Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

sveto4ek_mama, перестала давать яблочно-сливовый сок, щечки посветлели. Пока лекарства давать не стала.

Sweetness, я переживала по поводу того, то между детьми дружбы не будет. Но на глазах много противоречивых ситуаций: тетка старше меня на 16 лет, я ее как тетку не воспринимаю, только как сестру. Моя сестра моложе меня на 4 года - что есть сестра, что нет :pardon:

У моих двоюродных братьев разница 9 лет - очень далеки друг от друга, у подружки с сестрой разница 10 лет - не разлей вода, дочку старшей вместе растят :good:

Так что сейчас моя первоочередная задача - приучить старшего к брату, сделать максимум для того, чтобы он ПОЛЮБИЛ Ваню. А потом уже, когда старший начнет отходить от семьи, приучать к нему младшего :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! :giverose:

 

Не могу уложить Колюшка...что ж это такое :cray:

 

девочки, расскажите:

1. какое у вас меню прикорма ежедневно? Я сейчас в обед даю овощи, уже попробовали 4 вкуса, а как теперь их сочетать??? или все вместе каждый день давать??? как вкусы чередовать то? :blink:

2. Кто сам делает овощные пюре, вы на воде их делаете или молоко/смесь добавляете? а масло растительное надо?

3. Когда вы даете овощи и фрукты - сразу перед молочком или между кормлениями??? (особенно фрукты интересуют)

 

Сорри, что так много вопросов - волнующая тема для меня :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка777, мне тебя искренне жаль - как вспомню, какие у нас были проблемы с укладываниями, так вздрогну. Хотя сегодня 2 часа играл, потом 3 минуты кимарнул, и еще нытья на 2 часа (не выспался же!).

Я каши чередую: гречневая, рисовая, овсяная, пшенная. Если с какашками проблемы - рисовую пропускаю. Овощи я пока не вводила. Собираюсь только :spiteful: . Фрукты даю между кормлениями.

 

marika-, конечно, за НАШЕГО Саньку проголосуем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, Elik, за ответ...каши тоже начну с понедельника вводить ;)

 

а насчет укладываний, может я конечно преувеличиваю, он у меня не плачет, не вредничает, просто НЕ ЗАСЫПАЕТ и СОПРОТИВЛЯЕТСЯ...вот это меня и доводит :pardon: Короче минут 20 я его силом укладываю - в конце концов засыпает :grin:

 

у нас такая погода пасмурная - блин никакого настроения, тьма кромешная на улице :sick:

 

Маша, суперские фотки...принимай мой голос :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка777,

Ссылки скрыты.

Может пригодится.

По поводу приготовления пюре: я стараюсь каждый день готовить разный вкус (хотя пока мы без проблем кушаем только кабачок и тыкву, брокколи Сеню крепит). Масло добавляют когда объем пюре на одно кормление достигает полного объема (150мл).

 

Лично для себя я выбрала такую схему кормления (вдруг кому-нибудь пригодится) Но пока мы кушаем 5 раз через 3,5 часа

6 месяцев

6.00 - смесь 200,0 или грудное молоко;

10.00 - смесь 200,0 или грудное молоко;

14.00 - овощное пюре 150 г + смесь 50,0 или грудное молоко;

18.00 - смесь 200,0 или грудное молоко;

22.00 - смесь 200,0 или грудное молоко.

7 месяцев

6.00 - грудное молоко или смесь (200 г)

10.00 - безмолочная каша (150 г) плюс грудное молоко или смесь (50 г)

14.00 - овощное пюре (150 г) плюс смесь (50 г)

18.00 - грудное молоко или смесь (200 г)

22.00 - грудное молоко или смесь (200 г)

8 месяцев

6:00 - грудное молоко или смесь (200 г.);

10:00 - безмолочная каша (150 г), 1/2 желтка (после введения мяса желток желательно перенести на завтрак), грудное молоко или смесь (50 г);

14:00 (обед) - овощной бульон (20-30 мл), овощное пюре (150 г), мясное пюре (30 г), грудное молоко или смесь (50 г.). Конечно, можно дать не просто бульон, а фактически овощной супчик (овощной бульон и немного размятых овощей);

18:00 - грудное молоко или смесь (200 г);

22:00 - грудное молоко или смесь (200 г).

