Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

богданова, рада за вас :friends: , теперь на всякий случай держи СМЕКТУ в аптечке

Эликс, поздравляю зубастика :giverose: , мне тоже кажется, что время слишком быстро летит...

про одевание на улицу, Сережка одевается почти всегда спокойно, ну конечно бывает начинает капризничать если уже спать хочет, а я не успела одеть его, тогда приходится петь ему песню "Вышла курочка гулять" :grin: , пока срабатывает , начинает улыбаться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, a я-то как рада, передать не могу. Сегодня с мужем тожно отпразднуем!

Любаша;), спасибо тебе , я помню, что это ты мне смекту посоветовала. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!

ипучие прививки....в час ночи начался скулеж при 37,1 ничего не давала

в 2 часа 38,4...до шести не могли сбить... в 8 опять темпа 38,1 и уже час ну никак не двигается. Лежит скулит,ногой трясёт. Даже переворачиваться не собирается - сил нет. Грудь не берёт.

Вызвала врача. А чё толку, она ж не с лекарствами придёт :glare:

...ипучие прививки...

не теряйте, я тож по вам оч скучаю, потом заскочу... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yli, машина - это просто железяка, хоть и дорогая. А молочко надо поберечь, хотя бы еще полгодика :friends:

Plaza, мой тоже к комбинезону привыкал. С воплями гуляли. Боялась, что так будет всю зиму. Ну неделю поорал и привык.

ya_feya, гуляет у нас папа так: садится в машину с Ваней, открывает окна в машине, И СИДЯТ, ДЕРЖАТСЯ ЗА РУЛЬ! Ну типа, какая разница - все равно же на свежем воздухе. :grin:

хочушка777, если спит на улице, пусть спит. Мой раньше спал ТОЛЬКО на улице, так я по три часа круги по городу и наворачивала. А сейчас ему спать некогда, максимум 30 минут.

богданова, уррраааааааааааааааааааааа, вылечились!!!!!!!!!!!!! :friends:

 

Дочитала... Вем доброго утра! :wave: marika-, ну держитесь там Санькой, последняя ж, вроде прививка. Перерывчик теперь вам будет.

А у на Егор с 6-ти утра блюет. Температура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Девчёнки по-моему у меня по-тихоньку начинает ехать крыша, у меня такое ущущение что не выдержу. На улице холодина +5-+10 с холодным ветром, как собираю дочу на улицу устраивает жуткий крик что всё внутри переворачивается, на улице на руках не хочет, в коляске не хочет, а хочет с детками играть и на полу или на земле стоять и топать. В связи с этим гуляем на улице не долго, где-то минут 30-40 и она и я соответственно начинаем нервничать , приходим домой капризничает ей скучно хочеться бегать причём голышом, но не могу же я её держать голой при температуре воздуха в кваритре +19, спина уже болит не могу. Это депрессия ??? А как у вас детки реагируют на одевание???? Может я что-то не так делаю???????????

У меня нормально реагирует. Я стараюсь делать так: 1) сначала одеваю нижний слой одежды на ребенка (бодик, колкотки теплые, кофточку, носки); 2) одеваюсь сама, только без обуви; 3) открываю балкон и одеваю комбез и шапочку; 4) если я одна дома, то несу ее в коридор и сажу/ложу на пол (вот здесь может покукситься), если муж дома,то даю ее на руки, сама обувь одеваю. Все! Идем вниз, открываю колясочную, ложу, 2 мин. и она отрубается. РыСы: одеваемся сидя.

А почему ты решила, что ей именно голышом хочется бегать? Когда отопление включат?

 

sveto4ek_mama,а мы с живота на спину не переворачиваемся :scratch:

 

Shantal80, у котофея есть с нормальной подошвой

Ссылки скрыты.

, я потом такие буду покупать.

 

двоешница, снегурка классная :thumbsup: !

 

Sagita, красиво получилось, молодец!

 

З@йчик, а нам (в смысле Насте) с Москвы свекры привезли погремушку мэд ин чина и резинового львенка, так он так воняет, выбросить надо.

 

А у меня Лерка одна такая, кто на улице все время спит?

Мы тоже спим, особенно как похолодало (поэтому в люльке еще и ездим), а когда жарко было мин.30-40 поспит, потом глазами хлопает, лежит не орет, через некоторое время опять засыпала.

