Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

кто про яйцо мне расскажет то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ С МЕНЯ СВЕКРОВЬ УМНАЯ ЖЕНЩИНА ВО ВСЕМ СО МНОЙ СОГЛАШАЕТ ДА ДА ГОВОРИТ НО ДЕЛАЕТ ТАК КАК ОНА СЧЕТАЕТ НУЖНЫМ.СОВЕТЫ ДАЕТ ТАК МЕЖДУ ПРОЧИМ КАК БЫ НЕ НАВЯЗЫВАЯ.НО КНИГАМИ ЗАКИДАЛА.НУ Я ОТ СКУКИ ИНОГДА В СОРТИРЕ ЧИТАЮ(И ВСЯ МОЯ СЕМЬЯ)ЧТО НАДО ВЫБЕРАЮ ОТ ТУДА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, я сказала мужу, чтобы после оформил на меня у нотариуса генеральную доверенность на свою часть или подарил, я с ней что хочу потом то и сделаю. Вроде не против. Как говорится кую железо пока горячо. А то потом когда начинают разводится, хрен кто отдаст эту часть.. совесть у всех пропадает. А я ему так и сказала, любовь любовью, а квартира моя, у меня 2 детей... мож ты завтра гулять и пить начнешь, а я те че в своей квартире терпеть должна. Вобщем веду его к нотариусу, вот ща погасим ипотеку маткапиталом.

 

А насчет отмазов, уже не прокатывает.. он меня сразу упрекает.. мол это не так, а потому что ты мою маму видеть не хочешь.. Бл.. а кто эту заразу видеть хочет? :Crazy:

 

Многие мамы часто задаются вопросом, а когда же вводить в прикорм яйцо. Ведь малыш должен получать здоровую и богатую витаминами пищу. А как раз в яйце, содержится очень много полезных веществ. Но не стоит спешить.

 

Именно в желтке находятся такие полезные элементы, как железо, фосфор, калий, магний, незаменимые жирные кислоты. В белковой части яйца, находится много белка, который вызовет чрезмерную нагрузку на почки ребенка. Кроме того, как и любое другое белковое вещество, данный продукт может вызвать аллергию.

 

Целое яйцо, то есть и белок и желток, для детского организма очень тяжелая пища. Ведь желудочно-кишечный тракт малыша еще не совершенен.

 

Кусочек желтка, сваренного в «крутую», можно начинать вводить в пищевой рацион ребенка в возрасте 5 месяцев. Для лучшего усвоения этого продукта первое время можно растирать желток с грудным молоком. Но не злоупотребляйте таким прикормом. В первое время малышу достаточно ¼ желтка через два дня на третий.

 

Иногда диетологи советуют давать желток, как лечебно средство при частых срыгиваниях. Перед кормлением грудным молоком ребенку необходимо дать капельку пюре, состоящего из желтка растертого в грудном молоке. Пюре осядет в желудке и не допустит частого и обильного срыгивания.

 

Когда же можно начать давать яйцо, то есть и желток и белок. Половинку целого яйца, можно начинать давать малышу, достигшему годовалого возраста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, спасибо дорогая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, свекрови смотрю у всех не подарок... Моя слава Богу работает и в свободное время котами с своими нянчится! Даже звонить перестала, наверное надоело, что на все отвечаю "да", "нет", "нормально" :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, ДАЮ ХОРОШИЙ СОВЕТ, СВЕКРОВИ НАДО УЛЫБАТЬСЯ, СЛУШАТЬ И ДЕЛАТЬ ПО-СВОЕМУ. В СОВСЕМ НАКАЛЕННЫХ СИТУАЦИЯХ ДУРУ ВРУБАТЬ ИЛИ ЖАЛОВАТЬСЯ НА СВОЮ ЖИЗНЬ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha74, я согласна,именно так я и делаю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока спит сгоняла в магазин накупила Владику еды посытнее :grin:

Взяла пюре говядину с кабачками "Тёма! с 6 мес.

