Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Mjau, поздравляю с успехами!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mjau, Стул-это хорошооо!!!!Пряздрявлям!!!! Я бы сейчас тоже радовалась,если б моя переворачиваться начала..Ну или проползти метр...А то у нас то шило в одном известном месте и подушкой для кормления уже не перегородишь((( Мне кажется,что это не готовность организма,а просто излишек энергии нас так прёт!Рано..Очень рано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mjau, ничего себе какой скачек, прям столько умений одним разом, здорово!!! :good: наверное из-за этого и отказ :pardon:

Девочки, что кроме ромашки можно ребенку от кашля? ромашку по 3-4 ложечки 3 раза в день даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, тогда лучше не массаж, а гимнастику делать, чтоб энергию расходовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТЫ

Практически сутки были без электроэнергии - изза ветра какието порывы\аварии :glare:

ща всё почитаю...

Да, спасибо, поняла. Были там. Надо заскочить туда при случае. Настраиваюсь в начале октября по красноярским магазинам пошастать ;)

Заезжайте к нам в гости знакомиться!!!!!! Правда мы савсем не рядом :wave:

Idoll? мож мы уже когданить встретим наших Сашек ? ;)

SagitE спасиб за беспокойство....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha, цитата из Комаровского:

Кашель

 

Любой нормальный человек должен хотя бы иногда кашлять. Организм таким образом очищает легкие от слизи, которая в них накапливается. Иначе быть не может, потому что дышит человек не самым чистым воздухом. При любых болезнях легких и верхних дыхательных путей количество слизи увеличивается — надо чистить бронхи и нейтрализовать вирусы и бактерии. А накапливающуюся слизь (она называется мокротой) организм удаляет посредством кашля.

 

Как и в отношении носа, главное — предотвратить высыхание мокроты: все тот же прохладный влажный воздух и питье. Категорически недопустимо без указания врача давать лекарственные средства, угнетающие кашель (либексин, пакселадин, синекод, бронхолитин)! Эти препараты хороши при одной-единственной детской инфекции — коклюше, да и то под постоянным врачебным контролем. Во всех остальных случаях следует, если уж невмоготу, использовать лекарства, воздействующие на мокроту (делающие ее менее густой) и усиливающие сокращение бронхов. Кашель, каким бы он ни был, всегда позволяет дождаться участкового педиатра и посоветоваться. Вполне безвредны и довольно эффективны мукалтин, нашатырно-анисовые капли, калия иодид, бромгексин, ацетилцистеин, амброксол. Их неплохо иметь в доме, но дозы и целесообразность применения в каждом конкретном случае уточнять (не у соседки, разумеется, а у врача).

 

Ромашку при горле применяют.

 

marika-, прикупила обновок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, Любаша;), Веленчик, спасибо, да здравствует какашечный дух :grin:

Веленчик, у тебя плучается Эдюша как-бы сам отменил ночное кормление , т.е. нормальный взрослый режим получился чего вставать а 3-4... в 24 покушал и до утра, вот думаю может это нормально :scratch:

ТанИ, прикольное такое семейство))))))) сидит так здОрово, улыбака маленькая!!!!

Mjau, с обновками!

lu-tasha, а горло красное?

Девочки,а что за комбезы с термоутеплителем типа Чикко, они теплые? можно в нашу зиму? ато смотрятся как демисезонные, а по весу легкие, может малой удобнее в таком будет :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки,ну вы меня с размерами комбезов совсем запутали(((( Какой покупать уже даже и не знаю((( :pardon:

Мы наконец таки заказали железную дверь входную, сегодня привезли и поставили)))) Ура, хоть теплее будет, а то малая поползет , а там сплошные дыры были((((

Наша красотка сегодня поднялась и тут же завалилась на бок, но правда с подушки только)))) У папы радости было полные штаны)))

