Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Кнопикайзик, бэлаз, с новыми умениями ваших деток!

Давно не писала, просто некогда. Вечером ребенка спать уложу, прихожу вас почитать, а дочка просыпается и хнычет. И начинаем тусить до потери сознания (моего :Crazy:), т е я уже спать начинаю хотеть сильно. И все вместе идем спать... Не знаю, как с этим бороться, личной жизни у родителей нет вообще. Муж уже сегодня пошутил, пригрозив Алисе, что такими темпами не будет у нее ни братика, ни сестренки.

Мы за вторым через год начнем собираться. Написала, и аж самой стало страшно. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ Я ЧТО ТО ПОНЯТЬ НЕ МОГУ.ВОТ ВАМ УЖЕ 6 М И ВЫ ТОЛЬКО НАЧАЛИ ПЕРЕВОРАЧИВАТЬСЯ? ПРОСТО КАКОГО Х В 5 М ВРАЧИ СПРАШЕВАЛИ ЭТО С НАС Я ТАК ПОНИМАЮ ЭТО ГЛУПО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КНОПИКАЗИК С ПЕРЕВОРОТАМИ ВАС ТОЛЬКО СЛЕДИ ТЕПЕРЬ В ОБА ГЛАЗА А ТО ПОПОЛНИТИ РЯДЫ КОСМОНАВТОВ.ДЕВОЧКИ А У КОГОНЕБУТЬ ДЕТКИ ПАЛЬЧИКИ ПОДГИБАЮТ К СТУПНЯМ.

 

моя подгибала, сейчас курс массажа прошли перестала, это говорят гипертонус мышц

 

Девочки, смотрите какие куклы, глазки как живые

Ссылки скрыты.

 

а тут спящие детки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha74, офигеть уматные ссылочки, и действительно у кукл глаза как настоящие, ну а детки просто супер)))

бэлаз, моя тоже подгибает до сих пор пальцы,хоть и массаж прошли как неделю.Сейчас пью пантогам, может поможет.Да и надо наверное на неделе сходить к неврологу, посмотрим что скажет, хотя сама знаю, что НАША невролог НИЧЕГО хорошего не скажет.

Кстати моя красотулька сегодня перевернулась с живота на спину.Посмотрим завтра случайно или нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soja, выздоравливайте!

Кайф ловлю! Муж готовит ужин, мелкий прыгает в прыгунках :P

А ещё кто-нибудь прыгунки планирует? или мы с Микайлой одни такие...

ПинаКолада, прикольный мальчуган растёт))) мой тоже стал путаться в балдахине.Может снять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soja посмотри на сайте Комаровского видио "температура и больше ничего" там все объяснено. Тебя это успокоит. Крепитесь - все пройдет.

Бэлаз Да бывает и так что только начинают переворачивоться. Как мой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, муж хочет прыгунки купить, но я чего то пока боюсь((( не вредно ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОТ Я ЕЩЕ РАЗ УБЕЖДАЮСЬ ЧТО ОТ НАС МНОГО ТРЕБУЮТ.И САМИ ОНИ Имбецилы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПинаКолада..всё так же ужасно..еще хуже стало(( раньше хоть стоя могли через раз заснуть, т.е. у меня на руках, сейчас только пол сисей(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita,

Ссылки скрыты.

вредно, если много! мы мин 20 за весь день! Мелкий от них в восторге! Племянник тоже в них долго прыгал, всё хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, спасибо дорогая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, у меня дочка в ходунках месяц поелозила и сама потом ходить стала, мне теперь не хочется деньги переводить, я лучше качели куплю, дети от них балдеют и надолго хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Вот наконец-то появилось время для общения...ребенок подрос стал поспокойней.Раньше вообще некогда было писать,только читала вас всех. Я появлялась на форуме когда еще беременными прыгали. Надеюсь появляться почаще. Вкратце о нас. Нам завтра 6 мес. Пока не ползаем ,т.е. только по пластунски, не сидим, а так хочется...Ничего пока не едим..вот скоро начну прикорм. Начиталась тут у вас всего..столько интересного и полезного. Вылезли два зубика,на подходе верхние. Ну вот...такие мы. Завтра выложу фотки сынули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

 

Пиноколада, все забываю спросить, а как ты делаешь пюрешки из фруктов, из абрикоски, персика, сливы например? Их варить надо или из свежих и где берешь??? Ты вроде говорила,что сама все делаешь?