 

yula84, кошмар, у тебя стресс за стрессом. Температура была? А кашу первый раз давала? Давайте уже прекращайте боляки цеплять :friends:

 

бэлаз, я ставлю на ножки она стоит не прыгает, если сама руками ей помогаю, то с радостью прыгает.

На мамашку забей. У меня сегодня муж учудил также. Вечером с 17 до 19 забирать с больницы ребенка надо, всю неделю забирал, все нормально, сегодня с утра заявляет, что работает до 20.00, видите ли он посмотрел график смен только в 12 ночи. Ладно, договорилась, что свекры заберут. Но меня бесит, что нельзя раньше было посмотреть график и запланировать, чтобы я с утра не нервничала, да и у свекров могли быть планы. Злая :rant:

 

ya_feya, а я хайнц овсянную купила, неужели тоже не будеть кушать :confused:

 

богданова, хорошо что смекта подействовала.

 

marika-, бедненький Саня. У вас третья ведь уже вроде, больше хоть не мучиться. Как сейчас себя чувствует?

 

Elik, о господи, у вас что-ли тоже ротавирусная? Ваньку береги.

 

Эликс, с первым зубиком! :giverose:

 

Плаза, лококо, с полугодием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!

ипучие прививки....в час ночи начался скулеж при 37,1 ничего не давала

в 2 часа 38,4...до шести не могли сбить... в 8 опять темпа 38,1 и уже час ну никак не двигается. Лежит скулит,ногой трясёт. Даже переворачиваться не собирается - сил нет. Грудь не берёт.

Вызвала врача. А чё толку, она ж не с лекарствами придёт :glare:

...ипучие прививки...

не теряйте, я тож по вам оч скучаю, потом заскочу... :cry:

все, у меня сдали нервы - это полный капец!...вчера сорвалась на ребенке, потом рядом с ним же и разрыдалась...я никогда не отличалась терпением, но сейчас это просто пытка...все накопилось уже: постоянное нытье, извивания на руках при каждом укачивании, постоянно тужит животик (что я только не давала, лекарства просто выплевывает), сон по 40 мин. за раз и ни минутой больше...

...а теперь такое в душе...так стыдно и противно :bad:

а что же будет когда зубы полезут???

РЫВДАЮ ВМЕСТЕ С ТОБОЙ!!!!!! Ситуация один в один :cry:

floret, оооо ситуация с прикормом один в один как у нас...ничего кроме тити не хотим, даже рот не открывает, не интересно ей что дают и все тут...титю до школы, это жесть)))))

присоединяюсь в вашу группу :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Теперь и у меня всё стерлось, что понаписала!!!! Саша кнопки изучает.... :dirol:

 

Что помню!!!

 

Зайчик, Егор симпатуля!!! Мне кажется девочки за ним бегать будут)))) ;)

Elik, Рвота жесть!!! Лучше врача на дом зови...так спокойнее на выходные будет.

Марика, долбанные прививки...надеюсь всё у вас хорошо.

 

А еще вчера купили мы стул!!!! Я в кайфе, Саша в кайфе, всё в кайфе!!! Вчера усадили, точнее даже уложили))) И на кухню вечером...оладушек я настряпала, а папа их лупил. Дочь на всё это смотрела и пищала от радости)))) Вот фото нашего стульчика!!!!!!!!

 

Ссылки скрыты.

 

Еще меня задолбали Сашины сопли. Вроде их стало меньше...но я сегодня кажется горло красное углядела. И стала она со вчерашнего вечера головой мотать в разные стороны, надеюсь не ушки...но вроде не пищит, ни ноет...короче я запариваюсь. Но к врачу схожу, пусть нас посмотрит, а то она нас же на привики как-то приглашала, а из-за этих соплей и зубов всё отменилась. Теперь пусть говорит когда там идти на этот злополучный укольчик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала испугалась, что может быть инфекция. Но допросив Егора с пристрастием, решила, что отравился несвежим пирожным. Дала смекту, спит в своей комнате.

idoll, стульчик классный :good: . Там Саша полулежит? Мой в такую позу ни за какие коврижки. :no: Кстати, плюсы от ходунков - из 2,5 часов бодрствования час Ваня носится самостоятельно. Минусы - ползать он ленится, ему надо вставать! Т.е. доползает до ближайшей опоры (диван, батарея, мамина нога), цепляется и встает. Обрывается, падает, орет. :wacko:

Веленчик теперь пропала... (забываю новый ник :blush: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, ПинаКолада. Тоже только что хотела написать, что жених наш пропал. Наверное опять с компом порблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИДОЛ НАЖМИ НА УШЛИ ТАМ ГДЕ Ушная РАКОВИНА ТОЛЬКО СНАРУЖИ.БУДЕТ ОРАТЬ ТОЧНО УШИ.

