Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

violette как третья по-другому что серъёзно??? Я ведь тоже из Украины так что думаю что всем ведь одинаковые привики дают. А твоя педиатр ничего на 38 температуру не ответила? Да и какой это ты журнальчик прикупила? Я знаю что комаровский за прививки, главное знать качество. спасибо большое за ответ, мне очень помог твой совет.

Ну по крайней мере мне так наш педиатр сказала,что третья по другому немного делается.Насчет темпы,она говорит,что может такая реакция организма,что до 38,5 может подниматься,типа в пределах норма,но ее естественно нужно сбивать. У нас 38была,и это не считая того,что я через 2 часа после прививки дала жаропонижающее,вечером все равно была,хотя Машенька особо не капризничала,горячущая только была,зато я со страха чуть не рехнулась :blackeye:

А журнал "мой ребенок" называется,мне нравится.Так вот он там пишет что если темпа,то это реакция на прививку,это нормально,организм вырабатывает антитела,главное чтоб ребенок,когда ему прививку делают,был полностью здоров.А вот осложнений быть не должно,процитирую Комаровского "Не должно быть судорог,ни потери сознания,ни темпе выше 40.Ребенок не должен покрываться с ног до головы сыпью,а в том месте куда укололи,не должно быть никаких нагноений"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

всем приветики!

Elik, Любаша,поздравляю вас с датками!!!))) :drinks:

Буля, так у вас аллергия или лактазная недостаточность? если лактазная недостаточность, тогда безлактозную смесь давать надо, аллергия- гипоаллергенную...у НАН хорошие смеси и та и та! У нас после болезни долго была лактазная недостаточность, мы сначала только смесь ели, чтобы восстановились клетки в кешечнике, которые лактазу вырабатывают, потом одно кормление на грудь заменила, потом два и тд...правда это долгий процесс, я так месяц-полтора сцеживалась....((( обратись к детскому гастроэтерологу в какой-нибудь НИИ...просто на прием запишись и все!аааа ну еще я на диете была, молоко только безлактозное, ничего сладкого, без хлеба, макарон и тд! А гидролизат- это не в отношении белка, а именно в отношении лактозы, в гидролизате ее нет! А так все смеси одинаково воняют((( да и на вкус не ахти!((

Птичка84, ты путаешь, гидролиз - это как раз с белком связано. У нас и лактазная и аллергия, целый букет, из-за этого и все проблемы. Т.е. Нан безлактозный я давать не могу из-за аллергии к белку коровьего молока. Даю Прегестимил - это глубокий гидролиз белка+безлактозная смесь, т.е. нам по идее подходит с нашими обеими проблемами. А у гастроэнтерелогов мы уже у штук 5 в разных местах были, начиная с 1 месяца, все еще продолжаем мучиться. :banghead:

[молочный сахар-это лактАза , а значит лактазная недостаточность, а лактоза- это то, что расщепляет лактазу.Чтобы убедиться , что у вас лактазная недостаточность, то это можно сделать в домашних условиях, вот почитай в статье

Ссылки скрыты.

, вроде неплохо написано... а косломолочную смесь давать не пробовала? у меня дочь, до 5 месяцев была жуткий аллергик, а как начала прикармливать кисломолочным наном, то все прошло.

богданова, у нас аллергия на молочку, поэтому не могу никакие молочные и кисломолочные смеси давать, только гидролизат.

Буля, т.е. получается, что вы пока молоко (смеси) кушаете, так у вас эта проблема будет :scratch: . А потом - при замене пищи, все нормализуется?

Elik, не, если смесь давать безлактозную, где отсутствует молочный сахар, который дочка не может усвоить, то все должно быть нормально. Ну и соответственно не уверена, что мы сможем ввести молочку, когда там она вводится... Опять же из-за этого молочного сахара долбаного. Ну или есть надежда, что мы это перерастем и кишечник начнет эти углеводы перерабатывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Только сейчас в форум вошла, проблемасы были.

