Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Anney, поздравляю с зубом!!!!! По моему сидеть считается когда они с положения лёжа через бочок садятся. Из полусидя мой тоже садиться.. Если есть за что держаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, я тоже так думаю, но все равно приятно, что хоть так садиться научилась :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы не садимся, и зубов ещё нет, но на четвереньках стоим, только вот чё дальше делать - не понятно :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, нечего разберётся! Егор по пластунски разобрался как ползать. Сегодня дополз до журнального столика и порядок мне там на нижней полке наводить стал :spiteful: .. Что дальше будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина тоже по пластунски довольно быстро передвигается, особенно если пульт вдалеке заметит или телефон :D А на четвереньки еще не встает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!! Блин, наконец-то прошли выходные!!!! :Crazy::Crazy:

Ленусик, Floret

Ссылки скрыты.

!!

Нашей невестушке Настюше!!! SNEG как у вас дела в школе? С уроками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

Ползуночки - это так мило :) А мы пока тупим что-то.

Десна у нас тоже набухла что-то не там где положено, а чуть сбоку, завтра пойдем к врачу, заодно и на счет веса буду пытать в очередной раз :( 100 гр за месяц - это совсем не нормально :(

Ленусик Е., floret, с пятерочками ваших малышей!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha о в нашем полку прибыло!!!( насчет 100 гр).

Мне посоветовали уже заменить одно питание кашей, мы уже 4 дня так живем, пока все ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

floret, Ленусик Е. с пятерочками ваших деток!

Ссылки скрыты.

Ростюлику от нас с Верочкой

Кнопикайзик, с крещением Лерочку!

Насчет падений, мы вчера и позавчера упали с родительской кровати, прям головой на бетонный пол :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик, мы уже недельку где-то съедаем 80-100 гр каши утром. У меня проблема, что грудь плохо берет, часть кормлений заканчивается плачем, боюсь все-таки у нас лактозная недостаточность, а я до сих пор ребенка мучаю :( Завтра еще раз поговорю с врачихой и в любом случае буду анализы сдавать. У нас ко всему прочему вес сейчас 6280 гр, один из самых маленьких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha конечно сдайте анализы пусть будет все ок!!

а мы на тоже на завтрак 180 гр каши сьедаем. заменили уже полностью. а овощи больше 100 гр ну ни как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha, может ему просто не нравится грудь есть, течет слишком сильно или слишком слабо или еще что-нибудь. У меня тоже грудь плохо сосет, а сцеженное молоко из бутылки очень даже с удовольствием. Теперь сцеживаю, хоть есть стали по 150 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Кнопикайзик, с крещением вас!!! :giverose: Когда мы крестили свою, то там деток 20 было, все орали, кроме единственной моей. Но мы крестили когда ей без 2 дней месяц был, т.е. очень рано. Она сосала себе сосу, подремывала и наслаждалась процессом.

Ленусик Е., это ты Зайчику не на счет поджелудочной железы написала? вроде поджелудка отвечает за усвоение жиров, т.к. если в копрологии находят жирные кислоты, мыла и т.д., то говорят это поджелудочная плохо работает.

Насчет падений, мы вчера и позавчера упали с родительской кровати, прям головой на бетонный пол :banghead:

Shantal80, ужас какой!!! Все обошлось? И как так вышло 2 дня подряд??? Ты детку с глаз не выпускай!

Веленчик, мы уже недельку где-то съедаем 80-100 гр каши утром. У меня проблема, что грудь плохо берет, часть кормлений заканчивается плачем, боюсь все-таки у нас лактозная недостаточность, а я до сих пор ребенка мучаю :( Завтра еще раз поговорю с врачихой и в любом случае буду анализы сдавать. У нас ко всему прочему вес сейчас 6280 гр, один из самых маленьких.

lu-tasha, во, моя недавно совсем, буквально 2,5 недели назад грудь бросила совсем из-за болезненного сосания, теперь сцеживаю. И набираем же тоже плохо. И весим сейчас меньше вас грамм на 100. И за последние 10 дней не набрали совсем ничего, вес остановился. Проверь конечно, сдай анализы, хотя и они еще не показатель наличия ЛН, как показывает опыт.

lu-tasha конечно сдайте анализы пусть будет все ок!!

