Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Привет, мамули!У всех детки - лапульки!!!

Swetness, Ленусик, Sneg, Sagita, ЗайчикДевочки, спасибо за поздравлялки!!!!! Оооочень приятно, что не забыли! :dance: :giverose:

Давненько я не появлялась...... если честно, без форума и времени прибавилось, больше по дому успевать стала :blush: :blush: :blush: . Двое деток все-таки выматывают.......

Мы с мужем съездили на Украину в Харьков за покупками. :tease: ЗдОрово сэкономили! Купили Ксюше комбез зимний всего за 740 руб( здесь у нас не меньше 2,5 тыс), мне на ДР купили зимнюю дубленочку, продавец 40 % от цены скинул, спутниковую тарелку (у нас до сих пор нет... :blush: ) за 1,5 тыс всего (здесь 8 тыс), ну и кучу всего :yahoo: Дочу брала с собой в рюкзачке (не с кем было оставить).....молодец, хорошо себя вела.....Я так рада!!!!

За этот мес мы прибавили всего 570 гр. :scratch: , ну что за блин такой! Вроде кушает хорошо, только бывает,что сама не просит - пока сиську не суну , не пикает.. :scratch:

Зюбиков пока у нас нет, не ползем, только на месте по кругу может вертимся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, Я смотрю у вас мебель кожаная??? Тоже хочу в новую кв. и тоже такого цвета, люблю светлые тона. Раскажи как она в эксплуотации??? Меня все отговаривают, папа говори:" Зимой попа мерзнуть будет, а летом к дивану прилипать :Crazy: "

правильно твой папа говорит :pardon:

зимой ощущается прохлада, но не на улице ж мебель стоит да и мы не голые на него садимся - стелим плед иногда. А летом на попу обязательно тр усы надо одеватьь, тогда ничего не прилипнет :Crazy: зато пыль не впитывается - тряпочкой влажной протёр! :good: правда когти кошачьи остались - дырочки от задних когт ей (передние я ему ампутировала :spiteful: ) вот когда кошак сбегал от пса (помните бульдожка чёрный был у нас) понатыкал дырей.

 

МаникЮЛЯ по нам оч скучает, всех целует! В течении пяти дней вернется к нам :yahoo:

двоешница, вот это вы дорвались до покупок!!!! Хорошо сэкономили! Разделяю твою радость :yahoo: А прибавка ваша вполне нормальная!!! Легким деткам легче ползать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

двоешница, вот это вы дорвались до покупок!!!! Хорошо сэкономили! Разделяю твою радость :yahoo:

Ага... спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а как делать домашни йогурт?

marika-, спасибки за ответ.

двоешница, покупки - это клево!!! Особенно,когда они еще на много дешевле получаются. :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам невролог советовала настойку пустырника на ночь давать (1 кап. на 1 ч.л. воды). Не пробовала, т.к. на след. день вылез зуб и спать стали получше. А при прорезывании зубов сказала свечи вибуркол ставить (1св. 2-3 раза в день)

 

Кажется у нас волосы стали расти :dance:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

двоешница, комбез Ксюхин купили на синтепоне или на овчине? Чего еще по каким ценам прикупили? А то я собираюсь на неделе поехать тоже за комбезом Мильке да и шмотки на зиму надо ей подкупить)))Просто я сейчас смотрела комбезы у нас, на синтепоне стоит 800 и 1400, а на подкладе из овчины который отстегивается 2000.Вот я и думаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, ваши кресла мужу тоже очень понравились))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики!

Elik, Любаша,поздравляю вас с датками!!!))) :drinks:

Буля, так у вас аллергия или лактазная недостаточность? если лактазная недостаточность, тогда безлактозную смесь давать надо, аллергия- гипоаллергенную...у НАН хорошие смеси и та и та! У нас после болезни долго была лактазная недостаточность, мы сначала только смесь ели, чтобы восстановились клетки в кешечнике, которые лактазу вырабатывают, потом одно кормление на грудь заменила, потом два и тд...правда это долгий процесс, я так месяц-полтора сцеживалась....((( обратись к детскому гастроэтерологу в какой-нибудь НИИ...просто на прием запишись и все!аааа ну еще я на диете была, молоко только безлактозное, ничего сладкого, без хлеба, макарон и тд! А гидролизат- это не в отношении белка, а именно в отношении лактозы, в гидролизате ее нет! А так все смеси одинаково воняют((( да и на вкус не ахти!((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагита, ты пишешь, что видела у нас комбезы за 800 руб :shock: , я такие дешевые здесь не встречала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, ты к какому-то чудо-профессору собиралась. Как сходили? Что вообще говорят? Долго вам еще так мучаться? Во сколько обычно проходит?