И кстати девочки может знает как эту загадку разгадать?)))) Когда моя красотка не хочет кушать,но я ей подношу бутылочку со смесью. причем еще сантиметров за 30 от нее, она сразу отворачивается от нее и поджимает губки))) Но как только я беру в руки бутылку с чаем (водой), она сразу открывает рот и тянется к ней))) Как она понимает в какой бутылке что находится????Я думала по запаху, но нет, потому что она отворачивается сразу как только я ее беру в руки(бутылку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

baby girl.... мы тоже хотим взять в chicco на утеплителе, там ещё верхний слой такой мягкий , но чего-то мне кажется не совсем практичен. Мы будем брать модели по скидке сейчас в chicco скидки до 60 % этот комбез попадает, но для начала хочу поискать чтобы был куртка/штаны да и всё же 80 буду брать наверное думаю подкочу, чтобы на февраль тогда мало не будет. А по поводу антибиотиков, так я 2-3 месяца назад тоже пила антибиотики сказали что совместим с ГВ, но дочу так обкидало диатезом... :shock: пришлось отменить.

Elik может просто комбез заменьшен в размере? а какой сейчас у вас рост, а то в линеечке стоит 71 в 4 месяца а вым ведь 5 уже. Мы вот недавно покупали человечки для домашних проглок и брали 74, так внешне такие здоровенные, а дочке они уже впритык :pardon: .

yli у тебя после прививки, а у нас и без прививки ночька была ещё та... я просто капец такая злючая проснулась, хобть и не на руках, а между нами с мужем но постоянно ворочлась что за фигня??????????????????? или это та 26 неделя которая чёрная с грозовым облаком???

ya_feya такую ты красотищу делаеш, молодчинка.А я вот в этом дела самоучка, могу так слегка заретушировать...так для себя и всё.Всё хочу очень научиться, нравиться мне эти заниматься.

Стеклопакеты двухкамерные это хорошо, но скорее всего в такие дома ставят окна серии эконом , тобиш где-то в окнах сэкономили. Можете стеклопакеты поменять, другого варианта нет.Может у вас шумно за окном очень и вообще никакие стеклопакеты не помогут? А в комбезе супер смотриться красавец просто ;)

ТанИ хорошенький комбезик, а мне бы вот такой

Кнопикайзик не спеши прощаться с комбезом вот как махнёт за месяц на 6 см тогда очень даже пригодиться.

 

Девочки , кто на ГВ? А вы водичку, чаи даёте? А то я не даю думаю может начить давать? Или всё после 6 месяев или прививки?

 

idoll мы в 5 месяцев тоже 66 см, но сейчас человечки которые идут 68-74 впритык.Мы наверное будем брать 80. Вот пойду ещё на прививку через пару неделек посмотрим что с ростом и тогда буду решать, а то вроде как сама сейчас измеря то где-то 71 получается, да и сколько тех 3 см тогда.

Anney суперский комбез!!!

Веленчик осень то осень, а на зиму ведь и кофточку может над будет поддеть. У меня прям агитации идёт на 80 розмер. я просто сама сомневаюсь но мне кажется что правильнее будет 80. А вдруг холодна весна будет что опять покупать, лучше уж с запасом и конкретно 80 . Да и почему другиз размеров не придумали 76-78 например вот как раз был бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, спасибо огромное за такую красотищу!!! и всем за поздравления!!!

 

да уже 5-ка, слава Богу, время уже быстрее идет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, у нас там справа в линеечке рост в 5 месяцев :blush: 72,5 см. А колготки и всякую мелочевку мы давно берем на р-р 80. Я, когда думала-гадала, какой размер комбинезона брать, искала данные роста годовалых детей. Так вот, средний рост детей в год 77-78 см. Получается, что сейчас наши детки перестанут "удлинняться" с такой скоростью, как "удлиннялись" до этого (я не беру в расчет Эдюшу ;) ). А на весну мне придется покупать курточку полегче :pardon: .

