Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

бэлаз Только хотела написать что очень много ты сегодня этой кашей... напичкалась. Знаешь я когда была студенткой тоже с деньгами был напряг, так я просто не ела сладкое и мучное и за месяц на 7 кг похудела. Может тебе пока так попробовать? И еще 700 калл для женщин очю мало, надо как мин. 1200, а то при первом же срыве все вернется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Низкокалорийные продукты

Малая калорийность продуктов питания ( 30-99 ккал на 100 г ) Молоко, кефир, творог нежирный, простокваша, йогурт 1,5% и 3,2% жирности, кумыс. Треска, хек, судак, щука, карп, камбала. Ягоды ( кроме клюквы ), фрукты, брюква, зеленый горошек, капуста ( брюссельская, кольраби, цветная ), картофель, морковь, фасоль, редька, свекла.

Очень малая калорийность продуктов питания ( менее 30 ккал на 100 г )

Кабачки, капуста, огурцы, редис, репа, салат, томаты, перец сладкий, тыква, клюква, грибы свежие.

Если нет противопоказаний ( почечной недостаточности, сердечно-сосудистых и других заболеваний, связанных с нарушением водно-солевого обмена), рекомендуется пить больше жидкости - негазированных напитков, чая или кофе без сахара ( до 1,5-2 литров в день ). Это поможет ускорить насыщение и снизить усвоение питательных веществ.

Макароны, каши, картофель и другие продукты, содержащие много сложных углеводов ( крахмала ), мало влияют на увеличение массы тела, особенно если не класть в них сливочное или растительное масло.

Чтобы углеводы усваивались медленнее и не полностью, следует меньше разваривать крупы и макаронные изделия.

Если рис оставить слегка твердым ( варить лишь 15 минут ), а макароны не разваривать до полной мягкости, то содержащиеся в них углеводы будут усваиваться медленнее и не так полно.

Картофель лучше жарить без жира на тефлоновой сковородке, чем варить, а тем более делать пюре.

Рис лучше использовать не белый, а так называемый коричневый – он содержит больше клетчатки.

Макароны из твердых сортов пшеницы меньше развариваются и содержат более «медленные» углеводы, чем изготовленные из более дешевых мягких сортов.

 

Овощные блюда без жира, хотя и содержат простые углеводы ( глюкозу, фруктозу, сахарозу ). Мало способствуют накоплению массы тела, так как в них много воды и клетчатки и низкая калорийность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в контактах приложение нашла радио

Ссылки скрыты.

читаю бебиплан и лаврадио слушаю, Владик рядом в стульчике сидит играет, муж на репетиции .. -кайфф :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я забыла свой пароль в контакте, так и придется наверное смс отправлять :( чтобы новый выслали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЛИН Я ТОЛЬКО НАЧАЛА ПЫТАТЬСЯ МАЛО КУШАТЬ И ЧЕСТНО ГОВОРЯ ТО ЧТО Я СЕГОДНЯ СЪЕЛА ЭТО МАКСИМУМ 2/3 ОТ ТОГО ЧТО Я ЕМ ОБЫЧНО.ОТ ХЛЕБА НЕ МОГУ ОТКАЗАТЬСЯ НО УМЕНЬШИЛА КОЛИЧЕСТВО ДО ПОЛ КУСОЧКА ИЛИ 1/4.ТЯЖКО БЛИН.ВСЕ СИДЯТ ЗЕФИР БУЛКИ ЕДЯТ.А Я СМОТРЮ НА НИХ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПИНОКОЛАДА. так понимаеш.ЭНДОКРИНОЛОГ сказал максимум 1000 мол не быстро но похудееш а 500-700 быстро Скиниш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я усё подряд ем и пирожки и торты и пироженые почти каждый день, шоколадочки... как было до беременности 62кг, так и щас столько.. :pardon: правда хлеб не ем...хотя бутеры горячие в микроволновке иногда делаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, У ВАС ТАК ХОЛОДНО ЧТО ЛИ? Смотрю в шапке, теплых штанах.

marika-, попробуй ему на ночь давать кашку.Кашка не густоватая? Может пожиже сделать и лучше будет кушать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soja, у нас недавно также было.. темпа 38.5 ребёнок норм но я вызвала врача было горлышко..

