Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Plaza, хочу жарууууу, доча - прелесть!

хочушка777, а сколько он у тебя бодртвует? Мой тоже начал ОПЯТЬ плохо засыпать, но укачивания ушли в прошлое...

yula84, держитесь! (меня бы, наверное, трясло бы там больше от бытовых условий со психу) :friends:

Львёнок-мама, мы начинали с рисовой безмолочной, пробовали неделю, потом стали кушать гречневую молочную НЕСТЛЕ. Кушаем только из ложки, съедаем 60-80 г, докармливаемся маминым молочком.

Ans, из бутылки мне кажется абсолютно нет смысла давать кашу, все равно уже надо к ложке приучаться :pardon: . Каши мы кушаем НЕСТЛЕ, БЕБИ и ХАЙНЦ. Последняя не понравилась, как и Малютка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yula84,с хорошим результатом УЗИ, теперь главное долечивать сотрясение, сочуствую насчет бытовых условий, что тогда твориться в бесплвтных палатах :shock:.

Анс, у нас хвалят каши Беби, лучше сразу с ложечки кормить, я с бутылочки давала, когда на ночь со смесью пожиже намешивала для сытности.

Вечером тоже часто капризничает, при этом и поспала и сытая, не знаю что им надо :( .

Плаза, дочка прехорошенькая :thumbsup: , погода - завидую :cry: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yula84 С хорошим узи вас! Выздоравливайте! :giverose:

Кнопикайзик, Плаза Девочки ваши красотки! :good: :good:

Анс мы ели гречневую безмолочную Агушу сначала, теперь едим по очереди молочные рисовую Хайнс и овсяную Беби, нравится. Да и +1 к Элле, смысла с бутылки давать кашу нет, надо к ложке приучать. Мой сразу стал с ложки есть. Любую ложку если ко рту ему поднести с чем угодно рот сразу открывает :grin:

По поводу вечной занятости мужа "своими важными делами" дома после работы и постоянных задержек на работе. Отправила ему позавчера по почте такое.

Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетний сын.

- Папа, можно у тебя кое-что спросить?

- Конечно, что случилось?

- Пап, а сколько ты получаешь?

- Это не твоё дело! - возмутился отец. - И потом, зачем это тебе?

- Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?

- Ну, вообще-то, 500. А что?

- Пап- - сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. -

Пап, ты можешь занять мне 300?

 

- Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? - закричал тот. - Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!..Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь.

Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег? Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег . Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели.

- Ты не спишь, сынок? - спросил он.

- Нет, папа. Просто лежу, - ответил мальчик.

- Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, - сказал отец. - У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги,которые ты просил.

Мальчик сел в кровати и улыбнулся.

- Ой, папка, спасибо! - радостно воскликнул он.

Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец,увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.

- Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? - проворчал тот.

- Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит,

- ответил ребенок.

- Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твоего времени?Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу чтобы ты поужинал вместе снами.

 

Мораль

Морали нет. Просто хотелось напомнить, что наша жизнь слишком коротка,чтобы проводить её целиком на работе. Мы не должны позволять ей утекать сквозь пальцы, и не уделять хотя бы крохотную её толику тем, кто действительно нас любит, самым близким нашим людям. Если нас завтра не станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим. И только для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, о которой они будут помнить всю свою жизнь. Подумай об этом, ведь мы уделяем работе гораздо больше времени, чем семье.

И предложила его купить на пару часов. Домой примчался вовремя :grin: :good: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко!!!

Дочка простыла, оставила ее дома сегодня. А мы ночью тоже упали с дивана :banghead: :banghead: :banghead: Я пошла в туалет(он спал), слышу бабах!!! :shock: ААААААААААААААААААААА!!!Сердце мое оборвалось!!!

Львенок-мама, мы начинали с безмолочных каш, разводила своим молочком, сейчас уже попробовали рисовую молочную, теперь только молочные давать буду. Съедает приблезительно 80 -100г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс,, по-моему, ты спрашивала. Перечень документов, необходимых для оформления заграничного паспорта нового поколения несовершеннолетним лицам:

Заявление о выдаче паспорта нового поколения на ребенка до 18-летнего возраста в двух экземплярах;

Свидетельство о рождении с отметкой о принадлежности к гражданству Российской Федерации либо вкладыш к свидетельству о рождении (при его наличии);

Копия свидетельства о рождении;

Квитанция об оплате госпошлины;

Паспорт родителя или законного представителя (документ, подтверждающий опекунство либо попечительство);

Фото 2 шт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки у кого датки поздравляю! Я много пропустила! Невесту с полугодием поздравляю!!!! :giverose: :giverose: :giverose: Растите большими и не болейте!!!

Времени не хватает на всё.. Так что пока редко заходить буду. У нас вообще проблема - перестали ночью нормально спать. Каждый час-два скулит. Сиську суну - спит снова. Скулит причём по моему даже не просыпаясь.. Он высыпается я нет.. Вот в пол года к неврологу, спрошу. Правда у нас такая неврлог, боюсь как бы хуже не сделала. Опять орать будет что у меня заморенный ребёнок..

Девочки, помню обсуждали тему какашек.Чего то не нравятся мне наши какашки((( Сейчас меняла памперс, а какашки желтые нормальные вперемешку с темно серыми густыми как пластилин(((Чего это может быть?(((( Да еще и вонючие зараза(((

Вот вот у нас так же. Иногда белые комочки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мамочки!