 

ya_feya , а у нас такой же стульчик, только желтый и с какими-то курицами :grin: . И, если на полу у вас половое покрытие, то у нас такое же в спальне :grin:

 

Веленчик, ну мы ща с Ванюхой облазили магазины с верхней одеждой для ТОЛСТОЙ мамочки, приехали домой (на трамвайчике), и кризис наш закончился. Высосали всю титьку. С удовольствием.

 

marika-, ну вот если куртку не найду у нас, то поедем к вам. Скоро за каждыми трусами будем в Красноярск ездить :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, Встретим!!! Только мы так автокресло и не прикупили, чтоб я ездить могла!!! И пуховик мне тоже надо, а то резко что-то похолодало, а я как обычно ничего не успела купить. Надеюсь в выходные всё успею купить!!!! :)

 

Anney, че-то мне ваш комбезик так понравился!!! Что за фирма? Сколько стоит? Короче если сайт есть, кинь ссылку. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, Я купила какой-то чай детский с 4-месяцев и даю Сашке, она у меня просто обычную воду не пьет. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта25, Ans, мы такой купили

Ссылки скрыты.

.Только пинетки у нас снимаются. Там наполнитель термор(кажется) он не греет сам по себе а создает внутри одежды микроклимат, тоесть если вы выходите из холода в тепло и наоборот реб не вспотеет и не замерзнет...вот как то так. Надеюсь понятно объяснила. Температурный режим у него от +10до -25. У нас зимой ниже не бывает. А при -15 вообще не желательно гулять ;)

Ткань там снаружи очень мягкая и приятная на ощупь... на счет маркости ...вобщем дети такого возраста не пачкаются...это я по первой сужу. Наш первый зимний комбез был как новый :good: так что кто хочет белый не сомневайтесь берите. А у всех серьезных фирм ткань идет с пропиткой, так что если гряи всетаки удастся пристать, она легко отстирается :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, я в Кенгуру покупала, посмотрела, в Красноярске такой магаз тоже есть. Вот ссылка на сайт

Ссылки скрыты.

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anney, 10 тыщ? :shock: У нас в городе средняя зп 12-15 тыщ :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на пуху комбез купили, вот такой...мне кажется не сильно теплый...видимо еще что-то брать придется, зато такой красивый...белый и с мехом как я мечтала))))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, что не говори а цены нынче ЖЕСТЬ!! Я на днях по магазинвм ездила. Купила комбез и стульчик, 15т как с куста. :swoon: Так и по миру пойдешь. :scratch:

Клевый комбез :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, ой какая прелесть)))))))))))))))))Я тоже такой хочуууууууу :pardon: Стоит наверное.......

девочки, а я почему то на сайте Чико не вижу вещей воооообще..... Где вы комбезы видели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, что не говори а цены нынче ЖЕСТЬ!! Я на днях по магазинвм ездила. Купила комбез и стульчик, 15т как с куста. :swoon: Так и по миру пойдешь. :scratch:

Клевый комбез :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм, все комбезы покупают. А мы еще и не думали. Видимо тоже пора уже. А смотрю почти все берут слитные. А я хотела курточка и штаны комбезом отдельно.

 

Девочки, а про родничок мне ни кто не ответил :( Ни у кого у деток не пульсирует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, спасибо))) на самом деле это свекры подарили, они вот с отдыха с италии вернулись, там купили, думаю в РФ подороже будут, зато мягкий гнется хорошо, хоть руками и ногами сможет шевелить дете!)))) могу у них спросить сколько стоит, если они вспомнят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

floret, да мы еще тоже насчет комбеза не думали, у нас сейчас еще +17 +19 днем , "бабье лето", как похолодает будем думать, еще раз примерим, тот что нам подарили или будем новый покупать. А родничек у нас не пульсирует, вроде бы.

Птичка мне комбезик очень понравился, классный! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

floret, куртка и штаны, они минимум идут с 1 года, т.е. рост 80, а это значит что от 80см, они нам огромные будут, поэтому слитные и берем)))) я тоже смотрела, по отдельности, но это только на смед зиму актуально будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, да не спрашивай, у нас такой будет мама родная стоить))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...