Ans,soja выздоравливайте и больше не больше не болейте.

 

 

блин, у меня поясница очень сильно болит даже незнаю что делать :cray:

только что приходила свекровь купила манеж внуку :)

 

marika насчёт кашки.. мы тоже с ложки мало кушали так я сейчас делаю с бутылочки даю кушает за обе щёчки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita ты прям читаеш мои мысли о ya_feya,. И действительно почему в шапке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, нет, щас тепло, это я его одела пофоткать, а то в колготках лысого не прикольно фоткать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millana81, обезболить если надо поясницу то диклофенак можно.ну а если лечить, то мама родная.... сама мучаюсь грыжей в поясничном отделе,надо конечно подлечивать ,но бабла столько надо что мама родная))))))

Ой, у нас сейчас папа кормит Мильку кашей и спрашивает она сразу в садик пойдет или в ясельки?)))))))))) Я чуть не уписалась)))) А мама сидит за компом и слушает радио.Вообще оборзела мама)))) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, ну ты так говоришь лысого и в колготках, как будто его на обложку Космо фотаешь))))))) :grin: :grin: :grin: Для нас же)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, смотрю все ушли спать))Всем споки ночки и малышам нашим сладких снов и самое главное долгого сна)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На$тёна, ты меня пугаешь! Вот читаю вас, и поражаюсь! Ты чего придумала?

Мальчиков в 6, девочек в 7 месяцев садят! А вообще, ребёнок сам знает, когда ему сесть! Не расстраивайся! Мой вчера сел сам, но это же не говорит о том, что всё, надо его садть! Улыбнись, дорогая! Успеется ;) Варюше

Ссылки скрыты.

Блин! Читаю про прикорм и голова кругом! Мы пока только на молоке!

Слышала, что пока лезут зубы, лучше прикорм не вводить! это так???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАК НАШЛА ФОРУМ ГДЕ ОБСУЖДАЛИ Б ПРИ Изночальном ВЕСЕ за 100кг.говорят отходили легко а рожать кому трудно а у кого и порывов нет.

ЭТО У МЕНЯ ПАНИКА УЖЕ НАЧАЛАСЬ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, ну я регулярно уже несколько лет ору, у нас "улучшения" к 14 годам начались, а в вашем возрасте был сплошной протест, главное следи чтоб замыкаться не стал и чаще ласковой с ним будь ,чтоб в случае чего делился с тобой своими проблемами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, много вы накатали... :shock:

 

у моего карапуза что-то внизу десенки сильно покраснели (где два зубика должны быть центральные), но не набухли. Так вот теперь думаю, то ли зубы на подходе, то ли ложкой серебряной я ему повредила случайно :Crazy:

 

У меня тоже пипец с прикормом. Больше 50 гр. не мгу скормить ни пюре, ни кашу. Либо орать начинает, либо руками просто не дает ложку ко рту поднести. Сам что-ли уже хочет ложкой орудовать. Только в итоге этого орудования, в рот то ничего не попадает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто грудью кормит, если вы хотите продолжат, то на ночь кашу лучше не давать. Если ребенок проспит ночные кормления (период с 3 до 8 часов), то молока будет становиться неизбежно меньше, причем прогрессивно, т.к пролактин вырабатывается в это время преимущественно, и ночное сосание стимулирует выработку молока днем.

Эликс, да, когда зубки, прикорм лучше не давать, да ребенок вряд ли и есть его будет, если тяжело будет их (зубки) переносить.

Белаз, 700 ккал это очень мало, озвереешь и будешь срываться, а потом все слихвой вернется. Я в свое время похудела почти на 30 кг., если тебе интересно, то завтра напишу, что кушала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а может у нас и правда зубы, что-то он совсем у меня плохо стал есть (правда ночью съедает 2 раза почти по 200 гр. :shock: ) и как это называется???...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала, что пока лезут зубы, лучше прикорм не вводить! это так???

