Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

НАСЧЕТ КОМБЕЗА.мне из киргизии привезли 86р надеюсь до весны хватит.ПРИКОРМ ДАЮ В ОСНОВНОМ ПЮРЕ ОВОЩНОЕ.КАШИ ГРЕЧА МОЛОЧНОЯ ЯБЛОКО МОРКОВЬ.ФРУКТОВЫЕ ПЮРЕ ДАВАЛА 5 РАЗ ВСЕГО А СОК 3.ПЬЕМ ТОЛЬКО ВОДИЧКУ.ЯЙЦО НЕ ДАЮ НЕЗНАЛА ЧТО МОЖНО.МЯСА ЕДИН С 7 М ПОКА ЕЛИ ГОВЯДИНУ И ГОВЯДИНА СВЕКЛА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю я Комаровского (точнее не люблю как его культивируют в инете :pardon: ), но почитала его...

Про то, когда лучше от груди отучать! Вот прям в точку!

Ссылки скрыты.

Просто моя свекровка, тоже меня выводит, когда с Сашей сюсюкается и типа между делом: "Чтоб титю мамину минимум до 2 лет сосала!!!". А меня в это время передергивает аж!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, хе, я своей свекрови план уже перевыполнила! Она сама кормила до 2-х месяцев. А я уже кормлю почти 6! При этом свекровь говорит постоянно, насколько важно кормить молоком, я киваю-киваю и улыбаюсь - пусть муж послушает. :grin:

Че т опять у меня какой-то лактокриз :scratch: .

Овощи Ванюха есть отказывается :pardon:

ya_feya, вас предупреждали, что после погашения ипотеки вы обязаны оформить квартиру на всех членов семьи, т.е. тебя, мужа, ваших детей? Мы давали нотариальное обязательство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soja, а что за гречневая каша , что за фирма и где ты ее берешь? Я такой нигде не видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, Моя свекровка моего мужа кормила до 3 месяцев! Потом заБ...делала аборт. А вот младшего сына кормила мне кажется до школы и сейчас он маменькин сынок и его зовут в семье только Андрюшка! 28 лет уже Андрюшка...

Ваня картошку тоже не ест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хризантема, мы спим днем 3 раза по1,5часа.

Кстати муж послушал вашу группу, понравилось :thumbsup:

Elik, про стиральную доску эт ты хорошо сказала :thumbsup: , при случае скажу ей :grin:

Обязательство тоже нотариальное давали. Только не понимаю каким боком мужу надо часть выделить, если он ни копейки не давал на квартиру :spiteful:

 

Вообщем когда вчера вернулись с катка, поехали к свекрови домой за Владиком.

он все время там орал взахлеб, пока я не пришла. Дома он у меня вообще не плачет. Побыла у них дома всего 10 минут и пока его одевала, она типа в шуточной форме Владику насюсюкивала... ножки худенькие, запястья худенькие, за две недели не поправился, не подрос.. голодом тебя там морят.. разодрала бы всех..

Я.. че то так спешила.. но фразу уловила.. думаю может не про меня говорит :pardon: .. а сама думаю побыстрее бы срулить от туда.. К вечеру у меня эта фраза из головы никак выйти не может. Говорю мужу.. эт че шутка была? :scratch: Он - ну да она так шутит..

Ага.. а мне это как ножом по сердцу.. свекровь меня упрекнула.. и понесло меня.. Вобщем с мужем поругалась.. он ее защищает.. типа они старше умнее и все такое.. Я пару часов потратила, чтобы ему объяснить как и почему я кормлю.. кучу фактов привела. Вроде понял, перешел на мою сторону, но все равно отношение гавно.

Потом позвонила свекрови и спросила у нее.. говорю вы как женщина женщине ответьте, если бы вам свекровь такое сказала, вам бы понравилось?

,,,

и понеслось.. я такое выслушала.. что даже и не догадывалась что обо мне думают:

1. ей все не нравится что я делаю и многое она не собирается перечислять, а самое основное.

