Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Sneg, т.е. получается, что если Настя спит 30 минут вместо 1,5 часов, то потом бодрствует 1 час + 2,5 часа???

Нет, если спит 30 мин, то еще укладываю, а если 1 час, то бодровствование 30+2,5часа. Если уж совсем никакая, то ложу спать пораньше.

 

Sweetness, ты меня успокоила, а то "находит взглядом предметы, о которых вы говорите;" меня в шок повергло :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши будни :grin:

Ссылки скрыты.

Sneg, ну понятно. Мой если проснется (даже если кимарнет 5 минут), то уже не уложить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneg, sveto4ek_mama, Elik, ya_feya, floret, lu-tasha, Shantal80, спасибо вам за поздравления!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Я за последние дни несколько раз заходила, чиала, а писать времени совсем не было: зубки у нас верхние растут, похоже. У нас сегодня тоже снег пошел, даже слингопарад (планировали пойти на него) перенесли на след неделю.

"находит взглядом предметы, о которых вы говорите" про это у Сирсов написано так (точно не помню, пишу очень примерно): если ребенка интересуют сильно какие-то предметы (например, кот), то когда он разглядывает это или проявляет иной интерес, нужно называть этот предмет (т е говорить "это кот"), если начать это делать месяца в 4, например, тогда вполне к 6 месяцам ребенок будет искать взглядом кота (и наверняка, с недобрым намерением "поиграть" с ним).

Алиса у нас на "киса Ласка" начинает искать кошку глазами. Но, конечно, если я поставлю перед ней дуршлаг ( :Crazy:) и буду спрашивать, где он, то фиг я получу желаемый результат. А вот у кисы Ласки можно уши пожевать, если поймать, конечно.

А вот насчет садиться и тем более вставать пытаться... нам до этого вообще далеко, но вот тут я совсем не парюсь, т к если у ребенка не готовы мышцы, то и на фиг не надо, потом больше проблем только. Ползает себе и ладно, пусть так мышцы развивает. Хотя ползает, конечно, дочка потешно очень: ножки лягушечкой, попу поднимает как гусеничка :give_heart:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Детки у всех загляденье!!!!

Мой тоже с сисей засыпает. Бывает редко у бабушки или у папы (когда я на работе) сам отрубается. При мне ну очень редко. И не в ночь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, это Бобричек давала ссылку, когда еще месяц был

Ссылки скрыты.

Зайчик, ждем обещаных фоток ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, мы до последнего думали,что будет Сонечка.Но потом муж уперся и сказал,что будет Катя и никак больше!Ему оказывается приснилось,что он дочь Катей назвал :D Че-то я совсем забываю в профиле новенькое писать

Пишу из источника,по которому нас учили в институте:

6 месяцев.

Отличает близких и чужих по внешнему виду,

по-разному реагирует на свое и чужое имя,

радуется др ребенку,гулит.берет у него из рук игрушку

уверенно берет игрушки из любого положения.подолгу занимается с ними,пререкладывает из одной руки в другую,

прерворачивается с живота на спину.передвигается переставляя руки и подползая,

произносит отдельные слоги (начало лепета),

хорошо ест с ложки снимая пищу губами,

пьет из чашки небольшое кол-во жидкости.

Ничего страшного,если ребенок что-то не делает из этого!Все индивидуально.Нормой считается отставание по навыкам на один эпикризный срок (т.е. на 1 мес)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha, прям всё помните)) Хотела сегодня ещё пощёлкать))

Ссылки скрыты.

sveto4ek_mama, а мы всё умеем. Только пьём один глоток пока из чашки и всё. У тебя хороший источник))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, у Междика мне расцветки очень нравились, но я как обычно решила сэкономить. А там еще и игрушка в придачу идет, да?

Ага, игрушка, тока она не сказать, что супер-интерес вызывает... Ну так, иногда может потрепать и то уже меньше, раньше как-то чаще обращала внимание. Там игрушка корова, мычит 3 раза, когда нажимаешь. Я такой стульчик заказала на ДР себе, решила, что иначе я на кухню ваще не смогу заходить, т.к. дочь не отпускает совсем, а так вроде как рядом сидит, хоть и хнычет иногда недовольно в стуле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, мы тоже из этого списка все умеем кроме чашки,просто пока не пробовала из нее поить.Надо попробовать :)

Егорка молодец!Книжки разглядывает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, книжки это любимые игрушки! Он и просто картонные с удовольствием разглядывает, страницы переворачивает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, книжки это любимые игрушки! Он и просто картонные с удовольствием разглядывает, страницы переворачивает)

А моя тока треплет книжки, ваще не умеет "читать" нормально, хватает и трясет ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, какой хорошенький, просто нет слов :thumbsup:

А про аву меня прям засмущали :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anney, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-с, надо купить такую книжку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, купите. Мой с удовольствием играет.

Ссылки скрыты.

