Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Отвечаю на все что уловила:

1. С животом лично у меня выход один-бодифлекс по утрам и общее похудение.

2. Памперс. Не мучайте себя и дитя. Только после года сначала днем, к полуторагодам ночь.

3. Подарки. Хрени всякой надарили дох****. Ну путного тож много было. Путные подарки в основном надарили не родственники.

4. От температуры я давала обычный парацетамол полдетской таблетки, т.е. 0,1

5. Купила сегодня Мирену, завтра установка, блин как будто сигнализация на машину, в смысле по цене.

 

1. А у меня при похудении в первую очередь живот уходит, вернее его и нет, просто объем уменьшается, а вот с 5-ой точкой и бедрами проблемы.

2. Согласна

4. Тоже давала обычный парацетомол в таблетках, но ночью неудобно маленьким впихивать, поэтому в сиролпе тоже дома держала.

5. Мне Г тоже рекомендовала Мирену (у меня миома), у вас сколько стоит, у нас 8 тыс.р.

Выложи фотки Сафийки здесь, плиз.

 

aramat, рецепт запеканки

Ссылки скрыты.

пельмени не пробовала еще. И вообще я еще маленькую мультиварку захотела, а то 2-ой день на завтрак молочную рисовую кашу едим, большая доза получается для нашей семьи. Скинь рецепт пельменей, а то не нашла.

 

Elik, шпагат тоже был, орали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

idoll, поздравляю с первым словом "Мама", это так здорово! :give_heart: я тоже жду не дождусь, когда Колюня так скажет...пока мы только гортаную рррррр любим произносить, французик мой :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка777, Вот когда она это осознанно скажет, я ваще помру от счастья!!!!

 

И еще, дочь моя начала с титей играть, и сегодня первый раз укусила меня...больно! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется, что я почувствую себя мамой в полной мере только тогда, когда мой ребенок будет называть меня "Мама" :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...дневной сон 20 минут!!! время бодрствования 4 часа!!!!! это что????

реакция на прививку????

отказывается второй день кушать прикорм!!!! Каши двух видов - гречка, кукуруза, пюре двух видов - брокколи, груша...ничего! даже чай любимый из мяты выплёвывает!!!!!

устала пытаться! Всё, мой ребёнок будет кушать грудь до садика( если конечно попадём туда), а может и до школы (как уже обсуждалось :grin: )!

ага, idoll, я тож гляжу за вашим весом! Рядышком идём! Вот что значит одним воздухом дышим :D только вот Ваняха наших переплюнул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneg, а я кашку из одного стаканчика делаю. Пельмехи замороженные раскладываешь в один слой, заливаешь кипятком до середины пельменя. В центр кусочек сливочного масла. Я еще добавляю зубчик чеснока порезанный. Режим Плов. Пельмехи домашние. Мужу нра. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, а разве нельзя? Просто попробовать взяла. Там написано с 6 мес. Нестле, пюрешки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shantal80, soja, С полугодиком прошедшим вас!

Ссылки скрыты.

soja, Альбиночка прелесть!

aramat, так и я 1 стаканчик мерный риса. Но нам это много. :pardon:

Бэлаз, я рюкзак для ребенка имела ввиду.

Птичка84, SkySoul, с полугодием нас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс а мы тоже только одну ставили АКДС т.к. летом уезжали,и вот скоро вторую ставить.

 

Я витамин Д не даю. Летом и так жарко было. А сейчас мы частично на смеси туда витамин Д в избытке входит. Почитала на сайте у Комаровского, он говорит, что когда смесь витамина Д будет передозировка, если еще давать отдельно. Так же он пишит, что врачи всего мира перестраховыватся с витамином Д и пишут всем даже в жарких странах летом, вдруг чего, а им отвечать потом. А от передозировки витамина Д бывает аллергия. Еще когда много солнца или витамина Д, то ребенку может не хватать кальция тогда ребенок становиться нервным, плохо спит. Он рекомендует давать глюконат кальция. Ну естественно с врачем посоветоваться предварительно.

Может буду сейчас давать, когда много прикорма будет.

 

Grusha74 А влечение после нее не пропадает? А то я когда таблетки пила Тримерси влечение вообще полностью пропало. на 3 года. Восстановилось окончательно только после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, у нас так же со сном после прививки.Уснула утром сама в 10 часов,проснулась в 10.30 :banghead: до еды еще 3.5 часа.Не спит.В кровати не лежит-надо стоять вчера научилась.Ладно бы все тихо мирно,но ведь ор на всю квартиру стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы! На следующей неделе пойду в поликлинику, и может начну давать Д. Всетаки осень на дворе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, это у вас третья прививка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля и Миля привет!!! :wave:

Ага, третья! Чтоб её!!!! мы единственные кто так тяжко перенёс...(ну и слава богу, пусть детки не болеют) А о чём говорит такая реакция?