это чушь, есть такие детки что первый зуб вылазит в 9 мес это что до 9 мес ребёнка ток молоком кормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, "Видать, не мой вариант, на мозги капаю постоянно. Ору ежедневно . Времени сейчас 11-й час ночера, уроки еще не садился делать. Пока молчу. Видать, опять НЕ ЗАДАВАЛИ."

а в школу не вызывают???

может забить на пару дней? пусть что хочет, то делает! не ори на него! Блин! ну должна же быть на парня управа!!!

Тоже хочу ходунки!!! Прыгунки всего 20 мин, а остальное время пусть в ходунках ходит :)

У меня ребёнок стал щипаться! КАК ОТУЧИТЬ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, Настеньку с полугодием поздравляем!

Про свекровь у всех больная тема :spiteful:

У меня она замечательная, но тоже недавно конфликт был, ее понесло. Я все равно мужа убедила, что он должен на мою сторону вставать. Ну и ей смс-ку отправила, что любим, ценим и т.д. И мужу приятно, все равно она его Мама. Мы сейчас тоже мамы мальчиков, есть повод задуматься. Самый мудрый совет дала Груша :good: Моя тоже шуточками все мне подсказывала, что ребенка надо обязательно поить особенно после купания, отвары после 3-ех мес., и в бане вот раньше парили и т.д.

Я НЕ БУДУ допаивать, докармливать и присаживать до 6 мес. И в баню таскать ребенка тоже. А вот раньше парили и супом с 2-ух мес. и манкой кормили. Меня тоже это "раньше" добивает. К сожалению, наши дети здоровее не становятся. Ребенок сейчас и колбасу схавает, только будет большая нагрузка на организм.

ПинаКолада, мне нравится как ты мыслишь в вопросах питания :friends: Ты Владику так же прикорм вводила? Какой у тебя источник? Или педиатр так подсказывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет почитаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, ой, да пошла свекруха. я вот со свекром не общаюсь, а малую то видеть хочет он. я малую кормлю, и муж берет ее и приносит..БЕЗ МЕНЯ!!! но это свекр, а ты забей на свекруху..

floret, выздоравливайте!! моя когда болеет или простыла, всегда ставлю виферон 5 дней, педиатр так сказала.

Sagita, доча красотка))) просто я моей даю кашу сидя. а она как буд-то специально находит что-то внизу, и дать ей что-то в рот нереально!!! поэтому ложу ее и так заливаю. сегодня более густую сделала кашу.

Кнопикайзик, НЕ БОЛЕТЬ!!!

На$тёна, моя массажистка сказала, что к 6 сидят с поддоржкой, а к 7-8 сами

З@йчик, ой..ну ты всё правильно делаешь..свекруху в отпуск.

lu-tasha, я придерживаюсь 5 девного введения одного продукта. сегодня 5 день каши и я дала 100 гр. завтра даю кукурузную тоже бузмолочную. даю всегда перед кормлением сисей. т.е. еще не заменяла ни разу. 1 раз в день. но после сегодяшней каши сисю не просила, только через 1,5 часа и то немного поела.

Elik, ты наверное не помнишь, но был и у нас период, когда Кира вообще не сидела в коляске и все прогулкиу нас были на руках. но я сделала именно как ты пишешь, не обращала на крик и за 2 дня мы привыкли. нам было 3 мес. Ванечка сейчас по старше и уже многое понимает. думаю будет сложнее, но все такие!!надо пробывать и смотреть..береги себя!!

Ans, малюки, как вы так..? скорейшего выздоровления!!!

marika-, наша ситуэйшин один в один))

 

нуууууууууу настрочила)))

 

мы вообще перестали спать...на улицу не выйти капризы, уснуть дома это час хождения с танцами..ночью каждый час титя..ужасти одни...вчера был нервный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...