Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

...засекаю время,полоржила пацана впервые спать на живот...так непривычно это выглядит...

 

Idoll прям нашу ситуацию с соседями сверху описала. У них в прихожей кафель а везде ламинат. ТАКАЯ слышимость! Маленькая собачка - но тявкалка,все её передвижения ощутимы,постоянно грызет деревянные арки (за что вечером получает) и воет когда остается одна,и замкнутая (хозяева на работе - значит с утра до вечера).Воспитывала я их, звонила,ходила предупреждала.Игрушки у собаки отобрали,перестали замыкать в комнате..вобщем эти соседи в аперле сьехали.Я вздохнула...Но теперь, новые! Хуже старых,лучшеб собачка осталась,всётаки это животное и оно неосознанно шумит (ну не запретишь, как человеку).

Зато у этих новых соседей СЫН, клас третий...И пипец.Лучшеб собачка осталась.После школы тусня с пацанами вечная, бутылки,яйца, самолётики с балкона. Ходить он не умеет видимо - БЕГАЕТ. Муж постоянно чихает. А сама тётка больше всех меня выносит. Она на каблуках (это типо тапочки у неё домашние,сабо с металлической набойкой) по дому шастает. И не просто ходит а шваркает! У них ещё квартира пустая после переезда -ЭХО! Слышно даже будильник в 4 утра (муж встает и начинает чихать). Сын встает в 730,10 минут качается у меня над головой на скрипучем диване - получает удовольствие.Зовут его Максим,а зовут его громко,когда проснуться не может.Мамашка уходит в 9 приходит в 18.А ещё у них летом сдох :bye: кот,потому что они заперли его на балконе (случайно что-ли?) на неделю,когда уезжали.Плакали........

Перечислять можно бесконечно.И всё это мы СЛЫШИМ.Вобщем я провела беседу. и както толку мало.Чихать и шкрябать тапками не перестали. Теперь я с 22часов и до 8 утра дежурю с тапком у батареи - еслив чё - начинаю долбить...Иногда помогает. Начинают на меня материться :spiteful:

 

Вобщем теперь квартиру новую будем выбирать Жёстко!!! Слушать буду в течении дней! и шумоизоляцию сразу ставить...

 

ИЗВИНИТЕ :pardon: накипело

но для того мы тут и висим,чтоб почитать обо всём да ни о чём....

ЦЕЛУЮ ВСЕХ :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, наша вообще ничего не любит, только лежать, на спине/животе и усё :(

леньтяйка, вся в папу! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, зато как позирует для фото!!!! Не наговаривай на ребёнка, просто спокойная она у вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

проспал на животе полчаса :dance:

 

фигасе какие все зубастые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, да уж, позировать мы любим и хохотать еще :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yula84, нам надо тоже к креслу приучать, мы в люльке возим. А так у нас дите как З@йчик описывает. Мы его так же на живот в коляску клали летом. А теперь выхожу гулять только когда уже спать хочет. Как червячок весь на руках извивается, но мы еще не ползаем, тлько очень сесть ему хочется, но мы не присаживаем пока. Опять сегодня ночью каждые 2 часа кормила, навкрное, зубик второй на подходе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить про стульчик для кормления, кто какие берёт , ато все Chicco Polly а что больше никто никакие оно ведь дорогущее!!! :Crazy:

 

по поводу пелёнки/полотенца, так через животик перетягиваете пелёнку/полотенце чтобы дитё вниз смотрело и так поддерживаетет а ребёнок ползёт.Вот такую хитрую штуку З@йчик придумала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, Мы пока возим в том, которое с коляской в комплекте было..., а потом незнаю ещекакое брать будем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, З@йчик, спасибо :)

Кнопикайзик , зато у вас уже зюбы,а мы пока беззубые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shantal 80, Я пока не знаю сама, с чего начну, буду ориентироваться по прибавкам за последние месяцы. Пока мы практикуем педагогический прикорм, чтоб пищевой интерес у ребенка развивать. Думаю, месяцам к 7 начнем, в любом случае, не позже 7,5, это точно. Наморозила овощей на первое время,чтоб баночки не покупать (кабачок, тыкву, сливы, еще че-то,уже не помню :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, Ну в 25 однозначно в одном песочнике. Если это действительно 25. Я ругаюсь конечно, чтобы не кутали. Но заморозить тоже не хочу обычно. Вот и мучаюсь. Когда прохладно одеваю больше чем на себя, потому что он лежит,, а я нет.