 

Блин, ели уложила. Опять минут на 20??? Перерыв 3 часа получился между сном. Ну если проснётся - заверну в пелёнку как маленького и укачаю!!!!!!!!!!!! :spiteful: А на улице мне скучно если он спит, 2 часа топать в одиночестве не могу. Мы лучше выспимся и глазеть на улку благо мы в коляске хорошо стали лежать, не вякает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я же говорила!

20 минут поспал!

а в пелёнке и не собирается засыпать! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, мы утром тоже последнее время минут тридцать спим :) Чувствую - переходим на двухразовый сон...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да это пипец какойто! ну спал бы себе днём как хочет,хоть 20 минут, хоть 2 часа.Но только в том случае еслиб СПАЛ БЫ НОЧЬЮ, а не спит толком. с 22 до 2 и поехалииииии ... каждый час на покушать, вернее мамку подержать :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Этапы развития собственной речи ребенка:

Крики - возникают с рождения

Гуление – протяжное произнесение гласных и слогов с горловыми согласными (гу, агу, гы) с 2 до 5-7 месяцев.

На фоне певучего гуления появляются слоги с губными и переднеязычными звуками, которые потом трансформируются в лепет.

Лепет – многократное повторение слогов, с губными и переднеязычными согласными (ма-ма-ма, бу-бу-бу) начало с 4-7,5 месяцев

Слова - переход осуществляется на фоне продолжающегося лепета: лепетные слова (мама, папа, бобо, бах, ам, дай) с 11-12 месяцев

Появление слов взрослого лексикона (молоко –моко, мами – возьми, мака – маленькая, титики –часики) начало с 1 года 7/ 9 месяцев. Сосуществование слов, правильно и неправильно произносимых, — основная закономерность начальных этапов становления речи у детей.

Рост словаря ребенка от года и старше

1год -5-9 слов

1,5 года от 20 до 40 ( у разных авторов)

2 года от 50 до 200 слов

3 года от 800 до 1000 слов

3,5 года - 1100

4 года 1600 - 1900

5 лет 1900 - 2200

много интересного про развитие речи

Ссылки скрыты.

 

Птичка84, SkySoul, с маленькими юбилейчиками!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SilvaAvrora, у кого то детки на 2-х разовый уже переходят а мы еще до 3-х никак не дойдем толком :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у всех у кого датки с датками.

SkySoul, вам отдельные поздравления! Чмоки нашего жениха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще хорошая ссылочка по развитию по месяцам

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, абсолютно та же песня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧТО ТО ТАМ ТАБЛИЦА СТРАННАЯ.НО МЫ ВСЕ УМЕЕМ ЧТО СООТВЕТСТВЕННО НАШЕМУ ВОЗРАСТУ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!!

бэлаз как дела? Разобралась на сайте?

Про кубики ссылочка пипец!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, моя красотка тоже спит по 30 минут одна, потом она просыпается и я укачиваю ее и она спит дальше у меня на руках,а я лежу на кровати с нею.Лучше пусть так, хотя бы ребенок выспится, чем потом мне концерты по ночам закатывать будет. Ведь было уже сказано, чем больше спит ребенок днем, тем больше и лучше спит ночью. Да и я понимаю, что я не могу что то делать по дому, но сон моего ребенка и его спокойствие мне важнее.Да и мне муж помогает делаем заниматься домашними, и не возмущается когда жрать не готово. Да и днем мы теперь с ней гуляем во время дневного сна, стала лучше спать ттт на улице, минимум час. По 2-2,5 часа конечно не спим, но все таки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девчонки!

Уф, как я устала.. меня сына от себя не отпускает ток видит что я выхожу из спальни сразу ор.. и с мужем сидеть не хочет сразу начинается плач, ток меня увидет сразу улыбка до ушей :)

 

насчёт сна днём сына спит 3 часика и в течении дня пару раз по 30 мин.. вечером засыпает в 21:00 и спит до 7 утра.

 

 

вот ещё не знаю что делать.. сына смесью не наедается просит каши я и так утром(рисовая) и вечером(гречневая) даю по 180 гр даже не знаю что делать овощы в обед кушаем.. кушает хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...