Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

soja, спасибо :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, ну я регулярно уже несколько лет ору, у нас "улучшения" к 14 годам начались, а в вашем возрасте был сплошной протест, главное следи чтоб замыкаться не стал и чаще ласковой с ним будь ,чтоб в случае чего делился с тобой своими проблемами.

Так, вот это уже ближе к теме. Годик я потерплю. :beg: А проблема у него пока одна - родители МАЛО денег дают :spiteful: :grin: и делать что-то заставляют. :pardon:

Девочки, кто грудью кормит, если вы хотите продолжат, то на ночь кашу лучше не давать. Если ребенок проспит ночные кормления (период с 3 до 8 часов), то молока будет становиться неизбежно меньше, причем прогрессивно, т.к пролактин вырабатывается в это время преимущественно, и ночное сосание стимулирует выработку молока днем.

У меня Ваня с 1,5 месяцев до 4-х не кушал по 7-9 часов подряд (засыпая в 23 часа и просыпаясь покушать часов в 7-8). Возможно, молока действительно стало меньше. А может и нет. :pardon: Но до сих пор у нас практически все питание - мамино молочко.

 

Эликс, в школу не вызывают, видать, он не закоренелый троечник :grin: . Видимо, есть и похуже.

Если оставить его в покое на несколько дней (пробовала), будет он очень этому рад. Будет целый день (и до до 5-ти утра) сидеть играть в комп и радоваться. Утром в школу ходил к 3-му уроку.

Кстати, за опоздания его не ругают почему-то. Вообще, нынче учитель измельчал. Егор не был в школе в пятницу и субботу. Так классный руководитель даже не поинтересовался, где он был :pardon:

маникЮЛЯ, я тоже кормлю лежа. Сидя сначала пробую, мучаюсь минут 5, потом понимаю, что бесполезно - все выливается.

Marika-, я вчера выдержала перерыв в кормлении 4 часа, покормила кашей в 21 час, поел хорошо. В 22.30 сунула титьку, с ней уснул. Сегодня проснулся кушать в 7 утра! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАТЮША111.КОНЕЧНО ИНТЕРЕСНО.МНЕ ЖИ ХУДЕТЬ. НАДО А НАСЧЕТ 700ККАЛ Я ТАК МАЛО ВРЯДЛИ СМОГУ СЪЕСТЬ.

ОЙ ДЕВОЧКИ СНИТСЯ МНЕ СЕГОДНЯ ЧТО Я ДОЧЬ КОРМЛЮ ГРУДЬЮ А МОЛОКА ТАК МНОГО ЧТО АЖ СТРУЯ ЛЕТИТ КАК У КОРОВЫ.А ПОТОМ КАК ВО СНЕ ДОХОДИТ ЧТО Я ЖЕ НЕ КОРМЛЮ ГРУДЬЮ.ДАВЛЮ ГРУДЬ В ТАМ НЕТ НЕ ЧЕГО.ПОТОМ КАКИЕТО ФОТО СНИЛИСЬ НА 1 ТОЧНО ВЫДЕЛА УЖЕ УМЕРШУЮ БАБКУ.А ЕЩЕ КАКИЕТО РОМАНТИЧЕСКИЕ ЗАПИСКИ НА ДОСКЕ НО ПРО ЧТО ОНИ Я НЕ МОГЛА РАЗОБРАТЬ.К ЧЕМУ БЫ ЭТО.А КАК ПРОСНУЛАСЬ ЧУВСТВУЮ ГРУДЬ КАКАЯТО НЕ ТАКАЯ СТАЛА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

бэлаз, какие-то сны совсем странные...сходи-ка на узи, вдруг всё-таки Беременная....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я СЕГОДНЯ 2 ТЕСТА КУПИЛА.КАК СДЕЛАЮ СКАЖУ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, у меня ночью просыпался каждый час, если ночью грудью кормила. Сейчас я в 8 вечера укладываю спать, кормлю смесью, потом в час кашей из бутылки (из ложки тоже мало съедает, а бутылку всю высасывает) и спим до 7ч

 

marika-, попробуй ему на ночь давать кашку.Кашка не густоватая? Может пожиже сделать и лучше будет кушать?

 

marika насчёт кашки.. мы тоже с ложки мало кушали так я сейчас делаю с бутылочки даю кушает за обе щёчки.

 

 

спасиб девчата!

просто посое ванны перед ночью Санька кашу нии густую ни жидкую ни с ложки а тем более из бутылки есть не будет!!!!!! :(

сегодня опять всю ночь кормила титькой с 1 до 7 безостановочно. только переложу его в кроватку,минут 40-50 и опять требует. Пытаюсь пихать соску, воду в бутылке...Нет! :banghead:

а может ему нужна просто МАМА?