СИДИМ В ПОЛИКЛИНИКЕ НА МАССАЖ.ЕЛИ КАК ЕЁ ОДНА ДОНЕСЛА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

А мы назад пятиться начали :D не дал сегодня мамке поспать, в 6.15 подъем!!! блин как спать охота!!! :yawn:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, у тебя рюкзачка нету? А то удобней намного в нем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneg, а я уже не могу в кенгуру Ваню таскать - в комбинезоне объемно очень. Тоже собираюсь в магазин Ваню тащить - нитки нужны и колготки еще взять хочу. В ползунках ползать не может, а в колготочках хорошо так. "Помощник по перетаскиванию Вани" лежит пластом, ТТ 37,9. Можно, конечно, и папу до завтра подождать, но что так гуляем на ручках, что так потащимся, так хоть по делу. Ваня сейчас скулил-скулил, покормила пюрешкой грушевой, умыла, бодрячок поймал, носится как резаный :grin: Только мне не нравится, что его к печке тянет. В отражение в духовке на себя любуется, а на печке у меня суп варится :spiteful:

К маме прибежал, на ручки залез. Кстати, я думала, что "мама" он говорит неосмысленно, а тут замечаем, что так зовет только меня. А Егора зовет "умба" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорое утро! По поводу того, что не едят дети прикорм:

Как вызвать интерес к еде

Как же вызвать интерес к еде? Обычно детки в возрасте около 5-6 месяцев начинают проявлять пищевой интерес, то есть требовать то, что едят родители. Вместе с тем малыши довольно подозрительны и консервативны, они обычно предпочитают не совать в рот то, что им совсем незнакомо. Поэтому, для того чтобы пробудить у ребенка желание есть что-то, помимо материнского молока, надо сажать его с собой за стол (вместо отдельных кормлений). Ребенок должен видеть, как члены его семьи обращаются с едой, и что они едят с аппетитом, есть им нравится. Чаще всего бывает так, что малыш некоторое время просто наблюдает (предлагать ему без его просьбы ничего не надо), а потом - иногда через пару трапез, иногда через несколько дней - обязательно начинает просить дать и ему. Мама с учетом этого просто держит рядом чистую ложечку для малыша и кладет на свою тарелку немного еды, которую планирует дать в качестве прикорма (если домашняя пища, то, конечно, отложенная еще на стадии готовки, чтобы была без специй, молока и т.п.), и когда малыш начинает просить - даже не с первого раза, а когда он проявит яркую инициативу - дает немного предназначенной ребенку еды, одну-две чайные ложки. Если ребенок просит еще – на первых порах давать не стоит, это может оказаться ненужной нагрузкой на пищеварение. Если ребенок, наоборот, морщится и выплевывает - не нужно настаивать и тем более ругать, это будет способствовать формированию негативного отношения к еде. Просто предложите в другой раз другую пищу, а через некоторое время можно предложить и то же самое. Есть интересная закономерность, которая говорит о том, что для того, чтобы у ребенка появился аппетит к какой-то еде, ему нужно попробовать ее 8–10 раз, а явное повышение положительного восприятия пищи происходит после 12–15 раз. Поэтому те продукты, от которых ребенок первоначально отказывается, позже нередко принимаются.

И еще, рекомендации, которые мне давали:

1. не вводить до 11-12 месяцев такое количество пищи, чтобы заменяло кормление грудью (ну и конечно не отказывать в груди если просит); (это для тех, кто хочет кормить грудью после года, если хотите завершать в год и ранее, то этой рекомендации следовать не обязательно)

2. все таки учитывать потребности ребенка в обучении "правильности поведения за столом", пусть ребенок даже не ест то, что едите вы, но он будет учится аккуратности и бережливости.