Пюре курица "Фрутоняня" с 6 мес

Печенье "бегемотик Бонди" обогащенное железом с 5 мес.

Сегодня будем пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!У нас дождь.. А я гулять хочу!!! Пошла читать. Пока не уловила, Владик худой??? Фея твоя свекровь Егора на видела))) Тогда мы как узники концлагеря))) 70 см 6800..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!!

ya_feya, на свекровь не обращай внимания, моя Слава Богу живет в 300 км от меня, а так копия твоей. А момент про желтую книжку 70-х годов у меня тоже был, мне ее тетушка притащила в подарок и до сих пор упрекает, что я не по книжке Варю кормлю :grin:

Девочки, объясните мне, во сколько детишки должны садиться. Сегодня мне массажистка сказала, что в полгода ребенок должен спокойно садиться сам, а моя не садиться :cray: Садишь - сидит, а сама нет! Как мне быть??? Присаживать ее??? Или ждать, когда сама сядет??

Цветочек-мама, хочу услышать и твое мнение, как педиатра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На$тёна, у нас деток не рекомендуют присаживать самим, говорят ждать пока сам не сядет. У моей подруги дочка до 9 мес. сама не садилась, тогда врач уже разрешила присаживать, к 9,5, мес. девочка начала сама садиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наш вундеркинд тоже сам еще не садится, тока гоняет ползком по комнате :grin: , а еще в кроватке вчера научился сам вставать, цепляется за бортик, подтягивается, а потом за кровать хватается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!!

Тааак по порядку: вчера забыли поздравить нашу Настюшку

Ссылки скрыты.

Sagita желточек вводится перед мясом, т.е. я начала вот недельку назад с 1/4 перепелинного желточка, и по 1/4 добавляешь ЕЖЕНЕДЕЛЬНО!!! доводя до 2 шт. Сперва добавляю в овощное пюре, потом когда введу мясо то буду желток добавлять в кашку, т.е. с 7-7,5 мес.

Я -фея плюнь ты на нее! У своей свекрови у меня Эдя тоже худой!!! :spiteful: И когда мы приехали на свадьбу к брату, я побежала впарикмахерскую, она успела печенье размочить в ЧАЕ!!!! и дать малому! Я пришла муж проболтался!!! Так такой разгон устроила всем!!! Что потом как надо было кушать звонили и узнавали что сколько и т.д. Но я с первым натерпелась от нее и пересталаходить, т.е. муж и сын ходили а я нет, так Владка потом когда собирался к ним всегда спрашивал а мама идет, я -не конечно, и он перестал ходить. Потом звонила сама и приглашала в гости, и сейчас все ок.

МаникЮля можно варить кампоты со всех фруктов, и сухофруктов только без сахара!!!

ФУУХ накатала!!

забыла!! Кнопикайзик Вы-супер!! Мне кажется ты похудела....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея, прочитала!!! Один в один моя.. Только я как Груша говорит головой киваю и дуру включаю.. так через мужа передают. Правда он на моей стороне. Каши г** на них вес не наберёт надо на молоке варить, причём купленном у бабки на базаре в пластиковой бутылке.. В магазинном нечего хорошего нету и вообще там всё делали грязными руками и вся зараза в этом пакете. Про творог уже писала. Надо делать самим а то что продают детям ест нельзя!!! И вообще вот она нам говорила что надо соком поить с месяца а я не слушала и теперь ребёнок недоразвитый.. Ой у меня накипело тоже.. В лицо мне редко высказывает, типа не затрагивайте при мне тему про вес и кормление. Она ж умная она ж 3 детей вырастила! Третий - внук от дочери.. Ему 17. А я дура.. И её не слушаю. И из за меня муж тоже её не слушает. А слушает мою маму (в голову не приходит что мы вроде не маленькие можем сами решить как ребёнка кормить, и при чём мама??? ) Я ей как то сказала что есть другие параметры развития ребёнка помимо веса, вы о них не думали?? Ну короче я каждый раз чувствую себя плохо как у ним идти. Сами не ходят. Живём в 3 минутах ходьбы. Они пенсионеры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик мне врач вчера позвонила сказала что можно разводить детское печенье в смеси и добавлять фруктовое пюре на полдник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПинаКолада, вот и вчера тоже мой орал у нее, наверно накормила зараза чем то.. Он у меня вообще плакать не умеет, проснется и песни лежит поет пока к нему не подойдут, час может один в кроватке играться. А тут бедненький аж всхлипывал :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПинаКолада, мне так эндокринолог сказала. Только просто в смеси разводить и давать. Я даю. А фруктовое пюре у меня Егор не жалует почему-то.. Разные пробовала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик попробуй фрукт. пюре прям в печенье добавить.