 

Хризантема, я тоже очень хочу приучить малыша спать дома, а бодрствовать на улице. Мы тоже гуляем по 2 часа 2 раза в день и все время спим. Только я что-то пока боюсь пробовать, все жду, когда садить можно будет, чтобы в прогулку посадить. А так на руках надо таскать его, да и коляску тоже. Тем более холодно, не хочется его всем ветрам выставлять :pardon:

 

Кнопикайзик, мы тоже пятимся назад, а сегодня пытались на четвереньки встать, тааак смешно и самое главное - лыба до ушей, что получается :friends:

 

А насчет кутния, я честно говоря наверное кутаю своего...не ругайте меня :blush: У нас 25-26 в квартире, так мы в кофточке и ползунках, да еще иногда носочки надеваю. Видимо он у меня теплолюбивый (может после лета осталось).Хотя я сама по себе мерзлячка. Так вот а что мне делать, если при 23 у него уже нос начинает холоднеть и руки. А на улицу так вообще на два комбеза одеваю правда осенних (зимнего пока нет, а у нас +3) и еще закутываю в плед теплый. А как по другому, боюсь я экспериментировать с этим. Пусть лучше тепло будет ему, чем восполение какое-нить потом лечить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет родинки, так у нас с самого рождения ооочень симпотная родинка на бочку, в районе поясницы..мне нравится :give_heart:

 

Grusha, ссылки просто отпадные, суперрр :good: от спящих малышей я вообще в восторге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, мы и прогунки планируем и качели! Всему своё время ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ходунки и качели :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O-lenka, о, привет..я как организотор таблиц помню тебя..ждем фоток)) поздравляем с зубками)))

 

девочки, извините что таблицу не заполняю..нет времени...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка777, А я уже два раза дома укладывала, вроде прокатывает, но засыпает тяжело. Кайф столько врени освобождается.

Мой не сидит, но гуляем давно в прогулочной, она расскладывается лежа. Так вот когда я делаю наклон он все видит, т.к какбы сидит. Кстати всем на заметку кто ждет когда сядет - это не панацея, нужно еще приучать будет к ней. Но он дольше получаса спокойно не ездиет начинает капризничать. На ручки беру все ок. А потом опять капризничает. Так что я думаю это вопрос адаптации - деваться то ему некуда, я же не могу его на руках таскать час. Я не Элик у меня сил столько нет. Кстати о Красноярских девчонках - раз у вас полгода холодина, буду ориентироваться по вам в какой мороз гулять и как одевать когда настанут холода.

По поводу температуры, ну померзнет чуть-чуть холодные ручки и ножки не о чем не говорят. На улице ты его не перегрешь в таком наряде,т.к он сбрасывает тепло за счет дыхания, а сейчас холодно. Я сама на улицу иногда теплее одеваю, чем нужно, т.к. трудно рассчитать. А вот дома это очень опасно, вредно для здоровья даже перекутывать. Когда выше 18, то он через дыхание не может сбросить тепло, а потеет он еще очень плохо, поэтому может привести к перегреву. А постоянный перегрев очень вредно. Мой тоже после жары мерз, я даже испугалась, что не смогу его адаптировать. Ничего адаптировался уже давно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи!

ya_feya, Эликс, о каких качелях вы говорите? можно ссылочку на пример :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хризантема, давай мамку и Петьку показывай))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soja посмотри на сайте Комаровского видио "температура и больше ничего" там все объяснено. Тебя это успокоит. Крепитесь - все пройдет.

Спасибо большое, посмотрела,

Ссылки скрыты.

(na 10oj minute pro eto) и приготовленная пошла к доктору. Что вы думаете она мне сказала? Что у нас РОСЕОЛА!!! (розеола) Что еще темпа побудет, а потом высыпет сыпь... Будем ждать подтвержения..

