Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Кнопикайзик, ну вот видишь :friends: у нас тоже так начиналось, сначала передвигался пока никто не видит, а сейчас уже "не стесняется" но в основном он раскачивается на четвереньках и "ныряет" вперед :grin:

бэлаз, Сагите и нам ПАНТОГАМ назначала невролог ;) , это не мы сами решили его давать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша;), наша на четвереньки не может, она либо поднимается на локтях, но тогда ноги лежат, либо на коленки, но тогда голова лежит вместе с руками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а может так быть, что никакой реакции на прививку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya,спасибо,что именно надо внести надо в табличку????? Любаша;), ооо как это знакомо,мы тоже так прыгаем по-лягушачьи :grin: :grin: Сидеть не хотим,а стоять это даже с удовольствием,а еще если попрыгать :D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, нам врач говорила что может.

Пойду с Леркой на прием к врачу, позалуюсь, что ребенок ничего не умеет и не очень то хочет что-то уметь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

idoll, сделала гусеницу, т.к. других подручных материалов не было :grin: Дочка была в восторге!!!У нас точно так же во сне ночью грохнулся с кровати, пока я в туалет пошла.

богданова, ну ничего себе, не слушай врача, давай хотябы смекту, если через 3дня легче не станет,налдо что-то делать, а анализы может платно сдать сходить.Что ж за врач то такой!!!Да, еще и прививку сделал, я в шоке!!!

У нас нет такого, как у вас-платного и бесплатного, у нас все платно :blink: Анализы должен назначить врач, а он говорит, не надо...ну , что тут сделаешь... :banghead: дурацкая система, я даже записаться к врачи, к какому хочу, не могу, только терапевт может направить.Сама записаться могу к терапевту, окулисту , гинекологу, педиатру, стоматологу.И все.Остальных врачей назначает терапевт.Даже нога бболит, подвернул, надо к терапевту, а потом он даст назначение хирургу :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАК У НЕЙ УЖЕ 2 М ПРОШЛО С Момента назначения.кстати сколько он у вас стоит у нас 350р. а интернет мне обходится всего 6 р в сутки.купила сим мегафон и закинула себе мини оперу.причем телефон у меня простенький даже карты памяти нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

богданова, вот и у нас тоже все платно и в любом случае анализы должен врач назначать. Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, у вас зубы есть зато!!! :grin:

а ты дочу на ноги ставишЬ? вы ходите по полу? моя неделю назад еще не стояла, мы по полу каждый день топаем, ноги подкачали и уже стоим. кстати, моя тоже либо жопу поднимает либо на руках встает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza, на ноги то ставлю, но они сразу подгибаются... :( или зад отклячивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, мы тоже не сразу пить начали, я почти месяц думала :pardon: , я просто почитала еще раз аннотацию, в нете порыла и решила, что лучше пропить :) , у нас 10т стоят 62р, я не стала брать целую упаковку

 

сейчас дочка пришла домой, принесла сникерс и положила мне около компа, Сережка сидел со мной, сразу прихватизировал

Ссылки скрыты.

а это мы уже утеплились, на улице похолодало

 

Кнопикайзик, а может пробовать валик под грудку подкладывать, кажется МаникЮля так делала, чтобы ручки выпрямляла и на вытянутых держалась :scratch:

МаникЮля, может и не быть реакции на прививку, обычно как первый раз, так и последущие, или отличаться, но не сильно

 

а на ногах мы пока тоже не стоим :pardon: , да нам ортопед сказал, что до 7-8 мес на ноги нельзя ставить, потому что голеностопные суставы у детей очень слабые и нельзя давать им нагрузку , правда он сказал, что до 6 мес не сажать, а я уже начала присаживать :blush: , да Сережка уже и не хочет лежать, особенно когда у меня на руках за столом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, смотрю я - детки-апрельчатки самые красивые :give_heart: Дай Бог, чтобы все здоровенькими росли! :drinks:

 

Девочки, я чего-то не пойму...а как вы ставите деток на ножки? я вот под мышки свего держу и мы топаем, но я боюсь прям на всю стопу ставить, мы как будто на носочках получается ходим. А вы прям сразу опускаете на всю стопу???

и про сидение я вообще не присаживаю, мне кажется он еще как прутик, весь такой мягкий, боюсь посажу - а он так и сползет весь, как змейка :blink: может я трусишка и поэтому мы не особо тоже еще умеем. Просто для меня шок, я смотрю, ваши детки возле кроватки САМИ стоят и держаться за прутики. И еще как долго вы топаете в течение дня?

