Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Всем привет!

богданова, я тоже в шоке! что у вас там за врач??!!! 2 недели малыш мучается и говорит НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ... П..ЕЦ :rant: сама пишешь, что прям тает на глазах и продолжаешь НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ :swoon2: idoll, я не поняла, какая разница Америка или Россия, если ребенку плохо. Да, там медицина дорогая, и что теперь, ждать пока "само отвалится" :confused: Я уж молчу о прививках, у нас если зубик режется откладывают, а тут врач признает инфекцию и все равно колит :shock: Я бы перво на перво сменила врача, (а в Америке еще бы и в суд подала,) сдала анализы, чтобы определить род инфекции и ЛЕЧИТЬ!!! Даже если была надежда, что организм сам должен побороть эту гадость, то за две недели уже можно понять, что он не справляется и надо помогать медикаментозно. Пожалей свою крошку :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, ну на молочке и дают агушу с 6-ти мес. Я за крестника вс лето получала и наяривала сама)))))Еще кефир "Агуша" и молоко...

 

Блин!Варя спать перестала(((((Я злюсь и реву! Ну с чего????Сидит вся сонная,даже ориентир теряет,а укладывать начинаю-орёт и садится в кроватке :scratch: . Вчера вечером так и не легла!Получился перерыв между сном 6 часов!!!! И сейчас опять таже песня... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, не знала что агушу дают :pardon: Там же еще заморочек куча.. смотря какой доход семейный, чего то там превышать не должен... а у нас превышает и нам ничего не положено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, так меня долбает ладно на молочке брать, а то что покупать у бабки молоко и самой делать. Самой то делать не страшно, я сделаю. Я не доверяю молоку у бабок.. Хотя она говорит у знакомой.. По технологии тоже не известно как делают.. Соблюдают всё что надо или нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

AnsНевеста красавица

Ссылки скрыты.

Детки у всех супер!!! :good:

yliА костик уже сам стоит????? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.смотрю детки у вас уже вставать пытаются.а мы даже за ручки не стоим.а говорим только ку и как дельфин трещит и голосит.

ВОПРОС у вас дети лежа на животе ногами болтает,постукивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, у бабок я бы не покупала.. если есть свой знакомый чел то тогда можно покупать.. вот моя мама держит коровку вчера свёкр привёз молока буду делать творог сынуле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, лучше не бери у знакомой, т.к. все равно трудно стерильность соблюсти, хоть и знакомая, да жирность у творога большая будет.

Приготовление творога в дом.усл.

1)С диск.клуба Русск.мед.сервера: "В 1 литр сырого холодного молока добавьте 10-20 мл. 10% хлорида кальция (продается в аптеках). Вскипятите молоко. Дайте ему остынуть, а потом процедите через марлю или мелкое сито.

2) кефир на водянной бане или в микроволновке доводят до кипения, процеживают

3) кефир замораживают, потом оттаивают и прцеживают.

Рецептами не пользовалась, так что не пеняйте :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, мне врач сказала, чтобы агушу вообще у нас дома не видела, типо самая хреновая продукция- это Агуша и Малютка... :pardon: Причем это не только наша врач говорит...хотя, может кому как подходит, я сама лопаю йогурты агуша, вроде пока ничего так идут))) а вот про каши- это девочки правы, ее максимум можно 2 раза в день и если у ребенка деффицит массы тела, а если все с весом ок, то максимум один раз в день, от каши тяжелая углеводная нагрузка на организм идет, а чего вы овощи не кушаете? вроде твой пупс не из худеньких))))

ТанИ, это она от перевозбуждения не может уснуть, ты ее перед тем как спать укладывать попробуй полчаса в спокойном состоянии подержать, ну ручках поносить, посидеть рядом с ней, книжку почитать, спокойную музыку послушать...может поможет уснуть...?!