ВНЕЗАПНАЯ ЭКЗАНТЕМА (РОЗЕОЛА)

 

Очень "интересная" инфекция с удивительно характерными признаками. В начале повышается температура тела и все - т.е., все остальное уже связано с высокой температурой - вялость, сонливость, отказ от еды. Но больше нет ничего - ни кашля, ни насморка, ни поноса, ни болей. И это неопределенное состояние продолжается около трех дней, после чего температура очень быстро нормализуется, активный ребенок бегает по дому и просит поесть. Все домашние испытывают чувство глубокого удовлетворения в связи с выздоровлением от непонятной болезни, но через 10-20 часов после нормализации температуры, когда ребенок кажется абсолютно здоровым, по всему телу внезапно появляются элементы точечной или мелкопятнистой розовой сыпи. Состояние при этом не ухудшается, а сыпь сама исчезает через несколько дней (от 4 до 7). Это и есть розеола.

 

Она не опасна, не дает осложнений, не требует лечения. Розеола уникальная болезнь!

 

Болезнь достаточно распространенная и, в то же время, болезнь, которой не существует, поскольку диагноз "внезапная экзантема" врачи не ставят почти никогда!

 

Дело в том, что за три дня непонятного и необъяснимого повышения температуры тела, очень немногие родители не успеют "всунуть" в дитя 3-4 лекарства. Неудивительно, что появление, в конце концов, сыпи и сами мамы-папы-бабы, а, нередко, и врачи, рассматривают как признак лекарственной аллергии. Вполне понятно, что назначаются дополнительно противоаллергические лекарства, которые и дают "эффект" в сроки, за которые сыпь обычно проходит сама (т.е. от 4 до 7 дней).

 

 

Автор: Доктор Комаровский

 

6 способов понизить температуру

 

ЖАР

 

Кажется, что ребенок пробежал много километров без остановки: он тяжело дышит, кожа влажная, пунцового цвета, лобик, ручки и ножки горячие. Есть три способа облегчить его состояние.

 

Уксусные обтирания

Для начала добавь уксус в миску с тепленькой водой (пропорция 1 : 5). Затем возьми губку и хорошо оботри ребенка: сперва спинку и животик, затем руки, ноги, ладошки, стопы. Повторяй процедуру через каждые 3 часа.

 

Клизма

В стакане воды раствори 2 ч. ложки соли. Можешь добавить туда же 10-15 капель свекольного сока. Возьми клизму, выпусти из нее воздух. Младенцу достаточно 50 мл жидкости.

 

Компресс

Смочи махровое полотенце в отваре мяты. Положи компресс на лобик, виски, запястья, паховые складочки. Меняй его через каждые 10 минут. Хорошо отжимай полотенце. Оно должно быть влажным, а не мокрым.

 

ОЗНОБ

 

Кроха дрожит, стопы и ладони холодные, кожа бледная. Значит, у него поднимается температура. Помоги ему согреться и дай лекарство.

 

1 Теплое питье

 

ст. ложки липового цвета залей 200 мл кипятка. Подожди 15 минут, процеди и остуди жидкость. Ребенку нужно пить отвар часто, но понемногу. Напиток поможет снизить температуру, вызовет активное потоотделение. Проверяй затылок. Если он влажный, сразу же переодень малыша.

 

2 Грелка

 

Приложи к стопочкам грелку. Чтобы вода в ней сохранялась теплой подольше, всыпь в нее 4 ст. ложки соли и заверни в толстое полотенце.

 

3 Жаропонижающее

 

Парацетамол мягко снизит температуру. Выбери лекарство в виде сладкого сиропа или свечей. Внимательно изучи инструкцию.

 

Помни, что давать препарат нужно с интервалом в 4-6 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки прикол: гуляю сегодня с Эдькой в парке, и с мамочкой одной разговорились то да се, звонит старший, пообщались. И тут мне задают вопрос, мол у вас двое деток? А потом а вы первого что лет 15-16 родили? С одной стороны приятно, а сдругой как-то не посебе стало....