У нас тоже кожаный диван, не мерзнем, не липнет, единственно сейчас он постояно разложен и застелен пледом, т.к. все там тусуемся.

aramat, с 5-тью месяцами!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., Попей кальций, у меня у подруги спина болела полгода после родов. Попила кальций все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хризантема, а если я пью витамины для Б и кормящих? Там мало кальция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, да то понятно что ТАК положено... а с утра посмотрела, наверно не клык, а боковой резец... короче не знаю, через неделю точно будет ясно. если зуб то вырастит же. но по мне, так пусть будет НЕ зуб, а потом зубы в нужном порядке расти начнут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день!

девочки, у меня у ребенка конкретные проблемы со сном!!! куда делся наш нормальный ночной сон?! я не высыпаюсь писец!

Папа в гости приехал...думала "ура, помощь будет!" ХРЕН...теперь еще завтраки обеды и ужины нужно накрывать...муж уехал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, видимо на зубки. Терпения нам :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza, у моего старшего сначала вылез резец верхний и не самый первый, а второй. Потом остальные по очереди вверху вылезли, 4 штуки, а потом уже нижние полезли.

Ленусик Е., кажется, бэлаз предупреждала, что могут быть проблемы с компом. Или мне приснилось :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza, во, смотрю Кнопикайзик схему выложила. У нас наверху вылез сначала 3, потом 2,2,3. А потом нижние.

sneg, я тоже только сейчас смогла на форум зайти. Выдавало какую-то ошибку :pardon: .

У меня половина семейства разболелась. С утра старший ходил носом швыркал, потом папашка начал стонать. Ну папашку отправили болеть в командировку :grin: , а старшего сначала заперли в его комнате, промыв нос, напичкав фарингосептом, биопароксом, намазав "звездочкой", строго-настрого запретив выползать из комнаты без маски. В общем, старший, просидев у ТВ полдня, решил свалить к бабушке. Ваньке и себе мажу нос оксолиновой мазью, лук-чеснок разложила. Что еще можно для профилактики предпринять?

 

Всем спасибо за поздравлялки! :wave: Мы уже совсем большиииие! :give_heart:

Sagita, ценами не травите, у нас комбез зимний на овчине 4 тыс, осенний - 2,2 тыс ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Мы вчера что-то весь день ругались, и гирперактивные какие-то...может от картошки???

Кстати, о птичках :D ...Мамочки, кто уже давно ввел прикорм, поделитесь опытом!!!

 

1. Каким образом и как долго надо менять овощи? Мы уже неделю картошку едим (около 50 гр. съедаем, хочу довести до 80-100), вот теперь надумали попробовать цв. капусту. Ее надо отдельно вводить? т.е. прекратить давать картошку и по чуть-чуть капусту или можно картошку оставить и добавлять капусту, меняя соотношение с картошкой???

 

2. Через 2 нед. хочу ввести фркутовое пюре. Его начинать давать не прекращая даваь овощи в другое кормление? или прекратить овощи и заняться только фруктами???

 

3. Когда вводить желток? (в ДП сказали с 4-х мес.)

 

Я короче вообще запуталась. В ДП говорят одно, платный врач - другое, в книгах и нете третье вижу...просто пипец какой-то :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка777, вот Катюша 111 выкладывала ссылку про прикорм, там таблица есть, что когда вводить

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа...

ошибка настойчиво мешала попасть в инет отбивая всякое желание, но я её переборола...ПРИВЕТЫЫЫЫЫ!!!!! :D

Элла держись, не болейте!

Мы пару дней зелёные козявки по доставали и усё вроде. ТТТ

Сижу ем Сашкино пюре Яблоко-Абрикос-Творог от Фрутоняни. ВКУСНО! Нельзя сейчас давать ему такое, а то передумает свою любимую мерзкую брокколи кушать.