Не разрешайте деткам любого возраста играть с пищей - это ценность (любая корка хлеба). Не выкидывайте пищу (даже остатки) при детях.

Поощряйте старания детки научиться пользоваться ложкой, вилкой и прочими атрибутами.

Не заставляйте ребенка кушать (даже если пришло время, а он не хочет) и не развлекайте ребенка во время еды, никаких "за маму, за папу и т.д", иначе потом будете с тарелкой бегать за ребенком и со спектаклями кормить.

Если не хотите чтобы ребенок ел возле телевизора, пожалуйста не ешьте там сами!!!

Это основные правила! А остальное пусть вам подсказывает ваша интуиция!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

богданова, я вчера и писала, что цена этой бешенная. Конечно, это все подарки.Мало кто может себе позволить такую книжку(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, согласна, что долго неудобно. Но дойти до гаража можно. Сейчас вот сходили с ней кота родителей покормили, и в магаз за молоком дошли. Но кот живет в соседнем дворе, а магаз в нашем доме. Хотела с ней погулять пока бодрствует, села на качели, она стала глаза закатывать. Пошли домой спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

Меня не теряйте, муж приехол на неделю, да и 2 ДР подряд, буду забегать редко.

Марика, что ты готовила вкусненькое на ДР, поделись. :friends:

Пойду почитаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shantal80, нашей невестушке привет отдельный!!! Какие у вас модненькие валеночки, круть!!! :thumbsup:

Sagita,клевые рамочки!!! :Crazy:

Пойду мужа накормлю, потом вернусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

Любаша;), спасибо, дорогая!!! :friends:

богданова, рада, что всё у вас наладилось!!!

marika-, держитесь! Всё проходящее!!! Мы с вами!

Elik, ну как вы? Как сынок??? sneg, спасибки!!!

idoll, поздравляю с стульчиком! Сашка довольная лежит :good:

дочитывать буду...

Блин, не могу понять, что с животом, ночью проснулась от чувства голода, Поела, утром так же :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все блин научился ползать :doh: комнаты уже мало, я пока одно сообщение прочитаю, он с одного конца зала в другой доползает и че нить хватает :Crazy: . Дополз до папиного кейса с гитарой, забрался на него, кувыркнулся и дальше пополз, как метеор по комнате. Чую ходить научится вообще не до бебиплана будет

 

Поздравляем полугодовасиков!!!

 

Plaza, Дениз!!! :giverose:

Ссылки скрыты.

 

Lococo, Сашу!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, с зюбиком вас!!! :giverose:

Женечка, поздравляю!!! :giverose:

богданова, ураааааааааа!!! Как я рада за вас!!! Слава Богу!!!

Марика, держитесь!!! Нурафен не пробовала давать, он очень хорошо ТТ сбивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынок мой старший хорошо. Пошла в магазин, Ваньку на руках потащила. Купила капусту, морковку, тащу все это домой. Ваня начал выгибаться, свешиваться, пищать. Настырно тащу это все домой и напеваю песню "Все будет хорошо". Захожу домой, мой сын, который полчаса назад был практически при смерти, сидит, играет в комп. :doh: Говорю: "Ну раз ты вылечился, узнавай уроки". Начал препираться. Переругавшись, послала его куда подальше и закрыла в комнате. :spiteful: Я, наверное, все таки больше устаю от нервотрепки с ним и мужем. Завтра тот приедет, опять будет орать на Егора весь день из-за бесконечно занятого домашнего телефона и бесконечных игр в комп, а потом и сам засядет на полночи. Утром будет не поднять, ничего не допроситься сделать. :swoon2: ХОЧУ ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО ОТ НИХ!!! Заберу ВАню и уйду!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza, доченьку с 6 мес!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трям! :wave:

богданова, мы тоже очень рады зв вас :yahoo: А за книжки и вообще детские игрушки, да, платим и 40 и 50 баксов :pardon: лично я лучше куплю одну игрушку пусть и дорогую, но которая нравится.

ya_feya, Хаинц хорошая кашка, и вовсе не гадость, просто там сахара и соли нет как во многих других.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, дорогая,привет, пока ты на сайте!!

С первым зубиком нашего Мируню!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...