Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Grusha74, ya_feya, ТанИ, спасибо!

ya_feya, Владика с 6 месяцами!!! большие уже)

Ссылки скрыты.

ТанИ, не ругай себя! всё с опытом приходит! я вот решила пока ничем не прикармливать и проблем меньше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, ПОЗДРАВЛЯЕМ ВЛАДИКА С ПОЛГОДИКОМ!!!

Ссылки скрыты.

Маме на радость, папе в награду

Ты появился, наследник-отрада.

Родной, несмышленый, пуговки-глазки -

Тебе все вниманье, забота и ласки.

Расти, радуй маму здоровьем отменным,

А все остальное придет непременно

Слабеньким ручкам свершить нужно много,

А ножки ждет в жизни крутая дорога.

Не все будет просто - теряться не надб,

Ведь мама и папа всегда будут рядом.

Ты вырастешь щедрым на ласку, участье,

На радость родным, маме с папой на счастье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, может вы ещё не готовы я вот тоже пыталась начинать в 4 мес прикармлевать так он плювался не хотел так я отложила до 5 месяцев прикорм.. после 5 мес дала так он сам рот открывал и кушал с большим апетитом.. кстати мы со вчерашнего дня ещё стали и дёснами жевать.. :D так что отложи на недельку потом попробуй дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

lu-tasha, с прошедшим полугодием вас! Пусть серенька растет здоровеньким и хорошо кушающим мальчиком, маме на радость! :giverose:

ya_feya, поздравляю с двойным событием! Маме и папе еще много совместных годовщин отметить, а детю здоровья богатырского))) :friends:

Девочки, мне вроде полегче стало немного, темпа так не поднимается...антибиотики начали действовать и еще круто помогает полоскание хлоргексидином и люголь)))

Ленусик, про грудь, у меня тоже и покраснение было и грудь болела жутко...это не лактостаз- это именно один из протоков восполился, ты главное грудь эту не жалей, цеди ее...посмотри, на самом соске нет белого пятнышка? у меня один раз было так, белое пятнышко на соске, я его убрала, а потом оттуда сцедила 30мл молока, т.е. в одном протоке скопилось столько из-за того что на соске какая-то пробочка образовалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, клевый камбезик!!!

Девочки, а у меня опять температура 38, 5, трусит меня и колбасит, муж в командировке, а я одна с двумя детьми.Короче, хреново совсем.

Эликс, а у тебя грудь краснела? А то у меня там где побаливает( я не могу сказать что болит), покраснела.

До понедельника еще долго, чтоб к врачу сходить. :banghead: :banghead: :banghead:

Ленусик Е, у меня такое с грудью было аж 3 раза!!! Все 3 раза вылечивала. Для начала сцеживание, даже прикладывание ребенка не поможет. Сцеживаться с усилием, до боли, пока не будешь уверена, что ничего не осталось, т.к. даже внутренние протоки могут быть забиты и воспалены, которые ты не можешь рукой нащупать. После сцеживания на покраснение - лед на 5 мин. Затем мажешь обильно это место синтамициновой мазью 10% (перед следующей кормежкой тщательно смываешь). Так я 1 день после каждой кормежки поступала точно, а лучше 2 дня. Еще говорили попить но-шпу, она протоки расширяет в груди, но я не стала. И еще сказали через 2 дня вместо синтамицина мазать мазью Траумель воспаленное место 1 сутки (тоже мазать не понадобилось, все прошло). Все эти назначения мне делали разные специалисты по грудному вскармливанию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millana81, ТанИ, Эликс, Птичка84, спасибо за поздравления!

lu-tasha, спасибо, классный стишок :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ,, вы ж еще маленькие, поэтому и не ест с ложки. Моя в 4 мес тоже не ела а в 5 уминает за милую душу. Подожди еще пару неделек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!!

Я Фея Сынулечку с полугодовасием!!!! :give_heart:

Мы целыми днями нгуляем, Варя не ползает, а перекатывается, увидит игрушку и давай, на живот, на спинку и уже у цели!!!

Виолетт, вас с годовщиной!!!! :giverose:

Эликс, привет жениху, фото как всегда прекрасны, мы вас любим и помним, просто времени не хватает ни нормально прочитать, ни написать!!! :man_in_love: :man_in_love:

Сейчас в суши пойдем с мужем, вкусняшку кушать!!! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот!Значит мелкие мы ещё...Послезавтра нам 5 мес и я хотела хоть так...ну не то,чтоб кормить,а просто пробовать знакомить с другой пищей!Чую молока у меня всё меньше,вот и хотелось бы,чтоб она не на смесь чистую переводилась..

 

Буля,спасибо огромное,что про хлопушки эти написала,а то я всю голову сломала :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На$тёна, приятного аппетита!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Ленусик Е. , как ты там? С вчерашнего вечера думаю о тебе.

Птичка84, ты как сбе ячувствуеш? У меня тоже такое было, что белое пятнышко на соске и пока не прорвалось никак не проходило.

Эликс мы тоже можно сказать что ничем пока не прикармливаем.А сколько дитё набирает ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Все малыши уже такие большие, сидят здорово :good:

А мы пока никак, только оч. высоко на ручках поднимаемся, когда на животике лежим, и по часовой стрелке круги наяриваем и к игрухам тянемс во всю ручками :grin: А еще Колюня ржет, когда мама перед ним танцы шаманов устраивает, и чем страшнее танцы - тем громче смех. Вот теперь у нас спектакли каждый день :Crazy:

 

А я с мужем вчера поругалась, слезы, упреки и т.д. :banghead: и все из-за того, что его вечно дома нет, то работа, то машина, то еще чего-нить там....короче, расстроенная я :cray:

 

А это мы в костюмчике. который мама беременная вязала...уже маловат:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, вот это дааааааааа :shock: Вроде белых пятнышек нету.

