Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Elik, Любаша, с 5-ками!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elik С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ВАНЕЧКУ

оооо, ты у нас самая страдалица...Дай Боже тебее сил!

 

ровно два часа бодрствует, на титьку кушать и спать. Спит 40 минут, ближе к вечеру может 2 часа и снова два часа бодряк,кушать и спать :pardon:

Чё делатть то бум с такими детями?!

 

так,девчата, сознавайтесь,есть такие на ГВ, кто не предохраняется? Понимаю что чреватто последствиями,но и прерванный ПА не вариант защиты, а в тумбачке,как у многих из вас, у нас пусто, ну не умеем мы с презиками.Я вот думаю может забить на контрацепцию, будь что будет?? :scratch: С нашей то регулярностью 2-3 раза в месяц... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, если готова на погодков, то конечно не предохраняйся, в принципе не обязательно, что все получится. А если хочешь подождать, то предохраняться все-таки надо, ведь для Б достаточно и одного раза в определенные дни (спермики могут сохранить свою работоспособность до 5 дней :D ). Как ты относишься к спирали, горм.таблеткам? Я в этом не шарю, нас устраивают презики :pardon: .

elik, у нас тоже бодровствование 2 часа. Только после ночи 1,5часа.

 

ААААА, положила мелкую спать, слышу мин.через 10 что-то копошиться еще, захожу она стоит опершись на бортики кровати :shock: , надо опускать борта срочно!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, elik не даром вы землячки, дети у вас дают родителям прос...паться :Crazy:

а глицин-то надо не меньше месяца принимать, чтоб эффект был, это же не снотворное

бодрствуем мы так же, как sneg написала, иногда бывают отклонения

Ничего себе вы акселераты! поздравляю с достижением!

а мы сегодня с родительской кровати грохнулись - вщемилась как-то между ней и своей кроваткой и прямо на бетонный пол :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро :)

У всех зюбики такие классные... блин, я поражаюсь, детки сейчас так рано развиваются, только 5 мес. а уже и зубы и ползают и сидят, я в шоке...раньше вроде не так быстро все это было, или я ошибаюсь???

У меня в 6 месяцев 8 зубов было, в 5 я сама сидела, в 9 пошла, в 1,2 разговаривала предложениями, а в 2,5 читать умела слова из 3-х букв. А мой брат (младше меня на 3 года) пошел в 7,5 мес, а ровно в 2 года стишок деду морозу рассказывал :grin: Это я не хвастаюсь, просто мне кажется, сейчас наоборот все позднее у деток. У меня у многих подружек дети в 2 года только отдельные слова умеют говорить :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, если готова на погодков, то конечно не предохраняйся, в принципе не обязательно, что все получится. А если хочешь подождать, то предохраняться все-таки надо, ведь для Б достаточно и одного раза в определенные дни (спермики могут сохранить свою работоспособность до 5 дней :D ). Как ты относишься к спирали, горм.таблеткам? Я в этом не шарю, нас устраивают презики :pardon: .

elik, у нас тоже бодровствование 2 часа. Только после ночи 1,5часа.

 

ААААА, положила мелкую спать, слышу мин.через 10 что-то копошиться еще, захожу она стоит опершись на бортики кровати :shock: , надо опускать борта срочно!!!!!

Вот это да!Вы такими темпами побежите скоро!Поздравляю :clapping:

elik,Любаша, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ДЕТОК!

Ссылки скрыты.

А мы тут с презиками накосячили немного,боюсь как бы не получилось чего!И дни то были залетные... :banghead: :banghead: :banghead: Когда можно тест делать самое ранее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anney, ты права насчет речи, сейчас заметная тенденция к позднему формированию речи и других психических функций - экология, различные повреждающие факторы, патологическое течение Б и родов - все это сказывается. Сразу оговорюсь, что это не у всех, а у многих (гораздо больше, чем раньше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааааааааааааа, писала-писала, все стерлось!!! :rant: Обиделась. :beee:

 

Я гормональные однозначно при ГВ не буду, хоть какие они безвредные и распрекрасные не были. Спираль ставить тоже не хочу. Поэтому мужу сказала: "Без @#$%&ов не подходи!". Ну он и не подходит по 1,5 месяца :pardon: . Поэтому выход один - стерилизовать мужа :grin: (или смириться с мыслью, что будут погодки :Crazy: , ну и застрелиться ежели чего :swoon2: )

sveto4ek_mama, у нас С Ванюхой (когда его зачирикали) ПА был 24-го июля, тест выдал // 3-го августа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, значит дней через 10 после ПА можно проверить?Надеюсь меня пронесет!!!! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, ну это мы попали в О. А если вы делали Сонечку :grin: , то спермиков могли и за 5 дней до О напихать. Так что не факт, что через 10 дней покажет. :Crazy:

 

marika- , я сегодня Ваньке говорила, что, если он не перестанет пищать и мешать мне спать, пойду его обратно в РД поменяю :spiteful: . Скажу - подменили. Был маленький и вечноспящий, а сейчас большой, капризный и слюнявый :taunt: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, значит подожду до конца месяца.Второй ребенок пока никак не вписывается в мою жизнь!И надо же было так лохануться!Ведь не маленькие уже,а головой в этот момент подумать никак немогли :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Погодок можно! только я вот после КС :bye:

Спираль ставить - надо ждать месячных,а нету. Да и не приживались они у нас в роду, мама брата и меня заБ при спирали.

