Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

floret нам врачи с 2 месяцев говорят вот вот зубы будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza, :grin: в -30 у нас отопление слава богу включают

floret Комаровский советует давать детям проплакаться, т.к. слезы промывают носоглотку от микробов и инфекций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

floret, З@йчик, Plaza, ой, девочки, вы опять о наболевшем, мы только умеем наживот переворачиваться и все, позаем на брюшке по пластунски...я что-то начинаю париться на эту тему...(((( и зубов у нас нет, ни одного... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да блин, мы с врачихой долго думали ставить не ставить....

с невропатологом говорили...и подумали..сейчас одни зубья потом другие..и так вечно можно....

сегоня выспалась..напилась валерьянки...и в путь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у ВАС ДЕТКИ САМИ САДЯТСЯ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza, зато как стоите уверено!! Дениз красавица!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня поползли. Первым делом, конечно, к шторам. За шторы цепляемся и пытаемся встать. Но мама уже была подготовлена Веленчик, шустро подскочила и закинула их на подоконник (все было продумано заранее!), а за шторой батарея! Горячая! Пипец! Ваня доползает до батареи, хватается, пытается встать, обжигается, тут мама не выдерживает (раз уже оборвался и упал в 5 мм от батареи). Куда девать батареи??? :Crazy:

Ну и от бури эмоций у ребенка сна ни в одном глазу! Уложила с черт-те-знает какой попытки через 4 часа игрулек.

Но все равно прикольно :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, моя даже не ползет. руки вытягивает жопу кверху и... и на этом ВСЕ! дальше начинаются писки, переворачивания наспину и все :doh:

 

кста, нам врач в 3 мес сказала-ЗУБЫ, ждите... ну вот и ждем до сих пор :pardon:

 

З@йчик, да сама то не встает, это если поставить-стоит, если посадить-сидит. :pardon: хоть ходить стала 2 ногами.а то раньше одной топала а др как протез-пряма была :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza, а мой стоит если держать и сидит так же. Руки уберёшь - падает :Crazy: . Вылечимся массаж хочу сделать.. Вы сколько раз желток едите? каждый день?

Бэлаз мой пока даже не планирует садиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik купите сетку такую специальную на батареи они и недорогие и решение проблемы. Типа вот таких

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, во я дура, столько накатала, а потом случайно все стерла!!! :banghead:

В кратце:

Детки у всех супер, красавцы, точно у апрельчат 2010 самые красивые детки умнички! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Про медицину: у нас точно так все как Плаза написала, один в один!

Птичка, не парься, все Лиза научится делать, наша Лера точно так же, как и ваша, ничего больше и не делает, только Лера даже и не ползет. Все же по разному развиваютя. У нас например считается нормой, если ребенок до 9-9,5 мес. сам не садится, никто даже не будет это за проблему считать!

Бэлаз, наша ногами тоже дрыгает, но не сидит сама, ей еще далеко до этого!

Плаза, Денизка молодец, такая красавица, прелесть!!!! А Лерка так стоять не умеет...

Мы кстати тоже комбез сегодня купили, на овчине, тепленький, потом сфоткаю, покажу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, мне врач сказала, чтобы агушу вообще у нас дома не видела, типо самая хреновая продукция- это Агуша и Малютка... :pardon: Причем это не только наша врач говорит...хотя, может кому как подходит, я сама лопаю йогурты агуша, вроде пока ничего так идут))) а вот про каши- это девочки правы, ее максимум можно 2 раза в день и если у ребенка деффицит массы тела, а если все с весом ок, то максимум один раз в день, от каши тяжелая углеводная нагрузка на организм идет, а чего вы овощи не кушаете? вроде твой пупс не из худеньких))))

 

III способ - калорийный . Он основан на определении количества калорий, необходимых ребенку на каждый кг массы тела в сутки:

в 1-й четверти года ребенку требуется 120 ккал/кг/сутки,

во 2-й четверти года - 115 ккал/кг/сутки,

в 3-ей четверти года - 110 ккал/кг/сутки,

в 4-й четверти года - 110 ккал/кг/сутки.

 

Зная массу ребенка, и что один литр женского молока содержит 700 ккал, легко рассчитать, сколько молока должен получить ребенок за сутки.

 

Например, ребенок в возрасте 3 месяцев, имеющий массу тела 5 кг, должен получать 120 ккал на 1 кг массы или 600 ккал (120 ккал х 5 = 600 ккал) в сутки. Составлением пропорции легко перевести количество калорий в объем молока: 1000 мл молока содержат 700 ккал, Х мл молока содержат 600 ккал, Х = (600 х 1000) : 700 = 857 мл.