Elik что ходила, что нет... Врачи бессильны помочь, как говорится. Сказала сдать анализы, которые я собиралась и без нее сдавать. Назначила антигистаминные на месяц вперед, один из которых я уже на тот момент давала и без нее. :banghead: Из назначений больше, собственно, ничего. Тока посоветовала каши вводить начинать и то при нашей аллергии назначила Ремедию, одна из самых дорогих, содержит ванилин. Мы ее купить-то купила, несколько раз я дала и из-за ванилина отказалась. Теперь пытаюсь по ложечке осторожно давать Беби Ситтер. Анализ сдала назначенный, вчера вот получила. Ну вроде как все указывает на то, что доча пока не усваивает молочный сахал лактозу, из-за чего все неприятности. Вот проверю за неделю так ли это, молочко сохраню. Если не поможет и это, то молоко верну доче и не знаю куда бежать дальше.

Мы сегодня спим: 2-6.30, 8.30-9.30, 11.40-12.50, 14.40-15.20, 17.20-18.00... Все бодрствование орем от недосыпа. :swoon2:

Это он у тебя еще хорошо спит... моя еще меньше. Некогда ей спать, как уж на сковородке вертится, крутится, на четвереньках сутки напролет скачет. Ну и орет, естессно, особенно любит ентим заняться по ночам. Стоит взять на руки - спит, начинаю класть - орет, опять возьму - спит тут же, как будто не она тока что орала. :banghead:

молочный сахар-это лактАза , а значит лактазная недостаточность, а лактоза- это то, что расщепляет лактазу.Чтобы убедиться , что у вас лактазная недостаточность, то это можно сделать в домашних условиях, вот почитай в статье

Ссылки скрыты.

, вроде неплохо написано... а косломолочную смесь давать не пробовала? у меня дочь, до 5 месяцев была жуткий аллергик, а как начала прикармливать кисломолочным наном, то все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

богданова, сорри, но молочный сахар- это лактоза, а вот фермент- это лактаза)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, точно, ты права :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,ночь уж...А я вспомнила,что нашего Серёньку мы не поздравили :man_in_love: (((( :spiteful: Любаша,мы вас с пятью месяцами пряздрявляем и желаем успехов Серёньке во всех его начинаниях!!!! :friends:

А теперь..Спокойной ночки всем!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите разобраться прям не знаю что делать. Я о прививках... Первую сделали , температура 37,4, вторую 38. Некоторые педиатры говорят мол 3-ю можеш не делать, а сделаеш через год ревакцинацию, а другие мол делай и не перживай. Что делать как поступить или сделать и сразу свечку поставить или фенистил??? Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией.

 

 

Ох доча сегодня и вымотала проснулаь в 15,00 и гуляли 5 часов, жесть вообще, так думала уже валерьянку пить, прям раздёргало меня, через 40 минут проснулась. Вот теперь гуляем а сколько даже не знаю. взрослые уже что ли для 3-разового сна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите разобраться прям не знаю что делать. Я о прививках... Первую сделали , температура 37,4, вторую 38. Некоторые педиатры говорят мол 3-ю можеш не делать, а сделаеш через год ревакцинацию, а другие мол делай и не перживай. Что делать как поступить или сделать и сразу свечку поставить или фенистил??? Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией.

У нас также было,только после первой прививки была 37,2,а после второй 38.

Положено ведь 3 прививки? значит 3 нужно делать и причем здесь ревакцинация?Тем более третья прививка немного по другому делается,если первые 2 идут одним уколом АКДС+полиомеолит,то в эту от полиомеолита капается в ротик.

