Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

З@йчик а о б/у не думала?

Веленчик мне всё же кажется что сдесь зависит от ребёнка, но деревянный может и не понравится, а вот о Chiico ничего не слышала что не хотел сидеть и прочее.

Plaza я вот вообще хочу поискать не комбез а как бы куртку и штаны-комбинезон, а то у нас как-то получается что вроде по рукам все костюмы нормальны, а вногах маленькие, вот думаю чтобы на весну немного хоть хватило.

Птичка84 я вот думаю тоже с 6 вводить, но в приницпе до 6 осталось 10 дней, а что ровно как только будет 6 начинать вводить, я думаю что 10 дней уже роли никакой не сыграют. Просто у нас прививка на носу и думаю может уже лучше после прививки, если всё жерешусб её делать.

 

Смотрю всё же я не одна , кто не вводил прикорм. :friends:

 

Девочки, кто смотрел фильм "Каратэ-пацан" ??? Кто не смотрел посмотрите на досуге обязательно, такой обалденный фильм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, я тоже пока прикорм не ввожу.Не переживай :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка777, Зайчик, Настена, Ленусик, marika, Anney, Веленчик, lu-tasha, shantal, Plaza, ТанИ, Mjau спасибо за поздравляшки!

Кнопикайзик с крестинами вас.

 

А мы тоже только на тите засыпаем. И прикорм пока не вводили. Но я подумываю уже начать потихоньку давать овощи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, конечно конечно!!! Ты вообще молодец!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza, я кормлю из ложечки кашкой, из бутылки боюсь, т.к. потом может совсем грудь не брать, а я нацелена на долгое кормление (больше года). У вас слава богу вес почти 7 кг, так что ничего страшного в маленькой прибавке нет я думаю, тем более если хорошо ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, дома +18. Я! мёрзну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, а к прививочке как-то готовишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha, да перестань ты бояться, детю уже почти 6 мес...он уже от груди в пользу бутылки не откажется...я тебя уверяю...мы в 2 мес были почти месяц на бцтылке и ничего, сисю она все равно признала))) для него сися это уже не просто еда, а общение с тобой...Кстати интерес к груди просыпается тогда, когда малыша немного ограничивают в ней, ну не каждый раз предлагать грудь, а только тогда когда на самом деле прям голоден!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, конечно конечно!!! Ты вообще молодец!!!

ееееееееее,о да!!!! :dirol:

lu-tasha Нет,никак не готовлю!!!Вообще мы против всех таблеток,капель и т.д,только при уж болезни!Но чую я,что ща как даст реакцию прививка и я довыпендриваюсь((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже хочу отдельно куртку и отдельно штаны комбезом. а не могу штаны такие найти. наверно решили что для нашей зимы это слишком...

 

давно не показывались. это мы :D

 

Ссылки скрыты.

-как всегда с пальцем во рту

 

 

-с любимым бутыльком

 

-впервые спала на животе

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, ой, не говори так, все обойдется. Я просто к чему... в прошлый раз давала Фенистил, и мне показалось что именно от него был вялый и сонный 2 дня, как только отменила, все прошло. Теперь голову ломаю, может и не давать ничего.

Птичка84, да, вот хреновое мягко говоря у нас общение... как ограничить не знаю, в этом месяце старалась вот лишний раз не совать сиську, особого интереса не почуствовала, а прибавка в весе расстроила. Хотя некую параноидальность за собой все же замечаю :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати интерес к груди просыпается тогда, когда малыша немного ограничивают в ней, ну не каждый раз предлагать грудь, а только тогда когда на самом деле прям голоден!

Вот это явно не про нас. У меня ребенок сосет грудь только на засыпание, а в бодрствование она голодная, капризничает, засасывает пальцы, а грудь не берет, плачет и кусается. На просыпание тоже берет очень редко. В итоге днем ест всего 4 раза примерно, это ж никуда не годно вообще. То-то у нас прибавка 200 гр за последний месяц... Вообще ума не приложу, как ребенка кормить. :banghead: Мож посоветуете чего, а?

ТанИ, у меня тот же подход, заранее ничего не даю. Вот после прививки не дожидаясь температуры дала парацетамол. И то только во второй раз, в первый вообще ничего не давала ни до, ни после. В превый раз температура поднялась ночью до 37,3, утром уже не было, второй раз ночью не было, утром поднялась до 37,8, сбила свечами с парацетамолом, после обеда опять поднялась, снова свечка и все, больше не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет красоточки)))

Сегодня взяла новую кашку Хайнц пшеничную с молоком и тыквой, посмотрим как будет есть.Вот персик съела на ураааа))))А я поеду в Харьков в субботу за шмотками малой, и я буду комбез покупать чтобы он был с ботиночками и конвертом делался)))ходить зимой мы не планируем)))

Кстати стульчик если я буду покупать, то деревянный,который со столиком,так практичней)))Да и по бабкам подешевле)))

а по поводу сна, так у нас только папа и укладывает, пока мама Маргошу смотрит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mjau, у нас такая же ситуация с кормлением. У вас это только началось? мы-то почти с самого рождения мучаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans Я тоже не прикармливаю, буду в 6 начинать. До прошлой недели был на ГВ только, теперь смесью докармливаю.