Мож мне Саньке сказать что поменяю его?? Нее, остается надеяться что всё КОГДА-нибудь наладится,да и был же он прилежным парнем с 2-х мес до 5-и :pardon:

sveto4ek_mama,мы тож в овуляцию попали, и через 14 дней //

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мамулечки!

 

Marika, у меня Колюня точно по такой же схеме живет как и Сашок...два часа бодрствуем, 40 мин. спим. :friends: Единственное, что я стараюсь его на улицу вывозить, когда ему спать пора, тогда он спит 1.5-2 часа (стараемся гулять 2 раза в день). Вчера например, вывезла его попозже в 7 вечера заснул и в ночной сон перешел...дома раздела покормила и в кроватку, дрых до 6.00 (с двумя кормлениями) :Crazy:

и также как и ты ну уж ооооооочень тяжело мне вставать в такую рань, я его уже уговариваю полежать спокойно, поиграть самому...нет, сегодня прям ругаться начал :grin:

 

Сама не знаю, как его под утро усыплять. Массажистка мне сказла, что детки сохраняют режим, который был во время беременности. Точно, я как раз рано вставала, в 6. Вот блин, если б знала, дрыхла бы до 11 :D

А еще она посоветовала купить успокоительный сбор трав и купать его через день них, говорит эффект хороший, только не сразу будет

 

Насчет погодок - это жесть конешь, но как Бог даст :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, я как почитаю, как мамашки с погодками справляются - это жесть! Спать уложить - проблема, после года - ревность к маме. Если это еще умножить на вечное отсутствие папы дома - так вообще ужасть.

Вчера, кстати, хотела пожаловаться. :blush: Любитель я себя накрутить на ровном месте. Звонит моя бабуля и начинает издалека... в общем, ей надо, чтобы наш папа перевез ей картошку-морковку из одного гаража в другой. Все бы ничего. Я понимаю, что бабуле 79 лет, и ей надо помогать. Но! Блин... ну у нее же есть зятья, у которых нет маленьких детей и которые не приезжают домой на сутки в неделю!!! У нее есть внуки, у которых нет маленьких детей... Наш папа приеал, ему надо как минимум - собрать и повесить шкаф в кухне, опустить свою картошку в погреб, выкопать морковку в саду, отпустить меня в парикмахерскую, сходить подстричься самому, съездить насчет восстановления в институт, позаниматься со старшим... Я уже не говорю, что мне бы хотелось, чтобы и сам Ваню потаскал, мне тоже надо кое-какими делами дома позаниматься :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, через 10-12 дней после О.

 

Речь и физ.развитие не взаимосвязаны. У меня старший физически тоже ранний, а речь в 3 года была на ОНР 1 степени. :( До сих пор маемся. Вообще логопед говорила, что 30 лет назад в садик придешь на обсленование на 30 детей 1-2 ребенка с дефектами, а сейчас 1-2 без дефектов. Я связываю это с тем, что сейчас дети слишком много телевизора смотрят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!!!

Я своему начала давать кашку, понравилось, топчит :grin: Я делала на своем молочке, чего-то она у меня жидкая, что я делаю не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, Любаша, С ПЯТЕРОЧКОЙ!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девулечки))) А мы вчера уснули в 22-00, а потом в 24-00 проснулись и давай валяться, благо мы еще не спали с папой))) Она побалдела побалдела минут 10 и уснула перед телеком))) Запеленали и положили спать.Потом в 3 просыпались кушать и в 6 утра. Моя красотка лучше спит я заметила после ванн с валерьянкой))) ну и мы пьем мятный чай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оля, сколько валерьянки и в каком виде на большую ванну?

:beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оля, сколько валерьянки и в каком виде на большую ванну?

:beg:

Ты валерианку - для себя? ;) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., если ты растворимую покупаешь, тогда просто побольше порошка всыпь. у меня на каробке написано 4 ложки на 150 мл. если так сделать то получается вода водой. но там дальше и подписано можно регулировать как вам хочется-пожиже/ погуще

 

ну вот. детки начали вставать, а моя ток на пузо переворачивается :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza, да там же низко, это еще не то вставание, когда подтягиваются за ручки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Птичка84, спасибо за стишок клёвый :good:

 

а про зубики и вообще развитие детей так как не крути а действительно наши детки быстрее развиваются.У меня у знакомой дочки зубики вылезли в 2 месяца :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девы,я тут у Маши обнаружила 2 макушки :shock: че это такое?у кого нить есть еще?

Elik, Любашас 5кой!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

violette, мне говорили это значит, что 2 раза женится :pardon: .

 

А вот так мы хотели уже вылазить после сна

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...