Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Доброе утро!!!

Так холодно дома брррррррррр!!! У нас похолодала, в детских садах уже вкл отопление, а в кв еще нет, мерзним пока.

Elik, вчера купила молочную кашу "Беллакт" кукурузную с 5ти мес, сегодня пробовали.Короче: цвет красивый, растворяется хорошо(только надо всыпать понемножку и сразу мешать, чтоб кусочками не была),но что касается вкуса :cool: ,ни сладости, ни запаха молока, как вода на вкус, вообще никакого вкуса нет :pardon: Думала что ребенок мне сейчас в лицо пльнет, но к моему удивлению он съел 120г и даже не скривился. :pardon:

yula84, с выпиской!!! :giverose:

Микайла, очень рада , что ты к нам забежала, Егорка молодец!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave: А мы вчера доченьку наконец покрестили :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу читаю 28 сентября! где нам полгода!!!! Приятно, что помнят, когда нас на форуме нет!!!!!

ya-feya, спасибо за фотопоздравлялки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Прям Фея Фею поздравляет!!!! :)

marika-, Elik, Sneg, хочушка777, yula84, маникЮЛЯ, Любаша;), lu-tasha, спасибо вам девочки за поздравления моей Сашуне!!!!! :give_heart: :giverose:

 

Sweetness, Маме Насте и Сенечке спасибо за тортик!!!!

 

Кнопикайзик, я прусь от твоей капустки-тыковки!!!!!!!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, Спасибо мульте и мужу, занявшего ребенка на пару часов :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик!!! не было нас пару дней. ходили в пятницу на юбилей - 25 лет моей сестре!

оторвались по-полной. выпила 2 бокала вина и не в одном глазу! странно....

а зашла поздравить ВАРЮШУ с полугодием!!! Всех благ тебе и маме

Ссылки скрыты.

 

Папа у нас уехал на шашлыки к другу на днюху.мы с сыном дома одни.я к вам. сейчас буду вас читать!!!

Elik, да как не крути, какой бы ребёнок не был.он твой родной! любимый! и этим всё сказано! А на счёт второго, как Бог даст!

Женечка_22, расскажи пожалуйста про пиявок!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, "А еще мы пододвинули манеж к кровати, опустили одну сторону и не надо ночью к манежу бегать и ребенок в своей кроватке."

Продемонстрируй плиз!

Доченьку с полугодием( сорри за опоздание)

Ссылки скрыты.

Кстати, мы ходили на днюху, я 1ый раз на НОЧЬ оставляла сынулю с моими родителями! Всё прошло хорошо! Я на следующий день приехала за ним,всего исцеловала! Жутко соскучалась!

Зайчик, Егорочку с 6 месяцами!!! Удачи и хорошего аппетита вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, про купание. мы купаем каждый день, мою мылом один раз в неделю. а мочалка у нас типа тряпичная рукав. у канпол купили. иногда просто вожу ею по телу. ей очень нравится.

про сажание. мальчиков раньше можно сажать и если есть у него предпосылки подними просто не на 90 градусов спинку а чуть ниже.

Ленусик Е., у нас тоже холодрыга 12 гр..бррр

Anney, поздравляю с крещение доченьки!!!!!

 

Ссылки скрыты.

 

Эликс, классно, что отвлеклись))) я тоже оч скучаю по доче, даже когда она спит))))

 

ну и привет))))

 

сделала с утра маме коррекцию, когда бы мне себе успеть тоже сделать?

спали мы так же хреново..просыпаемся с плачем..и все тут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня первый раз взяли сына на ночь к себе в постель. Все выспались. Кормила в 5, потом в 9 утра. У нас с засыпанием последнее время так же как SilvaAvrora описывает, раньше спал хорошо в своей кроватке, мы тоже с мужем поочереди вчера качали, в разные позы его укладывали, плакал даже не просыпаясь в кроватке. Не выдержали к себе взяли. Спасибо за инфу!