Да про темпу и влажность в комнате, это правда, чем холоднее, тем ребенку лучше. Так что мамы лучше себя одевайте и привыкайте к прохладе - здоровее вся семья будет. Я уже в 19 спокойно в сарафане сижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, мы тоже хотим деревянны стульчик!! :friends:

Плаза, ты чем -нибудь обрабатывала десну у Дениз, или само прошло?? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы-то тоже разные :pardon: . У меня свекровь и зимой и летом спит с открытым балконом, так сама говорит: "Я толстая, мне жарко!". А ежели у меня нет жировой прослойки и давление низкое - так меня никак и не приучишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mjau, вообще у них сейчас такой возраст, они как бы свою значимость ощущают, типо чтобы дете не делало, мама никуда не денется и сися никуда не денется, хитрюжки становятся)))) так получается она у тебя примерно каждые 4 часа ест днем, может у тебя молока оч много и она наедается и ей этого за глаза и за уши?! А прибавки маленькие пошли, они меньше спать стали, а активности сейчас хоть отбавляй, молоко все же всего 70ккал...вот прикорм начнется, может и вес попалзет...не переживай, еще и зубы...короче сейчас какой-то переходный возраст у них видимо...

lu-tasha, с маниакальностью я тебя понимаю, сама такая, как что так пичкаю...но моя врач тетка опытная говорит, что кормление по требованию это да 1-2 мес хорошо, а потом надо действовать по абстоятельствам и кормить когда есть хочет :pardon: типо так правельное отношение к еде формируется и потом не будет стресс заедать и перекусами страдать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На$тёна, все само прошло. я т думала это у нас клык лезет. а сейчас там ничего похожего на него нету. чистая десна. но вроде покраснее чем остальная :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita в смысле вы не собираететсь ходить зимой ребёнку будет уже около 10 месяцев уже вполне может пойти. а Маргошу я тоже люблю , уже 3-ий сезон смотрю.

Мамы-то тоже разные :pardon: . У меня свекровь и зимой и летом спит с открытым балконом, так сама говорит: "Я толстая, мне жарко!". А ежели у меня нет жировой прослойки и давление низкое - так меня никак и не приучишь.

тут дело не в закалке. Просто такие маленькие детки совсем по-другому регулируют ТТ чем взрослые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aramat, с 5-тью месяцами!

Ссылки скрыты.

 

sneg, marika-, СПАСИБО за поздравление!!! Оч.приятно!!! :giverose:

У нас второй зюбик вылез. Ровно через неделю после первого. Надеюсь будет передышка сейчас. Может и сон наладится. Сегодня на улице уснул в коляске сам, на ручках не укачивала. И играл один днем мин. 20.

Не успеваю вас читать, сижу вот спать пора, а хоцца почитать. Тока на 278 стр.

 

Ленусик спрашивала про йогурт домашний. Я йогурт не делала, я делала ряженку, вкусно получилось. Затопила на ночь молоко на Тушение на 6 ч. Потом туда ложку сметаны (в теплое молоко 40 градусов) и в теплое место.

Про йогурт:

Вскипятила в мульте пастеризованное 3,2% молоко - 1литр. Остудила примерно до 40 градусов (проба пальчиком), развела 1 баночку йогурта активиа (не питьевая) с бифидобактериями небольшим количеством молока и влила в оставшееся молоко. Закрыла крышкой банку, укутала и оставила в покое. Сегодня получила классный йогурт.

P.S. Активиа должна быть как можно свежее. Отсюда рецепт:

 

Буля, к 8-ми мес. лактазная недостаточность должна пройти. Ты и сама, наверное, по этой теме все знаешь. Нам тоже ставили, но у нас не подтвердилась. Только у 2% истинная недостаточность. На сайте русмедсервер врачи консультируют в теме педиатрия, там много таких историй можешь почитать.

 

Кто-нибудь заказывал на сайте ? Мы стульчик заказали, но пока не оплатили, что-то счет какой-то странный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,а что жаропонижающего нужно заранее в аптечку кинуть,чтобы после прививки ежели чего среагировать?А то я мамаша некудышная,у меня бепантен и масло вазелиновое :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aramat, я уже писала, что покупала на сайте *** манеж, но у нас был самовывоз , т.е. оплата при получении.

 

Девченки,а что жаропонижающего нужно заранее в аптечку кинуть,чтобы после прививки ежели чего среагировать?А то я мамаша некудышная,у меня бепантен и масло вазелиновое :dirol:

Я аптечку еще при беременности собрала :dirol: . Вот что у нас из жаропонижающих:

5. «Эффералган 80 mg.» (для ректального применения; если у малыша поднялась температура выше 38*С, то нельзя применять анальгин и аспирин; единственное средство, которое можно использовать у ребенка - это парацетамол, лучше в виде ректальных свечей)

6. свечи «Вибуркол» (гомеопатическое средство от высокой температуры, назначают, когда режутся зубки)

Коментарии писала, т.к. в лекарствах я полный ноль, кроме аспирина и зеленки ничего не знаю :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи!

Девченки,а что жаропонижающего нужно заранее в аптечку кинуть,чтобы после прививки ежели чего среагировать?А то я мамаша некудышная,у меня бепантен и масло вазелиновое :dirol:
у меня лежат свечи ЦЕФЕКОН (парацетамол), а когда второй раз делали прививку, была другая врач, я пожаловалась, что после первой прививки такое впечатление было, что у Сережки

все болело, врач сказала, что скорее всего и болело и от боли лучше брать свечи НУРОФЕН (ибупрофен), они и темпу снижают, но мне самой больше нравится с парацетамолом, я считаю его менее вредным. Пусть у вас все пройдет легко

:giverose: :beg: Девчат, а ночью кто сколько раз кормит? А то у меня Серега стабильно 2 раза просыпается , причем последние дни с плачем , но на груди сразу успокаивается и спит дальше, вот думаю может как-то можно отучить, чтоб хотя бы раз просыпался, а то у нас за сутки никогда не бывает перерыва 6 часов :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...