9 месяцев

6.00 - грудное молоко или смесь (200 мл)

10.00 - каша (150 мл), яйцо (1/2 желтка), грудное молоко или смесь (50 мл)

14.00 - овощной бульон (20-30 мл), овощное пюре (150 мл), мясное пюре (35-40 г), грудное молоко

18.00 - кефир или кисломолочная смесь (170-180 мл), творог (20-30 г)

22.00 - грудное молоко или смесь (200 мл)

10 месяцев

6.00 - грудное молоко или смесь (200 мл);

10.00 - каша (150 мл), яйцо (полжелтка), яблочное пюре (30-40 мл), яблочный сок (20-30 мл);

14.00 - овощной бульон (20-30 мл), овощное пюре (150 г), мясное пюре (35-40 г), яблочный сок (60-70 мл);

18.00 - кефир или кисломолочная смесь (150 мл), творог (20-30 г), яблочное пюре (50-60 мл);

22.00 - грудное молоко или смесь (200 мл).

 

Elik, Ты права. Мы просто еще и живем отдельно последние лет 6 и видимся очень редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, ПРОГОЛОСОВАЛИ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, не не ревнует. Конечно когда первый старше - легче. Я бы повесилась с двумя маленькими.

Тут вот заболела, вчера вечером намоталась, думаю, ну наконец то ща до кровати доплозу.. :Crazy:

А дочка говорит.. маа.. я есть хочу :spiteful:

Разозлилась и отвечаю ей - а я спать, холодильник перед тобой :Hello:

Насчет упражнений, вроде ничего особо не делаю. Показываю как надо поворачиваться, ползти, вставать, вобщем помогаю, коленочки сгибаю, передвигаю, вот он и учится :pardon: На подушку на животик кладу и за ноги качаю. За руки садимся сами и сами встаем, стоим за ручки. Вобщем он почти сам напрягается, я только помогаю. Вот такие у нас упражнения.

marika- классные фотки :thumbsup: я проголосовала :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

lu-tasha Мы едим Аптамил, от Симилака были жуткие запоры, от нана рвало через 10 мин. после еды.

Эликс, у меня с братом 11 лет разница, он старше, почти вообще не общаемся, очень редко видимся, хотя и живем друг от друга в 30 мин. ходьбы и он относится ко мне как отец к дочери, особенно после того как наш отец умер, мне тогда 3 года было. Я все таки считаю, что это очень большая разница, хотя и ничего плохого в этом нет, он маме очень помогал со мной, когда я маленькая была.

хочушка777 один раз в день даю овощной прикорм, сначала давала по одному овощу, а сейчас сочитаю, например: тыква+морковка+картошка+цветная капуста или Морковка+брокколи , ну или короче любые варианты... Овощные пюре делаю в основном сама, разбавляю смесью чуть чуть, масло не добавляю. А фрукты даю тоже 1 раз в день между кормлениями

marika-, проголосовали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а брокколи это такая маленькая кругленькая и зелененькая?)))))))))))))) :grin: :grin: :grin: :pardon: :pardon: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, нет, брокколи это такая большая и зеленая :D Как цветная капуста, большой качан, состоящий из соцветий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша хитрость!

Ссылки скрыты.

Sagita, брокколи -

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anney, Кнопикайзик, спасибо большое))) Блин, у нас не видела на рынке.Придется наверное замороженную в пакете покупать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вот заболела, вчера вечером намоталась, думаю, ну наконец то ща до кровати доплозу.. :Crazy:

А дочка говорит.. маа.. я есть хочу :spiteful:

Разозлилась и отвечаю ей - а я спать, холодильник перед тобой :Hello:

Знакомая песня. Только еще часов в 11-12 вечера (ночера) подходит: "Мам, мне надо сочинение написать по русскому, помоги :beg: . И носки нашел грязные, 7 пар у себя под столом, постирай, а? И циркуль сломался, а мне к утру нужен... И трико спортивные найти не могу, ты не видела? Завтра физ-ра, ты постирай, а то я их в сумке грязные оставил, только чтобы к утру были сухие, чистые и выглаженные" :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, согласна что дело не в разнице лет.

 

1. какое у вас меню прикорма ежедневно? Я сейчас в обед даю овощи, уже попробовали 4 вкуса, а как теперь их сочетать??? или все вместе каждый день давать??? как вкусы чередовать то? :blink:

2. Кто сам делает овощные пюре, вы на воде их делаете или молоко/смесь добавляете? а масло растительное надо?

3. Когда вы даете овощи и фрукты - сразу перед молочком или между кормлениями??? (особенно фрукты интересуют)

1. В 14.00 овощи 100гр. (покупные БЛ: брокколи, цв.кап., тыква, морковь+яблоко; свои: карт.+кабачок, карт.+морковь), каждый день чередую. Можно сочетать (например к картофелю добавить брокколи или цв.кап.). В общем как ты захочешь, ну и ребенку чтобы нравилось.