Anney, поздравляем с таинством крещения! Полиночка красотка! Лапочка девочка! Мы с Илюшей влюбились с первого взгляда! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот девочки, вы думаете рожать второго или нет, а я как минимум 3-х хочу!!! :Crazy: по плану 2-ой у нас года через 3-4 а потом 3-ий (у меня по плану, у мужа пока его нет) года через 2.

 

я мою когда мочалкой (у нас тряпошная, как полотенчик, в наборе с халатом детским была), а когда просто рукой. а мылом я 2 раза в нед мою. мне кажется этого достаточно.

щас посмотрела, у нас как у маникЮли все :D

 

я свою полусидя катаю в прогулке, лежать она уже нивкакую не хочет

Маник Юля, моя так же тоже-просыпается и орет... вот и не зна че делать че беспокоит то???

 

на счет кормешки... я теперь Дениз беру за стол. едим все вместе. даю по чуть чуть со стола что и сама ем. ну не все конечно. седня умяли пол желтка и немного белого сыра. Потом я ей пюре фруктовое принесла которое она никогда не ела, а за столом пол банки сьела! теперь только так буду кормить!

 

у нас тоже похолодало. уже 19 градусов... ДУБАААК! :yawn:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anney с крестинами вас. Дочка красавица.

У кого датки с датками!

Аramat, спасибо за голосование!

Девочки, у нас конечно есть возможность для второго ребенка. Просто может вы и правы, пройдет время и я заговорю по другому.

А мы вчера поели и уснули в 20.30. В 4.00 по привычке развела смесь. Доча спит. В 5.30 я проснулась все таки решила покормить ее. Высосола 50 гр и спать. Я ее насильно накормила. Незнаю что это было! 9 часов без еды. И целый день плохо ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!У нас тоже со сном Ж...ПА какая-то! Уже несколько дней я без сна, только и делаю, что укачиваю, укладываю, она просыпается, орет, снова укачиваю, укладываю,орет и т.д. по кругу.Около 5 утра не выдерживаю: укачиваю и ложусь с ней (она на моем животе), часик спим так. То ли ей неуютно в кроватке, холодно, то ли болит чего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anney, с крестинами!!! :giverose:

А у меня , кажется М начались, если это не выделения после ПА.

Девочки, мне тут подруга сказала, что если М начались, молоко становится пустое, что-то я в это не верю. У многих же М начинаются!!! Просто у нее уже 9, 5мес их нет. Как думаете молочко меняется???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza, это называется педагогический прикорм, когда мама из своей тарелки дает пробовать по чуть-чуть. У них как раз в этом возрасте интерес появляется к еде.

А ты где рожала? Какие впечатления после родов остались?

Буля, может это у них с зубами связано или кризис полугода :) Зубы то до 2-ух лет будут лезть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эликс насчет манежа, так чуть позже скину фотку. Просто сейчас с сотки! А по поводу пиявок. Так. Если вены не большие то хватает пары пиявок. Ставишь вдоль вены в шахмотном порядке в 1-3 см от вены. Как присосутся, ждешь 20 минут или как отпадут сами. Если не отпадают то макаешь в соляной раствор марлечкой и капаешь немного на мордашку. Она отвалится. Накладываешь повязку, но с бинтом не удобно. Ложишь на ранку бинтик, сверху ватку и бумажным лейкопластырем заклеиваешь. Кровь может идти до суток. Я снимаю повязку обрабатываю перекисью и снова заклеиваю. Пиявку после снятия ложишь в соляной раствор на 1 литр воды 1,5 ложки столовых соли. Она все выплюнет, потом ополаскиваешь и ложишь в чистую воду. Воду обязательно надо отстоять втечение 2 дней. Пиявки хватает раза на 4. Бывает меньше, или больше. Она сдыхает. Ставишь 1 раз в неделю. И так в течение месяца, получается 4 раза. Потом недели 3 отдыхаешь. Пиявку не корми только воду почаще меняй! На саму вену не ставь опасно. Ну вроде все! Если что спрашивай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, какие страсти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

А если пока мой Колюня вообще никак не садится и не пытается (только полулежа у меня на коленях активно поднимается), можно ли его присаживать, как думаете???