А у меня деть сегодня то чихает, то кашляет, а я не могу понять, это заболевание или просто. Ведет и чуствует себя хорошо. Просто мы 2 дня назад пообщались с сопливой девочкой близко. Вот я и жду последствий.

 

Ребенок у меня не доедает оказывается уже давно, а я все водичку пихаю он рад пить. А к смеси оказывается приучать нужно, так ее не хочет есть ни в какую. Это у всех так было или у нас уникальный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поздравления)) жениху Санечке отдельное спасибо))) Сейчас гуляли, а на площади у нас праздник и гремит из больших колонок музон и т.д., так моя представляете стала засыпать при таком грохоте, я чуть отошла от грохота, а она проснулась .Прикол какой то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aramat, у нас такая же фигня(( Гулять выходим когда она спать уже собирается, иначе бесполезно(((

marika-, что ж вам так с соседями везет то?((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хризантема, мы на смесь перевелись в экстренном порядке в больнице,т.к. с дочей лежала мама,а я была вынуждена выходить на учебу.Смесь Катя сразу хорошо ела.Видимо зависит еще от смеси.Сейчас мы перешли на др смесь,она ее лучше ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, Так! Моя тоже только со спины на пузо!!! Обратно никак. Пару раз было, но сейчас затишье. :pardon: Нормально всё!

 

Зубы у всех клевые! А у нас тоже ими не пахнет!

 

Марика! Не поверишь, у меня сосед, только с боку, тоже всегда по утрам чихает!!!! Да долго так, раз 15 подряд! Это прям ритуал для меня!!! :grin: А ваще моя "любимая" соседка сверху просто наглая баба, которая ни о ком не думает. А как она на свою девочку орет, матом таким, что аж уши сворачиваются...хотя я сама еще как могу! Но она это что-то...когда родители жили со мной, папа и заявы писал и штрафы ей давали...но мы как-то добрые, точнее муж ходит ругаться регулярно, но эффекта НИКАКОГО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

акой стишок...я просто ревела!!!

ЗАПАХ РЕБЁНКА.

Свежей клубникой и мёдом тягучим,

Лёгкой ванилью и ветром полей

Пахнут волосики,щёчки и ручки

Спящих малышек и малышей.

В запахе тёплом,насыщенным детством-

Только покой,безмятежность и мир.

Запахом этим все мамы согреться

Могут в тяжёлые,страшные дни.

Запах ребёнка...Душистый и светлый

Запах малины в июльском саду.

Запах ребёнка... Вдыхаю и...этим,

Этим дыханием снова живу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спать же надо....

Птичка84, Классный стишок! Аж захотелось Сашку понюхать.... :give_heart:

 

Я ж завтра ту-ту к свекровки, выйду на связь только во вторник... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, не пропадай)))) мы тебя ждем, фотки новые не забудь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

 

У всех зюбики такие классные... :good: блин, я поражаюсь, детки сейчас так рано развиваются, только 5 мес. а уже и зубы и ползают и сидят, я в шоке...раньше вроде не так быстро все это было, или я ошибаюсь???

 

Мы только высоко на ручках на животе поднимаемся и пытаемся попу кверху задирать, ручками вовсю к игрухам тянемся, хватаем и в рот...пальцы во рту - тоже наша тема, я уже задолбалась протирать руки салфетками, плюнула на это дело...зюбами даже и вдалеке не пахнет :pardon:

зато ругаемся мы частенько, так смешно это звучит :grin: прям как Ленин руку вперед и давай высказывать недовольство...я угараю :D (на массажистку тоже начал жаловаться...) я даже сфоткать успела это дело

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня деть сегодня то чихает, то кашляет, а я не могу понять, это заболевание или просто. Ведет и чуствует себя хорошо. Просто мы 2 дня назад пообщались с сопливой девочкой близко. Вот я и жду последствий.