З@йчик, ты главное сли решишся на это, то молоко хорошенько прокипяти, прям подольше! Хотя хрен знает, я после инфекционки всего боюсь)))

lu-tasha, как вы? молочка побольше стало? как Сережа? аппетит нормализовался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneg, :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Лунная пчела, Хочушка 777 нет он еще не стоит самостоятельно просто муж поставил и отошел в сторнку а я быстро сфоткала потом ловили :)

Ленусик Е у меня блин все дети на мужа похожи от меня ничего не взяли обидноооооооооо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за советы. Приходила врач, сказала никаких самодельных творожков до 1 года. Вот Муж вообще против всяких покупок с рук. Мало ли что эта корова ела. В нашей полупустыни они вон с помоек едят за милую душу. так что будем брать детские.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот немножко похвастаюсь)))

Это мы уже к зиме готовимся:

Ссылки скрыты.

шапка

а это папа наш вчера привез махровый костюмчик(вместо пижамы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, мы хорошо, спасибо. За последнюю неделю набрали 150 гр :D , кушать стал почаще, но все равно не долго минуты 3 примерно сосет. Вчера последнюю таблетку съели, но надеюсь эффект сохранится и теперь будем нормально прибавлять :beg: Кашель и сопельки прошли, сегодня будем цветную капусту вводить, а с 7 месяцев буду мясо подмешивать, так нам платная врачиха посоветовала, чтоб получше вес набирал.

З@йчик, а вы что уже кушаете кроме кашки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

violette, самые красивые зимой будете :good: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

violette, какие вещички! Супер. Комбез вообще отпад..

lu-tasha, а что вам ещё с питанием врачиха посоветовала делать? Мы едим в обед кабачок или кабачок/картошку. Отдельно картошку не ест. Хочу моркву и цветную капусту пробовать. Сок стали чуть чуть пить. Пробовали яблочное пюре - не понравилось.. Хочу творожок и яичный желток начать давать. Ну не одновременно конечно. Кто даёт яичный желток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneg, З@йчик, аа,спасибо девочки!!! :giverose: не поверите,все вещи папа наш сам покупал,без меня) :spiteful:

lu-tasha, а что вам ещё с питанием врачиха посоветовала делать? Мы едим в обед кабачок или кабачок/картошку. Отдельно картошку не ест. Хочу моркву и цветную капусту пробовать. Сок стали чуть чуть пить. Пробовали яблочное пюре - не понравилось.. Хочу творожок и яичный желток начать давать. Ну не одновременно конечно. Кто даёт яичный желток?

ничего если я влезу? :grin: мне врач говорила начинать с 7 месяцев мясо,курятину.А вообще сказала уже можно все пробывать,по чуть чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, я не поняла, какая разница Америка или Россия, если ребенку плохо. Да, там медицина дорогая, и что теперь, ждать пока "само отвалится" :confused: Я уж молчу о прививках, у нас если зубик режется откладывают, а тут врач признает инфекцию и все равно колит :shock: Я бы перво на перво сменила врача, (а в Америке еще бы и в суд подала,) сдала анализы, чтобы определить род инфекции и ЛЕЧИТЬ!!! Даже если была надежда, что организм сам должен побороть эту гадость, то за две недели уже можно понять, что он не справляется и надо помогать медикаментозно. Пожалей свою крошку :give_heart:

 

Я имела ввиду, что не надо на богданову сильно наезжать! :pardon: Я тоже эту ситуцию считаю очень странной!!! И не понимаю врачей! Просто давайте поддержим! :friends:

 

бэлаз, моя на пузе вечно ногами долбит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, ну да, вы ПОДЛİНЕЕ будите :D

ya_feya, а в -30 ты в чем спишь??? :Crazy:

 

девочки я про медицину... Она во всех странах разная. Т.е подходы у врачей разные! то что в РФ считается НЕ нормой, в Европе очень даже норма! (ну тот же тонус матки, тонус ножек или шеи у детишек и т.п) у нас нет такого! и это не лечат! и в школу с температурой 38 ходят т.к больничный никто не даст при ней и в больницу с новорожденными детьми сами ездят т.к это норма и прививки в 50 градусов всем делали ну и еще куча всего что в РФ покажется неадекватным! У нас вот немецкая система, я еле привыкла к ней, в США американская-тоже самое почти в РФ советская-такой больше нигде нет :Crazy: . так что советы вызыви скорую, иди сдай анализы и т.п мне кажется тут не помогут. Либо искать врача который направит на них либо ниче не делать... :pardon:

 

зайчик, я даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza, интересная система...вот у нас была кишечная инфекция, мы сами в клинику поехали, оказался сальмонелез, лежали в реанимации, т.е. ребенок на волоске был...это как у вас вопрос решается? если врач говорит подождать само пройдет??? типо естественный отбор? заболел, ну и хрен с ним другого родите???(((( Ты прости за резкость, но я этого не понимаю, видимо поэтому многие едут в рф детенка вынашивать, т.к. в европе на сохранение до 20 недель не кладут, не удержался малышик, ну значит другого планируйте...жесть какая-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет

мы на прививку седня 3 акдс...