 

Да, мой Колюня в последнее время стал ни с того, ни с чего плакать, да так сильно, как будто болит что-то, где-то в течение получаса, часа пеиодически так. Подозреваю либо зубы либо животик. Судя по тому, что напрягает мышцы живота и как будто спазмы - скорее всего колики. Может из-за каши рисовой ХЗ. У кого нить есть такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

богданова, ну как сынок?

кнопикайзик, а вы Лерочке массаж, гимнастику делаете? Надо спину укреплять. У нас после курса массажа всегда прогресс. В 1 мес. стал уверенно голову держать, в 3 мес. переворачиваться, сейчас 3 курс массажа делаем и мы сегодня сели сами :) Ну и папа вечером гимнастикой занимается и на фитболе нам нравится. Ты сама ставь ее на четвереньки, она поймет что дальше делать надо.

з@йчик, я в год весила 8300 :) Плохо ела. Не переживай, если б что-то не так с ребенком было, ты бы заметила. Растет и развивается.

я-фея, поздравляю! Песня хорошая!

Детки лапули у всех!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша;), Сережка милашка

все детки супер ваще!!

 

ну вообщем, как то всё

прошла наша прививка , я в шоке канеш..

ре так не вела себя давнооо..спокойная, спала 2 раза по 2,5 часов

не орала и не ныла

играла себе спокойно

место укольчика еле разгялдеть

ну надеюсь ночь пройдет хорошо...

вот бывает короче..

сижу сама в шоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка777, моя сама сползает на пол. не сидит на коленях у меня. ходим пока у меня спина не отваливается или пока она не устанет. я ставлю на полную стопу конечно а то будет потом как балерина на носочках скакать. тоже подмышками держу. если просто стоит-то за пальцы мои держится

 

Кнопайзик, ну ты ставь и научится :)

 

aramat, я свою ставлю на четвереньки но она не понимает. сразу голову кладет и стоит у нее ток жопа :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, спокойной вам ночи :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, ну да, вы ПОДЛİНЕЕ будите :D

ya_feya, а в -30 ты в чем спишь??? :Crazy:

 

девочки я про медицину... Она во всех странах разная. Т.е подходы у врачей разные! то что в РФ считается НЕ нормой, в Европе очень даже норма! (ну тот же тонус матки, тонус ножек или шеи у детишек и т.п) у нас нет такого! и это не лечат! и в школу с температурой 38 ходят т.к больничный никто не даст при ней и в больницу с новорожденными детьми сами ездят т.к это норма и прививки в 50 градусов всем делали ну и еще куча всего что в РФ покажется неадекватным! У нас вот немецкая система, я еле привыкла к ней, в США американская-тоже самое почти в РФ советская-такой больше нигде нет :Crazy: . так что советы вызыви скорую, иди сдай анализы и т.п мне кажется тут не помогут. Либо искать врача который направит на них либо ниче не делать... :pardon:

 

:blackeye: да,это так,медицина здесь =это нечто своеобразное :worried: а смена одного врача на другого занимает почти месяц, да и не факт, что другой не скажет то же самое :banghead: , у нас очень квалифицированный врач, с большим опытом , закончил стенфордский университет, так что... буду ждать, поверьте другого выхода у меня нет :fright:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у ВАС ДЕТКИ САМИ САДЯТСЯ

если это вопрос, то да сама. А че комп не налаживаете?

Plaza, Дениз такая лапочка!

amure, мы кушаем Бабушкино лукошко. А что такое ГСС? Гипертензионный синдром? Вы до падения делали УЗИ? Какие вы красивые, и мама, и Миланочка!

Кнопикайзик, без отопления зимой :shock: ! Разве имеют на это право? У нас бы такое не прокатило. Нифигасе у вас нормы :Crazy: , до двух лет с ручкой ходить, у нас бы точно какой-нибудь диагноз влепили.

Лунная пчела, как у вас с поведением старшего, изменилось что-нибудь? Классно у вас, как летом еще :thumbsup: . Поздравляю с крестинами :giverose: !

маникЮЛЯ, почто Кирочку не кормишь :grin: ?! Конечно может не быть реакции, у сына ни на одну АКДС не было.

ya_feya, поздравляю! :giverose:

богданова, ну у вас и бюрократия! У нас так вводили в поликлиники, так народ как стал возмущаться, да и терапевту это не надо, обратно все вернули. Как себя чувствуете?

