родька вздохнул с облегчением и теперь спит, не просыпаясь с 20:00 до 07:00. Он теперь пытается от вечернего кормления в 23:00 отказаться :grin: Т.е. я ему спящему бутылку засовываю, а он опять по 100мл выпивает. Хотя днём от 300мл до 200мл пьет.

Elik, Родион спит уже давно с месяца лёжа на боку и подложив ручки под ухо.

Ссылки скрыты.

Это нам почти ровно месяц. Так до сих пор и дрыхнет.

violette, ого, какая наша невеста зубастая!!!!!!!!!! Офигеть!

lu-tasha , мы вот вторую неделю на прикорме. Я меняю каждую неделю вид овоща. А вот каши начну через 2 месяца после первого овоща, мясо - через 2 месяца после первой каши. Ну как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом дела Катюш давай знакомиться7 Тебе сколько лет, ты откуда?? Мы то тут про деток то в основном болтаем! Да так, за жизнь))) А мультиварки и прочее по пути, так сказать, всплывает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha111, :friends: ты бы нам рассказала кто у тебя - дочка или сынок, как зовут, сколько вам сейчас, что умеете, лучше в фотках. А у тебя тоже мульти- есть?

Серенька уснул - побежала завтракать :D

У нас доченька, родилась 28 апреля. :D Сейчас нам, соответственно без 10 дней 5 месяцев. Мы весим 7 кг. с небольшим, рост где-то 67 сейчас, наверное.

Ссылки скрыты.

Умеем ползать задом-наперед по пластунски, садимся, если есть за что подтянуться, много разговариваем. Зубов пока нет, но скоро, похоже полезут, все признаки есть. Вот мы еще Нет, мультиварки у меня нет. Просто уже боюсь писать про что-нибудь другое, да и мало кому это надо ,похоже :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто овощи стал давать, как детки реагируют? Несколько дней пробую кабачок давать - плюется, давится, орет. Вот и не знаю как быть, то ли попробовать что-то другое, то ли ему просто непривычно.

 

Bobrichok, мы тоже по тебе соскучились!

Моя пока все овощи съедает сколько дам (едим уже брокколи, цв.кап-ту, тыкву, морковку). Кабачок еще не ели.

 

Plaza, ниблер у тебя. Терка у меня была не стеклянная, а пластмассовая. Что это за йогурт у данон с 6 мес.? Надо посмотреть.

 

Марика, стульчик - нужная вещь. Про субботу :rotfl: :rotfl: :rotfl: .

 

Мы не прыгаем. Я думала, если не показать, то и не будет.

 

ВЧера взвешала морковь-яблоко Баб.лукошко в 100гр-вой баночке было 93 гр. "Тиграм не докладывают мясо" :rules:

Я вообще ленивая :sorry: , два дня собиралась аквариум помыть, сейчас уговариваю начать окна перемывать и шторы стирать :help: .

 

З@йчик, у нас с введением прикорма загустели какахи.

 

Elik,раньше спала всегда на спине. Сейчас на ночь стала на бочке засыпать, под утро переворачивается на живот, в основном просыпается, иногда засыпает (раза 4 было). Спать ночью еще хуже стала, сегодня ночью уже с 24 стала вошкаться, а ведь когда то до 5-6 утра спали :beg: .

 

 

Веленчик, расскажи, какой у вас сейчас режим, нам похоже тоже скоро придется на 3-х разовый сон переходить, а то приходиться 3-ий сон сокращать, чтобы 4-ый раз успела поспать.

 

lu-tasha, я старшего учила ползать так (только он уже уверено стоял на четвереньках): под животик полотенце протягивала, типо вожжей получается и помогала ползти, он быстро понял и через два дня на четвереньках сам стал ползать. Про прикорм: считается, что надо каждый день менять, в твоем случае через день будут повторятся.

 

 

 

Katusha111, :friends: ты бы нам рассказала кто у тебя - дочка или сынок, как зовут, сколько вам сейчас, что умеете, лучше в фотках. А у тебя тоже мульти- есть?

Поддерживаю, рассказывай :friends: Ой, опоздала ;) . А как зовут твою красотулю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...