бэлаз..моя долбит постоянно и еще если об какуе-то игруху случайно, то спецом сильнееи прислкшивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Девочки, как у вас детки относят к одеванию одежды на улицу?

У меня ну просто пипец такой ор подымает, что ужас просто. На улице круится постоянно на руках не хочет , в коляске не хочет, а только стоять на ножках, ну просто... я вообще не знаю как выбиратся на ту улицу , да и поскольку гуляем только на руках, да ещё и в этих одёжах, так скоо на орангутанга буду похожа. Под вечер руки ноют прям.

Мы на 3-разовый сне першли ещё с 4-х месяцев, то есть уже 2 месяца, гулять можем и по 3 часа, а если есть компания для дочери то и 5 часов и не в одном глазу.

А вместо чаёв компоники когда можно будет давать?

sneg рецепт творога такой: делать удобней всего вечером: 1л[/color] домашнего молока прокипятить, потом охладить и добавить 2ст.л биокефира/закваски , накрыть марлей и поставить в тёплое место до утра. На утро поставить на водяную баню ( 40мин.) потом на сите отцедить и всё. Если кефир то вместо 2 ст. л. биокефира - 1 ст.л кефира/закваски.

Ленусик Е. по поводу молочка даже не скажу, у меня у самой на счёт этого :Crazy: я вот тоже думала что доче не хватает молока и приливов уже давно не чувствую, но за месяц набрала 600 гр. вот и спрепугу купила Малютку смесь на всякий случай. Просто реально молоко если есть то только в одной груди, а в одной вообще чуть-чуть.

З@йчик попробуй творожок сделать по тому рецепту который я выше описала, сама ещё не пробовала, но педиатр говорит что очень нежный получается. А по поводу молока на рынке, так может спроси где знакомые есть или вот специально что для деток говори беру пождскажите хорошее.

Лунная пчела, наконец-то объявился наш женишок :dance: :dance: :dance:

lu-tasha ну как у вас там дела с прикормом? Что даёш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, эх с вашими зубами ещё прививку сделают.. Держись там Юль... Нам врач сказала что верхние лезут...

Plaza а как даёшь? каждый день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам врач месяц назад сказала верхние вот вот вылезут, а их до сих пор нет.

Блин у всех детки уже мама папа говорят, уже почти ходят, а мы тока поворачиваться умеем. Ё маё блин.

Еще и с рук не слазит. Сейчас дала проораться, уже не выдержала, ушла посуду мыть. Потом пришла, укачала, спит уже почти 3 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, ну да, ты права. очень много не понятного и дикого я б сказал. у нас например до 13 нед не сохраняют. назначают таблетки а в больницу не кладут. хотя я до 16 нед лежала дома с угрозой, мне даже никто не предложил больницу. таблетки прогестерона и все! а соседка всю Б проходила с раскрытием 4 см и тоже ниразу не лежала в больнице и ей ниче не делали. сказали лежать и все (но она в гос больницу ходила а там всем на всех пох...) :pardon:

я просто о том что медицина разная и тут уже ничего не поделаешь, если врач не послал на анализы, сама то она их не возьмет у ребенка!

 

floret, у вас хоть зубы есть! у нас и такого счастья нету! :doh:

зайчик, я как получится. бывает каждый день бывает через день. в общем когда сама ем за завтраком тогда и Денизке даю. начинала с пол ноготка. на сл день дала побольше. щас даю по половине

 

это опять мы! :Crazy:

 

c8421e37f78c.jpg31f4ceea4532.jpg6144b4914488.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

floret, у меня не встаёт не садится, даже не собирается) Говорит тятятятя))) Ползает на пузе очееень медленно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...