а мы на тоже на завтрак 180 гр каши сьедаем. заменили уже полностью. а овощи больше 100 гр ну ни как.

Веленчик, чего-то вы так много каши лопаете... Нам врач дала распечатку и там расписаны нормы сколько малыш в каком возрасте кашки должен кушать. В 5 месяцев 100гр, в 6 - 150. Или все это фигня? Сколько захочет, столько пусть и кушает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shantal80, ужас какой!!! Все обошлось? И как так вышло 2 дня подряд??? Ты детку с глаз не выпускай!

Так получилось коряво, Вера с нами спит, позавчера она лежала с краю, но вплотную была придвинута ее кроватка, так вот она вщемилась как-то между кроватями и упала, но не сильно ударилась. А вчера она лежала в центре, папа наш ушел на кухню, я спала, Вера проснулась и уползла к краю кровати и рухнула :worried: Плакала сильно, но внешне никаких изменений, даже шишки нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля если ты ЗНАКОМИШЬ с едой, то да, у тебя гдето получается половину еды ты даешь пюре, кашу а остальное молочко. А если заменяешь, то заменяешь таким же кол-во, сколько вы за раз сьедаете молочко. Т.е. если вы сейчас весите 7 кг, то должны сьедать где-то 900-1000 гр молочка, значит за одно кормление 180-200 гр, соответственно каши тоже где-то столько же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля а забыла: может еще из-за того что вы груднички, в основном груднички потом еще любят все равно досасывать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, нет, там что-то с желудком было.

Девульки, спасибки за поздравляшки!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Девочки, мне муж сам позвонил!!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля а забыла: может еще из-за того что вы груднички, в основном груднички потом еще любят все равно досасывать .

Мы с вечера пятницы ПОКА временно не груднички. Проверяю, станет ли с животом без молока лучше. Пока сцеживаюсь и - в морозилку. Я планирую полностью заменять кормление, т.к на нашей смеси далеко не уедешь, она от нее не набирает вообще. И как молоко давать перестала сразу стала вялой.

А если мы 6150 весим, то скока каши трескать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже заменили одно кормление овощами, теперь кашки вводим. Мой овощей больше 100г не съедает :pardon: Сегодня давала тыкву с кабачком, понравилось, съел 100г.

Вчера делала пшенную кашу с тыквой в мультиварке, такая вкуснятинка :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля смотри на ГВ детки едят больше чем на ИВ, на ИВ рекомендуется не больше 1000 гр.Сколько вы сейчас за 1 раз смеси съедаете? Вот и доводи кашу до этого кол-во. если вы например съедате 180 гр, а каши ты дашь меньше соответственно он не наестся.Единственное можно посмотреть и давать кашу гр на 20-30 меньше чем смеси, но это все от ребенка зависит. Если ты дашь ему то кол-во что и смесь и у вас будет все ок, то зачем эксперементировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, с крещением! :giverose: :giverose: :giverose:

Буля, а соску или палец нормально сосет? только грудь ей неприятно? потому что мой палец начмокивает только так :Crazy:

Веленчик, по нормам конечно многовато вы кашки съедаете, но не мне тебя учить :Crazy: с нашими-то проблемами в еде :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha, сосу сосем с удовольствием, без нее не засыпаем!О руках и говорить не приходится, НЕ ВЫНИМАЕМ ИЗО РТА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Днвочки, всем привет! Сейчас нет времени перечитывать форум, малышка моя ( 5 мес)- шмыгает носом и покашливает, была температура 37,2, голосок сипит немого- у кого малышики болели? Что назначали? для носика, горшышка? кашля? иммунитета? ( нас в прошлом месяце с сипом отправили в больницу с "диагнозом"- абструктивный бронхит, который не подтвердиля, но там мы провели ужасную ночь, мальчик рядом 2 года сильно кричал ночью раз 5, а моя пугалась и плакала) жду врача- а сама БОЮСЬ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому назначают интерферон ( в носик капать)- он дешовый, а кому виферон ( свечки)- у нас стоят почти 15 у.е.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя красотка тыкву вчера не стала кушать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...