 

SkySoul, история красивая...надо попробовать отослать своему :spiteful:

 

Elik, бодрствует он у меня по 2 часа, потом глаза тереть начинает и вредничать - ну я его и спать укладываю :pardon:

 

Зайчик, может это кризис 6-ти мес.? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка777, да вот получается скачок роста. Как раз недели полторы такая тема.. Днём спит.. А я как зомби хожу.. Ещё приходить никто не приходит помогать. Мама когда может так я на работу бегу.. Летом хоть гулять забирали. Я купить ничё не могу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...и конечно же нашу Вареньку с 5 месяцами :giverose:

Ссылки скрыты.

Огромное спасибо!!!!Оооочень актуально))))) :dance:

 

Всем доброе утро!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

У кого датки поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkySoul, расплакалась над твоим рассказом :bye: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, вроде сегодня и завтра ни у кого нет ДР :pardon:

 

марика-, ну вы как? опять перешли на пеленание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша;), ой, ну я так посмотрела, вроде никого, но на всякий случай, мало ли кого то не заметила... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто подскажет правильно ли я вообще поступаю, а то совсем запуталась. дочке (5 мес. 27 дней) сделали 2 прививки АКДС ,- первая прошла с температурой 37,4, вторая 38 с капризами. Вот теперь никак не решусь сделать 3-ю. А вся причина в том, что многие педиатры говорят что 38 ну как ребёнок перенёс со средней тяжестью и что сделать лучше ревакцинацию через год, а другие не перживай делай и всё. А как тут не переживать, когда тут и при 2-х этих валерьянку надо было пить, да тут ещё прикорм вводить надо а прививка может всё перебить , да ещё и случай с 7-ми месячной днвочкой которая умерла по подозрениям от этой прививки. Я пока решила не делать правильно ли это? Ведь случаи всегда были и будут. Я наверное уже всех достала с этой прививкой.

у нас тоже вторая была 38.Педиатр сказал,что перед 3ей прививкой за 3 дня давать ей эриус(антигистаминное) и после прививки в течении 3х дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто подскажет правильно ли я вообще поступаю, а то совсем запуталась. дочке (5 мес. 27 дней) сделали 2 прививки АКДС ,- первая прошла с температурой 37,4, вторая 38 с капризами. Вот теперь никак не решусь сделать 3-ю. А вся причина в том, что многие педиатры говорят что 38 ну как ребёнок перенёс со средней тяжестью и что сделать лучше ревакцинацию через год, а другие не перживай делай и всё. А как тут не переживать, когда тут и при 2-х этих валерьянку надо было пить, да тут ещё прикорм вводить надо а прививка может всё перебить , да ещё и случай с 7-ми месячной днвочкой которая умерла по подозрениям от этой прививки. Я пока решила не делать правильно ли это? Ведь случаи всегда были и будут. Я наверное уже всех достала с этой прививкой.

у нас тоже вторая была 38.Педиатр сказал,что перед 3ей прививкой за 3 дня давать ей эриус(антигистаминное) и после прививки в течении 3х дней.

У нас и первая АКДС и вторая прошла с ТТ 38 и с капризами. Наша врач говорит, что это якобы не тяжело прошла... Она вообще говорит, что ТТ 38 сбивать ничем не надо, а ТТ у детей нашего возраста считается нормальной до 37,4, Но я давала детский Панадол, когда ТТ поднялась 38 и четверть супрастина сразу после прививки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кушаем Агушу молочную (гречневую, рисовую, овсяную) из бутылки, съедаем 150г. Творожок агушу ложечкой.

Мы заболели с мужем, пипец, горло и сопли как вода льются. Пью Арбидол и нос дельфином промываю. Надеюсь Владик не заразится.

А это мои детки вместе, дочке Юляше 11лет

Ссылки скрыты.

 

А это я видео добавила с Владиком:

Убери камеру!!! :grin:

Кам мы пытаемся встать на маме :grin:

А это как мы играем в ладушки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, Привет!! :wave: Владик такой хорошенький :giverose: :give_heart: и дочка красавица!!! Сколько ей уже? Такая взрослая!

Что это вы с мужем расклеились? Выздоравливайте давайте!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша;)Elik, SkySoul, спасибо за участие :Hello:

SkySoul, реву в 3 ручья :cray: :grin:

А у нас насморк, сопли не текут, но нос закладывает, хрюкает и ночью плохо спит. Кашляет, педиатр сказала не чего не делать, только по необходимости називин капать, а я боюсь кашель ниже не поидет, в бранхит :scratch:

Это наши аппартаменты класса "люкс"

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, детки симпатяшки!

yula84, вы ещё и простыли в больнице? Как Максимка, если насморк не считать? Я прочитала как вы упали.. кошмар.. Сочувствую. Апартаменты конечно на люкс не тянут.. А что такое слева на второй фотке? Типа стол пеленальный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, антикварная кровать :pardon: , постельного на неё не положено, это я так прикрыла, как стол использую. Максим капризничает, не знаю почему м.б. зубы, м.б. сопли, м.б. новое место, а может и головка болит, короче всё вместе и неделя у нас гром и молния. Да простыли :banghead: и ешё у нас Понос!!! может это все таки на зубы, ТТ нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yula84, может и на зубы. Как раз и понос и капризы всё признаки) Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yula84, Выздоравливайте скоее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yula84, выздоравливайте поскорее!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., Кнопикайзик, З@йчик, Спасибо, постараемся, поговорила тут с мамочками деток "летчиков" они говорят критический период неделя, а потом можно на дневной стационар. вот до пятницы продержимся и может поедем домой. Читала, что у детей до года не м.б. сотрясения :scratch:

Ленусик Е., Как вы после падения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, спасибо,да я давненько,захожу читаю ас,иногда спрашиваю интересующие меня вопросы.Спасибо за поздравления!И спасибо всем за ответы. :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...