Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

что-то у нас эта кашка не пошла....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, у нас гречка безмолочная тож не пошла, а вот молочные кашки ест с удовольствием :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkySoul, надо нам тогда тоже молочные попробовать! А какие вы покупаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розместила немного фоток дочери в профиле, кому интересно можете посмотреть.

МаникЮля, как и обещала немного разместила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, такая лапуля, веселая!!! :giverose: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, какая улыбка!!!! И фигурка как у нас))) Я в ДП завтра собралась.. но мы заболели. Врачиха приходила домой. Так что я теперь не скоро к ним. Дома взвешиваю вроде до 6900 дотянули, но сёдня опять 6800 получается((( Так и впишу наверное.. Высоту мерила где то 70-71 см..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, про кашку: надо было потихоньку всыпать и одновременно размешивать, тогда б комочков не было б.А густоту я смотрю сама.

Ans, я в прикормы тоже не дабовляла смесь, а сцеживала и своим молочком разбовляла. Сейчас уже кашки молочные кушаем, а овощи на овощном бульене.Дочка супер просто!!! :good: А на счет титьки, мне кажется это не зубы, может какие нервные окончания там коят? :scratch:

З@йчик, я вот своего взвешивала, получается за пол месяца только 100-200г набрал, вообще мало, и кушает вроде не плохо.Надеюсь, что за вторые полмесяуа хоть грамм 300наберет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., ааа, понятно, спасибо, значит это я лох, а не кашка плохая! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., вы уже 8 кило вешаете.. А мы до 7 не доберёмся.. Я переживаю за каждый грамм.. Девочки у кого вес маленький меня только к эндокринологу гоняли и гипотрофию 1 степени поставили? Я чего то прочитала и в шоке если честно:

 

Гипотрофия - хроническое расстройство питания, обусловленное недостаточным поступлением в организм питательных веществ или нарушением их усвоения и характеризующееся снижением массы тела.

 

Встречается преимущественно у детей до 2 лет, чаще первого года жизни. По времени возникновения делятся на врожденные и приобретенные.

 

Врожденные гипотрофии могут быть обусловлены патологическим течением беременности, сопровождающимся нарушением кровообращения в плаценте, внутриутробным инфицированием плода; заболеваниями самой беременной, неправильным ее питанием, курением и употреблением алкоголя, возрастом (моложе 18 или старше 30 лет), воздействием производственных вредностей.

 

Приобретенная гипотрофия может быть вызвана недокармливанием , затруднением сосания, связанного с неправильной формой сосков или при тугой молочной железе; недостаточным количеством молочной смеси при искусственном вскармливании, качественно неполноценным питанием; частыми болезнями ребенка, недоношенностью, родовой травмой, пороками развития, нарушением кишечного всасывания при многих заболеваниях обмена веществ, патологией эндокринной системы (сахарный диабет и др.).

Симптомы и течение. Зависят от выраженности гипотрофии. В связи с этим различают гипотрофию I, II и III степени.

I степень: толщина подкожной клетчатки снижается на всех участках тела, кроме лица. В первую очередь истончается на животе. Дефицит массы составляет 11- 20 %. Прибавка в весе замедляется, рост и нервнопсихическое развитие соответствуют возрасту. Самочувствие обычно удовлетворительное, иногда отмечается расстройство аппетита, сна. Кожа бледная, тонус мышц и эластичность тканей немного ниже нормы, стул и мочеиспускание обычные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, ужас какой, нас никуда не направляли, но я все время по поводу веса переживаю. Мы к 6 месяцам только до 6700 дотянем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик , я тоже дома взвешивалась в разнице со своим весом то 6800 всегда получалось, а пошли на приём, правда взвешивали в одежде так получилось 7430, так 430 отняли на одежду, потому как очень холодно было, и поставили 7000.А рост я тоже дома меряю так 7100 получается, а в ДП намеряли 65 см, хоть месяц назад было 66 :pardon: .но мне кажется что пошлый раз ошиблись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, такие прикольные сапожки!Я что-то подобное ищу,нигде найти не могу!Продавцы предлагают САПОГИ 22 размера они блин тяжеленные и огромные.Объясняю,что ребенок еще не ходит они все равно твердят,что меньше нет!Нам свекровь принесла маленькие с мехом,но они нам уже малы :scratch:

Доча красавица)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, да уже 8кг, поэтому пока сильно не переживаю, думаю, что начал ползать и все расходует.А ты ж говорила, что у вас кто-то из родственников плохо набирал в весе или ты или муж???Может это просто генетически? Так ведь он у тебя активный ребенок, все делает положено возрасту, если б ему поступало мало питетельных веществ, то у него б сил не было б, как было у моей кумы(у мужа сестры), я тебе рассказывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama я пошла на рынок и там где пордают всё такое знаеш как бы желетки на овчине, тапочки и прочее нашла и там пенеток таких пруд пруди чуть ли не до 3 лет. Как вариант можеш пойти в ателье там тебе из остатков кожи могут сбалабенить.

 

Девоньки, по поводу веса ребёнка, как помните сама переживала на этот счёт, но пошла в ДП , педиатр там что-то посчитала и как оказалось ребёнку не хатает по общему весу всего лишь 600 гр. и то я уверенна что эти грамма она недобрала в период жары она просто не хотела кушать, как и я в приницпе, когда на улице +45. Так что сазала не переживать всё будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, спасибо,на рынок как-то не подумала зайти.Погляжу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, Дочка моей подруги, очень мало набирала до года, к кому ее только с ребенком не направляли, сейчас девочке 1,5 года, "не слоненок" конечно, но обычный, здоровый ребенок и все нормально у нее! А она тоже очень переживала, а просто сейчас ей уже врачи говорят, что это особенность организма ребеночка...

Anney, Поздравляю с крестинами Полиночку!!! Как она себя вела, когда крестили, не плакала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., ага я плохо набирала. Но к году всё равно была около 10 кг.. А тут полезла читать что ж за зверь такой гипотрофия.. И на тебе.. И такие картинки страшные.. Даже ссылки давать не буду. Хотя с другой стороны у меня конкретный дефицит массы тела.. Вроде на умственной работе не сказывается :grin: . Меня удивляет что ни каши, ни прикормы, ни смеси, ни элькар на наших прибавках ну никак не сказываются. А должны..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, вела нормально себя, улыбалась, пока не устала. Как время сна подошло, начала капризничать, но это уже в самом конце было. Домой приехали, она заснула и спала подряд 3 часа :shock: Нас одних крестили, церковь вообще пустая была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, дак до года еще 6мес!!! Не переживай, и твой к году будет весить 10кг. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anney, повезло вам! Полиночка моолодец!!! :thumbsup:

Anney, а Полину полностью окунали при крещении?

А наша так орала, я никогда не слышала, что бы дети так орали, хотя вообще она не особо капризная! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, ну все по разному реагируют, значит что-то не понравилось ей :pardon: Главное покрестили :grin:

Я смотрю, каши все молочные уже дают. А ведь молоко не рекомендуют до года детям давать. Или сухое обезжиренное можно? Не понятно мне как-то... :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мы у невролога были. Наш гипертонус ни как не проходит :( Назначили нам лечение. Уколы опять делать :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anney с Крестинами Вас!!!

Кнопикайзик наша тоже очень кричала, батюшка сказал что кричат 99.9% :pardon:

Нам вот врач сказала с 7 месяцев вводить второй прикорм на коровьем молоке, но надо будет розбавлять 1 к 1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, доча такая улыбчивая девчушка, хорошенькая)))

Кнопикайзик, где продолжение фотосессии "дете и овощи"))))) такие фотки клевые...может тебе стать детским фотографом??!!

Вообщем решила я пока все прикормы отложить, на недельку-две...боюсь, если буду пихать ей кашу, она потом просто возненавидит все что с едой связано...

А еще нам с завтрашнего дня электрофорез будут делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас такое меню:

7-00 грудь

10-00 овсяная каша на молоке Агуша

13-00 гречневая каша на молоке Агуша + творожок полпачки Агуша

16-00 рисовая каша на молоке Агуша

19-00 Нан2 кисломолочный

22-00 смесь Агуша

3-00 гречневая..

Все каши специальные с 4-5 месяцев!

 

Еще у нас как зубы вылезли, мы полюбили соску вот такую:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...