Я ща с прикормами завязала до 6 мес. А то какахи нерегулярные да и особой схемы у меня нет.Посмотрю чем педиатор удивит :spiteful:

 

Anney, спасибо за напоминание о ссылке, Катюшка, спасибо за саму ссылку. К тебе и вопрос... ""Второй прикорм можно начинать вводить не ранее, чем через 3-4 недели после первого"" так чё?! эти 3-4 недели вообще кроме титьки ничего не давать, ждать реакции на введение?? Или вот дала сегодня первый прикорм (кабак), через 3- 4 недели второй (цветную)? :banghead:

я понимаю что потом всё станет проссто и понятно и смешно, но както сейчас надо же начинать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то сегодня сайт глючил весь день((((

А мы вчера поели картошки с морковкой на ура просто.Сегодня решила тыкву дать, не стала есть засранка, пришлось все папе скушать))) Чего еще попробовать дать то? Цветную капусту может?

marika-, как там наш жених поживает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, Да нет конечно. Ты например начинаешь с овощей, увеличиваешь постепенно их количество, а через 3-4 недели начинаешь вводить еще и кашу например или фрукты в другое кормление, не отменяя овощи

Разные виды овощей к одному прикорму относятся, их быстрее менять можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anney спасиб, вот я и говорю, это сейчас головокружительно и страшно

Ссылки скрыты.

, а потом легко и понятно будет ...Ничё, голодными не останутся детки наши! :spiteful:

Оля и Миля :wave: Да ничего, усыпила час назад парня, захныкал, моськой вертел в поисках еды, пришлось подкормить, опять сунула в кроватку. Он у меня сегодня днём спал только единажды!!! с 10.20 до 13.15, почти три часа. Я вымоталась, ну ни в какую не уложить было - не собирался даже. Просто в кормление каждое прикрывал глаза на 5-7 минут и всё :tease: - поел и выспался заодно :yahoo: Вот погляжу как ночь пройдёт. Вчерашняя ночь была хорошей, потому как в ванне хлебанул воды с валерианой :spiteful:

 

violette , Машеньку с полугодиком!

 

aramat , Илюшу с пятёрочкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ППЦ! Укладывала в ночь с 22.20, полчаса, зазвонил телефон и все! Мы выспались!

 

А днем мы спали более-менее (даже отличненько, так сказать :grin: ) - 2.10, 1.10 и 1.15.

 

Думала - сейчас уложу, приберу в квартире, ПОКУШАЮ наконец-то...

 

marika- , сдается мне, что нерегулярные какахи в нашем возрасте - это чуть ли не норма :pardon: Кстати, мы сейчас кушаем гречневую кашу, овсяную (каши на овсяной основе имеют высокую пищевую ценность за счет большого содержания витаминов группы В, магния, пищевых волокон, что позволяет использовать данные варианты каш у детей со склонностью к задержке стула), грушевое пюре и пьем яблочно-сливовый сок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тьфу тьфу тьфу на ваш сон :friends: Ваня, СПИ сладко!!!

Ссылки скрыты.

у нас вон сегодня наоборот :tease: не спал, папа ощутил всю прелесть воспитания, а я же взяла "выходной", так, изредка работала "едой" и "соской", "попамойкой" и "трусикоменялкой"

каакаашкии...редко зато качественно, много и красиво Главное никого не беспокоит

Как же дела с этим у Кирочки обстоят :confused: (МаникЮЛЯ)

это ММмиилечке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, у нас чем Ваня старше, тем папа больше филонит. Отпрашиваться "выйти в люди" - бесполезно. Отпускает на полчаса :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, мой тоже отлынивает теперь, минут 10 похохочут, а потом то курить то пить то писать надо...Я оч устаю когда муж дома - приходится за двоими следить чтоб чёнить не нашкодили, чтоб ничем не накормил, не посадил... Ура, завтра он работать. Надоели мне его выходные - ругаемся, т.к. всё с сыном делает не "помоему" или не делает

 

девчата, мне вчера снились рыбки!

Ссылки скрыты.