хочушка777, я никак не ставлю, она сама встает, как ступни ставит не обращаю внимания, пусть врач смотрит. Мы нисколько не ходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка777, нам в 5 месяцев врач даже сказала: "Расхаживайтесь, сколько сможете проходить согнувшись", т.е. берешь ребенка подмышки и водишь, ставя на стопу. Только мы уже где-то с 4,5 начали потихоньку топать. Ну и, конечно, не целый день - спина сразу отваливается :pardon: Медсестра приходила, сказала, в 5,5 месяцев начинайте подсаживать.

 

Всем доброго утра! :wave: Наш папа ночью приехал, лег в час, утром говорит: "Ужас какой-то! Он всю ночь пищал!" А я к Ване-то вставала сегодня всего два раза! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша;), наша на четвереньки не может, она либо поднимается на локтях, но тогда ноги лежат, либо на коленки, но тогда голова лежит вместе с руками...

у моего такя же байда :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneg, пока все по-прежнему :cray:

А , вообще, девочки, хочу сказать огроменное спасибо всем за участие и поддержку :friends: , это очень важно и очень помогает :giverose:

Вот созвонилась тут с подружками , у кого-то нашли смекту( у нас в аптеках ее нет, это не американский продукт, видимо), так вот завтра передадут нам ее , начнем принимать.Если будут изменения, обязательно сообщу :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СНЕГ комп старый ему пора на помойку. за последних 5 м ломался 3 р.

НАСЧЁТ НОЖИК у моей тоже разъезжаются и попа отклячивается. 1 ступня во внутрь загибается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, ну да, ты права. очень много не понятного и дикого я б сказал. у нас например до 13 нед не сохраняют. назначают таблетки а в больницу не кладут. хотя я до 16 нед лежала дома с угрозой, мне даже никто не предложил больницу. таблетки прогестерона и все! а соседка всю Б проходила с раскрытием 4 см и тоже ниразу не лежала в больнице и ей ниче не делали. сказали лежать и все (но она в гос больницу ходила а там всем на всех пох...) :pardon:

я просто о том что медицина разная и тут уже ничего не поделаешь, если врач не послал на анализы, сама то она их не возьмет у ребенка!

 

зайчик, я как получится. бывает каждый день бывает через день. в общем когда сама ем за завтраком тогда и Денизке даю. начинала с пол ноготка. на сл день дала побольше. щас даю по половине

У нас не сохраняют первый и третий триместры(, но и во втором в больницу не кладут).В первый не сохраняют, типа естественный отбор, а в третьем- типа пусть рождаются, уже жизнеспособны.Здесь , в основном, на самовыживании :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, ну как мультиварка? Что готовишь? Довольна? Я в тот раз позвонила, вернее, сообщение отправила в Красноярск в Интернет-магазин, мне ответили: "Мы можем вам передать заказ, например, с рейсовым автобусом" :Crazy: . Цивилизация :Crazy:

marika-! Хватит пьянствовать, а то то там у вас днюха, то тут :grin: Как погуляли?

У сына скоро ДР, голову ломаю, что с ним делать, и как все это подешевле устроить :spiteful: . У папы зп упала и будет сейчас падать месяц от месяца - не сезон :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

baby girl...., Не боишься сдавать дочу неврологу??? Потом как поставят всяких диагнозов...будешь париться! Ты без фанатизма. ;)

Девочки, я вот пишу, что бы вы не загонялись из-за того что детки что то не умеют делать, а сама парюсь, ну ничего моя Лера не умеет, ни ползать, ни на четвереньки, ни сидеть, ни стоять... Ну что с ней делать?! :( очень отстаем от всех, мож с ней что не так?

Ну вот, меня опять Эликс ругать будет...

 

И я буду ругать!!! Моя только переворачивается на пузо и раскачивается в разные стороны, иногда из-за того что сильно расскачалась пожет обратно на спину перевернуться или просто на бок! Не сидит, не ползает, на четвереньки не встает!!! Я не думаю, что с ней что-то не так. В полгода стоять это скорее исключение, чем правило!!!!

Так что, всё у нас хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :friends:

Elik, Мультиварка кайф! Я просто так к ней уже привыкла и забыла вам отчитываться! Я теперь хоть готовлю! А то раньше суп на неделю и всё! :pardon: Теперь всякие рагу, кабачки хоть в ход пошли. Еще все ягоды замороженные извела!!! Компоты варю, ваще кайфовые получаются!!! Супы наваристые!!! Даже пекла пирог с капустой!!! Свинину с грибами тушу! Короче че в холодильнике есть, закинул, включил и ушел гулять с коляской, пришел и еда теплая ждет!!!!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...