 

Из приведенных способов расчета наиболее точным является калорийный способ.

 

Приведенные формулы расчета молока применяются для детей первых 6 месяцев жизни. У детей с 6-месячного возраста до 1 года объем пищи не меняется и составляет 1 литр в сутки. Зная объем пищи и количество кормлений в сутки, легко рассчитать сколько молока необходимо ребенку на одно кормление.

 

У нас в Агуше на 1 кормление получается 120 ккал * 8кг веса ребенка =960ккал в сутки. По-моему это нормально для нашего веса, тем более в сутки ребенок должен получать не менее 700ккал. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!

Plaza, Денизка Супер!! :good: :give_heart: Стоит уже. А моя не в какую, и не сидит :scratch: Ползать вроде пытается.... но не выходит у нее.

Девочки подскажите это нормально....когда я дочу пытаюсь на ножки поставить, поддерживая за подмышки, она стоять не хочет, ножки сгибает, как кисель короче :scratch: а по старшей я не помню, но в 9мес она ходила уже :scratch:

На счет чаев Хиповских..у меня Алина на них выросла, зубы как у акулы :Crazy: хотя у многих ровесников, а они о таких чаях даже не слышали, уже от зубов одни пеньки остались :swoon: А там разве сахар есть? :scratch: Щас упаковку читала не нашла, написанно только, не добавляйте сахар :confused:

Про каши... Я если чесно уже тоже думала как и Фея чаще кашами кормить, блин мож хоть чуть чуть нам жирка прибавится. Да кажется мне, тяжеловато это для желудка. Но готова уже об стену головой биться мы съедаем смеси все меньше и меньше уже буквально по 60гр :banghead: И плюс прикорм не особенно жалует, каша 90, пюре грамм по40 и овощи и фрукты, сок 50мл. Ну как так жить, боюсь что дистрофию поставят, положат блин в больницу, будут через клизму вливать :cray: :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, вот и мы)))) А у нас все по старенькому. начала малой давать перед сном кашу кушать.И знаете. стала кушать всего один раз за ночь, и только потом часов в 7 утра)))) зато ворочается постоянно, поэтому лежит пока с нами.Сегодня папа наш опустит дно у кроватки и уберет боковину и поставим к моей половине кровати, чтобы все таки лежала в кроватке, и мне не скакать ночью к ней)))

У нас были проблемы с какахами, с темно серыми кусочками как пластилин.Попили бифидум и все в порядке стало)))

Малая вроде стала поспокойней, но все равно плачет иногда, я так думаю из за зубов, т.к помажу ей гелем, и она минут через 5 успокаивается. У меня тоже иногда ТАКОЙ псих наступает, что кажется что поубиваю всех.Вот сегодня малая не давала спать ночью нам, да и в 7 утра проснулась и вякает.А я спать хочу до жути, так психанула, ушла на кухню завтракать, а она там орала :pardon: Потом правда через 3 минуты пришла))) Ну не могу уже, хочу спать до смерти, мужа больше всего жалко, ему то на работу надо.Но он ни разу за все время, не жаловался слава богу))))

А вот как мы примерно кушаем в день.Утром часов в 8-00 смесь, потом часов в 12-00 кашу едим, часа в 16-00 смесь, часов в 19-00 смесь, и в 21-30 примерно кашу на ночь. Пробовала ей давать овощи, но почему то не ест она их(((( Не знаю, надо пробовать опять.

И кстати девочки вопрос, кто давал пантогам малым, в каких дозах давали, а то нам врач выписывала в 3 месяца, а мы не пропили, а вот сейчас решила, а не помню как пить(( :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Как давно я здесь не появлялась))) Прочитать все конечно нереально, может повторюсь с вопросами, не сердитесь)))

ya_feya, спасибо, что вспоминала)))

Я работаю, поэтому читать и писать почти нереально(((

Белаз моя когда лежит на животике постукивает ножками.

Ans, моя всегда плачет когда одеваемся на улицу, почти все детки это сильно не любят)))

богданова обследуйтесь обязательно, здоровья малышу!!!

Птичка84 не заморачивайся только!!! все она у тебя будет делать, все индивидуально!!! Plaza, Plaza, какая малышка! Такая обаяшка :give_heart: А как стоит)))супер! ТТТ

Теперь напишу про мою))

Вылезают два зюбика снизу, причем одновременно. Не сидит. Встает на четвереньки и пытается вперед проползти, очень интересуется пультами и мобильником))) за ними готова ползти куда угодно)))

Кушаем пюрешки с 5 месяцев.

