Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Любаша;), недели 1,5-2 назад и мы стали просыпаться по ночам, плачем, засыпаем на титьке. Тоже думала-гадала - то ли голодный, то ли тело затекает в одной позе спать :confused: . В общем, решила, что это возрастное :pardon:

 

Всем доброго утра! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы дома! Даже от свекровки почти не устали!!! :grin:

 

Читать вас пойду!

 

Только хвастану! Моя Сашка в кроватки спала аж до 5.30!!! :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha, кормления вокруг снов у нас уже пару месяцев, но 1)раньше этих снов было больше и 2)были нормальные прибавки. А теперь я париться начинаю.

Тем более, в поликлинике видела плакат от группы поддержки ГВ, там пишут, что прикладывания раз в 3-4 часа - редко слишком, ребенок недоедает якобы. Вот и не знаешь, верить ли.

Птичка84, молока-то много т-т-т, да только иногда я прям вижу, что дочь голодная, она психует, все не по ней, а грудь все равно не берет.

ТанИ, у нас свечи с парацетамолом (Эффералган 3-5 мес) и суспензия Парацетамол детский, но вот суспензия что-то мне не очень: она прям малинового цвета, на фиг туда вообще краситель было пихать, неужто там без этого всякой химии мало было. Свечи (не обязательно эти, а любые с парацетамолом) лучше иметь в детской аптечке на всякий случай, а то так не дай Бог, конечно, как потом по аптекам метаться?

Elik, Ванечке привет от нас :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

На счёт еды мы кушаем каши рисовую, гречневую и овсяную даю на ночь 130гр больше пока что не делала сьедает всё кормлю с ложечки ещё мы кушаем кабачок, цветную капусту, тыкву, морковку, картошка ему не понравилась не хочет :)

 

ТанИ, у меня в детской аптечке лежит.. афлубин, свечи виферон, сироп эффералган, аквамарис, називин,эспумизан.

 

у нас вчера весь день лил дождь, сегодня надеюсь хоть не весь день лить будет а с 1-го числа уже обещают снег и нолевая температура :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :giverose:

Любаша, мы тоже ночью 2 раза покушать просыпаемся.

А в последние 4 дня вообще почти каждый час ночью пищим. Думаю у нас зубы покоя не дают. Я скоро стану зомби :spiteful: . Мало того не высыпаюсь, вчера весь день голодная сидела.

 

idoll, с возвращением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

Вчера муж приезжал на ночь, сюрприз сделал! :D Пришлось исполнять свой долг :grin:

aramat, спасибки , я и не думала, что йогурт тоже можно сделать в мульти. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе!!!!Собираемся на прогулку,а потом в поликлиннику!Потрясывает,если честно!Но очень надеюсь,что всё пройдёт благополучно!Варя ещё что-то как-то нетак себя ведёт((((( От моей шпаны какая-то приличная девочка осталась,что меня настораживает!Как-то не Варвара моя так себя вести может :pardon: .Ну вообщем-то я себя накручиваю...За ответы про жаропонижающее всем спасибо огромное!Всё записала,пойду с формацевтом выберу.

Серёньке и нашей свекровушке спасибо за переживания! :give_heart: Отпишусь... :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана81, у нас тоже дождь вчера весь вечер моросил, ночь и с утра опять зарядил. А вы гуляете в такую погоду? Вот не знаю, что делать, погода противная, а свежий то воздух нужен дитю :pardon:

 

Всем доброго утра!!! :giverose:

 

А нас комарики покусали, сволочи...откуда они в такую мерзлоту??? Сняли сетку на день (сломалась), так утром у Колюни на щечке аж 3 укуса. Теперь воспалилось все, зеленкой намазала, врач еще супрастин сказала дать... :cray:

 

ТанИ, муж у тебя золотой и ты молодец, поделись секретами воспитания :grin: А вот я немного разочарована...думала, муж мне будет помощником с ребенком, хотябы в выходные...ан, нет. У него понятие какое-то странное, что раз я в декрете, так все должна успевать: и ребенок и обед чтобы стоял горячий, и выстирано все. А с малышом он только посюсюкать может. Мыть, купать, кормить, штаны менять не пробовал и нет даже желания. Не говоря уже про укачивание. Он его даже ность больше 10 мин. не может...ЭГОИСТ :club:

Это его родители избаловали и до сих пор вмешиваются...короче расстроилась я

Конечно, он у меня и малыша всем необходимым снабжает по первому слову и квартиру убирает по выходным, ну хоть за это спаибо (кстати чувтсвует себя при этом героем!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка777, вот молодец убирает квартиру.. У меня муж на моей памяти ни разу не убрался.. Зато сидит с сыном когда на работу бегаю. Раз в неделю.. Купает. Но тоже считает что я тут отдыхаю пока он работает.

Девочки а у деревянных стульчиков не слишком прямая спинка? Мне они нравятся но спинка смущает.. Б/у думала, но муж разрешает покупать только у знакомых. Никаких объявлений, мало ли что за дети были..

А спим мы ночью тоже плохо. По сто раз просыпается на сисе засыпает. Раньше раза 2 за ночь было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!!

З@йчик, да там спинка прямая. Нужно что бы ребенок хорошо сидел.