такие красивые в грязном пруду(пакеты,деревья поваленые,хлам), я в нем по пузо ходила и в коробку из под сока ловила рыбёх себе в аквариум домашний опучтить, штук 7 поймала..ну и к чему бы? :blush:

таак! это у нас в красноярском ночь, а мы с Эллой на сайте, а у остальных день...где все??? :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, у нас такая же история. Приезжает, на руки хватает, ути-пути, 10 минут и все - курить, поссать, поср..ть, помыться-побриться, опять покурить, чай попить, переел - полежать :club: . И садит Ваню, гад, тоже. Хоть говори, хоть не говори :rant: .

Утром (в 11 часов) мужа бужу, говорю - у меня куча дел, бери Ваню, мне надо все успеть, а то тебе через 3 часа уже ехать. Ну и что в итоге? Позавтракал, поиграл в комп, посюсюкал с Ваней и смылся. Потом приехал, мило поулыбался, попросил, чтобы не злилась и умотал в Новосиб :banghead: :banghead: :banghead: .

Я сегодня с обеда с Ванькой вдвоем, так прямо тепло, хорошо и вообще - душевно.

 

Ща дала Ване покричать, уснул. Не дала бы кричать, висел бы еще на титьке полчаса, потом бы опять глаза открыл.

 

marika-, так что ты там про ППА писала? :Crazy: Ну ладно, будешь погодок растить, опыт одного малыша растить у тебя есть :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

violette с Маленькой но уже ДАТОЙ!!! :giverose: :giverose: :giverose:

violette, Любаша;)

Ленусик Е. у меня тоже спина побаливает, особенно утром. я думаю что это из-за того, что спим с ребёнком в одной кровати. Было один раз что доча проспала в кроватке, так и спина не болела. Просто спим скукожившись, чтобы ребёнка не затронуть, вот и получается... а кальций всё равно нужно попить не помешает.

Птичка84 не у вас одних проблемы со сном практически у всех, я уже подымала этот вопрос.Мне кажется всё же зубки лезут поэтому и не спится.

 

Мне вот вопрос как вы определяете сколько грамм выдаёте малышу того или иного? я вот наприме

чайную ложку или столовую а как вы граммы или милилитры такие крошечные определяете?

 

хочушка777 вот почитай сдесь

Ссылки скрыты.

я точно также путаюсь в их советах по поводу прикорма. А путаются и они и мы мне так кажется по той причине, что раньше одни были нормы , сейчас другие, потому и не могут прийти к одному единому мнению. Неторые придерживаются старой методики, когда соки надо давать чуть ли не с 3 недель, а желток с 2-3 месяцев, некторые что вводить прикорм только после 6 месяцев, а некоторые берут серединку чуть от того метода, чуть от того. Я решила сама для себя, что минимум буду вводить до 6 месяцев ( банан, фруктовый сок) , а после 6 начну давать кабачок ( 1 неделю), потому картошку также.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!

У нас 21:30. Сына спать уложила. Наконец-то закончились выходные. Устала жуууть.

Elik, Любаша, violette, aramat c датками детишек :giverose:

 

marika , рыбки к Б вроде снятся :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika , рыбки к Б вроде снятся

marika-, так что ты там про ППА писала? Ну ладно, будешь погодок растить, опыт одного малыша растить у тебя есть

опыт есть :pardon: блиин! хочу быть беременной! но боюсь так как КС ,да и ещё одного писюничку пищащего сейчас мне на руки посадить :scratch: неее, попозжа. а то придется к помощи бабушек прибегнуть, а я оч ревнивая, сейчас сама справляюсь.Да и Сашку я любла, как можно часть этого чувства отдать ещё кому-то?

 

пошла ка я спать

Всех цеелую!

 

фига се!

ща глянула в детскую - Сашка на левом бочке спит. Он шевелится во сне?!? :blink: Я то на каждый шорох его хватаю и качаю, либо кровать качаю,а мож ему просто бывает надо перевернуться, а я мама\дура мешаю человеку самовыражаться.

 

Всё, сплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...