2. Делаю на воде, масло только недавно начала добавлять.

3. Сначала даю овощи, потом сразу грудь. Фрукт.пюре даю пока между кормлениями, потом буду с кашей давать и на полдник. Сок мы не пьем.

 

Марика, проголосовала за нашего Санька :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

marika-, :friends: конечно, как за такого красавца не проголосовать , сейчас еще и с телефона попробую, ты бы в блогах ссылку разместила, все больше народу будет, а насчет подарков ты зря не веришь, у меня дочка года 4 назад отсылала этикетки от сухариков и ей прислали "приз" пляжный мяч, только он оказался бракованный :pardon: , так я накатала им письмо и они с извинениями прислали скейт ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneg, а сок не пьете потому чо не даешь или потому что не пьет?

никогда не верила ни в какие призы и лотереи, но пару лет назад, папа моей очень близкой подруги (Леркиной крестной) выйграл в лотерею 15 тыс. лат! Это почти (30 тыс. USD)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вот заболела, вчера вечером намоталась, думаю, ну наконец то ща до кровати доплозу.. :Crazy:

А дочка говорит.. маа.. я есть хочу :spiteful:

Разозлилась и отвечаю ей - а я спать, холодильник перед тобой :Hello:

Знакомая песня. Только еще часов в 11-12 вечера (ночера) подходит: "Мам, мне надо сочинение написать по русскому, помоги :beg: . И носки нашел грязные, 7 пар у себя под столом, постирай, а? И циркуль сломался, а мне к утру нужен... И трико спортивные найти не могу, ты не видела? Завтра физ-ра, ты постирай, а то я их в сумке грязные оставил, только чтобы к утру были сухие, чистые и выглаженные" :swoon2:

Это я уже не говорю о том, что я его, чтобы мыться заставить, два дня лекцию читаю, потом три дня ору, потом неделю на визг перехожу, а потом за ухо в ванную тащу :rant: :rant: :rant: . А ведь еще надо ногти подстричь, в парикмахерскую сходить, джинсы поменять, школьную одежду снять после школы (а не валяться в ней на полу!), уроки сделать... :swoon2: :swoon2: :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Кнопикайзик, доченька настоящая фотомодель!

 

Девчонки вот нарыла програмку на кого ребёнок больше похож.. у нас вышло на меня на 17% :D

Ссылки скрыты.

 

вчера на ночь сына покушал и лёг спать ночью начался сильный плач.. я к нему а он горячий померяли темпу 38.5 через пол часа такая же я дала сироп эффералган через мин 10 он заснул и до 7 утра спал ночью трогала темпы уже не было был холодный и сейчас 36.8 вызвала врача, ждем ни соплей ничего нету не ужто зубы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!!!)))

Девочки, мы наверно тут самые ленивые, только поворачиваться на живот недавно научились, да и зубов у нас нет...вот уж точно не перенапрегаемся с развитием...и не знаю, радоваться или плакать...(((

Марика, пытаюсь проголосовать, но почему-то эти буквы не пишутся(((

А еще, мы от каши нос воротим и молока у меня что-то мало(((((

блин-блин-блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, коннечно проголосовали :good:

 

Девочки кто то писал про оттопыреные ушки,

Ссылки скрыты.

вот какие у нас и мне очень нравится без них мы не былибы такими интересными :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millana81, А у меня вышло, что наменя 18% :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко!!!

У малого сопли прошли,так теперь дочка заболела. :banghead: :banghead: :banghead:

хочушка777:

1. В 6.00 грудь, в 9.00 кашу, но думаю давать в 10.00, т.к. он еще не сильно голодный и съедает до 100г,потом целый день грудь и между перерывами фрукт. пюре, а в 19.00 овощи, ну и перед сном грудь.А овощи можешь сочетать как хочешь.Но одинаковое лучше каждый день не давать, а то надоест и перестанет кушать.Например, в один день дала картошку+морковку+цв.капусту, в др. день брокколи+ морковь, в третий, кабачек + цв.капуста и т.д.

2. Я сама варю, разбовляю когда своим молочком, а когда этой же водичкой на каторой варится. А масло подсолнечное или оливковое надо обяязательно добавлять!!!

3. Овощти перед молочком, а фрукты между кормлениями или сразу после кормления.

Sagita, маленькая, кругленькая и зелененькая - это брюсельская, ванючаяя пипец!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., а сколько масла добавлять? У меня около 150 гр. пюре получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, на 100г 1 чайная ложечка. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...