ya_feya, конечно все может быть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, у меня вообще стал плакать как к ним во двор заезжаем. Или она к коляске подойдёт а он расплакаться может. Не плачет он у меня на улице!!!! И на ручках гуляет с удовольствием. А тут как меняют ребёнка. Даже не удобно стало уже..

ПинаКолада, попробую. Т.е. смесь, печенье и туда пюре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, Статус в контакте отменный!!!!!!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик так детки все же чуствуют!!!! да, берешь смесь только наверное если вы еди 180 гр, то смеси надо брать гр 120 добавляешь пюре 50 гр и печенье. Думаю что так!! :glare: мне было сказано что вся эта лабуда должна быть нормой одного питания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

ya_feya, ты чего? тебе ли с весом заморачиваться? и кушаете вы всегда с аппетитом. Не слушай свекровь. Владик у вас действительно уже вон сколько всего умеет и зубки есть, все это сжигает каллории. Перекармливать тоже ведь нельзя, все это на здоровье отражается. А каши на молоке по-моему никто сейчас вообще не варит, все покупные разводят (молочные или нет).

Хризантема, мы спим почти также как и вы

На$тёна, я не педиатр конечно, но ты посмотри, из Апрельчат детки садятся сами только у ПиныКолады и у Тани, а нас тут ого-го сколько :grin: еще раз повторюсь, но садиться и стоять не самое полезное умение, гораздо лучше научиться ползать для физического развития

 

А мы пюре овощное есть не хотим :( ни цв. капусту (4 дня попыток), ни брокколи (2 дня попыток) :( Сегодня будем кабачек пробовать. Как думаете, может молочком своим развести?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЁНА Я НЕ Педиатор НО СКАЖУ ОТРАПЕД СКАЗАЛ НЕ САДИСЬ ПОКА САМА НЕ СЯДЕТ МОЛ СПИНА ЗНАЧИТ СЛАБАЯ.А МОЯ ВРАЧИХА ГОВОРИЛА САДИ НО ТЫ ЕЩЕ У АРТОПЕДА СПРОСИ Я САЖУ.А ВОТ НА НОГИ НЕ СТАВЛЮ ВСЕ ЗАПРЕТИЛИ ИЗ ЗА ДИСПЛОЗИИ.ПРИЧЕМ НОГИ ТО У НАС ХОРОШО РАСХОДЯТСЯ ДАЖЕ НЕ КТО И НЕ ПОДУМАЛ ЧТО ОНА У НАС ЕСТЬ А СДЕЛАЛИ РЕНТГЕН В 5 М А ТАМ ЯДЕР ОКОСТЕНЕНИЙ НЕТ ИМИ ДАЖЕ И НЕ ПАХНЕТ.СЕЙЧАС ВОТ ЛЕЧАТ А ТО ДОЧЬ БУДЕТ КАК МОРЯК ХОДИТЬ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha, я кабачок смесью развожу. Сама только варю. А покупной молоко кабачок ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha попробуй лучше с картофельного пюре со своим молочком, только не делай на блендере, а растолчи вилочкой и пожиже сделай . Должно пойти, а потом будешь в картошку добавлять уже другие овощи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...