или реакция на мои М у него такая?

кстати, второй день М,живот болит, титьки переполненные!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, Может правда с М. связано. Моя эту ночь спокойно спала. А с воскр. на понедельник со мной в кровати и с титей во рту.

 

Девочки. Тити кусает жестко. Я её ругаю, а она ржет! Как зажмет сосок и щурится...эти два нижних зуба как нож по остроте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Детки у всех такие хорошенькие!

У многих детки ползают, садятся а мы ничего

2 дня стали неуверено на четвереньки вставать! А еще мы стали проситься на горшок по большому! Издает соответствующие звуки и ждет минут 5. Снимаю штаны и на горшок. Еще бы по маленькому просилась!

По поводу веса, то сейчас добеременый вес 54 кг. А пузо есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня уже от само внушения тошнота началась.я во что хотела спросить у меня до б м шли через 36 дней после родов как точно шли не могу сказать но последний раз 30 был промежуток.вот и не знаю как счетать то 30 или 36.а то может у меня всего 2 дня задержка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня уже от само внушения тошнота началась.я во что хотела спросить у меня до б м шли через 36 дней после родов как точно шли не могу сказать но последний раз 30 был промежуток.вот и не знаю как счетать то 30 или 36.а то может у меня всего 2 дня задержка.Я УЗНАЛА ЧТО У ДОЧИ Спластический тётро порэз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я УЗНАЛА ЧТО У ДОЧИ Спластический тётро порэз

бэлаз, как ты это узнала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, это что за диагноз такой???

Почитала в инете про этот порез...че-то офигела. белаз, врач сказал? с чего ваще ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, это вялый паралич всех конечностей.По крайней мере это так расшифровывается,незнаю именно это ли имелось ввиду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, че-то белаз прям ошарашила такой новостью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, да уж,это точно!Может все же ошиблась :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Спасибо за поздравления, на с Лизой очень приятно было! :man_in_love:

Марика, МаникЮля, держитесь, сон скоро наладится, сейчас у малышей идет осознание того, что он и мама- это не одно целое, а два разных человека, деткам это не просто дается, они понимают, что мама может уйти, а он один может остаться, поэтому он и держит вас рядом...потерпите, скоро

это пройдет ;)

Бэлаз, это откуда такой дагноз???

Элик, сегодня с мамой планирую болтать, спрашу у нее про воспитание, но вот по себе помню, мне мама говорила, что у каждого своя работа, а моя работа сейчас учится, еще мне прививали чувство кайфа от того что ты это занешь, а кто-то нет и кайф от отличной оценки, когда на тебя полкласса с завистью смотрит :blush: это конечно с одной стороны плохо, но видимо по другому хорошо учится не получится, а вот уроки у меня никогда не проверяли :pardon: сама как-то делала, ну еще и деньги стимулировали, в универе повышеная степендия и еще от предприятия родителей нехилую сумму платили за отличную сессию...

У нас с приормом вроде чуть лучше стало, беру ее с собой за стол и даю ей нашу еду не пробовать, а так облизнуть))) так она вчера даже для каши рот открывала, правда бурчала после пары ложек)))) надеюсь сейчас дело пойдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, ты чего там ерунду всякую собираешь?

К нам идет СВЕКРОВЬ! :swoon2: Сейчас я опять буду улыбаться и в тысячный раз слушать, кто из детей умер от недосмотра мам (у одной таблеток наелся, у другой кастрюлю со щами перевенул, у третьей в ванной захлебнулся). Все одно да потому. Без изменений. :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Белаз, не переживай пока не уточнишь диагноз. Скорее всего, это лечится

 

А мы что-то какать стали через день, и сегодня прям какая-то пробка густая первая вышла, а потом нормальные каки. От чего это интресно, от каши что-ли овсяной молочной или абрикосового пюре??? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала, что пока лезут зубы, лучше прикорм не вводить! это так???

это чушь, есть такие детки что первый зуб вылазит в 9 мес это что до 9 мес ребёнка ток молоком кормить?

Действительно какая то глупость.У нас сейчас лезут и мы нормально все едим))) И причем одно с другим? не понимаю :pardon:

Маникюля я малую кормлю полулежа.Она лежит на моих полусогнутых ногах и я ее кормлю, правда она иногда махаети руками и ногами, но я уже привыкла))) Постараюсь сегодня сфотать эту позу)))

Elik удачи тебе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еlik, а я наоборот жду каких-нить гостей, чтоб нам с Колюней веселей было :pardon: а то целыми днями одни, да одни...нам конечно и так весело, но в обществе время как то быстрее проходит

А то наши бабули что-то в работу с головой ушли, а раньше метлой не отгонишь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! С датками всех у кого датки!!! :give_heart:

Всем привет.....