2.я настолько вредная что не слушаю их советы и критику не воспринимаю (слова доброго я от них за все время не слышала и каждый раз критика.. кто ж ее вынесет)

3. я не стала читать их желтую книжку 70года выпуска про нормы кормления и все такое, а сижу в интернете читаю какую то хрень.

4. я не хожу на молочную кухню и не покупаю какую то хрень с бактериями.. а покупаю творожок Агуша в детском магазине, который с какими добавками чтобы дольше сохранился - это есть детям нельзя. Ей какой то там врач педиатор сказал, который даже не наблюдает моего ребенка.

5. Я кормлю ребенка кашами которые разбавляются водой, которые не варятся и даже без молока (хотя я каши на молоке покупаю..)

6. и вообще я не должна упрекать свекровь и не перечить.. типа мужу это не понравится..

 

На все это я пыталась ответить это не ваше дело и не лезьте!!! И не лезьте в нашу семью! И чтобы она прекратила давать свои советы через моего мужа, меня это еще больше бесит ( не нашла прямого подхода ко мне, видит что я ее не слушаю, так она меня мужем зае..)

Бл.. я не знаю как дальше жить.. с ней вообще не хочу больше общаться, а муж настаивает что бабушке надо общаться с ребенком.. будут скандалы.. :spiteful:

 

ух выговорилась.. :cray:

 

Девочки, мы худые?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Всю ночь сегодня соплями мучался. :( Почти не спали. Как думаете свечки виферон ставить? Носик салином промываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya-feya, ты что какие вы худые! Не слушай ты ее. Ох уж эти свекрови! Что бы ты ей не доказывала она все равно останется при своем мнении. Не трать свои нервы и нервы мужа. Просто постарайся не обращать внимания. У тебя ребенок весит очень даже не плохо. А развивается на все 5 баллов! Ты посмотри из всех апрельчат он по-моему больше всех все умеет делать. И ползает и в ладушки играет. А щеки вон на линеечке какие! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, ну если вы худые, то моя Милька вообще дистрофик рядом с вами)))

Ссылки скрыты.

Маникюля мы одно кормление заменяем кашей, и сейчас она съедает примерно 130-150 мл каши(пробовала замерить)И кстати все время едим с ложки, слава богу))) С бутылки один раз всего вначале давала и все

Кстати девочки,а подскажите как яйцо уже давать то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, Вот это свекруха...кровушку смотрю любит попить. Ну мы же не в прошлом веке живем!!! Как никак прогресс и все такое...эти разговоры "а вот раньше" меня выводят!!! Мне кажется полный игнор и тогда они попляшут перед тобой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, Ой какая клевая!!!! Серьезная такая!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да ya_feya, игнорируй ее и всё.Ну не в плане общайся с нею, и не воспринимай, а постарайтесь вообще не общаться да и все.Или муж против? А мужу объясни. чем больше ты будешь нервничать, тем меньше будет спать малой и соответственно муж.Ха ха ха.Чего интересно он тебе ответит?

Idoll спасибо.Она просто не поняла чего это мама делает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, да ну дистрофик, ты что, нормальная.

Муж очень переживает, что такие отношения, даже не представляет как дальше жить.. А мне что все это терпеть :pardon: Я тоже человек

Может мы и немного схуданули, но не от того что я кормлю не так.. скорее всего зубы лезли, иногда мало ел, ползать много начал, раньше то пластом лежал и толстел, а щас постоянно двигается.

Девочки у кого детки поползли, как у вас с весом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, сегодня малая спала в своей кроватке, после месяца сна с нами.Знаете не все так оказывается страшно))) Правда проснулась в 4-00 утра и давай рыдать, пока укачала, через 15 минут бутылку засосала и давай дальше дрыхнуть до 7-40. Можно сказать, что я ПОЧТИ выспалась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, да не, я имею ввиду что если вы худые, то мы ПО СРАВНЕНИЮ С ВАМИ дистрофики))) Я считаю что все у нас ок))) Кстати, действительно, они когда ползать начинают, то весу меньше набирают.Ведь энергии больше тратится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, у меня подруга тоже рассудила: причем тут муж, если квартира была моя (двушка, которую продали) и материнский капитал - мой? Поэтому ипотеку гасить не стала.