Буля, сентамициновая мазь у меня есть, сейчас намажусь, спасибки, а вот лед я что-то боюсь, не простужу ничего больше там?

Ans, вроде ничего так себя чувствую, посмотрим как вечером будет.Грудь побаливает, завтра поеду к врачу своему.

хочушка777, не переживай, все будет хорошо, помирешься с мужем.Все мы ругаемся с ними, а потом миримся.Конечно обидно, но что делать то :pardon:

Девочки, спасибо огромное за заботу и внимание !!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, ну у тебя сынок растет...ну шеф в будущем 100%)))) такое выражение лица только большим боссам простительно)))))

хочушка777, Костюмчик зачетный и Коле ну очень к лицу!))) а что это у вас с щечкой? уже с кем-то отношения выяснял?))))

Ans, я вроде получше, сегодня у врача была, сказала что в горле еще все хреново, поэтому не 5 уколов антибиотиков, а 7 нужно((( фигово, ну зато вроде я уже без темпы!)))

Что-то ты никакие таблички не ведешь...сколько твоя красотка весит сейчас? сколько рост?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Ленусик Е., поправляйся быстрее

Ссылки скрыты.

Фея, с полугодовасием вас

 

Sneg, здорово сидите! мы еще ни в какую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

второй зуб прорезался. Владик на полугодие 2 зуба подарил :D

у меня муж прикалывается, я когда говорю, что то от Владика папахивает,

а он почему прям папахивает - а может мамахивает :grin:

 

Девочки, а витамин Д в капельках кто-нибудь дает? Нам медсестра сказала с сентября давать обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, c шестью месяцами вас и с годовщиной свадьбы!

violette, с годовщиной свадьбы!

А мы сегодня сели!Правда за весь день один раз только получилось,но все равно я рада ка слон))) :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че то уложить малявку не могу. Оставила маленько попищать перед сном, а сама решила вас почитать.

Эликс, бабушка - молодчина! Чтобы нам всем потом ТАКИМИ бабушками быть! :good:

Ленусик Е., тоже переживала за тебя. По себе знаю, что такое находить в себе силы болеть и с малявками няньчиться :friends:

ya_feya, Владика с круглой даткой, двоезубием :grin: и родителей с годовщиной свадьбы! :giverose:

Птичка84, надеюсь, это ваши самые последние неприятности, потом начнется белая полоса без болячек :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , спасибо за поздравления!!! :friends: Я вас очень-очень люблю всех!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

ya_feya, С полугодовасием!!! :giverose:

Ленусик я от груди помимо сцежевания и частого прикладывания еще ампицилин пила 3р в день 5 дней. Не болей! :friends:

Комбезы у всех клёвые, а мы еще не брали пока зимний комбез, на след. неделе по магазинам поедем. :)

А еще у нас вчера вылез 1 зюб! :D Я такая радая почему-то этому событию))))

Мы едим кашки разные, рисовую, гречневую, овсянку по утрам, в обед овощи, а ближе к вечеру фрукты. С 6 мес буду еще кефирчик давать.

Невеста нас покинула :cray:

Эликс бабушка :good:

sveto4ek_mama, с сидением! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка777 всё будет нормально помиретесь с мужем обязательно, не переживай.Разве он сможет долго быть в ссоре с такой красавицей женой :good: !!!

Ленусик Е. то, что лучше уже хорошо, но всё равно не прекращай сцеживать, розминать и давать кушать из неё.

Птичка84 таблички не виду потому как чесно говоря я успеваю то вас читать и ответить, да и ответить то не всегда получается. в выходные хорошо муж рядом, а в будни мы с дочей одни, а муж в 8,00 уходит и в 20,00 приходит, а иногда и в 21,00. В 5 месяцем мы весили 6400 и рост 66 см был, сейчас рост наверное около 71 см( сама измеряла). А что с горлом хреново, то действительно что хреново, но как говориться всем врагам на зло...дальше не помню.

ya_feya С 6-ю месяцами вас!!! ;););)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик я от груди помимо сцежевания и частого прикладывания еще ампицилин пила 3р в день 5 дней. Не болей! :friends:

 

Да вспомнила мне при боли в груди ( тоже мягкая была) назначали ампицилин, но потом я посоветовалась ещё с одним доктором, так сказал что лучше амоксиклав , вроде как лучше, но всё равно я пропила 3 таблетки и у дочки был диатез. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkySoul, спасибо)))А вас с первым зубом! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, у вас знаменательная дата, хорошо получилось :good: Как зубы лезли, рассказывай! Я тоже в ожидании этого чуда :friends:

sveto4ek_mama, и ты теперь дочу планируешь садить?

Как не почитаю, почти уже все седят. Не рано? Я побаиваюсь....До 6 мес. точно не буду садить!

Elik, SkySoul, спасибки!!! Будем конечно, куда мы денемся ;)

У меня вообще мама клёвая, обожаю её!!!

Погуляли мы сегодня хорошо, на днях фотки покажу. Мелкий посмотрел на лес, коз и лошадей :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...