З@йчик, У меня тоже не сидит, только с поддержкой. А если посадить сразу завалится :Crazy:

Бли мы в ДП... Врач сказала что наши 6400 это еще не чего, а вот если бы 6300 то это вес уже кретический :scratch: :Crazy: Жесть. Напросилась я на Элькар. Только от него нет толку :glare:

А нам тоже от Элькара толку нету. Я ж говорю уже третий курс пьём.. Хотя не пили может ещё меньше были бы.. Хотя мне эндокринолог сказала что от него сразу эффекта может не быть, надо пропить какое то время. Ну мы надеемся и пьём.. А смотрела соответсвие роста/веса? Или просто по возрасту 6300 критический вес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, millana81, Девочки, вы не поняли Эликс, она же пишет вводить прикорм, они еще на молоке до сих пор, никак не прикармливаются, вот у них сейчас начали лезть зубы, в этот момент ослаблен организм и на самом деле лучше прикорм не начинать, если вы прикармливаетесь уже какое-то время и полезли зубы, то и кушайте его наздоровье, а им лучше подождать пока зубы окончательно вылезут, раз уж они в процессе прорезывания уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕЛО БЫЛО ТАК.МЫ НА МАССАЖИ И ЗАХОДИТ НАША МЕДСЕСТРА НАС УВИДЕЛА И СПРАШевает У МАССАЖИСТА СЛУШАЙ А ЧЕ У НИХ С НОГАМИ МИ ТО ТА И ВЫДАЛА ЭТО. ПОТОМ Я У НЕЙ ПЕРЕСПРОСИЛА ЕЩЕ РАЗ ТА ТАКАЯ ДА ЭТО У ВАС УЖЕ ОСТАТОЧНОЕ ПО ТОМУ И ДЕЛАЮ.Точечный МАССАЖ.И ЧЕ ТО ОПЯТЬ ПРО ДИСПЛОЗИЮ ГОВОРИТЬ СТАЛА.ВОТ ТАК Я ЧИСТО СЛУЧАЙНО ЭТО УЗНАЛА А МНЕ НЕ КТО ЭТОТ ДИАГНОЗ НЕ ГОВОРИЛ.ЧИТАТЬ ПРО НЕГО ЧЕСТНО СТАЛО СТРАШНО.ИТАК СЕРДЦЕ СЖИМАЕТСЯ ВИДЯ ЧТО С РЕБЕНКОМ ЧТО ТО НЕ ТО.ЧТО ОН НЕ ТАКОЙ КАК ВСЕ

СДЕЛА ТЕСТ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ НО М нет что за х незнаю но 2 ребенка мне пока точно не надо.еще Дашу надо вырастить.да а мужу я про диагноз не сказала и не буду пусть живет спокойно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка777, и мы через день, хотя ни каши ни пюре :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, а ты переплюнь ее примерами :grin: Посчитай сколько она понаговорит и приведи примеров больше, да хоть выдумай.. Скажи а вот у меня у подруги ребенок упал, а другой свекровь щами накормила, а третьей еще что то и т.д. Посмотреть бы на нее :Crazy: :grin:

бэлаз выкинь из головы этот диагноз. Короче рассказываю когда Владик родился, приперся к нам домой не наш врач, старый дед.. короче понаговорил, что у нас дисплазия ступней, что ребенок ходить не будет, что ноги как у лягушки, что это травма позвоночника при рождении, пальцы ног достают до ножки, если нажать и все такое. Я ревела всю ночь, потом пришли к неврологу, она говорит - что это полный бред, этот дед всем эту чушь несет и его не слушать. И объяснила, что до того как дети начнут ходить дисплазия вроде бы нормальное явление, это проходит. И все дети рождаются с этой дисплазией, т.к. лежат в животике в позе лягушонка. И дисплазия - это когда связки очень тянутся. И у некоторых детей она и дальше сохраняется, такие дети могут быть гимнастами, садится на шпагат, извиваться восьмеркой и т.п. Что мне посоветовала врач, в этом случае - просто делать массаж, без фанатизма, просто массировать стопы и все будет нормально. Может у тебя Даша пойдет но на месяц попозже, а может как и все, это нормально, не заморачивайся.

Единственное если уж будет большая дисплазия, когда ступни или внутрь или наружу - надо покупать детскую обувь с твердой высокой пяточкой для коррекции, чтобы ровно ножки наступали - и всё. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...