Через неделю пойдем взвешиваться, посмотрим, что у нас с весом :pardon: .

Я напрямую не говорю, что не хочу, допустим, к свекрови идти. Я начинаю отмазываться: надо кушать сварить, Ване спать, непогода... Давай завтра? ;) Ну а завтра непогода, Ваню кормить...Давай завтра? ;) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати девчонки подскажите, а овощное пюре вы как даете ? С картошкой? И вы им заменяете кормление или в перерыве между кормлением? Чего то моя красотка брокколи не хочет кушать((( Цветную капусту и морковь ест, а вот ее не хочет(((

Elik :good: :good: :good: молодца)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЛ... МОНСТРОВ НЕТ УЖЕ С 6 ЧИСЛА ЖДУ.ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ ЕСЛИ Я Б СТОИТ ЛИ СОХРАНЯТЬ БЕРЕМЕННОСТЬ ЕСЛИ Я СЕЙЧАС ВЕШАЮ 101

КГ.СЕГОДНЯ ОПЯТЬ ПОЙДУ ЗА ТЕСТОМ.ЗАВТРА С УТРА СДЕЛАЮ ЕСЛИ БУДЕТ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ТО ПОЙДУ НА УЗИ. ДА Я ВОТ РЕШИЛА МЕНТАЙ ОТВОРИТЬ.НО ПРОСТО ВАРЕНЫЙ НЕ СМОГУ ЕСТЬ .МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖИТ ЧЕМ ЕГО ЗАПРАВИТЬ ДИЕТИческим .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

 

Ya_feya, да, со свекровкой не повезло, но я думаю, лучше всего не отвечать на ее запалы, только хуже будет...лучше всего игнор, причем полный ;)

 

\МаникЮля, у меня карапуз что-то плохо ест безмолочную гречневую Хайнц, я наверное буду переходить на молочные каши. С ложки как-то тоже не очень ест, руками ложку берет, весь измазывается, а толком в рот и не попадает. Из бутылки не ест. И что теперь делать, ХЗ :pardon:

Сегодня овсянку молочную дала, посмотрю как будет есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Спасибо всем за поздравления! :giverose: :giverose:

Почитаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, это велосипед утка а звуки у нее как у легушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!! :Hello:

Я_фея, какие худые? ты что? Владик такой бутуз замечательный!!! :give_heart: я тоже думаю, что свекровь просто игнорировать

Sagita я заменяю кормление, а брокколи моя тоже раньше не ела, а потом распробовала

А у моей красотки сопли и подкашливает :banghead: :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, забей на свекровь!Никакие вы не худые!Я слушаю свою свекровь с улыбкой на лице,киваю головой на ее советы,говорю "да-да",а сама все делаю как мне надо и как я считаю надо моему ребенку.К слову,мы со свекровью начали общаться только когда Катя родилась.До этого вообще не общались 6 лет,на свадьбе родителей мужа не было,они на тот момент с сыном тоже не общались и я было врагом №1!Зато теперь видимо поняли на старости лет,что сын им нужен,а внучка тем более.Звонят,скромно просятся приехать в гости,Кате все время куча подарков.Но лично у меня осадок остался

Вчера сделала тест-отрицательный!Тогда где мои М?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, я сначала давала брокколи между кормлением а как стал пюре есть всю банку стала давать в кормления до молока, а вначале он тоже не ел не брокколи не кабачок, а вот цв.капусту сразу начал есть.

Про мясо я хочу сейчас начать через недельку начну с кролика, а сейчас 3 дн. даю творожок агуша вот сегодня съел 2 ложки и уже не выплевывал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, не переживай и забей, просто игнорируй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...