Представь, как я себя чувствую, когда иду по улице с обоими сыновьями. Старший меня по росту догнал - 176 см. :shock:

Эликс, качели мы очень любим. На уличных мы спать укладываемся, а дома качаемся пока минут по 5, не больше (а то, может, и меньше, очень нравится). Прыгунки у нас имеются, но тяги к попрыгушкам у него нет. Так что вешать не буду (тем более не могу придумать куда вешать :grin: ).

 

Вчера у меня был взрыв мозга. От свекрови. Психую до сих пор. Головой эта женщина не думает совершенно. А я, к сожалению, не могу (видимо, пока) ей напрямую что-то сказать, намекаю... она отмахивается и говорит: "Чушь несешь!" Не понимает человек, что ребенок живет в семье, с мамой, свой уклад, свои привычки. И ребенку "взрыв мозга" устраивать раз в две недели из-за своих хотелок и желания покрасоваться перед подругами по лавке не нужно. Все это у него выливается в итоге в истерику. Только бабушка потом машет ручкой и убегает смотреть сериалы и пропадает на две недели, а мама с Ваней остаются расхлебывать. И что делать я не понимаю. Похоже, придется терпеть - бабушка все-таки. Не знаю. Надо как-то хитрить. Пока не в состоянии ничего придумать СО ПСИХА.

И еще одно. У Вани есть тетя Ира. Так вот, как Ваня родился, тетя Ира, которая живет в соседнем доме и не работает, навещала племянника три раза за полгода. Да и то первый раз - при выписке из РД, второй - когда Ване исполнился месяц. Так вот бабушка пытается Ваню "приучить" к тетке. Таскает его к ней домой. Там Ваня дико орет от того, что квартира чужая, люди чужие, они его перекидывают с рук на руки, пытаясь успокоить, Ваня вообще там начинает закатываться. Потом мне это все со смехом рассказывают. Мои попытки им объяснить, что ТАК делать не надо, реакция будет обратная, ни к чему не приводят. Меня НЕ СЛЫШАТ!!! И почему в "приучении" страдает мой ребенок? Почему бы тете Ире не приходить к Ване хотя бы раз в неделю на 15 минут, чтобы он к ней привык? Не хочет? Зачем тогда Ваню насиловать? :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, мы дома засыпаем ТОЛЬКО с титькой. На улице - на качелях, еще можем уснуть в машине. Я забила на все и смирилась. Пусть так засыпает. Дальше будет видно. Потерпим, не вечно же будет с титькой спать :grin:

З@йчик, Эликс, я Егора родила в 21 год. Для меня было Егора бабушке "сплавить" счастьем. Я в институт бегала по вечерам аж на крыльях. :grin: В основном мне было тяжело с ребенком из-за нехватки общения и свободы. Сейчас я с Ваней сижу дома. Девки в гости тянут, а мне и дома хорошо. :pardon: Вчера вот вылазку с Ваней сделали, чтобы подружке поплакаться. :grin:

soja, вы чего там разболелись? Какой только заразы нет! Блин, в космос летаем, а детей от болячек оградить н можем. Не могут таблетку такую придумать, чтобы выпила мама беременная, и детка никогда-никогда не болела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем утра!!! хотя у нас не очень

 

ну надоела мне эта вся котовасия с едой и сном. Взяла я по вашему совету и накормила ребёнка нешей наночь, залила пожиже и в поильник,потому как с ложки ему к ночи однозначно не хочется....Слопал 150 грам!!!!! обычно 40 съедал. Дала запить чаем - 70 грамм выпил. Всё это в 21ч. В 22 как обычно запросил титю. Уснул...и поехали кормиться сквозь сон, каждый час...2345,0050,0148,0242,0520,0735, а в 840 уже подъем и конечно же титя!

капец! как жить!

думаю с такой кормежкой мы однозначно должны прибавить килограмм!!!! :dance:

 

родинка , вернее пятнышко родимое у сына на попе, как у отца и деда. Папашка гордится,целует в пятнышко :P

 

с живота на спину оч редко ворочается. Да и зачем?! ведь так передвигаться не удобно :D Сидит хорошо, если есть за что подержаться... в вот стоять оооочень любит, особенно перед зеркалом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...