вот такая у нас. Егор сейчас пытается сам этой пчёлкой попадать туда куда надо чтобы музыка звучала)) Правда пока очень редко получается, координация не та конечно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

Девчёнки по-моему у меня по-тихоньку начинает ехать крыша, у меня такое ущущение что не выдержу. На улице холодина +5-+10 с холодным ветром, как собираю дочу на улицу устраивает жуткий крик что всё внутри переворачивается, на улице на руках не хочет, в коляске не хочет, а хочет с детками играть и на полу или на земле стоять и топать. В связи с этим гуляем на улице не долго, где-то минут 30-40 и она и я соответственно начинаем нервничать , приходим домой капризничает ей скучно хочеться бегать причём голышом, но не могу же я её держать голой при температуре воздуха в кваритре +19, спина уже болит не могу. Это депрессия ??? А как у вас детки реагируют на одевание???? Может я что-то не так делаю???????????

 

птичка84, дочка модница однозначно :good:

Anney обалдеть фотки, как сама не додумалась такое сделать :scratch:

yli здорово конечно, главное чтобы малыш себя вёл нормально.

floret вы не одни что кушать не хотите, я уже за ней с ложкой хожу по кваритре и это только 6 месяцев.

На$тёна дочка красавица, а костюмчик ну воооооооооще.

Бэлаз мы тоже перекладываем игрушки из руки в руку.

Elik держись дорогая, у меня тоже сейчас видимо всё осень и холода влияют.

всем привет!

 

все, у меня сдали нервы - это полный капец!...вчера сорвалась на ребенке, потом рядом с ним же и разрыдалась...я никогда не отличалась терпением, но сейчас это просто пытка...все накопилось уже: постоянное нытье, извивания на руках при каждом укачивании, постоянно тужит животик (что я только не давала, лекарства просто выплевывает), сон по 40 мин. за раз и ни минутой больше...

я так просила этого ребенка у Бога, а теперь такое в душе...так стыдно и противно :bad:

 

а что же будет когда зубы полезут???

прочитала твоё сообщение розрыдалась, так на меня похоже. Как видиш я тоже такое сейчас переживаю.

lu-tasha у нас доча подтягивает ирушки за верёвочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

писала писала..и комп завис...ща по памяти буду писюкать

привет))) хее..это не забыла

Настена доча прелесна))))

Полиночка ваще фотомодель))

про нашего жениха ваще молчим, гарный хлопец

про сОски, девочики, сОски надо менять каждый месяц..любит такую, на такую же...

Elik, ой, Ванька такой приколист)))

sveto4ek_mama, мы тоже далаем ве и бухаем из чашки до писка. мы вначале прикалывались. я когда допивала чай, просто пустую чашку ей типо..пьем водичку..а потом вщ\зяла аленькую и налила туда е чай..так двумя руками ухватилась..пока все не выбухала)))

и узнаем мы такие предметы как кошка папа бабушка мама))) а дуршлак тоже неузнаем)))

Mjau, Анюта25 пропажа которая С ИМЕНИНАМИ)))

 

 

ЖЕНИХУ)))

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, Егорка такой лапуля, и страницы сам переворачивает - вообще молодец, а наша только грызет книжки

Вот кстати наши первые слова

Ссылки скрыты.

Кто-то спрашивал, в чем ре будет зимой ходить, нам бабушка подарила вот такие валенки, у них подошва пришита отдельно и плоская, не так как у обычных валенок круглая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shantal80, уматные валеночки, мы тоже такие хотим)))

Ans, у нас тоже начинаются вопли при одевании комбеза))) Потихоньку приучаю в нем гулять, а то вопли и вопли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы комбез демисезонный одевали два раза, потом заболели и гулять не ходим. Орал оба раза. Не удобно ему в нём.. Чё зимой будем делать ума не приложу!

Elik Ванюшку отвлекать от грызения ниток будешь? Такой взрослый!

Настёна Варька краса!

Маникюля огромный привет невесте!!! Целуем)))

Shantal80 мы тоже грызём. Но и странички крутим - смотрим))) А была бы книжка с такой штучкой как у вас, точно только грызли бы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На$тёна, sneg, у нас такое же платье есть :friends: .Нам свекровь подарила

Ссылки скрыты.

Ans, мы орем только когда после купания одеваемся я думаю от того что есть и спать уже хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, мне кажется у них такой у всех период...что-то все расклеились..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Давно мы не показывались, все некогда! гляжу у вас тут у многих зубы повылазили, ползаете, а мы все никак: лежим себе ножками дрыгаем, да переворачиваемся во все стороны, зубов тоже пока нет. Я думаю в 6,5 мес вылезет, как у сынули.....

Вот показываю свою снегурочку с красным носиком

Ссылки скрыты.

Это мы после 40минутного пребывания на улице (+5).

Начинаю вводить прикорм Ксюше, немного не дождалась 6 мес, но думаю, что пора. Сегодня готовила в пароварке яблочко, дала ей - дочь в восторге! Заморозила кабачков, тыкву (все выращено у нас на грядках), бум кушать!!!!!!!!!! :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, да, книжечка хороша, так же как и ее цена))) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

двоешница, нифига вы гуляете))) разве можно так гулять, чтобы аж носик был такой красненький?))) Простынете не дай бог.Я гуляю пока носик не станет прохладненький, позавчера гуляли, у малой носик замерз, и вечером уже подкашливали(((

Ой, забыла похвастаться)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...