 

и еще вопросик: как у вас отношения с телевизором? я например, вообще его не включаю ( у нас однушка и малыш получается всегда рядом с телеком), а так хочется иногда отвлечься. Вы позволяете малышам смотреть телек или в их присутствии смотрите? если да, то сколько времени в день???

 

Заранее спасибо за ответы :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anney,с крестинами вас!!! Мама и доця- супер!!!

Ленусик Е. я такого не слышала.... Где-то читала что на вкус меняется, но ребенок все равно берет грудь.

маникЮЛЯ, а ты не пробовала Киру купать в каких-нибудь успокаивающих травках?

Женечка_22 терпеть не могу пиявок... :bad: но наверное здоровье дороже.

Буля, как у вас дела с животиком? Смесь подошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка777, мы так же только на коленях подтягиваемся, сам спину не держит и сесть не пытается. Я считаю, что всему свое время, не присаживаю. Мы завтра начинаем массаж, думаю после курса сядет, у нас всегда что-нибудь новое после массажа начинает делать. Телек детям до 3-ех лет смотреть нельзя, может быть близоруксть. Почитай у Комаровского. Ты его разворачивай в другую сторону и смотри.

У меня тоже монстры пришли :( Не ждала их как минимум год. Ленусик Е., может поменятся вкус из-за гормонов, а питательность же зависит от твоего питания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаникЮля, да а что сделаешь!

ПинаКолада, я тож их не люблю. Мерзкие они. Особено когда сосать начинают. Но уж очень надоело вены скрывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас с мелким проспали 2 часа.... :grin:

я ещё пока на 65стр...смотрю у феи видео. на 1ом у Владика не видно лица, кажется, что мальчику года 2)

У менялялька, слезинка, натка, это вам

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас сегодня дождина и холодрыга +9... Ездили за продуктами, хорошо родители дома были, им Егора закинули..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, привет.пропащая! надеюсь.ты будешь забегать почаще! сколько раз в день сына в прыгунги садишь? по сколько минут?

девочки.одной рукой пишу.....

вопрос! у моей подруги дочке 4 мес...она на грудном в основном.изредка смесь! сейчас мне звонит и плачет.Доча у неё не берёт 2ой день грудь.приходится сцеживать и из бутылки давать! что с ней и как помочь????????????????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня тоже спим вместе по 1,5-2ч. Для нас это рекорд, обычно 30 мин. Держит меня за палец и периодически сжимает. Проверяет, чтобы не сбежала. Зато дома бардак и есть нечего. Сама один творог с утра ела. Жду когда мама приедет.

Зайчик, привет! Как Егорка? У нас тоже холодно, 0 гр. с утра было. Даже гулять не ходили. Спим весь день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, как у вас дела с животиком? Смесь подошла?

ПинаКолада, с животиком по-моему стало еще хуже, чем было. :cry: Бросила кашу давать, бросила новую смесь вводить. И все равно все очень плохо. Блин, были у 5 гастроэнтерологов, диетологов, аллергологов. Никто не может помочь! Она у меня теперь иногда какает ОДНОЙ слизью, без какашек даже! Т.е. выходят полупрозрачные сопли в огромном количестве, иногда даже с включениями непереваренной еды. Я вообще не знаю, что мне делать! И животик болит во время еды, как и раньше, т.е. похоже, что я зря отменила свое молоко только, все боли связаны не только с лактазной недостаточностью. Ничего не изменилось. И аллергия не проходит. :banghead: Я в отчаянии. Так ее жалко. За последний месяц набрали 250 гр всего лишь. И в длину она не растет почти совсем, сейчас 62 см, а нам через неделю 6 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aramat, привет. Егорка сидит на ручках вот Гххх говорит, привет всем передаёт. Понял что комбез демисезонный одевать не хочет. Орёт как будто режут его))) В нём не разгуляешься особо тока спать)))

Буля, даже не знаю что вам сказать, держитесь! Мы и без аллергии и прочих прелестей по 350гр в мес набираем.. А расти они по моему уже меньше должны вроде 1,5 см норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...