хочушка777, надо оставля хоть на 15-20 мин малого с мужем, и по чуть-чуть он начнет помогать тебе.

millana81, ты тоже слышала про снег этот прикол? Я вчера сразу начала все вещи мужиков шманать, что нужно докупить что бы в просак не попасть. Оказалось до фига!! :shock:

Ленусик Е. ну с перемирьем тебя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, ну смотри, нам 10 месяцев будет 17 февраля, а в середине марта у нас уже тепло))0 Просто не хочется ботинки зимние покупать на 1 месяц(((( пусть дома ходит и бегает, да еще и посмотри во сколько пойдет.массажистка сказала, что мы такие шустрые, можем в 7 месяцев побежать, в чем я конечно сомневаюсь))) Мы сейчас еще не ползаем, какое там пойти)))) если конечно рано пойдет, то придется конечно покупать ботинки))) Но я и комбез буду покупать такой, чтобы там и ножки были и конвертом.А в таких обычно к ножкам прикрепляются тряпочные ботиночки))

кстати, всем доброго утра)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, Думаю стульчики разные бывают, видела один в магазине, так так кажется спинка меняла наклон, но на небольшой угол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans деткам только что начавшим ходить очень неудобно обувать обувь -это 1. 2. в обьемных зимних костюмах тоже неудобно.Поэтому в основном детки только сидят в коляске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как кабачек на пюре делаете? Отрезала кусман, почистила и смотрю на него... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!! :wave:

Плаза, Денизка такая красавица растет!! :give_heart:

Наша красотка плохо спатй стала по ночам, сегодня в 5 начала ныть во сне и спит как-то беспокойно... Может зубы? :scratch:

idoll, варю, перетераю, через ситечко (можно в блендере, но кол-во маленькое), разбавляю со смесью, чуть-чуть и даю... Но моей не нравится кабачек, она тыкву, морковку и картошку любит. И персики ей не нравятся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, так вот те самые тряпочные ботиночки зимой ты не оденешь! (Я, конечно, не знаю какие у вас зимы, но мы будем покупать валенки однозначно).

У меня сейчас муж приезжал на 1,5 часа, заикнулся, что надо успеть в парикмахерскую заскочить, так я чуть не заревела... Говорю: "Блин, да ты меня за 5 месяцев один раз на маникюр отпустил!!!" Ну и слезу выдавила :grin: Сказал: "Все, приеду в выходные, однозначно идешь, записывайся". Короче, без пи...юлей, как без пряников :club: .

А у нас погода поменялась, потепление, у меня давление второй день скачет, падает, чувствую себя ужасно. Как будто в небольшом подпитии - голова кружится до безобразия, тошнит. :bad: Сейчас свекровь Ванюху забрала, заставляю себя кушать готовить. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, режу колечками толщиной 1 см примерно и в мультю (варка на пару 15 мин.), потом в блендер, добавляю немного водички или молочка (так и взбивается лучше и кушается тоже) Но у меня тоже не стал один кабачок есть, добавила веточку брокколи - рот открывал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, опять мултиварка :banghead: ТОЖЕ ХОЧУ!!!! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, пробовала варить, так полчаса у меня этот несчастный кабачок кипел (забыла про него) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, даа, бывает такая беда :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы про стульчики. Я видела только с прямой спинкой. Будем искать)

У нас для полного счастья воду горячую отключили. Подготовка к отопительному сезону!!! :banghead: . Ребёнок капризничает с утра, не ест.. Вес на месте.. Выкинуть весы что ли.. :banghead:

Elik а в нашу зиму спокойно можно в тряпичных ботиночках..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, кто тут у нас пытался овощами "какашечного духа" вызвать? Мы теперь (едим кабачок+брокколи) какаем раз в 2 дня густой кашецей, раньше было 2 раза в день и жидко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, в нашу зиму обычно тоже можно в тряпичных ботиночках, только если зима не будет такая как в этом году! Но это редкость у нас, обычно у нас зима как осень, даже снега нет, все больше дождь.

А я ребенка взвешиваю, только на приеме у врача, раз в месяц, а весы дома стоят пылятся, не пользуюсь :pardon:

Sweetness, А мы как стали овощные пюрешки кушать, какать стали ТТТ 1 раз в день стабильно, а если что то с черносливом, то и 3 раза в день :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, кто тут у нас пытался овощами "какашечного духа" вызвать?

Это мы :blush: Ну мы теперь фруктами вызываем - яблочно-сливовый сок, грушевое пюре :pardon:

А у нас зимы жесткие - будем дома сидеть :spiteful: В прошлом году -35...-39 держалось довольно долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, я думаю, что зима у нас потеплее чем у вас :pardon: И я планирую ее в комбезе -конверте выгуливать))) Хотя я сомневаюсь с ее активностью,что она улежит в этом конверте((( Да и правильно Веленчик, сказала, что им только начавшим ходить неудобно и тяжело ходить в таких скафандрах)))

Вчера попробовали новую кашку Хайнц пшеничную с молоком и тыквой, так съели на ура просто.Перед этим персик съели, тоже на ура.Девочки, подскажите как сварить тыквенную кашу(нам с папой).Моя не хочет ее есть, придется нам доедать(((Чего ей сохнуть? :pardon: И кстати, как вы думаете, ее можно заморозить порезав на кубики? не будет она потом соплями после разморозки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...