Ребенок у меня не доедает оказывается уже давно, а я все водичку пихаю он рад пить. А к смеси оказывается приучать нужно, так ее не хочет есть ни в какую. Это у всех так было или у нас уникальный?

У меня Серега тоже бывает чихает часто, но вот когда заболел, то сразу понятно, больше спит и капризничает, хотя в периоды бодорствования играет и смеется с удовольствием, только нос трет ладошкой Поскорее бы уже выздоровел мой крошка :give_heart:

Как ты определила что не доедает? почему грудь не даешь, а сразу смесь? может насосал бы себе молочка.

 

Девочки, а вообще что можно сделать, если ребенок мало ест? Элькар дают, да? или что-то еще? в этом месяце мы максимум 150 гр наберем (если повезет), а у нас и так вес очень маленький :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha, Пусть малыш твой выздоравливает быстрее, вообще никуда водить до года не нужно и к себе звать, только на улице. Буду старться избегать. Тем более сейчас вирусный сезон начинается. А мой реально много чихает и кашляет сегодня, хотя сопли явно не текут. Подозреваю задний насморк.

 

Так я его все время прекладываю. Я не сразу смесь даю, ему уже 3 месяца точно не хватает. Набирает мало и все время голодный ест раз в 1.5 = 2 часа, и воду много хлебает даже не в анамальную жару.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! :wave: Наш ночной сон сегодня с 2-х до 6.30. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

floret, Кнопикайзик, нифига себе у вас уже зубы выросли, marika-, я свою уже тоже задолбала, по нескольку раз на дню во рту высматриваю зубы ;) .

Ау, с первоклашкой! Как учеба, нравиться в школу ходить?

З@йчик, поздравляю с ползаньем! Не боись, научиться и на четвереньках ползать.

Птичка84, стих пробрал :cry: .

хочушка777, не ошибаешься. Мы когда в 3 мес. ходили к педиатру и я сказала, что начали переворачиваться со спины на живот, она поохала, что дети сейчас акселераты, раньше к 5 мес. это нормой было . :pardon:

 

Про соседей: у нас на старой квартире над нами жил мальчик, так он решил дома тренироваться играть в баскетбол (представляете там мячик):Crazy: , мы три дня потерпели, думали ну мало ли может временно, потом не выдержали пошли жаловаться мамашке, хорошо, что она адекватная была. Ну а ремонты они нас тоже преследуют всегда, одни закончат другие начинают. Сейчас над нами долгоиграющий ремонт делают (типа деньги появятся, поделают, закончили, нам передышка), рабочие ходят к нам предупреждают когда будут перфорить.

 

Elik, что-то не балует он тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утрааа! Вот СЕГОДНЯ - суббота :D

А наш ночной сон с 3 до 6, мы курче ! :dance:

ну правда с 22 полчасика впервые поспал на животе а потом началось,то жарко то холодно, то попить,по попукать,щёки почесать (от печенек шершавки чешутся)...в 3 уснул в тугой пелёнке,иначе никак. Ну и чё,я его до года пеленать буду? Буду! Пока спать нормально не начнем. Ну не умею я вставать так рано,до 8 хотяб :beg: И как мы раньше спали с 22 до 11 с тремя кормлениями????!?!?!?

Научите перевести детя на режим? Ну то что мы кормимся через 2 часа меня вполне устраивает,мне никуда бежать\ехать одной не надо, я везде с сыном вместе справлюсь. А вот сон как наладить? Глицин не помогает. Всякие чаи мы не пьём.

 

первый дневной сон...надолго?! :glare:

а кеде наша Бэлаз с Дашуней??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера днем просто ПЕРЕспали. Даже удивлялись. А сегодня вот вылезли последствия. Не выспался, с 6.30 до 8.30 не знала как развлекать - и спать не может, и не выспался. Потом час кимарнул, и опять песня по-новой. Так и таскаем на руках скрипящего :( .

marika-, Сашок сколько времени бодрствует между снами дневными?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...