Теперь мои вопросы)))

Какие пюрешки кушаете? Какой фирмы? Я готовлю кабачок, картошечку сама. Покупала пюрешки гербер: яблоко, груша. Ей понравилось))) Хвалил семпер, но я когда купила, только потом посмотрела, там везде идет рисовый крахмал и на вкус мне не очень.

Что на зиму будете покупать? Я не могу решиться керри или есть новые комбезы польские pilguni. Хвалят их.

Еще читала, что у многих падают малыши((( Моя тоже ночью с нашей кровати упала. Посоветовалась я с педиатром по телефону, сказала съездить на всякий случай сделать нейросонографию и проконсультироваться с невропатологом. Вообщем у нее увеличено количество жидкости и желудочек какой-то в головке(((( Поставили диагноз ГСС!!! Кто сталкивался с этим??? Нам прописали глицирол...вроде микстурка безвредная - глицин+водичка. Так что мамочки обследуйтесь всегда после падений, все таки пока они такие малюсенькие(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю последние фоточки)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

baby girl...., у нашей ноги тоже как кисель, мне кажется, что она вообще не понимает, зачем они ей нужны, только для того, что бы в рот их пихать! Врач говорит, что все нормально...

А насчет зубов, это же генетически передается, я например, сладкое, никогда не любила, а в 25 лет, у меня уже живых зубов просто почти нет, либо каронки стоят, либо без нервов все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

baby girl...., вот только что хотела написать , что у нас такая же проблема.Педиатр сказала идти к неврологу,но не хочется мне к ней идти, запишут нас в отсталые(((( Не хочет вставать на ножки и все.Прошли массаж 10 сеансов, так хоть перестала ноги подгибать более менее, и чуть чуть стала стоять, разъезжая ноги в разные стороны)))) Сказали тонус мышц, а я помню в прошлый раз( в три месяца. когда малая не держала голову) она нам сказала пить пантогам.Вот сегодня купила , надо попить)))

И еще представляете девочки мое расстройство(((Одели вчера новый комбез, трансформировали его в конверт, и...ОН НАМ МАЛ В КАЧЕСТВЕ КОНВЕРТА. Я в шоке......... Пришлось сегодня переделывать в простой комбез :cray: Теперь надо что то на ноги покупать, а то так прохладно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, тебе горячие батареи девать некуда? давай нам - мы тут замерзли :Crazy: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, а я сегодня вышла из подъезда, а там написано, что у нашего дома больше 5000 лат (больше 10 000 долларов) долг, за отопление и если квартиры, у которых долг, его не оплатят, то нам не включат отопление зимой.... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, да я не про калорийность говорила, а про то что кашу часто не советуют кушать, сейчас же можно прикрмливать не только кашами, но и овощами, там тоже калории содержаться)))) Просто каша- это довольно тяжелая пища, а уж для малышей тем более...на первом году жизни они как бы знакомятся с едой, основа их питания должна быть один фиг либо грудное молоко, либо смесь, это все у Камаровского и прочих авторов написано)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка, ну вот поэтому вобще хип не признаю!

Богданова, согласна с девочками

Yli, сынок такой сладкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

baby girl ну поставят как нам гипотрофию.. Пока нечего не вливают.. Педиаторша говорит что никакой гипотрофии у нас нет и в помине, так как остальное развитие в полной норме. И зубы есть.. Про ножки может я не права. Была на приёме у педиатра и она при мне дала медотвод девочке от прививки по причине того что ножки поджимает. Сказал к неврологу. Вот. Нам тогда 3 мес было девочке примерно столько же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, А я к неврологу пойду, и сдам малую со всеми потрохами :spiteful: моя тоже постоянно ревет, спать хочет глаза трет, а не спит, перед каждым засыпанием она не просто капризнечает, а верещит :worried: как будто у нее колики...блин :banghead:

Кстате про нажки в 3мес невролог сказала это нормально. Так в том то и дело, что у нас нет не одного диагноза, после осмотра всех врачей. Че вес не набераем не пойму.... и почему не ест.. :scratch:

amure, Мама и малыш супер :give_heart: ТТТ на вас. Я пюрешки даю в банках, все гербер.... пробовала фрутоНяню тоже ест.... только после нее вылезли маленькие красные пятнышки, давала Фенестил, но они не проходят, покажу врачу :scratch:

Птичка84, Согласна с каждым словом (про прикорм)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы перешли на НАН 2. И спать стали крепче. Или лечение помогает? В общем кушаем в 20.00. В 20.30 спать и кушаем только в 6 утра. Всетки наверное наедаться стала.

По поводу ножек, так у нас крепко стоит, и топать сразу начинает.

МаникЮля хорошо прививку перенести

хорошо что у нас это уже позади

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...