Сегодня купила журнал детский,так там как раз статья Комаровского про прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мне кажца у нас зуб лезет. но не в том порядке котором надо. у нас клык нижний намечается (не знаю как он прально называется) по ходу. там уже отчетливо видно белый бугорочек и он твердый. постучать ложкой что б убедиться доча не дает. можт это что-то др?? а если зуб, то тогда почему клык то? это ж ен нормально... или зубы тоже индивидуально? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

violette, а нам делали 2 укола в каждую ножку :pardon:

Plaza, знаю,что у некоторых вылазят первые верхние зубки,про клыки не слышала.Думаю - это ничего страшного,он же еще не вылез,он может еще приостановиться. :friends:Вот тут девочка тоже думала что клыки,почитай

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

violette, а нам делали 2 укола в каждую ножку :pardon:

нам пентаксим делали,один укол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

violette как третья по-другому что серъёзно??? Я ведь тоже из Украины так что думаю что всем ведь одинаковые привики дают. А твоя педиатр ничего на 38 температуру не ответила? Да и какой это ты журнальчик прикупила? Я знаю что комаровский за прививки, главное знать качество. спасибо большое за ответ, мне очень помог твой совет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи ! Пишу с телефона, поэтому сплошным текстом. Дорогие мои девуленьки, спасибо за поздравления :friends: , помните о нас с Сережкой, Elik, Ванечку с 5 месяцами и конечно же привет нашей красотке Варюше, не забыла ;) Сережка глядя на нее тоже решил, что пора вставать на четвереньки, только передвигаться пока особо не получается :pardon: иногда наоборот назад отодвигается. марика, кажется ты спрашивала про предохранение, у меня тоже надежды на спираль нет, таблетки пить не хочу, от презиков у меня зуд начинается, остается только ППА, пока он нас ни разу не подводил (ттт) . Ans, хоть и положено делать 3 вакцинации , иногда, когда сильная реакция у ребенка делают 2 и после ревакцинируют, но решать тебе, если реакция заключалась только в темпе, и ребенок легко перенес прививку, то можно поставить и третью, только сразу дать жаропонижающее и от аллергии, как ты и хотела, а если ребенок тяжело реагировал на первые две, то я бы не делала третью. Switness , Сеня лапушка, обрастает волосами ))) у нас так же, а на затылке у него есть волосы? А то у Сереги лысина :( , как вытерлись, никак не растут, обидно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша;) вот я и не знаю является ли 38 температура сильной реакцией. Она как бы капризничала, вялость и всё такое и ТТ поднялась вроде больше ничего не наблюдала. Да и третью говорят что от полимиелита делают в капельках так может легче будет :pardon: . Если бы все педиатры хоть бы сошлись ов мнении , а то все говорят разное фиг поймёш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, Во всех этих прививках реакцию дает не расщепленный коклюш в АКДС, поэтому Полиомиелит тут не причем. Наоборот в уколе полиомиелит переноситься без последствий, т.к это не живая вакцина. А в каплях хуже.

 

Я все таки думаю, что мой зуд не молочница, т.к. это сверху почти у основания. Мажу на свой страх и риск уже 3й день гормональной мазью, стало лучше значительно, а то хоть на стенку лезь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша;), Тоже лысинка, местами прям такая гладенькая-гладенькая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, Во всех этих прививках реакцию дает не расщепленный коклюш в АКДС, поэтому Полиомиелит тут не причем. Наоборот в уколе полиомиелит переноситься без последствий, т.к это не живая вакцина. А в каплях хуже.

+1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко!!! Что-то никого нету :(

Вчера мой прынц так хорошо и быстро вырубился, проснулся в 3ночи на перекус, я думала ну сейчас покормлю его и опять в кроватку переложу, фиг там :banghead: :banghead: :banghead: , вырубилась сама.Опять спали до утра вместе.

Девочки, у вас спина не болит???Я хоть его много и не таская, а спина у меняочень сильно болит, не знаю что и делать. Может на массаж записаться???

А куда наша бэлаз подевалась?

А это нашей невестушке!!! :give_heart:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...